Только вперёд

Последний пост:02.06.2022
142
Статистика
Всего постов
139
41,885 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.01.2021 +92
03.08.2019 +55
18.06.2020 +53
23.10.2021 +32
23.10.2019 +32
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Меня зовут Макс, мне 25 и я до сих пор играю)

    Начинал в возрасте 19 лет, первой ступенькой был ФЛ ХУ в компании с друзьями, имеющими блоги в данном разделе.
    Первые несколько месяцев я топтался на одном и том же месте, катая единички-двойки на ФТП (one love ) под ником Gunpowderr (такой же на старзах), пока в один чудесный день у меня что-то не поменялось в голове и я наконец-то понял что надо делать и как можно получить преимущество над оппонентами. Буквально за пару месяцев я добрался до соток, потом и выше, вплоть до 1к (уже на старзах), где закрепиться не вышло по причине отсутствия должного количества хорошей игры и относительно серьёзной конкуренции с ребятами, играющими хайстейкс фл кэш.
    Фиксед лимит, определённо, был наиболее классным и запоминающимся временем моей карьеры, такой халявы наверняка не было ни где, либо почти ни где) Игра с рои 20%++ при аби 100+ с возможностью мультирумить и получать экшн почти всегда - звучит как сказка, которая была реальностью всего пару лет назад. Сессии по 12+ часов, звонки в 5 утра со словами: *Вставай, твоя очередь забирать лимиты*, и т.д...
    Затем картели, снижение трафика и затяжная, но более, чем предсказуемая смерть дисциплины в целом. Я буду помнить и любить Тебя всегда, фл!

    Потом были и мтт, и нл ху и много чего другого, но спины с первого же дня заставили меня поменять вектор покерного развития в целом, ибо заинтересовали с первого же турнира. О стриках и т.д. говорить не буду, расскажу только, что сыграл около 50к спинов без единого х100+, 10 месяцев за 16 год с серьезным недобором, после чего пошел в пул, где за полтора месяца выиграл 3 из 4 джекпотов (200 200 100) Довольно забавные ощущения, но всё-таки чувство внутреннего спокойствия о реальных результатах того стОит) Начинал на ком, позже играл в основном на фр, пока туда не закрыли доступ для всех, кто не находится на территории Франции и блаблабла, сами знаете, не буду воду в ступе толочь лишний раз. После чего снова вернулся на ком, буквально несколько месяцев назад, общие результаты пока могу оценить как чуть выше среднего, связываю это с количеством играемых столов и плейтаймом (играю только днем/вечером, ночных сессий нету). График вот такой:

    88870872818983907e2398ac08e604d7.png


    Владею бизнесом на территории ЕС, сайт для ознакомления: http://mymushroomgarden.eu
    Под настроение напишу пост о том как создавал, с какими проблемами столкнулся и как решал.

    Постараюсь постить интересные (на мой взгляд) раздачи и различные материалы и не забросить это дело в первый же месяц)
    Всем успехов и удачи за столами!
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 3.8.2019, 19:44
    1/75
    Ответить Цитировать
    23
  • Часто бывает, что кликаю форум, прожигая время в пустую, но шожподелать. Скидываю руку, которая не имела однозначных комментариев с целью услышать кто и что думает, спасибо)

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $28.20+$1.80

    Stacks:
    BTN HornyWeasle (314) 16bb
    SB The_Freshlex (656) 33bb
    BB Hero (530) 27bb

    Blinds: 10/20

    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is BB

    HornyWeasle folds, The_Freshlex raises to 45, Hero calls 25

    Flop: (90, 2 players)

    The_Freshlex bets 25, Hero calls 25

    Turn: (140, 2)

    The_Freshlex bets 74, Hero calls 74

    River:
    (288, 2)

    The_Freshlex bets 222, 222 to Hero 386
    2/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Gunpowder, Привет интересно узнать про бизнес твой))
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • balcanstar, привет! на днях обязательно начну рассказ, возможно, даже сегодня)
    3/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера не успел, поэтому начну сегодня с самого утра)

    Чуть более 3-х лет назад мне написал мой товарищ, с которым мы относительно редко общались, по поводу поиска человека/людей, которые заинтересован/ы в инвестиции какого-то проэкта, суть которого он готов поведать при встрече. Учитывая то, что у меня было свободное время и мне было интересно о чём же пойдёт речь, я согласился выслушать, но на тот момент это скорее был только интерес без мысли о сотрудничестве.

    Товарищ приехал не один, а с ещё одним парнем, который поведал мне суть дела и кратко описал базовую стратегию развития и вектор направления в дальнейшем. Если коротко, то мы занимаемся изготовлением и продажей грибных блоков. Для тех, кто слабо знаком с английским и не хочет тратить время на поиск инфо и чтение текста на сайте, кратко расскажу в чём же соль.

    Вы покупаете коробку (ценник в Европе на данный момент варьируется от 5 до 8 евро в зависимости от страны), которую приносите домой, распаковываете и на протяжении +/- недели 2-3 раза в день обрызгиваете водой из пульверизатора (всё есть в комплекте), после чего получаете около 1 кг свежих экологически чистых (да-да, это даже не реклама, а чистая правда)) ) вешенок (oyster mushrooms), срезаем их, переворачиваем коробку на другую сторону и повторяем манипуляцию. При грамотном уходе (соблюдение правил, указанных на коробке) цикл можно повторить до 6 раз (у людей с опытом получалось вырастить около 3 кг грибов), но в среднем это 2-3 пророста в целом, т.е. как минимум 1.5кг грибов.

    Идея мне понравилась, и я начал слушать более внимательно о финансовой стороне вопроса и чего же хотят от меня...

    ***

    На днях расскажу дальше, если эта тема кому-то будет интересна) Всем удачи за столами!
    4/75
    Ответить Цитировать
    21
  • Привет,интересно что дальше,напиши.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А,у нас дома кажется была такая.Набитая шкорлупами семечек
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jvs @ 5.5.2017)
    Привет,интересно что дальше,напиши.


    Здарова! На днях напишу след часть, сегодня дела есть, спасибо за проявленный интерес!

    Цитата (eric_cartman @ 5.5.2017)
    А,у нас дома кажется была такая.Набитая шкорлупами семечек


    В моем товаре основной выступает кофе, точнее кофейный жмых. В следующих частях расскажу почему именно кофе, а не что-либо другое, но отмечу, что рост грибов на шкорлупе семечек будет прилично хуже во всех смыслах: и по времени, и по количеству, и по ЕВ пророста))
    5/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавную руку под конец сессии сыграл:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $28.20+$1.80

    Stacks:
    SB Hero (898) 30bb
    BB Mouse Po (602) 20bb

    Blinds: 15/30

    Pre-Flop: (45, 2 players) Hero is SB

    Hero calls 15, Mouse Po checks

    Flop: (60, 2 players)

    Mouse Po checks, Hero bets 30, Mouse Po calls 30

    Turn: (120, 2)

    Mouse Po checks, Hero bets 78, Mouse Po raises to 210, Hero calls 132

    River: (540, 2)

    Mouse Po goes all-in 332, Hero calls 332

    Final Pot: 1,204
    Mouse Po shows a pair of Jacks

    Hero shows a straight, Nine to King


    Hero wins 1,204 (net +602)

    Mouse Po lost 602

    Любопытно узнать что репрезентим и против чего, собственно, блефуем.
    6/75
    Ответить Цитировать
    0
  • ну видимо по блокеру на стрит решил ебануть + ривер подходит его диапазону очень хорошо. У него есть все валеты, а тебя их почти нет. поэтому изображаем фуллы, стриты, выбиваем слабых королей. Ну это мое скромное мнение
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Неособо понял почему это его диапазону подходит спаренный валет на ривере при условии, что Вх рук на таком борде у него вообще нету, ибо в таких стеках В8о+ уйдёт в изо (К8-К9 аналогично), т.е. из велью комб по тёрну есть мифические 89о и Т7о, которые почему-то он должен сыграть через кол в таких стеках по флопу? Слишком слабо верится в такое, чесгря)
    7/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Опа, любимая школьная группа что-то годное показала официально. Надеюсь, что и альбом не подкачает.

    8/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть мнение, что порой люди пытаются играть в поддавки:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $28.20+$1.80

    Stacks:
    SB MoganB0y (819) 20bb
    BB Hero (681) 17bb

    Blinds: 20/40

    Pre-Flop: (60, 2 players) Hero is BB

    MoganB0y raises to 80, Hero raises to 181, MoganB0y calls 101

    Flop: (362, 2 players)

    Hero bets 40, MoganB0y calls 40

    Turn: (442, 2)

    Hero checks, MoganB0y bets 160, Hero calls 160

    River: (762, 2)

    Hero checks, MoganB0y goes all-in 438, Hero goes all-in 300

    Final Pot: 1,500
    Hero shows a full house, Deuces full of Aces

    MoganB0y shows three of a kind, Deuces


    Hero wins 1,362 (net +681)

    MoganB0y collects 138 (net -681)

    Завтра напишу следующую часть о моём бизнесе, stay tuned!
    9/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Совсем не было времени эти дни, и сегодня есть чем заниматься, только закончил тренировки в школах, а теперь и покатать бы неплохо(

    Но вот зааавтра я обязательно напишу пост. и если я вдруг попытаюсь снова отморозиться - отправлю 10 баксов кому-то из тех, кто плюсанёт этот пост.

    Удачи за столами
    10/75
    Ответить Цитировать
    12
  • Наконец-то появилось время утром для написания поста, правда тренировка в зале сегодня прошла мимо кассы)

    ***

    Идея мне понравилась, и я начал слушать более внимательно о финансовой стороне вопроса и чего же хотят от меня...

    Первоначальной идеей было создание интернет-магазина (как раз-таки то, что я скидывал в первом посте) с целью продажи товара на территории всего ЕС. Схема довольно простая: заказали товар, оформив его через стандартную форму, получили его курьерской доставкой по месту жительства. Оплата проходит через удобный для пользователя сервис, будь то карта либо виртуальные деньги. Конечно, сначала проверили работу почты Чехии (именно там у меня открыта фирма и находится основной склад, если точнее, то в Праге), и она вполне устроила наши запросы, ибо тарифы и скорость доставки по Европе более, чем адекватные, по сравнению с нашими горе-почтальонами (хотя, в последнее время даже Укрпочта работает очень даже неплохо, привет Почте России) ). Продумали рекламную кампанию, посчитали что куда и как (особенно забавно вспоминать этот момент), бюджет получился пятизначный, но не так, чтоб сильно глубоко пятизначный) Конечно же, бюджет мы превысили на данный момент раз так в 15-20, но и цели уже совсем другие, и бизнес развивается совсем в другом русле, но обо всём по порядку.

    Сделали сайт, наладили банковские привязки и тд., запустили рекламу, постепенно начались заказы, хотя, конечно, они были не совсем такими, какими бы их хотелось наблюдать. Немного подкорректировав рекламную структуру, снова начали наблюдать за результатами, которые немного поползли вверх, но опять-таки не увидели ожидаемого результата. В основном связываю это с недостаточной информированностью и отсутствием рынка в целом (довольно сложно развивать новый товар и формировать рынок, как оказалось, конкуренты бы прилично могли, как бы странно это не казалось). Какого-то отчаяния или что-то в этом духе не было, мы прекрасно понимали наши ошибки и цели в дальнейшем, так что в целом ситуация была под контролем.
    Уже не помню какими именно судьбами мы отправили письмо в чешский Carrefour (http://www.carrefour.com) с описанием и презентацией нашего товара, не питая особых иллюзий и надежд по поводу быстрого ответа. Но, к нашему общему удивлению, ответ был получен довольно быстро, и письмо было довольно интригующим...

    Следующую часть напишу после выходных, скорее всего, спасибо за прочтение!
    11/75
    Ответить Цитировать
    15
  • Думаете, вы знаете что такое милота? Знакомьтесь, Роза, ёршик моей мамы. Она заставит вас засомневаться)


    12/75
    Ответить Цитировать
    3
  • До этого момента с ершиком у меня была только одна ассоциация. Я надеюсь ершиком собаку зовут не по функционалу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Odd_Capybara @ 15.5.2017)
    До этого момента с ершиком у меня была только одна ассоциация. Я надеюсь ершиком собаку зовут не по функционалу?


    Ситуации в жизни разные бывают)
    13/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Прилично приболел, даже все тренировки на неделе пришлось отменить, но уже иду на поправку, надеюсь, что завтра буду в полной боевой готовности
    На след неделе обязательно напишу продолжение истории, всем удачного воскресенья!
    14/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Опа. Настало время оуительных историй.

    ***
    В письме нам сообщили о том, что готовы рассмотреть сэмплы и принять решение. Отправив образцы, мы стали ожидать решения с чувством лёгкого страха на тему *а понравится ли, а заинтересует ли*. Примерно через 2 недели было получено письмо с датой и местом встречи, куда мы позже и направились. Поговорив с хэд-менеджером продаж нужного отдела нам был предложен контракт на огромную партию товара (десятки тысяч единиц), который они готовы были выкупить и разместить на своих полках. Подписав контракт, мы сразу начали питать иллюзии о светлом и беззаботном будущем, ровно до того момента, пока не узнали о всех моментах законодательной стороны и, конечно же, производственной в таких масштабах.
    Не буду углубляться в подробности сертификации, лицензирования, патентирования и тд., просто скажу, что в Европе с этим особых проблем нету, вам готовы идти и радостно идут на встречу, когда видят, что вы хотите работать, так что бояться делать что-то своё не стОит.
    Осознав всю серьёзность мероприятия по производству и доставке товара из Украины в Чехию, мы начали заниматься модернизацией производства и минимизацией человеческого фактора во всех сферах. Да, довольно затратно, но всё-таки качество повысилось в несколько раз, что не могло не радовать.
    Процесс подготовки товара к окончательной упаковке занимает немного менее месяца, бОльшая часть из которого уходит на проращивание блока (mushroom kit) до нужного момента, когда грибы вот-вот будут готовы прорасти. Произвели, упаковали, погрузили в фуры и отправили их в сторону Чехии.
    Сказать, что на границе творится пиздец - не сказать ничего. Мы попали на приличное кол-во денег из-за того, что нам выписали не ту накладную, не по нашей вине, конечно же, но кого это интересует. Деньги можно было отсудить, это не составило бы особого труда, но только вот портить отношения с фитосанитарной службой и таможкой неособо-то хотелось, поэтому пришлось просто закрыть глаза и заниматься своим делом. Стоит отметить, что в последствии мы получили довольно хорошее отношение и расположение к нашему товару и фурам, которые везут его в Европу т.к. они прекрасно понимали, что один раз они уже прилично накосячили, и второй раз этого никто не простит.
    По итогу товар попал в Чехию с определённым опозданием (не критичным), и мы начали отгрузку в торговую сеть...

    Ту би континуэд :)
    15/75
    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s