Дневник эмоционально-добирающего регуляра

Последний пост:29.11.2020
17
Статистика
Всего постов
48
8,009 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.11.2020 +16
24.11.2020 +11
24.04.2017 +8
05.04.2017 +7
26.04.2017 +3
Лучшие посты читателей
FRIEND +21
777sani +8
picklock +8
I"mLilEazyE +5
tipitip +5
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет. Меня зовут Кирилл. Я из Минска, сейчас живу в Киеве. С середины ноября 2020 перезапускаю свой блог, где буду знакомить игроков с современной практической психологией.

    Обо мне
    Я профессиональный игрок в онлайн покер и практический психолог.
    В покере седьмой год, начал с фл кэш, затем перешел в снг ха и мтт, а после – в спины. Наиболее важным аспектом после технического для меня стала забота о своем психологическом и физическом здоровье. 

    В то время я хотел иметь стабильное эмоциональное состояние и спокойную, адекватную реакцию на конкретный класс спотов, как можно быстрее восстанавливаться между сложными сессиями и пересмотреть свое отношение к рабочему процессу, чтобы сохранить здоровье сколь угодно долго.

    В начале карьеры я интересовался тем, что предлагают психологические школы, консультировался у специалистов разных направлений. На второй-третьей сессии с практическим психологом начались изменения, желаемый результат стал закрепляться. Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение в Институте инновационных психотехнологи (Москва) по специальности «практический психолог». Практикую третий год, регулярно прохожу супервизии и личную терапию, сотрудничаю с командой «Vpluse». В данный момент обучаюсь когнитивно-поведенческой терапии в БГПУ (Минск).

    О практической психологии и особенностях подхода
    Как практический психолог работаю в эвристическом дискурсе и в научно-практическом направлении в частности. Эвристика – это совокупность исследовательских методов, наука, изучающая продуктивное мышление. Цель данного направления – ответить на вопрос: как сделать так, чтобы происходило то, что устраивает клиента, вместо того, что его не устраивает. И важно сделать так, чтобы объяснение проблемы клиенту не заменяло ее решение. Осуществляется это с помощью консультирования и последовательности психотехнологий, которые открывают клиенту возможность системного подхода к изменениям.

    Что происходит на сеансе: на первом этапе консультирования проясняем проблему, создаем решение и фиксируем цель; затем происходит практическое воплощение цели с помощью системы психотехнологий. Между приемами клиент ведет дневник результатов для субъективной оценки прогресса, а также для проверки результатов психологом. Отмечается, как было до и как стало после трансформации проблемы, исходя из субъективных ощущений и критериев оценки.
    Сообщение отредактировал stevopoulin - 14.11.2020, 18:50
    1/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Грац с открытием, но ты это все к чему написал-то? Ты против снижения рейкбека?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190,
    — Виктор Федорович, на улице дождь?
    — Нет, Дмитрий Анатольевич, ветер!
    2/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Это была середина декабря 2015, штурмуя 60ки почти сразу выпал множитель 10x, это было символично, как страж на мосту которого нужно пройти. На второй или третьей сдаче я вынес одновременно обоих и перешел в ха с рекреационным игроком у которого оставалось 20 фишек. В тот момент я подумал что так просто выиграть нельзя (убеждение), телс в 10 сек я пуш... перед глазами пелена, грудь рвет на части — меня въебали!

    Этот страж моста дал мне отличный урок, убеждение которое впоследствии стало путеводным — джеки не обходятся без драм. Вскоре я его проработал и перестал загоняться. Но все же это был удивительный месяц, тогда я вытащил 6х против регов с 92 фишек и 25x со 100, а увенчал триумф потрясающим матчем который дал мне еще одно уже полезное убеждение — чудо может произойти всегда. Те же 60-ки, 3 макс против двух регов. У меня осталось 5 фишек (на доске три пятерки, а кучка едит не ко мне), раздачи как одеяло времен (irony) сменяли одна другую и постепенно мое лицо выравнивалось в улыбку. Мои пять фишек стали черной дырой гравитация которой уничтожила стеки оппонентов, этот матч и стал историей возникновения моей Rockwell-аватарки, BOOM)!


    3/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Клевое предложение на выделенные серваки для расчетов:

    Dedicated server:

    CPU 1 AMD Opteron™ Processor 6276 (16 Cores)
    CPU 2 AMD Opteron™ Processor 6276 (16 Cores)
    RAM: 128 MB
    HDD: 256 GB
    Internet: 1 Gbp/s

    Цена одного сервера: 145$/месяц;
    Двух: 260$/месяц.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Я покопался в архиве и понял что раскрутка с 5 фишек для меня не предел. Итак 3 фишки в 3 максе против рега и рекреационного игрока:


    Как это было:


    Ну и реванж за джек 10х на 30ке:

    5/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Ошибка в конфиге, оперативка 128 GB. Клевое предложение на выделенные серваки для расчетов:

    Dedicated server:

    CPU 1 AMD Opteron™ Processor 6276 (16 Cores)
    CPU 2 AMD Opteron™ Processor 6276 (16 Cores)
    RAM: 128 GB ! (исправлено)
    HDD: 256 GB
    Internet: 1 Gbp/s

    Цена одного сервера: 145$/месяц;
    Двух: 260$/месяц.
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Особенности решения проблемы тильта с помощью современной практической психологии

    Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Кирилл Логачев, я — профессиональный игрок в онлайн-покер и практический психолог. Хочу рассказать об особенностях решения проблемы тильта с помощью инструментов современной практической психологии.  

    Я профессионально играю в покер седьмой год. Начал с фл кэш, затем перешел в снг ха и мтт, а после — в спины. Наиболее важным аспектом после технического для меня стала забота о своем психологическом и физическом здоровье.  

    В то время я хотел иметь стабильное эмоциональное состояние и спокойную, адекватную реакцию на конкретный класс спотов, как можно быстрее восстанавливаться между сложными сессиями и пересмотреть свое отношение к рабочему процессу, чтобы сохранить здоровье сколь угодно долго.  

    В начале карьеры я интересовался тем, что предлагают психологические школы, консультировался у специалистов разных направлений. На второй-третьей сессии с практическим психологом начались изменения, желаемый результат стал закрепляться. Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение ИИП (Москва) по специальности «практический психолог». Практикую третий год, регулярно прохожу супервизии и личную терапию, сотрудничаю с командой «VPluse». В данный момент обучаюсь когнитивно-поведенческой терапии в БГПУ (Минск).

    Для начала, чтобы вы лучше понимали особенность практической психологии, я расскажу о разных дискурсах на рынке психологических услуг. 

    Практическая психология — это область психологии, в которой распространены два дискурса — эвристический и эпистемологический. Эвристика — это совокупность исследовательских методов, наука, изучающая продуктивное мышление. Цель научно-практических направлений данного дискурса – ответить на вопрос: как сделать так, чтобы происходило то, что устраивает клиента, вместо того, что его не устраивает. И важно сделать так, чтобы объяснение проблемы клиенту не заменяло ее решение. Осуществляется это с помощью консультирования и последовательности психотехнологий, которые открывают клиенту возможность системного подхода к изменениям. В конце статьи я подробно опишу процесс решения игровой ситуации в рамках данного подхода.

    Проблему, которую пытается решить этот подход: отсутствие адекватных моделей и методов решения индивидуальных причин возникновения психологических проблем на фоне повышенной заинтересованности в коммерческом преодолении их последствий (тренинги). 

    И наконец, эпистемологический дискурс и в частности его философско-эзотерическое течение. Эпистемология — это дисциплина, исследующая знание как таковое, его строение, структуру, функционирование и развитие. Цель подобных направлений — объясненить причину, почему с клиентом произошло то, что произошло.

    Эвристические направления задаются вопросом, как сделать по-другому, а эпистемологические — почему это происходит.

    Давайте разберемся в определении термина «тильт».  

    Тильт — это психоэмоциональный процесс, реакция игрока на игровой контекст, сопровождающийся эмоциями различной формы и интенсивности, что ведет к повышению уровня стресса. В результате новый уровень стресса становится нормой, что ведет к нарушению процесса мышления, интеллектуальной деятельности и еще большему стрессу. 

    Тильт — это не только последствия игрового процесса, зачастую это последствия самой жизни. Поэтому предвестником тильта может быть состояние, обусловленное бытовым стрессом: ночными сессиями, проблемами со здоровьем, во взаимоотношениях, климатом и т. д.  
     
    Сфокусируемся на узком контексте, проследим формирование игрового стресса и разберем, из каких этапов состоит его решение. Представим, что на консультации выяснилось, что игрок в один момент переходит в агрессивно-оборонительное состояние и начинает безосновательно расширять спектр и частоту блефа против рега. При этом он осведомлен, насколько эти решения минусовые, тем не менее продолжает это делать.  

    «Я вновь заоверагрил ривер, здесь вообще не должно быть этой руки, даже в рандомайзер не глянул. Зачем я это делаю? Я же считал, во сколько мне обходятся подобные блефы», — эти мысли сопровождаются индивидуальными ощущениями, повышается раздражительность, учащается пульс, лицо напряжено, дискомфорт в груди, решения принимаются импульсивно, меняется стратегия. 

    Игрок смотрит итоги сессии, которая сыграна в минус по ев и по профиту, и в связи с этим приписывает значение ситуации, себе и своим действиям: начался даунстрик, все плохо, я неудачник и т. д. Условно это сопровождается недомоганием в ногах, тяжестью в голове, и начинать следующую сессию становится сложнее, появляется страх. У игрока уже есть представление о том, что он неудачник в даунстрике. Ввиду этого и сопутствующего дискомфорта игрок становится чувствительнее к стрессам. Так формируется еще один слой проблемы. Умножим состояние на регулярные продолжительные сессии, ночной режим — велика вероятность перехода в фазу острого эмоционального состояния и хронического стресса.  

    Что происходит на сеансе: на первом этапе консультирования проясняем проблему, создаем решение и фиксируем цель; затем происходит практическое воплощение цели с помощью системы психотехнологий. В рассмотренном примере необходимо трансформировать травму, обуславливающую неэкологичное состояние и реакцию; далее выстроить новое поведение, то есть как игрок по-новому начнет действовать и какие новые решения начнет принимать. В завершение остается изменить представление о себе — например, с неудачника на хищника.  

    Между приемами игрок ведет дневник результатов для субъективной оценки прогресса, а также для проверки результатов психологом. Отмечается, как было до и как стало после трансформации проблемы, исходя из субъективных ощущений. Задаются критерии оценки ситуации: какие решения принимаю вместо прежних, в каких состояниях, как реагирую, какую стратегию выбираю и т. д.

    Если в повседневных ситуациях проявляются раздражительность, тревожность, зацикленность на неприятных ситуациях, проблемы со сном, то к данной фазе стресса применяется другая стратегия выхода. Если человек застрял в «думалке», то для возобновления процесса мышления необходимо восстановить субстрат мозга после длительного воздействия стресса. И тут желательна реабилитация. Психолог поможет вам снять стресс и создать новую стратегию взаимодействия с системой, которая привела к проблеме. Параллельно с этим в идеале следует пройти диспансеризацию, обеспечить фармакологическую поддержку (БАДы, витамины и т. п.), сформировать программу физической активности и уже после понижения стресса и восстановления мышления формулировать новую, конкретную цель для дальнейшей работы.  

    Для качественного решения проблемы не важно, почему это с вами произошло, а осознание проблемы дает лишь кратковременный эффект до попадания в прежний контекст. Поэтому необходимо изменить прежний неэкологичный механизм адаптации к травмирующему состоянию и выстроить новый. Если в человека попала стрела, важнее достать ее и залечить рану, вместо того чтобы объяснять, кто это сделал и почему.

    Ребята задавайте вопросы! Какая следующая тема вам интересна?
    7/24
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (stevopoulin @ 5.4.2017)
    Меня заинтересовало это направление, и я прошел обучение в Институте инновационных психотехнологи (Москва) по специальности «практический психолог».


    Немного инфы про "институт", окончив который ТС стал называть себя "практическим психологом"

    Лжепрофессор Ковалев С.В . - психотерапевт с множеством "регалий"
    и создатель собственного "института".


    Гуру НЛП Ковалев - отзыв
    1/3
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (FRIEND @ 20.11.2020)
    Немного инфы про "институт", окончив который ТС стал называть себя "практическим психологом"

    Лжепрофессор Ковалев С.В . - психотерапевт с множеством "регалий"
    и создатель собственного "института".


    Гуру НЛП Ковалев - отзыв


    о да это конкурентная война. занимаем места жуем попкорн.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • tipitip, как в итоге решите кто прав , объявите пожалуйста в чью сторону поворачивать диван 🛋
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Автор, а тебя не смутил коммерческий статус института и отсутствие государственного диплома? (Он ведь гос. образца, это другое).
    Психология представляется мне довольно требовательной областью к качеству преподов и всему такому..
    ИИП это ведь довольно известный в мск универ для получения корочки о высшем образовании.
    Я закончил примерно такую же шарагу, но по специальности и не собирался лезть.

    Молодец, что доучиваешься в приличных местах :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (burigat @ 20.11.2020)
    кто прав


    Так оба — психологи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Если человек застрял в «думалке», то для возобновления процесса мышления необходимо восстановить субстрат мозга после длительного воздействия стресса. И тут желательна реабилитация. Психолог поможет вам снять стресс и создать новую стратегию взаимодействия с системой, которая привела к проблеме. Параллельно с этим в идеале следует пройти диспансеризацию, обеспечить фармакологическую поддержку (БАДы, витамины и т. п.)

    У меня возникли вопросы:
    - что такое "субстрат мозга", который надо восстановить?
    - при застревании в" думалке", следует ли покеристу пройти диспансеризацию в каком-то специализированном, покерном психоневрологическом диспансере?
    - какие БАДы могут помочь человеку, измученному покером?

    Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Для качественного решения проблемы не важно, почему это с вами произошло, а осознание проблемы дает лишь кратковременный эффект до попадания в прежний контекст. Поэтому необходимо изменить прежний неэкологичный механизм адаптации к травмирующему состоянию и выстроить новый.

    Травмирующее состояние - это когда человек своим состоянием себя травмирует, потому что он использовал неэкологичный механизм адаптации к своему этому состоянию?

    Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Если в человека попала стрела, важнее достать ее и залечить рану, вместо того чтобы объяснять, кто это сделал и почему.

    А что если в то же место данному человеку прилетит следующая стрела, именно потому, что человек не понял кто и почему выпустил в него предыдущую? Или две стрелы в одно и то же место не попадают?
    Сообщение отредактировал picklock - 21.11.2020, 2:25
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Nothingtosay, Привет. Институт имеет лицензию от Министерство образования чьи учебные программы имеют право выдавать свидетельства и дипломы о повышении квалификации государственного образца.

    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • stevopoulin, О не думал что моя статья вызовет такой интерес. Обязательно всем отвечу, немного позже и конструктивно. Забавно, что я уже получил минус в карму от Moloko комментарий 21 НОЯБРЯ 2020
    Цитата
    Очередной "психолог", решивший паразитировать по социально уязвимом слое населения - покеристах.


    Moloko у меня к тебе вопрос, что ты имеешь ввиду и как конкретно я паразитирую на покеристах?
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут даже терминология - кайф (нет). Клиент, а не пациент... Псих.услуга! (услуга, блин).
    В дневниках лучших врачей (Пирогов, Чехов) часто встречал тезис, что это огромная ошибка, дать человеку то, что ему "кажется" что ему нужно. Задача "настоящего" врача, психолога, не важно - вылечить по точному диагнозу, а не по указанным/заявленным симптомам и признакам.

    Если оказывать псих.услуги, то пользоваться ими будут клиенты. Угождать их запросам - хз, как это назвать, имитация что-ли. А если быть врачом, то будешь лечить пациентов.

    Я глубоко убежден, что прочитав несколько книг "как оказать услугу типа я психиатр" сможет большинство людей с этого форума. Вопросики типа "назовите мечту детства", "вы часто испытываете тревожность"..детский сад.

    В одном из видео про психологов услышал, на мой взгляд, важное - быть настоящим психологом может человек с неким специфичным, настоящим, жизненным опытом, прошедшим определенные надломы, преодоления. Только книжки и практика, даже большая, это, конечно, хорошо, но надеюсь я смог донести аргумент про пресловутый лайф-экспириенс.

    Условный форх или инвок(если бы вдруг они так решили, что вот, например, конкретному парню нужно помочь) гораздо лучше справились бы хелпнуть условному покеристу с его загонами, чем дипломированный спец который "знает специфику катушки".

    Ну и ещё раз подчеркну, что FRIEND задал некую планку постов по этой теме, указывая источники информации, выводов, тезисов, методов.. Какого рода там инфа чуть другой вопрос, но даже такое сейчас - на голову выше остальных. И одновременно это пока что ничего не говорит о качестве услуг(?)/помощи от FRIEND.

    Всем бдительности.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • FRIEND, Привет, Денис. Я удивлен и нахожусь в недоумении, получив от тебя подобное сообщение. У меня открылась только вторая ссылка на первую я отвечу позже.
    Цитата
    Гуру НЛП Ковалев - отзыв


    Итак, мой комментарий для этой ссылке, в которой идет речь о том, что Невеев А, кандидат психологических наук опубликовал мнение своего подписчика (возлагая на него ответственность за достоверность информации) о Ковалеве С. В., докторе психологических наук, доктор философии, профессоре, психотерапевте Всемирного и Европейского реестров о том, что происходило с этим самым подписчиком 6 лет назад: обсуждать мнение другого человека не имеет смысла просто потому, что оно субъективно и следовательно провести дискуссию будет не возможно.

    Исходя из этого у меня к тебе вопрос Денис — с какой целью ты мне это написал
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • stevopoulin, расскажите про ваш предыдущий аккаунт тут.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stevopoulin @ 20.11.2020)
    Nothingtosay, Привет. Институт имеет лицензию от Министерство образования чьи учебные программы имеют право выдавать свидетельства и дипломы о повышении квалификации государственного образца.

    Это лицензия министерства образования Московской области

    1 минута поиска в яндексе и мы находим следующее
    Кто правомочен выдавать лицензии вузам - Рособрнадзор или местные департаменты образования?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s