Дневник c00l0ne

Последний пост:Вчера, 09:21
61
Статистика
Всего постов
8381
589,870 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
04.11.2018 +28
14.04.2023 +23
22.01.2020 +20
31.12.2019 +14
05.07.2019 +14
Лучшие посты читателей
Fred +20
larsen +17
St_CasTieL +17
больнойублюдок +14
St_CasTieL +14
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 420
  • IIaIIau, В 8-м вопросе ответ был очевиден . вниз и на пары и флешово и сейвово.
    107/127
    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, всё-таки надо немного думать как обезопасить себя от выбросов, я такой логики придерживаюсь, но тут, повторюсь, сколько людей столько мнений)
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshewik,
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshewik, а ты хорошую идею подсказал , статистику по каждому вопросу теста собрать , но это уже вечером ... на работе осталось 20 мин доработать ...
    2238/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IIaIIau @ 22.10.2018)
    c00l0ne, всё-таки надо немного думать как обезопасить себя от выбросов, я такой логики придерживаюсь, но тут, повторюсь, сколько людей столько мнений)


    1 предупреждение, про магию гсч , про заговоры , только не у меня в дневнике, больше цифор - меньше эмоций ... все изображения под спойлер убирайте пожалуйста

    8usar9.jpg
    2239/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, добрЭ
    12/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Bolshewik, по второму , дамы тузы ты куда разместишь?
    в разные лайны , когда у нас 5 аутов в середку со стартера с 2J в середине и легкая игра по парам ... а раннер тузы выбрать сложнее ...

    четвертый флеш с 4 понадежнее и меньше скупов

    шестой , допустим флеш не идет и мы через тузов покупаем две пары внизу , когда пара тузов стоит 19 кушей ...

    c00l0ne, Второй , по 2 -ке лучше не учитывать математику , опп ее при удобном случае скинет ,а ты и не заметишь . Сложнее перестраиваться будет ,
    Четвертый -уже согласился.
    Шестой много вариаций из темы хуже или еще хуже , поэтому играл безопаснее.
    108/127
    Ответить Цитировать
    0
  • катнем маленько https://twitch.tv/c00l0ne
    2240/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • кто задвигает рояли в 6 аутов )
    тот молодец)
    zeTIfd.jpg
    2241/5678
    Ответить Цитировать
    1
  • через 7 минут лотерея будет по акции. гдн можно результаты узнать?
    53/56
    Ответить Цитировать
    0
  • сиркоте, наверно на главной странице сайта ПД) у тебя сколько билетов?!)
    25/83
    Ответить Цитировать
    0
  • сиркоте, fastdecision, спросите в ветке о пд
    2242/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • катнем https://twitch.tv/c00l0ne близко к финалке
    2243/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • вуп вуп и не доехали
    pUiKAn.jpg
    2244/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • из новостей :
    Разработана офлайн-система распознавания речи, работающая с точностью в 97%


    «В этом исследовании мы используем стратегию создания архитектуры с низким уровнем нагрузки на устройство, но со всеми плюсами подхода с использованием мощной нейросети с глубоким машинным обучением.»
    Для начала эксперты создали прототип будущей системы, который выполнял распознавание речи, но обладал ограниченным словарным запасом. При этом он был способен выявлять известные ему ключевые слова даже из очень быстрого потока речи. После этого полученные данные использовались для преобразования звукового сигнала в математическую формулу. Эта формула и использовалась в дальнейшем для проектирования нейросети, которая обладала бы высокой производительностью, но была бы не требовательна к железу.

    После этого ученые решили испытать получившуюся программу. Для этого использовалось хранилище Google Speech Commands, которое содержит 65000 1-секундных звуковых образцов. В итоге одна из версий системы, а именно EdgeSpeechNet-D, показала просто отличный результат, достигнув точности в 97% на довольно слабом смартфоне Motorola Moto E c процессором 1,4 ГГц.

    «EdgeSpeechNet имеет более высокую точность распознавания при гораздо низких затратах на вычисления. Полученные результаты демонстрируют, что EdgeSpeechNet смогла достичь самой современной производительности, требуя значительно меньше вычислительной мощности, что делает их очень подходящими для использования в мобильных устройствах и приложениях.»


    скоро в телефонах фишечка появится новая
    первый симбиоз математики и ИИ, красивая технология

    новость вторая
    Экспериментальный «коктейль» из известных лекарств продлил жизнь живого организма в 2 раза

    "infinity life"
    1513186830-homer_beer.jpg?d=600x450

    но

    Сразу стоит оговориться, что опыты проводились на круглых червях Caenorhabditis Еlegans. Но не смотря на то, что на эволюционной лестнице они расположены довольно далеко от людей, многие испытания различных лекарств и методов очень часто начинаются именно с этих червей. У этих представителей животного мира есть достаточно «точек соприкосновения» с человеческой генетикой и в данном случае ученые из Национального Университета Сингапура хотели выяснить, как взаимодействия различных химических веществ будут сказываться на организме (пусть и маленьком) в целом.


    новость три
    Планетологи увидели на поверхности спутника Сатурна странные полосы
    Прямые полосы были сняты космическим аппаратом NASA «Кассини» (Cassini). Они проходят параллельно друг другу у экватора Дионы, естественного спутника Сатурна, и простираются на десятки и сотни километров. Пока что никто не знает, как они появились.

    Полосы, по-видимому, не подвержены влиянию других особенностей ландшафта спутника: ледяных хребтов и обрывов, сообщают исследователи в журнале Geophysical Research Letters. Скорее всего, полосы не были вызваны процессами, которые происходят внутри самого спутника, а возникли в результате столкновения какого-то объекта (или каких-то объектов) с поверхностью Дионы. Но откуда прибыл источник полос, на данный момент не известно. Возможно, он «выпал» из колец Сатурна, которые, как известно, «проливают» материал на планету в постоянном «дожде».

    Не только у Дионы есть интересные «следы». Полосы встречаются у другого спутника Сатурна – Энцелада, – у спутников Юпитера – Ганимеда и Каллисто, – а также у нашей Луны. Авторы исследования сопоставили узоры этих спутников с ровными узорами на поверхности Дионы. Таинственные полосы последней не были похожи на полосы ни одного другого спутника. Нельзя их сравнить даже с полосами Луны, которые представляют собой длинные линейные борозды, вырезанные катящимися валунами. Их длина обычно не превышает 10 километров, они прерывистые, похожи на пунктирную линию (на фото ниже слева) – не в пример длинным, сплошным полосам, обнаруженным на Дионе (на фото справа отмечены зелеными стрелками).



    рейдеры "приехали" Земле пздц


    и для математиков
    Неравновесную динамику цепочки спинов смоделировали на квантовом компьютере

    Американские физики разработали гибридный алгоритм, который совмещает работу классического и квантового компьютера и позволяет численно моделировать неравновесные процессы в квантовых системах. В качестве примера ученые смоделировали динамику одномерной цепочки спинов, помещенных в переменное магнитное поле, и убедились, что работа их алгоритма согласуется с теоретическими предсказаниями. Статья опубликована в Physical Review Letters, препринт работы выложен на сайте arXiv.org.



    квантовые расчеты сделают апгрейд этого мира
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 25.10.2018, 10:41
    2245/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • а эта новость отдельная пусть будет
    Нейрогарнитура на каждый день — как ее делают, зачем она нужна и во что нас превратит

    почитайте , очень захватывающее интервью ... про человеческий организм и природу мозга ...
    — Я слышал, что если получится подключить электрод к участку, который отвечает за получение удовольствия, и дать человеку кнопку — он будет просто её жать и больше от жизни ничего не захочет.

    — На людях такие эксперименты не проводились. Они проводились на крысах. И крысы себя убивали. Они умирали от истощения, потому что им больше ничего не было нужно. Они постоянно стимулировали так называемый центр удовольствия — можно сказать, испытывали хронический ментальный оргазм.

    — Если человеку дать большой доступ к мозгу, не случится то же самое?

    — Человечество всегда балансирует на грани катастрофы. Я думаю, мы придумаем какой-то механизм защиты, чтобы сохранить свое Я и свою человечность.

    Человек уже становится лишним звеном в том социуме, который мы создали. Миром правят идеи, которые заставляют нас что-то делать и развиваться. Идеи закручивают новый виток научно-технического прогресса, а мы просто его обслуживаем. Все больше он начинает работать по законам, которых мы не понимаем. Человека нужно как-то модифицировать, чтобы он мог понимать, что происходит, чтобы мог быстро получать и передавать информацию, чтобы он не становился слабым звеном в этой системе.


    китайский покер такая же идея ) заставляет нас что-то делать и развиваться)
    я скептик в этом вопросе ... просто бабло пилят
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 25.10.2018, 11:03
    2246/5678
    Ответить Цитировать
    1
  • катнем https://twitch.tv/c00l0ne
    2247/5678
    Ответить Цитировать
    1
  • немного про работу , пятница фридей
    заняться особо не чем, хвосты подчищены , заказы в пути ... о кстати один должен прийти , сейчас поеду заберу , но не об этом пост ...

    а пост про усб флеш память индустрию , у всех есть USB флешки и они иногда перестают работать (запись запрещена , блокируются контроллеры, флешка не опознается или размер 0 байт и т.д. ) естественно там причины мелочные ,перепад напряжения ошибка чтения в пару байт , ну и для того чтобы вас спровоцировать идти в магазин за новой
    проиходит это по вине контроллера флешки... в него встроены микрокод и при определенных условиях он дает блокировку, у меня таких флешек штук 50 накопилось ...

    но великие китайцы не дремлют , они нам предоставляют платы пустые с контроллерами чистыми... плата за 35 рубликов :


    для оживления туда необходимо впаять свою флеш память и прошить , собственно весь процесс моими руками

    отпаиваем флешку :

    впаиваем и тестируем :

    2248/5678
    Ответить Цитировать
    2
  • катнем в пьяный китайский https://twitch.tv/c00l0ne
    2249/5678
    Ответить Цитировать
    0
  • Кулон пишу у тебя как у популярного игрока в Китай , игроки под ником дианочка и сир коте если здесь есть то скажите как вам может постоянно так переть )) или я один это только замечаю ,играю давно в Китай но такая гнилая игра только с этими персонажами . Хочется услышать ваш мнение ребята . Играю под ником shuller 21
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 155 175 176 177 178 197 420
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s