Какие психологические проблемы в покере у вас есть? Ответы на вопросы.

Последний пост:22.11.2017
81
1 2 3 4 5 8
  • Цитата (homeniuk @ 5.6.2017)
    Вообще много книг прочитал и местами запутался - как ты думаешь ?


    Могу написать много своих мыслей и того интересного, что нашел в книгах и лекциях по психологии.Хочется знать конкретнее в чем ты хочешь разобраться. Напиши пожалуйста, в чем именно ты запутался и какую цель ты себе поставил? Если спросить проще - чего именно тебе хотелось бы? Ты хочешь быть более уверенным в себе человеком?
    После твоих ответов я смогу написать свои мысли, которые возможно принесут тебе пользу.
    20/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 6.6.2017)
    Напиши пожалуйста, в чем именно ты запутался и какую цель ты себе поставил? Ты хочешь быть более уверенным в себе человеком?

    Думаю я неуверен в себе. Хочу играть выше но мне кажется что не смогу, запрыгиваю на стол лимитами выше и кажется что все сильнее меня.
    Тильтую из-за неудач. Может требую большого но не делаю и расстроен из-за этого.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (homeniuk @ 6.6.2017)
    Думаю я неуверен в себе. Хочу играть выше но мне кажется что не смогу, запрыгиваю на стол лимитами выше и кажется что все сильнее меня.
    Тильтую из-за неудач. Может требую большого но не делаю и расстроен из-за этого.


    Не знаю на каком лимите ты сейчас играешь, впрочем это не так важно. Ты вспомни себя, как только ты начинал играть. Какие ощущения ты испытывал? Думаю такие же как сейчас при переходе на лимит повыше. Ты переживаешь что можешь просто проигрывать из за того, что там ребята сильнее тебя. Реально там есть игроки намного сильнее чем ты, но есть и слабее. Дело в том что ты можешь обыгрывать на лимите повыше используя свое преимущество. А оно у тебя есть даже перед ТОП игроками этого лимита. Твое преимущество - тебя никто не знает, твою игру никто не знает, а ты можешь знать их игру.
    Рекомендую тебе попробовать сделать следующее. Для начала просто посмотри за чашкой чая/кофе как там играют. Просто в расслабленном состоянии открой четыре стола и понаблюдай за игрой не меньше получаса. Ты сможешь заметить особенности игры. Ты можешь представить как бы ты сыграл. Поиграй в такую игру - идет раздача, делаются ставки, а ты угадываешь карты соперников и их будущие ходы. Один игрок сделал рейз префлоп, один коллировал, второй переставил. Какие карты у них на руках и что будет дальше в зависимости от флопа? Поразмысли над этим. Поупражняйся. Такая тренировка очень эффективна перед игрой на лимите повыше.
    Я очень удивляюсь тому, что все игроки сразу лезут играть на лимит повыше, а потом смотрят сидя за столом как там играют. Зачем так делать? Можно же сначала понаблюдать и сесть играть более подготовленным.

    Вернемся к твоей неуверенности. Когда то ты был не уверен в себе играя на своем лимите. Сейчас ты там чувствуешь себя как акула в воде. Почему ты решил что на лимите повыше не будет также? На лимите повыше все будет происходить точно так же. Сначала неуверенность и осторожность. А через время, когда ты там "прииграешся" - все будет как сейчас на твоем лимите, ты будешь чувствовать себя как акула в воде.
    Опыт и знания игры на лимите повыше не могут не добавлять уверенности с каждой сессией. Кроме этого, как только ты начнешь играть на лимите выше - ты рискуешь сделать сказочный профит. Потому что все твои натсы, и очень сильные руки, чаще всего проплатят реги этого лимита, которые подумали "о... к нам рыба заплыла". Потом еще пролатят твои руки, потому что подумают "ну... это ему повезло, я же сильнее играю". Пока реги и рыбы на лимите повыше узнают твою игру - ты можешь заработать неплохой профит.

    И в чем ты можешь быть еще не уверен? Ну может ты сомневаешься что получится. так я тебе скажу - не сомневайся, все получится, подготовься как следует к игре на лимите повыше и порви там всех! Но помни одно - как только ты наиграешь там дистанцию, играть будет немного сложнее.

    Надеюсь уверенность в себе у тебя появилась.
    21/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо. Я еще думаю причина - дисперсия будет накрывать дороже. И не хочется - а ведь это требование....
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (homeniuk @ 6.6.2017)
    Спасибо. Я еще думаю причина - дисперсия будет накрывать дороже. И не хочется - а ведь это требование....


    Знаешь... тут, как говориться, дисперсии боятся - в покер не играть) А вдруг дисперсия будет плюсовой? Это же тоже дороже?)

    Представь двух людей. Один человек все время говорит "меня дисперсия накроет, там сильнее чем я играют, я не уверен в себе" и т.п. После первых проигрышей он вернулся на свой лимит ниже.
    Второй человек посмотрел игру на лимите повыше, подумал и сказал "да ну нафиг, я ж там могу обыгрывать даже регов, я уже узнал как", И даже после проигрышей такой человек продолжал настойчиво себе это повторять и искать свои ошибки в игре и т.д.
    Кто по твоему мнению достигнет успеха? Каким ты хочешь быть, первым человеком, который всегда второй, или вторым человеком, который всегда первый?)
    22/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Понятно что вторым, который... )
    14/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (homeniuk @ 6.6.2017)
    Понятно что вторым, который... )


    Ну что ж... это только начало. Сейчас будем добавлять тебе уверенности в игре. Это конечно будет очень очень мучительно долго, но зато, через пару лет, ты будешь увереннее в себе чем самые уверенные в себе люди.
    Итак, начнем с розыгрыша топ пар из УТГ-1. Ты сможешь уверенно разыграть AA и КК из УТГ-1? Если ты еще не уверен, то сейчас разберемся подробнее. Лимпом топ пары почти никогда никто не разыгрывает, лишь в редких случаях. (далее длинный большой текст)
    С розыгрышем топ пар разобрались и у тебя уже есть уверенность в правильности своей игры. Естественно, с топ парами на руках ты тоже уверен и в себе тоже.
    Теперь, через месяц обучения розыгрышу топ пар, перейдем сразу к розыгрышу самых слабых рук. Очень сложно разыгрывать 72о из любой позиции. Просто нужно несколько лет учится, чтобы на лимите повыше правильно сфолдить эту руку. Обрати внимание, другие фолдят эту руку не правильно! Ты будешь фолдить лучше, профессиональнее. (далее длинный текст)
    Теперь ты знаешь как правильно фолдить 72о на лимите повыше.

    Я конечно пошутил :) Просто сам подумай, на лимите повыше та же игра, что и на лимите пониже. Просто уровень игроков повыше немного. Но ты ведь можешь стать тоже на уровень лучше. Поэтому считаю что ты не должен терять уверенность в себе, чтобы там не случалось за столами. Да и собственно, из за чего? Проиграешь или выиграешь, какая разница? Да никакой. Главное чтобы ты правильно играл, а если и ошибался, то не занимался самоедством, а работал над игрой.

    Как сейчас твои дела с уверенностью?)
    Сообщение отредактировал MoonbeamSL - 6.6.2017, 23:27
    23/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Разбираюсь, растем...
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 27.5.2017)
    LeshiyAS, прошу прощения что не сразу ответил. Не знаю почему но мне не пришел е-маил с сообщением о твоем комментарии с вопросом.

    Постараюсь ответить максимально корректно. Дело в том, что игра в МТТ - это всегда долгосрочные планы, дисперсия на порядок больше чем в кеше.. Ты можешь год играть и занять за это время только пару тройку хороших призовых мест. В принципе так и происходит у игроков МТТ на серьезных лимитах. Тем более что ты играешь на килополях. То есть, твои планы в любом случае долгосрочные.

    По поводу необычных чувств. Это естественно, так как ты не привык играть по такой схеме. Думаю ты играешь по контракту не много, 50МТТ - это совсем мало. Но начинать то как то надо. Ты еще не до конца прочувствовал сам процесс, есть некоторая неуверенность из за того, что ты не можешь точно знать что дальше будет. Сможешь ли ты когда то победить, или тебе помешают это сделать происки удачи, или наоборот - тебе повезет. Новое и непривычное всегда вызывает некоторый дискомфорт всегда и у всех. Твои необычные чувства- это нормально.

    По моему мнению, в этом месте не стоит думать о своих страхах и неуверенности. Думаю тебе стоит определить - игра стоит свеч или нет. По моему мнению стоит и тебе нужно идти дальше по этому пути до нового уровня горизонта твоих возможностей. Очевидно, что у тебя уже есть уровень игры достаточного уровня. В противном случае - с тобой бы контракт никто не подписал бы. Ты проходишь индивидуальные тренировки, а это значит что твой уровень игры будет только расти. Тем более что твои тренера с не слабой квалификацией. Кроме всего этого, у тебя есть реальный шанс выиграть очень много денег. При твоем серьезном подходя к игре - это просто дело какого то времени.

    Что лучше делать, чтобы почувствовать уверенность и спокойно достигать своих целей? Посмотри на себя через три года. Каким ты можешь быть, если продолжишь терпеливо и настойчиво добиваться поставленных целей? В школе, с которой ты подписал контракт, наверняка есть игроки, которые начинали играть как ты. Они ни чем не лучше чем ты, а возможно и в чем то хуже. Ты можешь повторить успех любого игрока из твоей школы покера, тебе ничего не мешает это сделать, кроме неуверенности и страхов что не получится. Пойми сейчас, у тебя есть возможности, о которых другие игроки могут только мечтать.

    Тебя волнует дисповый мейкап? Переживаешь что могут закончится деньги? Думаю тебе стоит добавить в свою игру турниры, где ты можешь катать с РОИ, скажем 10%. По моему мнению тебе стоит диверсифицировать свои доходы от игры в покер для уверенности и минимизации дисперсии. Можно это назвать и хеджированием твоих рисков. На биржах, хорошие трейдеры, всегда вкладывают деньги в несколько акций для диверсификации своих доходов. Портфель хорошего трейдера - это всегда набор акций и ценных бумаг. Если трейдер "прогорает" на одной акции, на других акциях он зарабатывает. Так происходит всегда. Так как трейдер всегда старается торговать акциями с вероятностью в свою пользу, на дистанции он всегда зарабатывает. Тебе никто не мешает играть в дорогих турнирах на килополях, которые проводятся не каждый день, и играть еще и в других турнирах, где вероятность твоей победы больше и призовые поменьше. Ты сам можешь найти такие турниры для своей игры в свободное время, и определить свой график игры. Так ты получишь уверенность и будешь всегда "на плаву". Профессиональные МТТ-шники так делают. Ты будешь иметь синицу в руке и шанс "выстрелить" в большом турнире. Как это сделать в конкретных действиях и планах - это уже твоя индивидуальная работа. Думаю тебе будет не сложно немного подкорректировать свои планы и добавить туда новые турниры. При таком подходе у тебя будет больше вероятности быть всегда с деньгами на жизнь, на ипотеку, и всегда иметь победить в большом турнире, играя в состоянии полного психологического равновесия с уверенностью в своем завтрашнем дне.

    Если у тебя есть еще вопросы - задавай. я отвечу.

    Удачи тебе!


    Спасибо за детальный ответ. Дочитал ветку и во многих спрашиваемых постах нашел себя.

    У меня еще такой вопрос. Сейчас спустя месяц я уже изи катаю мтт за 55 или 109 при винрейтах 8бб/100 на дистанции 2к мтт. Никакого давления, паники из за большого кол-ва регов, так же нет неуверенности в своей игре, чувствуется что, работа над игрой под руководством англичан вселяет в меня веру, что играть можно с кем угодно и доставлять им немало хлопот, т.к меня уже легко не обыграешь. Но есть изредка какое то раздражительное чувство после особенно последних столов/финалок в конце катки и это немного замечает моя жена, и мне приходится ей говорит, что не надо у меня сейчас ничего спрашивать, я раздражен.
    Хотя внутри себя я то понимаю, что она тут не при делах и мне надо ей помочь по дому.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LeshiyAS @ 11.6.2017)
    Спасибо за детальный ответ. Дочитал ветку и во многих спрашиваемых постах нашел себя.

    У меня еще такой вопрос. Сейчас спустя месяц я уже изи катаю мтт за 55 или 109 при винрейтах 8бб/100 на дистанции 2к мтт. Никакого давления, паники из за большого кол-ва регов, так же нет неуверенности в своей игре, чувствуется что, работа над игрой под руководством англичан вселяет в меня веру, что играть можно с кем угодно и доставлять им немало хлопот, т.к меня уже легко не обыграешь. Но есть изредка какое то раздражительное чувство после особенно последних столов/финалок в конце катки и это немного замечает моя жена, и мне приходится ей говорит, что не надо у меня сейчас ничего спрашивать, я раздражен.
    Хотя внутри себя я то понимаю, что она тут не при делах и мне надо ей помочь по дому.


    Привет!

    Это отлично что ты катаешь дорогие МТТ и получаешь школы от ПРО покера. Только мне не совсем понятно откуда у тебя получился винрейт 8ББ/100 после 2к МТТ. В МТТ нет винрейта, есть только РОИ, и это единственный показатель игры. ROI (Return on Investment) - это возврат инвестиций. В данном случае мы общаемся по психологии и это не суть важно.

    Когда доходишь до предфиналок и до финальных столов, как правило растет нервное напряжение. Игрока может раздражать все, даже самые нейтральные мелочи.
    Самый простой и эффективный способ избавится от нервного напряжения, которое вызывает не только ненужное раздражение, но и еще целый ряд мешающих эмоций, мешающих играть на своем лучшем уровне игры - это полностью абстрагироваться от эмоций. Это совершенно не сложно сделать.
    Если ты будешь отвечать не на вопрос "почему я напряжен", а будешь отвечать на вопрос "ЗАЧЕМ мне это нервное напряжение со шлейфом мешающих чувств" - проблема исчезнет с первого турнира.
    Почему так обязательно произойдет? Потому что на вопрос "почему" ты найдешь массу обьясняющих твое состояние ответов. Эти ответы оправдают твое состояние и ты, с чувством "это нормально, я же на финалке играю", будешь и дальше так делать, играя с "оправданным нервным напряжением, раздражительностью и т.д.. А вот когда ты сам себе задашь вопрос "а зачем мне это нервное напряжение, если это просто мешает и не дает принимать трезвые хладнокровные решения", подумаешь над этим, ты найдешь только один ответ - тебе нервное напряжение не нужно. Как только ты это не просто поймешь, а и осознаешь - проблема нервного напряжение улетучится, ты будешь играть в равновесии как в начале МТТ, так и в поздних стадиях. Реально так и происходит.
    После такого осознания вопроса тебя больше ничего не будет раздражать, потому что ты поймешь - это просто игра, которая не терпит выходов из равновесия. И самое главное - это заметит твоя жена и уровень уважения к тебе вырастет, возможно пропадут какие то проблемные вопросы в твоей семье, Семья - это самое главное, самое дорогое что у тебя есть. Никакая победа в самом дорогом МТТ не стоит нормальных отношений в твоей семье. МТТ закончится, выигрыш потратится... а твоя семья будет с тобой всю твою жизнь. Подумай над этим.

    Если у тебя остались вопросы - задавай, я отвечу.
    24/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Давай еще про напряжение в ответственных ситуациях.
    Вот не все могут ответственный пенальти ударить, есть футболисты с топ клубов прячутся - что с этим делать ?
    Боимся сделать ошибку или требуем не сделать ошибку?
    Или это напряжение - а на вопрос "почему" - боимся сделать ошибку?
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (homeniuk @ 13.6.2017)
    Давай еще про напряжение в ответственных ситуациях.
    Вот не все могут ответственный пенальти ударить, есть футболисты с топ клубов прячутся - что с этим делать ?
    Боимся сделать ошибку или требуем не сделать ошибку?
    Или это напряжение - а на вопрос "почему" - боимся сделать ошибку?


    Многие просто путают напряжение со стимулирующим волнением. Напряжение дает блокировку и мысли "мне трудно это сделать, я скорее всего не смогу" стимулирующее волнение наоборот дает толчек к работе на своем максимуме и мысли "собраться... я могу и сделаю это наилучшим образом".
    В реальности это так на самом деле и происходит. Игроки в покер часто переживают такие моменты играя за финальными столами МТТ, или на лимите повыше. Одних напряжение тормозит, другим служит как стимул для игры на максимуме.

    У одних настрой "вот сейчас я сделаю ошибку, потому что...", а у других настрой "я не могу сделать ошибку, зачем мне делать ошибки". При этом уровень напряжения у обоих игроков одинаковый, только результаты такого напряжения разные. И опять же - не нужно путать напряжение с нужным уровнем возбуждения.
    25/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Здравствуйте.
    Прошу помощи, столкнулся с проблемой и все мои попытки ее разрешить окончились неудачами.
    Играю успешно в мтт, этим зарабатываю себе на хлеб, но никак не получается стабильно играть по графику, где-то хочется поспать, где-то погулять, где-то поиграть во что-то другое и прочее. Решил что проблема в том что нет четкой сформулированной цели и поставленных задач. Сформулировал цель научится играть в покер на высоком уровне. Поставил задачи по профиту дистанции, аби. Написал график, пару недель шло все неплохо, вставал, зарядка, катушка сон. Но заболел, не мог играть и все рухнуло, теперь не могу заставить войти себя в режим, почему?
    Думаю дело в том что я не совсем хорошо осознаю, что я хочу от игры. Деньги? Да. Удовольствие во время игры? Этого хватает,да. Развития и совершенствования? И это есть. Хочу сказать что я всегда хотел играть, сама идея прожить жизнь в формате игры мне нравилась и нравится сейчас. Только меня постоянно гложит чувство, что если копать дальше, задавать все больше и больше вопрос: "Зачем это нужно?" то всегда найдется ответ который вгоняет в тоску. Деньги ради еды, одежды, дорогих вещей? мне это все не особо нужно. Удовольствие ради удовольствие ? Сомнительно. Из-за этого возникает проблема в самой игре, в последнее время я могу просто разрушить себе дип ран вогнав 100бб стек на предфиналке в бессмысленной блеф и потом сокрушаться несколько дней, какую хрень я натворил.
    Меня мучают 2 вопроса, как работает механизм "поверить во что-то" Неужто просто итерационно люди совершают действия, ассоциируют свои ощущения с тем что делают и заполняя тем самым потребность в деяниях начинают верить в то что делают. У меня так не получилось.
    Как перестать задавать вопрос Зачем? Зачем его вообще задавать? Где находится та граница где объяснение которое ты получил тебя удовлетворит и почему я не могу ее достичь. Постоянно задавая этот вопрос и находя новые ответы я все время разрушаю то старое что строил, потому что оказывается что новое объяснение показывает, что все старое было не рабочим. Может я мучаю себя этим вопросом, потому что мне на все плевать. Все вкусное и приятное становится со временем мерзким, все мерзкое безвкусным, ко всему безвкусному теряется интерес.

    Извините, если плохо выразил мысль, не научился писать буквы на бумаге в нужном строе, я в небольшом тупике, дайте пожалуйста совет.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добрый вечер, stolovea9!

    Давай изначально договоримся общаться на "ты", так принято на форуме сайта Джипситим.

    Для того чтобы мой ответ был для тебя максимально корректным, ответь пожалуйста кратко на несколько уточняющих вопросов:

    1. Как давно ты играешь в покер?
    2. Есть ли у тебя полные выходные от покера, так, чтобы ты даже на покерные форумы не заходил? Если есть, то сколько дней в неделю?
    3. Сколько по времени ты играешь свои сессии? (можно написать в среднем)
    4. Каким игроком ты хотел бы стать в ближайший месяц?
    5. По твоему мнению, какие препятствия у тебя сейчас есть, которые мешают тебе стать таким игроком, каким ты хочешь?
    6. Ты дружишь с дисциплиной, или бывает что вы ссоритесь?

    7. Напиши, что я написал о тебе правильно, а в чем я ошибся:

    Сейчас мне кажется что твое поле осознания своей игровой реальности немного сместилось не в ту сторону. Опыт игры потихоньку убил приятные волнения, и ты почти перестал ощущать удовольствие от игры. Твоя игра в удовольствие, со временем, преросла в всеполгощающую систему работы.
    Знаешь, когда я лично отыграю по десять часов неделю подряд, у меня тоже начинается некоторая апатия и психологическая усталость. Что скорее всего у тебя сейчас есть. От этого начинают просыпаться проблемы и все плохое, что с ними связанно.
    Думаю ты делаешь мало перерывов и мало отдыхаешь от покера. Более того, тебе нужно начать жить полной жизнью, а не так как раньше - ты был замкнут на покере.
    Но тут вдруг ты заболел и невольно вышел из колеи... Потом хотел вернуться обратно, и возник совершенно логичный ступор с сомнительными мыслями... Ты немного растерялся и не смог преодолеть сомнения, апатию и мучающие тебя мысли.... Потом ты создал вопрос в моей теме.

    После твоего ответа я дам свои рекомендации и мы решим твой вопрос. Ко мне уже обращались с подобными вопросами не на форуме Джипситим.
    26/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Окей, привет MoonbeamSL!
    1) Играю 2 года, стал зарабатывать и жить на это 8 месяцев
    2)Выходных полно, реально я никогда не превращал игру в рутину, у меня маленькая дистанция , за эти 8 месяцев игровых дней было максимум 50
    3) в среднем 10 часов
    4) Не совсем понимаю вопрос, я бы хотел стать игроком,который уверенно и без проблем катает аби 20
    5)Психологические, я не особо одупляю, что вообще происходит
    6)Дружу, когда есть цель и есть желание к этой цели, иначе даже не разговариваю с дисциплиной

    7)Волнения от игры не изменились,удовольствие и кайф не уменьшились. но когда я пару дней разрушил себе дип ран на предфиналке мне стало так плохо, какой смысл потеть 7 часов, что бы положить болт и вылететь как дибил. От 10 часовой катушки не устаю, наоборот прилив бодрости, не могу уснуть из-за него. Довольно часто гуляю, общаюсь с людьми и играю в другие игры ради развлечения.
    В целом я никогда не был замкнут на покере, но мне нравится решать какие-то сложные задачки,которые возникают в игре, я могу решать их неделями ища оптимальные линии.
    Нет драйва.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересная тема, добавлю в закладки! Автор - молодец!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (stolovea9 @ 13.6.2017)
    Окей, привет MoonbeamSL!
    1) Играю 2 года, стал зарабатывать и жить на это 8 месяцев
    2)Выходных полно, реально я никогда не превращал игру в рутину, у меня маленькая дистанция , за эти 8 месяцев игровых дней было максимум 50
    3) в среднем 10 часов
    4) Не совсем понимаю вопрос, я бы хотел стать игроком,который уверенно и без проблем катает аби 20
    5)Психологические, я не особо одупляю, что вообще происходит
    6)Дружу, когда есть цель и есть желание к этой цели, иначе даже не разговариваю с дисциплиной

    7)Волнения от игры не изменились,удовольствие и кайф не уменьшились. но когда я пару дней разрушил себе дип ран на предфиналке мне стало так плохо, какой смысл потеть 7 часов, что бы положить болт и вылететь как дибил. От 10 часовой катушки не устаю, наоборот прилив бодрости, не могу уснуть из-за него. Довольно часто гуляю, общаюсь с людьми и играю в другие игры ради развлечения.
    В целом я никогда не был замкнут на покере, но мне нравится решать какие-то сложные задачки,которые возникают в игре, я могу решать их неделями ища оптимальные линии.
    Нет драйва.


    У меня для тебя только хорошие новости. Я думал что у тебя все намного сложнее... А оказалось что все просто.
    Я уверен, у тебя просто не хватает вдохновения и психологической устойчивости к игровым ситуациям. Все остальное у тебя отлично!

    Начнем с вдохновения.

    Одному моему знакомому просто дали прослушать часовую запись выступления какого то проповедника одной из церквей. И ты знаешь, после того, как мой знакомый прослушал запись - он пошел в эту церковь, вдохновленный проповедником.

    Что будет с тобой, если ты просмотришь пару часов игры ПРО игрока в МТТ с его комментариями? Ты тоже пойдешь в церковь! (шучу) Ты зарядишься вдохновением играть, которое даст тебе желание побеждать с видением себя в игре, в комфортном психологическом состоянии. Вот возьми и посмотри ВОД, или стрим, от ПРО игрока в МТТ. Думаю ты сам удивишься тому, как это может изменить не только твою игру. а и психологическое состояние.

    Ты возможно подумал "вдохновение - это же просто мотивация, которая у меня есть и так". Нет у тебя вдохновения, а мотивация есть. Хотя вдохновение можно смело назвать внутренней мотивацией. А у тебя сейчас преобладает внешняя мотивация.
    Кратко для понимания. Внешняя мотивация - это "я должен сделать, я обязан, мне нужно". Пример внешней мотивации - "я работаю чтобы кормить семью". Внутренняя мотивация - это "я хочу это делать, мне это нравится делать, я живу этим". Пример внутренней мотивации - "я работаю себе в удовольствие, мне нравится работа, это мое"

    После просмотра ВОДов (или стримов) от ПРО игроков, любой, кто посмотрит, получает заряд внутренней мотивации, или заряд вдохновения. Зарядись и ты!

    Психологическая устойчивость

    Над этим нужно работать постоянно, каждый день, пока не настанет момент, когда новая модель поведения заменит старую. Тогда ты никогда не будешь ни тильтовать,ни переживать за ошибки, ни вообще волноваться о чем то. Твоя игра будет проходить в состоянии спокойствия всегда, с нужным уровнем возбуждения для работы на своем максимуме. Я уже писал это раньше. Это не методика Тендлера, это реально так работает и имеет полное научное обоснование.

    Для того, чтобы ты мог прощать себе ошибки и более спокойно переносить различные события, дам тебе простую и очень эффективную рекомендацию.
    Ошибки - это нормально, их делают все. Я сегодня проиграл 500 долларов в одной раздаче. Блефонул в карэ с тузом на руках. Ну никак борд не давал трипса оппу, фулл просто невозможен, карэ - я и предположить не мог. Осторожные коллы, бетсайзинг, показывающий что он или с флеш дро сидит, или стрит хочет поймать, или у него мелкая карманка. За то он ривер фолдит ну очень часто... Я попал, он просто кольнул мою ставку, потому что если бы он переставил - я бы сфолдил. Ну и что из этого? Я просто сказал с улыбкой "от с.ка" и продолжил играть дальше. Ну переиграл он меня, ну и ладно. Я тоже часто других переигрываю, и так же частенько ошибаюсь. Это покер, и это нормально, потому что это игра.
    Ты посмотри на свои результаты не с позиции "сегодня и сейчас", а с позиции дистанции, с высоты твоих двух лет игры. Какими маленькими кажутся все неприятности одной сессии, не правда ли?

    Пойми, то, что уже случилось, не изменить. Прошлое не должно проецировать будущее.
    Что у тебя сейчас получается? Ты занимаешься несправедливым к себе самоедством. А если бы твой блеф "прокатил"? Ты сказал бы себе "молодчага" и эйфория тебя бы накрыла? И дальше ты бы себя продолжал хвалить? Не думаю. Так зачем самому себя "казнить" за ошибки?
    Ты уверен что ты всегда будешь идеально играть? Я не уверен что я всегда буду правильно играть. Но я уверен что смогу всегда спокойно принять все события игровой сессии, потому что от моих лишних волнений ничего хорошего никогда не получается. Как и от твоих. Ты ПРО игрок, ты можешь выигрывать и спокойно переносить обязательные порции стриков и ошибок. Потому что ты после моего ответа начнешь осознавать что другого выхода у тебя нет, кроме как научится спокойно переносить любые события. Есть вариант сдаться и бросить покер, но я уверен - этот вариант не для тебя.
    Для тебя больше подойдет вариант делать в год пару тройку больших побед в больших турнирах по выходным на Покерстарс. (как я понимаю, ты как раз такие МТТ и играешь)

    Надеюсь мой ответ поможет тебе решить твои волнующие вопросы и снова настанет пора твоих новых побед!

    Если у тебя остались еще вопросы - задавай. я с удовольствием отвечу.

    Удачи тебе!
    27/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Xavior-HU @ 14.6.2017)
    Интересная тема, добавлю в закладки! Автор - молодец!


    Привет, Эльдар!

    Спасибо за такой приятный для меня комментарий. :)
    28/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я уже 2 года смотрю стримы и раньше смотрел воды, к сожалению мне не удалось понятно сформулировать свою проблему, к сожалению твой совет мне не помог.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stolovea9 @ 14.6.2017)
    я уже 2 года смотрю стримы и раньше смотрел воды, к сожалению мне не удалось понятно сформулировать свою проблему, к сожалению твой совет мне не помог.


    Мы еще не закончили общаться, так что есть реальный шанс все таки решить проблему. Тебе просто нужно найти внутреннюю мотивацию, получить новое вдохновение, это факт. Думаю ты с этим согласен.

    А что ты можешь сказать о своей психологической устойчивости? Мой совет тебе тоже не помог? Если это так, предлагаю все таки разобраться в твоих вопросах. Что ты об этом думаешь?

    Я далеко не идеальный покерный психолог, но у меня есть желание помочь решить твои вопросы, и мы их обязательно решим. Если ты конечно этого захочешь.
    29/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.