ChipEV>70

Последний пост:11 января
1355
Статистика
Всего постов
3463
2,196,654 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Enlight +306
vedevas +284
newreg13 +282
accu +257
sandr1x +242
Самые активные читатели
1 103 123 124 125 126 145 174
  • Цитата (hochunl5k @ 21.8.2020)
    mararthur1, А если бы ты сыграл рейз с QQ и он бы вколил свой блайнд на пуш от человека с AK то ты кол оба пуша или фолд ? а то я не понял


    Колил бы оба пуша, потому что в таком случае вероятность, что Артур или чипак выбьют коротыша велика. Если выигрывает чипак, то вылетают одновременно оба, но Артур занимает место выше, потому что на момент вылета фишек больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PokerGrinch @ 21.8.2020)
    в таком случае вероятность, что Артур или чипак выбьют коротыша велика


    как правило, в таких ситуациях коротыш утраивается, а чипак выбивает тебя из турнира)
    10/12
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Elou @ 20.8.2020)
    Как СТТешник могу сказать что здесь колл выгоднее чем недопуш.

    Если мы переставляем на пол стека на потом и ехать придется, даже если Баттон фолдит (спектр JJ+ у нас точно едет). Ставить 10 бб тоже не целесообразно, т.к игрок (чипак) ставит AI со всем спектром. Баттон же фолдит, и мы теряем 10 бб, т.к фолдит все кроме КК+.

    Если играем от колла, то все куда проще. Наша задача не выиграть фишек а выбить коротышка. Чипак пушит, Баттон фолд, мы фолд. Обменяли свои 4.4 бб на 4.4 бб коротыша.

    Если же чипак колл, то по флопу можно донкнуть 1.5 бб, чтоб не дать бесплатных карт игроку на баттоне.

    У меня такие ситуации на бабле часто встречаются. И грубо говоря, наша задача разменяться на фишки с коротышом, при этом не зарубаясь с чипаком.

    Может я и не прав. Поправьте если не так.


    Интересные рассуждения, кажется все очень логичным. Но есть некоторые моменты, которые не учтены.
    Во-первых, мы не знаем будет ли Фогель фолдить оставляя себе 1 бб после моего недопуша, как часто это будет происходить?
    Я думаю, достаточно часто я замотивирую его колить.
    Во-вторых, «спектр JJ+ точно едет» это нужно проверять в кальке, я вот уверен, что JJ не поедет, возможно, у нас разные представления о диапазоне пуша Хекстона. Я не думаю, что он будет широко распихивать здесь карманы, потому что понимает, что у меня очень сильная рука, и даже после недопуша я могу не выкинуть. Ситуация непростая, но сомневаюсь, что даже Айк будет лузово здесь пихать. А вот на кол он запихнёт вообще все, тогда уж пас играть лучше. После кола 4,4 у нас же никогда (почти) нет кола аллина, никто не поверит, что мы КК АА через кол завели. Ну, КК точно нет. АА может быть, но насколько редко это будет происходить.
    Понятно, что большой стек не будет прям совсем все запихивать, хотя в теории может, но это будет прям сильно широко.
    575/736
    Ответить Цитировать
    14
  • По моему это самое абсурдное событие на форуме в этом году.

    3 дня разбирать резаулториентед мысли и удивляться как классно ТС мыслит, при том что сыграл он так как сыграл, а говорит что вообще-то было бы прикольно сыграть по другому, а все удивляются ого как ты классно размышляешь:)
    8/15
    Ответить Цитировать
    -20
  • LehichAA, ну да, согласен, куда лучше обсуждать на покерном форуме политику, путешествия и еду..
    5/6
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (mararthur1 @ 21.8.2020)
    А вот на кол он запихнёт вообще все


    Может это не так и плохо, так как btn, понимая, что мы все скидываем, если он упадет, так же в большинстве случаев войдет в раздачу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LehichAA @ 21.8.2020)
    3 дня разбирать резаулториентед мысли и удивляться как классно ТС мыслит, при том что сыграл он так как сыграл, а говорит что вообще-то было бы прикольно сыграть по другому, а все удивляются ого как ты классно размышляешь:)


    ну 100к думаю даже для тс деньги, человек вполне адекватно задумался как он их мог бы не потерять и при этом так же продолжать бороться за первое, думаю в самых дорогих дипах о таком думать это норма.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mararthur1 @ 21.8.2020)
    А вот на кол он запихнёт вообще все


    ну не думаю что это правда если реально прикинуть твой колдколл здесь отметая миссклики.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • mararthur1, я делал выводы про JJ+ из раздач про недопуши, что я раньше разбирал. Если для нашего чипака эта ситуация не типичная, то он будет пихать не так часто как должен (после нашего полупуша или колла), а скорее всего она и не типичная для МТТ. Фогель, скорее всего не ставил бы недопуш, если не хотел бы скинуть потом. Его фолд приносит ему много денег, там у него скорее всего по JJ+ колла не будет даже, от КК+ скорее всего, это против двух ренджей.

    Рассчитав бабл фактр можно будет точно сказать какой у нас должен будет быть колл. Думаю в районе 2.5-2.2 у нас тут будет. После фолда от Фогеля.

    Если честно, изучая недопуши, из 20к СТТ мне только 2 раза помогла данная стратегия на бабле, и ещё 1 раз я видел как она помогла кому-то другому. Это очень редкий спот.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Было точно такое же распределение мест, я начинал финалку чиплидером, но стеки быстро начали приравниваться, в итоге в 5-макс мы остались +- 4 равных стека по 20 бб и у чипака 60, все коротыши поудваивались и тд, чипак вылетел на 4ом)) Я уже в 4-максе был самым коротким, но повезло что другим раздали кулер, также как и в 3-максе потому что он закончился за 2-3 раздачи, впрочем как и ХУ где у меня было 8 бб, а там 80 бб.





    А что самое прикольное, что победителем оказался вновь Айк и на стадии топ-4 он выйграл АТс в АКо будучи вторым стеком против чиплидера, ну и дальше по накатанной, я думал щас вновь бабблбой и тогда окончательно расстроюсь)
    Сыграл 6 штук в рамках впт, точнее турнира 3, просто в каждом по 2 входа, вот вышел в маленький плюс.
    576/736
    Ответить Цитировать
    198
  • Ну как говорится: плюс есть- можно поесть!)

    Грац, красиво делаешь
    2/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (mararthur1 @ 23.8.2020)
    Было точно такое же распределение мест, я начинал финалку чиплидером, но стеки быстро начали приравниваться, в итоге в 5-макс мы остались +- 4 равных стека по 20 бб и у чипака 60, все коротыши поудваивались и тд, чипак вылетел на 4ом)) Я уже в 4-максе был самым коротким, но повезло что другим раздали кулер, также как и в 3-максе потому что он закончился за 2-3 раздачи, впрочем как и ХУ где у меня было 8 бб, а там 80 бб.





    А что самое прикольное, что победителем оказался вновь Айк и на стадии топ-4 он выйграл АТс в АКо будучи вторым стеком против чиплидера, ну и дальше по накатанной, я думал щас вновь бабблбой и тогда окончательно расстроюсь)
    Сыграл 6 штук в рамках впт, точнее турнира 3, просто в каждом по 2 входа, вот вышел в маленький плюс.



    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
  • t-o-r, он знает! Это его фишка.
    2/9
    Ответить Цитировать
    5

  • 2/2
    Ответить Цитировать
    125
  • Бляяяя, опять, я борюсь))
    577/736
    Ответить Цитировать
    46
  • будем менять язык. до 100к (выиграть) , после (выйграть).
    3/6
    Ответить Цитировать
    54
  • - А правда, что Рабинович выиграл миллион долларов в лотерею?
    - Правда, но только не долларов, а рублей. И не в лотерею, а в покер. И не выиграл, а проебал.
    17/28
    Ответить Цитировать
    26
  • Хорошо, что пока ещё не поняли, что такие суммы можно только выйграть...
    14/21
    Ответить Цитировать
    1

  • 1/2
    Ответить Цитировать
    57
  • Думаю на этом можно закрыть спор)
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
1 103 123 124 125 126 145 174
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s