ChipEV>70

Последний пост:11 января
1353
Статистика
Всего постов
3463
2,199,067 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты читателей
Enlight +306
vedevas +284
newreg13 +282
accu +257
sandr1x +242
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 174
  • mararthur1, Так это же не я начал с того, что просто, а что нет. Но вроде выглядит довольно очевидно, что дисциплина, которая с точки зрения игровых аспектов полностью включает в себя твою, как минимум не может быть проще твоей :)
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • pokanuktus,
    Ну представь, что у тебя в каждом турнире половина игроков реги твоего уровня, тебе было бы также просто играть 12 столов и показывать такой же винрейт?
    Я просто к тому, что у нас разная плотность поля, мттшники играют большинство турниров где 80-85% фишей в большинстве своем, у меня на 100 лимите в среднем 50х50 рег/фиш
    Уверен, что коллеги по цеху помогут мне опровергнуть твои утверждения еще другими доводами
    115/736
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mararthur1 @ 3.4.2018)
    pokanuktus,
    мттшники играют большинство турниров где 80-85% фишей в большинстве своем


    Это от куда такие данные, из 2007?:) или мб ты проецируешь свое представление об оффлайн поляне на онлайн? Если считать сотки спинов +- потолком дисциплины, то и сравнивать надо хотя бы с АБИ100, думаю, ты сам понимаешь, что там и близко нету такого количества фишей, но речь даже не об этом. Я выше говорил, не о специфике сложностей отдельно взятой дисциплины, потому что это все дело субъективное, а о том, что дисциплина Х в которой потенциальное количество ситуаций для проработки изначально меньше, чем в дисциплине Y, по этой же причине не может быть сложнее её. Т.е. исключительно о технической составляющей игры.
    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mararthur1 @ 1.4.2018)
    Ах, да. Мы с Tema2010 пришли к выводу, что в мтт действительно нет ничего сложного, хоть и большинство профессионалов в этой дисциплине считают себя крутыми. Реги спинов понимают постфлоп намного лучше из-за большего наигрыша, а префлоп чарты выучить довольно просто, остается несколько мелких моментов типо icm-модели и баббл-фактора и ты мтт-рег)))

    Вы согласны? Что думаете?


    Нет.

    Цитата
    Реги спинов понимают постфлоп намного лучше из-за большего наигрыша

    В мтт совсем другие рейнжы, большое кол-во позиций, а след-во опции 3бетов намного большие маневры имеют. Думаю не стоит говорить, что реги спинов здесь будут очень слабы.

    Цитата
    остается несколько мелких моментов типо icm-модели и баббл-фактора и ты мтт-рег)))


    Действительно, мелкий момент. Подумаешь, какая-то исм-модель, финалки, поздние стадии, где все деньги делаются. Давай еще перечислю моменты: огромная ответственность при принятии нек-х решений (дипы килополей, финалки регулярок, где цена ошибки невероятно высока), более глубокие стеки, к-ые дают маневренность при принятии решений, а след-но и разрыв в уровне игры.


    Цитата
    Я просто к тому, что у нас разная плотность поля, мттшники играют большинство турниров где 80-85% фишей в большинстве своем


    Ты видимо давно не играл МТТ онлайн. Возможно, на лимитах что-то вроде 11-55 это и будет справедливо (разумеется не 80% фишей, такого даже за 11 дол нет думаю), но на более-менее высоких лимитах плотность и конкуренция очень высока. Если ты поиграешь лимиты 100+ мтт более-менее регулярно, то почувствуешь, как часто оказываешься в сложных ситуациях против топ регов мтт и как они тебя в них обыгрывают.

    Вообщем имхо, фраза в мтт нет ничего сложного очень некорректна, мтт - наверное самая сложная в плане принятий лучшего ев решения дичциплина именно из-за миллиона разных факторов.
    1/7
    Ответить Цитировать
    12
  • День 1: 70 турниров



    Общая дистанция: 310/2000


    Сообщение отредактировал mararthur1 - 4.4.2018, 2:47
    116/736
    Ответить Цитировать
    0
  • pokanuktus, Iplay2win,

    Тяжело с вами не согласиться, но и сравнивать надо не с АБИ 100+, средний регуляр 100 лимита делает 4000-5000$ в месяц, грубо говоря 50000$ в год, я не обладаю данными какой АБИ в мтт надо играть, чтобы зарабатывать столько же, но думаю, что где-то АБИ50.


    Цитата
    Ты видимо давно не играл МТТ онлайн. Возможно, на лимитах что-то вроде 11-55 это и будет справедливо (разумеется не 80% фишей, такого даже за 11 дол нет думаю), но на более-менее высоких лимитах плотность и конкуренция очень высока. Если ты поиграешь лимиты 100+ мтт более-менее регулярно, то почувствуешь, как часто оказываешься в сложных ситуациях против топ регов мтт и как они тебя в них обыгрывают.

    Вообщем имхо, фраза в мтт нет ничего сложного очень некорректна, мтт - наверное самая сложная в плане принятий лучшего ев решения дичциплина именно из-за миллиона разных факторов.


    Я играю МТТ онлайн регулярно, хоть и в малых кол-вах и готов поспорить что уж в 11 долларовом регулярном турнире, например Big или Hot будет максимум 2 рега за столом и зачастую довольно слабых. Опять же турниров много с одинаковыми бай-инами, но составы везде разные.


    В остальном с вами соглашусь, мне интересно было поднять эту тему, чтобы услышать различные мнения на этот счет.
    117/736
    Ответить Цитировать
    3
  • Двукарточный покер вообще игра элементарная.

    Вот 4-карты, или как говорят омаха, вот тут уже да - чуть посложнее.

    Цитата (Iplay2win @ 3.4.2018)

    Вообщем
    имхо,




    Ну я ж натаскивал недавно в своём блоге, нет такого слова в русском языке =)

    Правильно писать: "в общем".
    3/12
    Ответить Цитировать
    7
  • storo08, иди в своем блоге умничай
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Я раньше плотно катал МТТ и СНГ на регулярной основе от 5 до 22$ в разных структурах. Могу добавить, что в МТТ большинство самых отъявленных фишей вылетает на ранней стадии и до предфиналки доживают немногие. И те что дожили, обычно начинают играть очень тайтово и аккуратно, разыгрывая только самый верхний диапазон карт. Получать преимущество становится сложнее, если стэк ниже среднего, да и в позиции может попасться рег с хорошим пониманием игры, что тоже осложнит ситуацию и уменьшатся шансы попадание за финальный стол.

    Везде есть свои тонкости. В спинах больше ХА игра идет, в МТТ до ХА редко доходишь, да и большинство хочет поделить деньги на финалке.
    Что играть выгодней сейчас - я думаю это вечный спор, посчитать практически нереально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Armat20, в МТТ практически все раздачи играются либо ХА либо 3 макс, почему-то все думают что если ХА то сб в бб обязательно, но это ведь не так
    118/736
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mararthur1 @ 3.4.2018)
    pokanuktus,
    Ну представь, что у тебя в каждом турнире половина игроков реги твоего уровня, тебе было бы также просто играть 12 столов и показывать такой же винрейт?
    Я просто к тому, что у нас разная плотность поля, мттшники играют большинство турниров где 80-85% фишей в большинстве своем, у меня на 100 лимите в среднем 50х50 рег/фиш
    Уверен, что коллеги по цеху помогут мне опровергнуть твои утверждения еще другими доводами


    Я небуду говорить за холдем, хотя в холдеме тоже хватает регваров в какихто мелких но дорогих регулярках но в омаху хайлоу на лимитах 27-82 частенько шас бывает, что регов овер 50% (афц небольшое порядка 100 человек), и в среднем количество регов не падает ниже 40-45%. А пороый в некоторые туры регаешься на старте- там 8 человек все крепкие реги)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, В хайле так часто бывает, ну специфичная дисциплина, мало кто из любителей умеет и хочет в неё играть
    119/736
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2: 90 турниров

    Сегодня чуть получше) набираем обороты



    Общая дистанция: 400/2000


    120/736
    Ответить Цитировать
    3
  • День 3: 100 турниров

    Продолжаем работать




    Общая дистанция: 500/2000

    ChipEV/tourney:39

    121/736
    Ответить Цитировать
    0
  • Речь про мтт шла больше не с позиции, что круче мтт или спины и у кого лучше играется постфлоп. А с того, что некоторые реги мтт, почему-то считают что человек из спинов очень далек от постфлопа и что в стэках <25bb считай один пуш-фолд, поэтому такой человек априори не знает, что у него является верхом и низом диапазона в определенном споте на постфлопе.
    1/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем добрый вечер!

    Вчера сделал выходной, отдохнул немного от рутины, сегодня весь день в катке, параллельно сыграл Saturday Duel, который очень хорошо складывался для меня, пока не начался ХА с отбитым фишом.

    Начинали примерно равными стеками, и сразу же в одной из первых раздач выставились в аллин в такой раздаче:

    https://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/27436103_284B1D7673

    Не, ну это обидно реально, ХА за 2,8к$ против фиша...и такой бедбит


    И далее такая:

    https://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/27436103_284B1D7673

    Как итог:

    Вместо более чем 5к$, получил 2,2к$ и иду дальше катать спины


    Сообщение отредактировал mararthur1 - 8.4.2018, 1:04
    122/736
    Ответить Цитировать
    8
  • mararthur1, ГГ.
    ты одну и ту же раздачу залил)
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • kagapov10, Что-то я тупанул и не успел исправить, вот первая раздача:

    Сообщение отредактировал mararthur1 - 8.4.2018, 1:49
    123/736
    Ответить Цитировать
    5
  • День 5: 200 турниров

    Пришлось отрабатывать за выходной, сложный день выдался, очень много игры в рег составах и голова под конец дня уже закипает, сегодня меня некоторые русские регуляры удивили своей некомпетентностью в некоторых спотах, имена называть, конечно же, не буду.



    Общая дистанция: 700/2000

    ChipEV/Tourney: 38


    124/736
    Ответить Цитировать
    1
  • mararthur1, удачи тебе в марафоне братан. Чтоб под конец полтинничек в евешке накапал

    Цитата (mararthur1 @ 7.4.2018)
    kagapov10, Что-то я тупанул и не успел исправить, вот первая раздача:



    Вот это да. Засада конечно дикая.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
1 13 14 15 16 35 174
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.