[нл500] Я уеду жить в Лондон :)

Последний пост:02.11.2023
150
Статистика
Всего постов
805
138,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.08.2019 +111
30.10.2019 +89
19.07.2019 +44
01.07.2019 +43
28.12.2021 +40
Лучшие посты читателей
mRedJohn +62
RYSHER +31
Slonovyev +26
symrak +23
mek139 +21
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 41
  • kosvk, у меня как раз высшее экономическое, я упростил для "рабочих". Развивать дискуссию смысла мало, можно углубится в такие дебри, что срач будет на 30 страниц. По факту будет немного меньше, но это без учета транспортного налога, налога на жилье, акцизов на алкоголь и табак (машина есть не у всех, и употребляют далеко не все), и еще ряд мелких налогов.

    Продолжу под спойлером

    Во-первых, я всегда удивляюсь, когда на ПОКЕРНОМ форуме встречаю людей коммунистических взглядов (читай с промытыми мозгами). На покерном. Покер. Американская капиталистичесская игра с торговлей. Как коммунисты могут вообще в покер играть в принципе? Если провести аналогию - бизнесмен - это топ рег, рабочие - фиши, по вашему фиши должны выигрывать столько же, сколько топ рег? В чем тогда смысл покера? Или что, взять, ТС, он нл500 играет, а я нл2, он что, должен мне часть выигрыша своего? С какого перепуга? Предлагаете регам вступить в пул, и все доходы поровну делить? Кто-то потел, откатал 200 часов на хс, выиграл 40 к зелени, другие человек 100, допустим нихера не делали и в среднем 100 заработали, давайте разделим и всем по 500 будет, так себе представляете? Бред чистейший.Вот так и в жизни, талантливый бизнесмен должен и будет зарабатывать больше, чем строгальщик досок. А вот, чтобы это несколько это сгладить, должно вмешиваться государство, в той или иной степени, путем различных мер. Начиная с минимальной оплаты труда, заканчивая прогрессивным налогооблажением и пенсионными программами.

    В США государство обеспечивает прожиточный минимум - пособие по безработице 500-600 долларов, раздача еды малоимущим, всякие программы для бездомных. Но в целом, налоги ниже, чем в Европе.

    В Европе, в частности, в Скандинавии, налоги в целом выше, но и социальная помощь для наиболее бедных более развита. Погуглите ютуб для примера - социальное жилье в Финляндии, бесплатные продукты там же (молоко по 0 евро на полках магазинов, например).

    В России доствточной высокие налоги, но при этом нет соразмерной системы социальной помощи. Продукты, у которых подходят сроки, ВЫКИДЫВАЮТ, и пенсионеры вынуждены искать их на свалках. Санкционку (это вообще отдельной темы заслуживает) давят тракторами. Пособие по безработице копеечное, получать его можно лишь несколько месяцев. Пособие на ребенка выплачивают до 1 года.

    Минимальная пенсия - 8500. 125 долларов, Карл!

    Нормальным жильем до сих пор не обеспечены даже все ветераны ВОВ.

    Основной мой посыл был в следующем - хватит мыслить биполаярно - коммунизм\капитализм, третьего не дано. Типа до 1991 года была система А, сейчас система Б. Это так не работает. Во-первых, чекисты как сидели у власти, так и сидят. Во-вторых, в большинстве случаев советские институты (здравообхранение, образование, наука, правоохранительная система, ФСИН, и др.) не были никак по сути реформированы, а оставлены гнить. В-третьих, процент гос. собственности в РФ на сегодняшний день - 70%. В-четвертых, отсутствует средний класс как таковой.

    Так что, когда говорят, что сегодня в РФ капитализм, а у руля - либералы мне смешно. У нас был тоталитарный строй, стал - авторитарный. Поменяли слова в гимне, сменили флаг и герб, коммунисты стали единороссами, а население думает, что мы в другой стране. Ога.


    ТС, прошу прощения за оффтоп
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Мда, говорили за дружбу-погнали в экономику и социологию ))). P.S. Поражает,конечно,что в 2019 году люди на полном серьезе рассуждают о коммунизме. Печально, видать не так и далеко мы ушли от совдепии за эти 30 лет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (symrak @ 12.9.2019)
    Мда, говорили за дружбу-погнали в экономику и социологию ))). P.S. Поражает,конечно,что в 2019 году люди на полном серьезе рассуждают о коммунизме. Печально, видать не так и далеко мы ушли от совдепии за эти 30 лет.


    Ушли то как раз далеко. Только в обратном направлении))
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, и куда же, интересно?

    Как было совковое мышление у большинства населеня, так и осталось. Остался вождь, партия, бедность, пропаганда с ТВ. Военные действия за рубежом. Поддержка "режимов" за рубежом. Поменялиэназвание идеологии с коммунизма на патриотизм, партию с КПСС на Единую Россию. Ленин продавал царское золото за рубеж, едросы вывозят капитал за границу. Плохие дороги как были, так и остались. Нефть как продавали, так и продаем.
    Оправдательных приговоров как не было, так и нет, по-прежнему любого можно посадить. 7 ноября поменяли на 9 мая. Тот же парад.
    Что изменилось?

    Продукты на полках появились? В любой момент Дума запретит импорт и снова их не будет.

    Гонения на церковь сменились ее доминацие и огусударствлением - и то, и другое - плохо. Да и церковь уже не та.

    Да, теперь никого не расстреливают. Но по-прежнему пытают и убивают невиновных в тюрьмах.

    Вот серьезно, что прям так сильно изменилось, кроме лозунгов и названий? Небо было голубее и трава зеленее, да?
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Стяжатель, и куда же, интересно?

    На этот вопрос можно ответить двумя способами: в двух словах или в двух страницах. Т.к. блог не мой и оффтопа тут уже порядочно, в т.ч. от меня, то предпочту первый вариант. Итак, мы ушли в обратном направлении - это значит, что вектор развития мы заменили вектором деградации.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • mek139, в большинстве своём они просто по своей молодости скучают
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Собака это лучший друг человека!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RYSHER @ 11.9.2019)
    Пользуясь случаем, всем рекомендую книгу "Почему одни страны богатые, а другие бедные".


    Отличная книга. Рекомендую и от себя тоже
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ze3apb, а ты что инсту закрыл?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, чтобы подписки были))
    Шутка, скрываюсь просто)
    Я сейчас в Англии на wpt, игра идёт неплохо, 40 в час пока есть :)
    Если отчёт будет интересен о поездке, то напишу. Так что ставим плюсы, если он нужен
    181/367
    Ответить Цитировать
    28
  • Как на WPT поляна ?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • PirateBay, лучше чем без wpt) но и не сказал бы что топовая
    Думаю, что 40 в час на 1/2 хороший результат
    182/367
    Ответить Цитировать
    0
  • Экшена много или всё стандартно ?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Столов много и какая самая дорогая игра ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Без серии первые тухляк был
    На серии - страдлы, лимпы. Игра слабо-пассивная, бездесперсионная.
    Играют до 5/10 точно.
    И основная игра идёт на 2/5. Куда я не садился.
    183/367
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное лучшое, что произошло в этой поездке - это Эдинбург! Я, конечно, представлял его себе во всех красках, но, то что я увидел - это нечто.
    Надеюсь у меня хватит сил сделать пост по приезду.
    184/367
    Ответить Цитировать
    7
  • Знаете, что?
    4 месяца в Европе - 0 лайков в тиндере
    Проплаченный аккаунт, голд статус, ахеренные фотки.
    Я уже даже крокодилов лайкал.

    И к чему это я?
    К тому что создал аккаунт


    И 100 лайков за час!
    За 4 месяца 0 лайков, а тут за час 100!
    Вы понимаете, 100, стоило только поменять имя на John?!

    Нормально, да? Я знал, что такое гавно есть, и все меркантильные, но, блять, не настолько же?
    185/367
    Ответить Цитировать
    15
  • может боты так реагируют ? ))
    18/36
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, ага, такие же боты, когда создаёшь аккаунт в тиндере, находясь в Азии :)
    186/367
    Ответить Цитировать
    0


  • Гори сарай, гори и хата
    Надеюсь завтра не просплю автобус в Лондон
    187/367
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21 40 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s