Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,422 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 68
  • Уже около 5 лет периодически возникало желание пройтись по Лавкрафту досконально, т.к. после прочтения первого же его произведения (Тень над Иннсмутом) я просто влюбился в этого автора. Его слог просто прекрасен, я понимаю, что частично это заслуга переводчиков, но именно атмосфера, давление на психику, проработанность мира - просто великолепные. Забавно, что в его жанре - космический хоррор - проработанность мира не настолько требует к себе внимания, т.к. недосказанность - это часть нарратива вселенной, что создает отдельный шарм.

    Так вот, после прочтения Тени над Иннсмутом, я только точечно затрагивал некоторые его произведения - Зов Ктулху(даже игру прошел старенькую, тоже советую), Хребты безумия, че-то еще было, не помню уже - но до полого прочтения руки так и не дошли. Даже немного обидно, мне кажется, если бы я прошелся по нему еще в 18-20 лет, на меня бы он оказал огромное влияние. Хотя, есть подозрение, что даже сейчас окажет.

    И недавно, т.к. освободилось достаточно много времени, в моих руках оказалось вот это:



    Вообще, читать я начал достаточно поздно, лет в 9, когда начал замечать книгу, которую читал отец, сидя на туалете

    Это был Конан-варвар, но не Роберта Говарда, а писателей из его вселенной. Постфактум, я понимаю, что она была не очень качественной, но у нас стоял целый шкаф этого Конана, по которому я прошелся достаточно мощно, книг 20-30 прочитал точно. Ну и после него меня понесло, взапой читал зарубежную литературу, до нашей классики созрел лет только в 15, начиная с Обломова Гончарова, сюжет стакнулся с моей первой любовью в жизни.

    Вот так с 9 до 18 лет я запоем читал художку, потом художка надоела, включился максимализм и перешел на философию со спец. литрой. Экономика, психология, философия и уже к 22 мне читать совсем надоело. Я искусственно пытался себя заставлять, читатели блога знают, ставил целью прочитать себе очень много книг за год. Какая же это была ошибка Опыт говорил, что могу, но желание было уже не то, отсюда и проваленные цели. Но в течение последнего года желание начинает возвращаться и хочу пробудить его именно Лавкрафтом, надеюсь, что не надоест на середине.

    Не совсем знаю, зачем я это написал, скорее чтобы похвастаться пополнением в своей коллекции. Читайте книги и не будьте читаемы за столами!
    505/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата
    Вообще, читать я начал достаточно поздно, лет в 9

    Я в 9 лет хуярил палкой крапиву
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Tawer95 @ 6.11.2020)
    Уже около 5 лет периодически возникало желание пройтись по Лавкрафту досконально,


    Половина рассказов из этой подборки весьма средненькие. Даже и не надейся, что все 5 книг будут на уровне "Зова Ктулху" или "Хребтов". У Лавкрафта полно весьма проходных произведений, которые издатели этой чудесной серии даже и не подумали пропустить.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Fenrizz, может быть, но насколько я читал описания, в рассказах у него мелькают разные божества из пантеона, дополняя вселенную. Даже если рассказ такой себе, то ценность именно в расширении. Но все может быть, как только прочту, сделаю рецензию
    506/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я, как сторонник темной темы, ставлю ее вообще везде, где только можно. И сейчас, обнаружив темную тему, прямо кайфанул. Спасибо тем, кто ее сделал, я в восторге!
    507/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почитал соседние блоги...
    Одним сломали весь профит с лидербордов, другие пишут проги, чтобы обрубать любителей у других регов, спины 2020, велком!
    508/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 10.12.2020)
    спины 2020, велком!

    Я бы даже сказал 2021.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скоро новый год, мы с девушкой обменялись мыслями о подарке, у нее дикое желание появилось взять увлажнитель воздуха. Мы уже об этом говорили, что когда-нибудь возьмем, вот, время настало. Проштудировал пару статеек, несколько видосов, отзывы по разным маркам и проблемам с увлажнителями.

    Насколько я понял, их существует 3 вида:
    - Ультразвуковые
    - Традиционные
    - Паровые

    а) Ультразвуковые - самый популярный вид увлажнителей, наиболее новый, но и наиболее проблемный. Он превращает воду в водяное облако колебаниями и выпускает в комнату.
    б) Традиционные - второй по популярности вид увлажнителей, самые первые были такими, вроде как, просто через испаритель прогоняет воду и выпускает ее в холодном виде.
    в) Паровые - самые редкие, они работают по принципу "нагрел воздух и выпустил".

    Более подробно, если кому интересно - тут

    Так вот, ультразвуковые самые доступные, большой выбор, но у многих проблема, что они оставляют налет, на всех вещах в комнате, если не использовать дистиллят, традиционные тоже немного этим грешат, а вот паровые уже нет, они кипитят воду и в меньшей мере можно с этим столкнуться.

    Начал искать паровые, но кроме фирмы Bonoco дешевле 10 т.р. не нашел, остальные пиздос дорогие я не готов столько отдавать за увлажнитель пока.
    Да и bonoco этих всего пара штук, расстроился, что выбора нет.

    Квартира у нас небольшая 34-37 к.м.(точно не помню), поэтому большие нам не нужны.

    А теперь вопросы, если кто пользьвался увлажнителями, подскажите, пожалуйста:
    1) Какого вида лучше взять из вашего опыта?
    2) Если использовать дистиллят для ультразвукового, можно ли избавиться от этого налета белого?
    3) Какой дистиллят брать, подойдет ли обычный из магазина?

    Заранее спасибо за отклик :)
    509/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В одной комнате 10 лет стоял вот такой: https://market.yandex.ru/product--moika-vozdukha-boneco-w2055a/590443?cpa=0 Он хорош, стоит брать, но ценник сам видишь))
    Покупал дешевый ультразвуковой за 3к и от него налет просто ЖЖЕЕЕСТЬ, потом всю квартиру пришлось долго отмывать после зимнего использования. Налет был везде: на деталях компа, на одежде в шкафу и т.п. Причем я кипятил воду и отстаивал, это не прокатывало. Налета было реально меньше, но он был, как потом выяснилось к лету. Видимо нужен дистиллят, меня жаба душила покупать его.
    И вот в какой-то момент я заметил, что у нас с женой каждую зиму начинает горло болеть и кашель, всякие такие заболевания проявляются. И как только я перестал пользоваться увлажнителями вообще (старый дорогой сломался), все прошло, две зимы вообще ни намека на больное горло и кашель. Без них в комнатах 10-20% влажность всего. То есть я думал, что увлажнители наоборот помогают, но в нашем случае оказалось наоборот.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ведро с водой у батарей поставь))
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • onglee, Ну да, советы уровня "душ включи горячий на 20 минут и открой дверь"/"ведро с водой поставь у батареи" - не надо) Это все-таки подарок - то есть часть комфорта. Тем более там есть всякие плюшки, типа прокапывания фильтра маслами эфирными и т.д.

    basskov777, Спасибо, почитал еще немного, паровые больше для людей, у кого проблемы с легкими, можно и обычную ультразвуковую установку купить, но без дистиллята никуда.
    510/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tawer95, уже 2 года каждую ночь пользуемся вот таким: Ballu UHB-200 (ультразвуковой). При чём во все поры года, а не только зимой.
    Заливаю воду из обычного фильтра-кувшина. Ставлю на 30% мощности, полного бака хватает на 3 ночи. Парит в комнате, где установлены 2 стола, два компа, 4 монитора и т.д. Никаких белых налётов не замечал ни разу. Тем более на вещах.
    Установленный фильтр ни разу не менял, но раз в 2 неделе промываем весь бульбулятор с моющим средством и усксусом, во избежание образования плесени и т.д.
    Дышать определённо легче и лучше! Для квартиры маст хэв вещь.
    Именно в этой модели геморно только заливать, всё остальное просто и работает как АК47 - без отказов.
    Брать со встроенными эквалайзерами, гигрометрами, мойками, массажами, фильтрами и прочей ересью, не советую. Совершенно бесполезные приблуды.
    На счёт заливания дистил. воды - такого же мнения придерживаюсь, что это излишества. Воды из фильтра, лично нам, хватает полностью. Но, возможно, это зависит от исходных данных воды из крана.
    P.S. Кстати, про добавление эфирных масел...
    Слишком сильный раздражитель все эти масла для ночного сна. При чём любые, как показывает опыт. Мозг всё равно чует посторонние запахи, даже если маркетологами на этикетке написано, что они расслабляют и успокаивают :)
    Хотя, если использовать увлажнитель ещё и днём в качестве ароматизатора, то вполне ок.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В итоге после долгих сравнений взял вот такой.
    Забавно, что покупки цена улетела на 20+ процентов, я даже не знаю с чем связано это. Последний что ли урвал Как придет, мб через месяцок-другой сделаю ревью, не уверен, повлияет ли за это время на что-то.

    Последнее время начинаю скучать по месячным отчетам, не знаю, дневничок крипто-трейдера что-ли повести? Я все равно пассивно достаточно гоняю по рисковым проектам, особо усилий у меня это не отнимет. Может, после нового года начну потихоньку.

    Ну и всех с рождеством!
    511/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вечерком постараюсь итоги года подвести, у нас гости сейчас, надеюсь, хватит времени подогнать все)
    512/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Не, походу, не в этом году, как со вчера начали бухать, так и продолжаем)) Я хочу все-таки более-менее длинную пасту накатать, а не чисто формальность, поэтому уже с умом после нг. Так что, пока всех с новым годом!)
    513/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Наконец-то есть возможность посидеть спокойно за компьютером и сосредоточиться на графоманстве

    Устал праздновать новый год, у меня всегда так, меня все называют экстравертом почему-то, хотя больше одного вечера я уже устаю от людей и хочу посидеть один за комьютером и почитать какой-нибудь хабр, либо джипси спокойно под ChilledCow, но не всегда удается, увы.

    Начну по пунктам, наверное.

    Покер

    20 год дал жару, конечно. В декабре 19 года, как вы помните, старзы поменяли структуру множителей в спин-н-гоу и, насколько я помню, это самый лютый страх был у пулов, что спины умерли окончательно. Каждый второй говорил, что катать дальше не получится в плюс, много людей ушли со спинов сразу, не дожидаясь расчетов по МО игры, кто в МТТ, кто в кеш, кто в другие румы. Я тоже тогда паниковал, что игра мертвая, а я в новый год входил с мейк апом в 3,5к$ после неудачного шота 30 лимита. Вот страху я тогда натерпелся, по идее, сумма-то небольшая, но я ничего, кроме как в покер играть не умею, а идти работать в пятерочку не очень хотелось. После пары дней начал шотать 5-ки, вроде, пошло окей, ну и вы дальше знаете.

    Вчера завел трекер, пока бухали люди на хате, он прогрузил игру за год, по кальку вышло около 7к$ профита с копейками, еще около 1к$ всякими плюшками и рб. 8к было сделано покером, ну, не густо. С турнира, в среднем, вышло 0.243$ на 5-10 за 9 месяцев игры. FBG радостно распахивает двери передо мной

    Уже прошло 3 месяца как я закончил с покером и я очень рад, самочувствие улучшилось, спать стал отлично, частично, это связано со спортом, конечно же, но об этом чуть позже. Главное, что ушел стресс из-за игры и я безумно этим доволен. После покера уходить в похожие деятельности, типо трейдинга - одно удовольствие для моей нервной системы.

    Иногда покатываю спины по 5, скорее в удовольствие, а не для заработка, 100+ чипов делать можно

    Программирование

    После отдыха в месяц, где-то в ноября начал изучать питон и смежные вещи, связанные с дата саенсом, но в середине декабря запал подостыл и началась новогодняя суета. После постановки планов, постараюсь, заняться этим плотнее, но пока не выходит, я ленивая жопа, даже обидно за себя. Я много чего вынес из покера, касательно дисциплины тоже. Без мазы для самого себя мне тяжело заняться изучением чего-то, так что, постановки планов на год не избежать, хотя прошлый год я и прохалявил. Накатаю пост с целями позже. Выделение часов будет зависеть от загрузки на крипто-фронте, начинает проглядываться перспективка.

    Криптовалюты

    Уже только ленивый не писал, что биток там 34к пробил, пока вернулся к 30 и собирается во флэт уходить. Не буду говорить о перспективах рынка, но лично меня проапало достаточно знатно в 20 году, что позволяет заниматься ватокатством теперь достаточно долгий срок. Хочу за 21 год поставить цель что-то типо сделать х10 и банкролла для крипты, 20 год показал, что это возможно, даже без ебнутых рисков с маржой, благо DeFi позволяют. А то, как биток с ноги вошел с 21 год, то тут еще поле непаханное. Кстати, чуть не забыл, уже некоторым людям писал уже об этом, хочу начать вести что-то типо дневника трейдера, но не уверен, на какой площадке это делать, то ли тут начать вперемешку с жизнью, то ли в телеге чат создать. Хочу потом видеть в разрезе, как мыслил и чего добился, надо подумать над этим.

    Жизнь, здоровье и все-все-все

    Забавно, как сильно начинаешь понимать, как важен режим и вообще здоровый образ жизни только после того, как накроет волной хуевого состояния. Около 2 месяцев я болтался как говно в проруби с перепадами давления, отказался вообще от всех спорных факторов для организма, вроде, все приходит в норму, но привычки остаются. Работа в зале, режим(который под нг тоде сбился, но вернуть будет легко), питание, даже вес набирать начал ненапряжно, хотя до этого очень тяжело было.

    Всех поздравляю с новым годом, чаще звоните близким и проводите с ними время, мы слишком много уделяем менеджменту времени в работе, но в отношениях это нужно не меньше. Не теряйтесь
    514/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • ачивка! теперь в покер путь заказан.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пиздец, сидишь себе, смотришь властелин колец с девушкой, стук в дверь в 8 вечера. За дверью девушка молодая из соседней квартиры, говорит, помогите, мне страшно.

    Вышел, зашёл к ней домой, а нее щиток горит, блять. А у нас щитки сквозные, если горит ее щиток, значит и мой загорится через секунд 30, за секунду перебрал, чем потушить можно, а там стреляет проводка. Все в голове перебрал, до огня не добраться, огнетушителя нет, на секунду подумал, а если газовым баллончиком ебнуть туда, чё будет? Отбросил идею, стоим смотрим, как горит. Думаю, ну хули, пойду за водой, знаю, что нельзя в провода ебашить, но наберу на всякий случай. Пошел взял перчатки резиновые, графин с водой, пришел к ней, ее счётчик уже оплавился и вывалился нахуй, проводка уже сгорела, 112 вызвали, приедут минут через 10, говорят.

    Но я смотрю, если ща не потушить, тут нахуй все загорится, ну хули, алюминь сгорела уже, залью издалека. Вроде, потушили, спускается девушка выше этажом и такая:" у вас тоже счётчик загорелся?".

    Тут я знатно прихуел, пошел к ней смотреть, у нее огнетушитель оказался, она им затушила, но не порошковый, тоже опасно. Смекнул, что стояк общий, могло загореться и у остальных этажей. Уже стоит нихуевый такой угар, пошел выше по этажам стучаться в двери. Повезло, горело только на 2 этажа, видимо, слабые места только у нас были. Пока проверял, пара на 5 этаже уже собралась с ребенком и вышла из подъезда, ребята за 2 минуты собрались, оделись и сьебали, оперативно.

    Приехали пожарники, электрик, начали смотреть, опрашивать, девушка эта говорит:" я вообще первый день к сожителю переехала, он сейчас придет, а у меня телефон сел, он даже не знает, мне пиздец", - после этого вообще не говорила.

    Крч, сижу без электричества, у соседей зарядил павербанк, хоть телефон есть)

    Пока ходил просить зарядить павербанк, в подъезде увидел этого челика, у него глаза были такие круглые, ощущение, будто обратно уже не сузятся.

    21 год ещё не понял, что он не 20
    515/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49
  • Tawer95, Это ещё хня...
    Помню, было мне лет 10,играли мы с посонами в пекаря во дворе (ну а хули, из компьютеров тогда был только "спектрум" который только грузить надо было часа два, а телефоны тока домашние, и то, не у всех)
    Играем, короче, и тут один грит, че то, Лёха, у тебя на кухне свет как-то странно горит...
    А у меня родители ушли в гости, дома только маленький брат (5лет).
    Я смотрю на окно - точно херня какая-то, блики как от костра!!!
    Бежим ко мне домой, благо, на первом этаже жил, залетаю на кухню, а там догорает тюль....
    И посреди этого всего стоит мой брат, судорожно сжимая коробок спичек в руке,орёт во всё горло...
    Хорошо нас много было, махом всё затушили... А то не дай Бог.... У нас ещё и печка газовая была...
    Такие дела...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Над нами жила дементная бабка, бывшая актриса. Она постоянно разводила у себя костер, то на балконе, то в квартире. Весь подъезд жил как на пороховой бочке, а еще есть газ! Вздыхать спокойно, с облегчением удавалось только когда ее периодически упекали в психушку. Потом она возвращалась и обострение у неё начиналось снова.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 43 63 64 65 66 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s