Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,970 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 68
  • Решили мы как-то в чатике токеномику проекта TWT посмотреть, открыли кошельки, которые холдят проект, вот:



    То есть, в обороте всех токенов на данный момент 0.28%. Если считаем 252 000 000 токенов, умножаем на цену в 0.025$ и получаем капу ~7м$.

    Ну я конеш хз, но токен, который почти гарантированно залистит Binance, токен кошелька, который до сих пор не монетизирован, который имеем капой 7 лямов всего - ну это мед, как не крути.

    Только шиллером меня обзывать не надо, это только мои мысли, если кто знает контр-аргументы, я бы послушал, а то в такие темы хочется всей котлетой лезть.
    498/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Больше переживал по поводу короновируса. У нас он прошел настолько легко, будто мы просто в отпуске тусим просто. Фильмы смотрим, сериалы, кушаем, прибираемся. Единственное, горло немного першило первое время, на это все. Даже рассказать особо нечего. Из забавного: принес яблоко девушке и у нас случился такой диалог:
    - Какое вкусное, сочное яблоко, прямо отличное.
    Через час примерно.
    - А я вкус не чувствую...
    - А как ты тогда узнала, что яблоко вкусное?
    - Ну оно сочное было, сока много, а сейчас поняла, что вкус не чувствую.

    Ипохондрия она такая) Как я понял, она себя убедила, т.к. все спрашивают потеряла ли она обоняние или нет. Так что, не убеждайте себя.

    Параллельно начал изучать Python через Яндекс.Практикум. Всем рекомендую, интерактив у них очень крутой и легко воспринимаемый в сравнении с теми же Гик брейнс или Скил фэктори. Если кто-то задумывался о том, чтобы брать курсы. Ясное дело, что с ментором намного лучше, но я именно про курсы говорю.

    Пока что, очень мало компетенций чтобы что-то пояснять, я именно с точки зрения обучения говорю, так что не корите сильно)

    В крипте пока что все тихо, все пытаются не потерять свои бабки, которые заработали на альт-сезоне DeFi.
    499/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На календаре 2 сентября 21 число и руки сами тянутся написать какой-нибудь отчетик, да и вообще давно не писал в блоге. Еще бы знать о чем писать, а то как-то тяжеловато идет, даже если и хочу.

    В целом ничего нового, жизнь без покера такая легкая, скажу я вам Стресса почти никакого нет, плавно ставишь себе цели и задачи и выполняешь их, без нервотрепки, без постоянного сидения за компом, кайф одним словом.

    По программированию: хотел бы немного пояснить, в личку пишут:" как там курс по ДС на яндекс.практикуме?", - поясняю, я изучаю бэкэнд там, потому что посоветовавшись с людьми, понял, что найти работу джуну в этой сфере, особенно вне Питера и Москвы - анрил. Поэтому начну с бекэнда, втянусь немного, а там и подумаем. Поэтому изучаю бэк на Я.П.

    Да и то перерыв немного взял последние недели, немного дел навалилось + думал поработать со здоровьем. Записался в бассик, в фитнес зал, как многие знают уже, пришел вчера на первую тренировку с тренером, 20 минут позанимался, стало хуево, пошел домой. Теперь сижу с забитыми мышцами, разминочки делаю Отвык от активности силовой вообще, печалька. Следите за позвоночником ребята, нахуй оно надо потом лечиться, жить невозможно)

    По покеру: в спинах плюсану 75$, 100 чипов на 150 туриков, в кеш залетел на нл10 с евбб/100 - 89. Изи катка, чет. Катайте без пула

    По крипте: TWT уже х7 иксанул, приятно, в пике до х10 доходило. Все еще жду новостей о листинге на Binance, самый большой ФОМО пойдет тогда, мб в купе с этим и пойдут новости самого кошелька, что он начнет DeFi включать в протоколы, хайп вселенского масштаба

    Биток пробил 12к сегодня, скоро начнет собирать ликвидность вокруг себя и тогда альтам станет совсем плохо.

    Ну пока как-то так.
    500/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Пользователи Тинькофф, есть разговор, подскажите плез. Смотрите, я чет в последнее время слежу за новостями насчет банка, есть маленькие подозрения, что ему чет поплохело.

    Дисклеймер: я не профессионал, я хомяк в этих делах, банкстеры поправят.

    Смотрите, новости по тиньке:

    1) Весной США наезжает на Олега Тинькова.
    2) В апреле рейтинговое агенство Fitch Ratings ухудшило прогноз по банку на негативный. Причиной(по мнению одного из телеграмм-каналов) стали необеспеченные кредиты, из которых состоит портфель TCS на 87%. Не могу ничего сказать, заказной или нет, я не специалист, просто факт. Тогда же Олег уходит с поста главы банка, чтобы ему тоже не досталось по голове, видимо.
    3) В августе начинается трешак с персоналом, лично сам не сталкивался, но банки.ру закидали говном тогда (поясню немного, у тиньки нет точек, а значит его персонал выступает в роли этих посредников, как отделение у Сбера, допустим, релевантно ли сравнивать - не знаю, пока у меня в голове это так выглядит).
    4) Слухи о санации банка, прозвоны БЫВШИХ клиентов и просьбы взять кредитки их.
    5) Срыв сделки Яндекса и Тиньки из-за запрета ФАС.
    6) Самый важный аргумент по мне: сентябрь-октябрь начинается ахуеительная распродажа услуг тинькофф. Акция с приведи друга и получите до конца года 10%(!) на остаток по счету, акция с пройди обучени и получи акции бесплатно, правда, чтобы их продать и вывести, сделай оборот покупок на 15к рублей. Сегодня пришла новая акция, для держателей кредиток там рандомный ролл для 10 людей по 100к рублей и для 125 по 4к рублей.

    Я чет ссыканул и вывел основные бабки с тиньки, мало ли че. Хотя, лично мне очень нравится софт, приложение, работа самого банка. Насчет первых 4 аргументов я не особо разбираюсь, но последние 2 мне сильно не нравятся, проблема с ликвидностью у них действительно лютая, иначе я объяснить это не могу. Надеюсь, говном меня не закидают, что пихаю непроверенные и, возможно, неверно-окрашенные новости. Кстати, не упоминал тут еще инвесткопилку, пока не определился, что она такое. А что вы думаете?
    501/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    Срыв сделки Яндекса и Тиньки из-за запрета ФАС.

    Срыв, вроде, был со стороны Тинькова. Не захотел поглощаться.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • mikado, да, прошу прощения, ошибка с моей стороны. Мне почему-то казалось, что фас не одобрил сделку. Но такой новости я не нашел.
    502/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tawer95, братан, как тебя туда занесло? вот посмотри старый обзор на эту богодельню
    https://www.youtube.com/watch?v=Y3hNyPKuEUU
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Kaydara666, полная дроч этот обзор, тиньк обьективно лучший банк сейчас
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    6) Самый важный аргумент по мне: сентябрь-октябрь начинается ахуеительная распродажа услуг тинькофф.

    В конце года всегда идет трата денег, бюджеты на год сверстаны, но до конца не потрачены. Так что странный какой-то самый важный аргумент.
    Я вот такой аргумент приведу: живу в Зеленограде всегда был один банкомат Тинькофф на весь город. В этом году внезапно насчитал 7 штук.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    1) Весной США наезжает на Олега Тинькова.

    история давняя и мутная , разбираться будут долго и нудно , к текущей деятельности банка отношения не имеет и особых рисков на сейчас не несет.

    2) В апреле рейтинговое агенство Fitch Ratings ухудшило прогноз по банку на негативный. Причиной(по мнению одного из телеграмм-каналов) стали необеспеченные кредиты, из которых состоит портфель TCS на 87%. Не могу ничего сказать, заказной или нет, я не специалист, просто факт. Тогда же Олег уходит с поста главы банка, чтобы ему тоже не досталось по голове, видимо.

    прогноз по рейтингу Фич уже вернуло на стабильный . можешь там же на сибондс посмотреть новость.
    Тиньков ушел из оперуправления потому что заболел лейкемией . Понятно, что это поменяло его текущие приоритеты, но на деятельности банка такая ситуация напрямую не отражается
    .


    3) В августе начинается трешак с персоналом, лично сам не сталкивался, но банки.ру закидали говном тогда (поясню немного, у тиньки нет точек, а значит его персонал выступает в роли этих посредников, как отделение у Сбера, допустим, релевантно ли сравнивать - не знаю, пока у меня в голове это так выглядит).

    не очень понял о чем это. но знаю что негатив на банки ру это в принципе стандартная ситуация для активных банков на рынке .

    4) Слухи о санации банка, прозвоны БЫВШИХ клиентов и просьбы взять кредитки их.

    слухи есть всегда и про все . а прозвоны бывших клиентов это стандартная практика для всех банков . Тинькоф тут не оригинален.

    5) Срыв сделки Яндекса и Тиньки из-за запрета ФАС.

    от сделки отказался сам Тиньков. Сказал что несколько ярдов долл ему не нужны сейчас . важнее сохранить свое дело.

    6) Самый важный аргумент по мне: сентябрь-октябрь начинается ахуеительная распродажа услуг тинькофф. Акция с приведи друга и получите до конца года 10%(!) на остаток по счету, акция с пройди обучени и получи акции бесплатно, правда, чтобы их продать и вывести, сделай оборот покупок на 15к рублей. Сегодня пришла новая акция, для держателей кредиток там рандомный ролл для 10 людей по 100к рублей и для 125 по 4к рублей.

    стандартное промо от банка в обычном для него бомбическом стиле. уверен что объемы акции ограничены и проложены доп условиями.

    Я чет ссыканул и вывел основные бабки с тиньки, мало ли че. Хотя, лично мне очень нравится софт, приложение, работа самого банка. Насчет первых 4 аргументов я не особо разбираюсь, но последние 2 мне сильно не нравятся, проблема с ликвидностью у них действительно лютая, иначе я объяснить это не могу. Надеюсь, говном меня не закидают, что пихаю непроверенные и, возможно, неверно-окрашенные новости. Кстати, не упоминал тут еще инвесткопилку, пока не определился, что она такое. А что вы думаете?


    с банком на текущий момент все в порядке . логично предположить , что в случае проблем Тиньков взял бы деньги Яндекса, а не с пафосом отказывался от сделки .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Акции Тинькофф в порядке. Немного потрепало после срыва сделки , но ничего страшного. Я даже думал купить немного
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    6) Самый важный аргумент по мне: сентябрь-октябрь начинается ахуеительная распродажа услуг тинькофф. Акция с приведи друга и получите до конца года 10%(!) на остаток по счету, акция с пройди обучени и получи акции бесплатно, правда, чтобы их продать и вывести, сделай оборот покупок на 15к рублей. Сегодня пришла новая акция, для держателей кредиток там рандомный ролл для 10 людей по 100к рублей и для 125 по 4к рублей


    полная херня.
    в прошлом году была такая же акция. и в позапрошлом, кажется, тоже.

    это короткая акция на привлечение новых клиентов, целиком и полностью просчитанная.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    ...6) Самый важный аргумент по мне: сентябрь-октябрь начинается ахуеительная распродажа услуг тинькофф. Акция с приведи друга и получите до конца года 10%(!) на остаток по счету, акция с пройди обучени и получи акции бесплатно, правда, чтобы их продать и вывести, сделай оборот покупок на 15к рублей. Сегодня пришла новая акция, для держателей кредиток там рандомный ролл для 10 людей по 100к рублей и для 125 по 4к рублей.


    Не знаю, успокою ли тебя, но аргумент под номером "6" - наименее важный. Сразу видно, ты с банком от силы год-полтора, либо реально редко следишь за их промо. Они регулярно устраивают нечто подобное, в среднем раз в год. Так же как и увеличивают "награду" за друга, 2-3 раза в год до 1000 руб, вместо стандартых 300. Сейчас, кстати, вроде бы 750 сделали "стандартом", за оформление другом Тинькофф Блек.

    Единственное, отметил бы, что 10% - да - чуть жирновато. Хватило бы и 8%, сейчас таких ставок нет ни по вкладам, ни по накопитаельынм счетам даже близко.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    Пользователи Тинькофф, есть разговор, подскажите плез. Смотрите, я чет в последнее время слежу за новостями насчет банка, есть маленькие подозрения, что ему чет поплохело.

    Дисклеймер: я не профессионал, я хомяк в этих делах, банкстеры поправят.


    Сам тоже хомяк в этих делал, но имею мнение ) скорее всего самому Олегу Тинькову плохо, у него в этом году лейкемию обнаружили, и как я вижу ситуацию - он не может уделять много времени на управления банка, и пока банк находиться на пике решил ее продать по максималке!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Акция с приведи друга и получите до конца года 10%(!) на остаток по счету"

    Обычная маркетинговая акция , которая обходиться банку максимум в 4000 рублей за клиента , я думаю это вполне в рамках маркетингового бюджета на привлечение
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Окей, убедили меня. Я так понимаю, вся эта информационная движуха вокруг тиньки все его время существования была. На самом деле, если все так, я даже рад, отличный банк, очень нравится мне, пользуюсь чуть меньше полугода, не знал, что у них так постоянно.
    503/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lolokaka2807 @ 21.10.2020)
    Единственное, отметил бы, что 10% - да - чуть жирновато. Хватило бы и 8%, сейчас таких ставок нет ни по вкладам, ни по накопитаельынм счетам даже близко.


    Так по условиям 10% будет только до конца года, а до конца года осталось 2 месяца
    Потом будут стандартные проценты.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 21.10.2020)
    Пользователи Тинькофф, есть разговор, подскажите плез. Смотрите, я чет в последнее время слежу за новостями насчет банка, есть маленькие подозрения, что ему чет поплохело.

    Олег Тиньков всегда продавал свои бизнесы на пике развития. Попытки продажи показывают, что банк близок к пределу своего развития. Частично в пользу этого говорят акции банка, которые не растут с июля, хотя и выросли прилично за последний год (в основном за счет бума инвестиций для частных лиц).

    Год назад банк был в целом лучше, чем сейчас. Кэшбек "на отдельные категории 5%" был сильно приятнее. Раз в квартал давалось пять дней на выбор категорий повышенного кешбека. Сейчас выбирать надо раз в месяц и дают только один день на выбор. Ну и выбор так себе - всякий треш предлагают.

    Однако, на текущий момент это лучший банк в России. Альтернатив особо нет, даже в случае его продажи. По-моему, до сих пор 1% кешбек живыми деньгами на любые покупки ни один банк не предлагает.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RYSHER @ 22.10.2020)
    Однако, на текущий момент это лучший банк в России. Альтернатив особо нет, даже в случае его продажи. По-моему, до сих пор 1% кешбек живыми деньгами на любые покупки ни один банк не предлагает.


    это не так
    Альфа 1,5% от 10к трат в месяц
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лох сотого левела. Месяц назад девушка дома сидела с короной, я за компанию, у меня не нашли постфактум, а теперь у меня в мазке нашли короновирус. Занавес.
    504/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 42 62 63 64 65 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.