Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,855 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 68
  • Пока гсч разогревает все места моего организма, отвлечемся немного от покеры. Побывал я давеча на лекции директора школы перспективных исследований( далее ШПИ) при ТюмГУ Андрея Щербенок по теме "Инвестиции в себя". Обычно, я на такие вещи не ходил, но тут просто меня уже остоебенило играть в покер целыми днями, решил развеяться.

    По лектору: кандидат филологических наук, phD, учился в Беркли, преподавал в бизнес школе Сколково. Достаточно неординарная личность получается из исходных данных, что подтверждается при общении с ним. Забавно, что мой друг (сейчас защищает диссер по философии), как только увидел его, говорит: "о, к.н.д. - кандидат философских наук, я таких по лицу вижу сразу" Поржали чуть-чуть и лекция началась.

    В целом, если вы когда-либо слушали выступления людей из Сколково, то риторика очень схожа:
    - отличайтесь;
    - не работайте там, где вам не нравится;
    - если учитесь где-то, то учите только то, что вам интересно;

    И если с первыми двумя еще все понятно, то вот 3 тезис довольно интересный. Если его раскрыть, то получается примерно так: "Если вы учитесь какому-либо делу, то учите только то, что вам интересно, ибо если вы будете учиться чему-то через силу, то знать вы будете это не очень хорошо, уметь точно так же. Обучение же, которое вам нравятся, которому вы будете отдаваться со страстью, углубляться в каждую мелкую деталь, сделает из вас первоклассного специалиста, который будет востребован везде."

    С одной стороны, ничего такого, просто перефраз оборота "следуй за своей мечтой". С другой же, на мой скромный взгляд, такой подход в жизни может дать сбой в какой-то момент. Легко так говорить постфактум, резалт ориентед, если получилось, то так будет у всех. Легко отдаваться любимому делу, когда у тебя все стабильно финансово, стабильно со здоровьем и в семье. Тогда да, плывем по течению увлечений, куда-то да выплывем. Но мало кто может себе такое позволить в нынешних реалиях. Понятно, что лекция была ориентирована на молодежь, бьет в ЦА, так скажем, но не высказаться мне не хотелось.

    Еще интересно, что эта ШПИ имеет интересную структуру образования. Со слов лектора, такой же подход сейчас в странах европы и США, когда студент поступает в университет, а не на специальность. Каждый год ты обязан пройти сколько-то курсов, которые ты ВЫБИРАЕШЬ САМ из каталога, который предоставляет университет. Это совпадает с идеологией лидера школы, а так же задает "высокие стандарты" обучения по окончанию универа, что делает студента "выпускником широкого спектра". Со слов лектора, по статистике, ВУЗы всех стран, которые основаны на старых системах образования, просто "сжирают" часть ВВП стран(инфа непроверенная).

    В целом, инвестиция в себя, по мнению автора, это заниматься тем, что тебе нравится. Сходил, прикольно, но не более.

    Если кому интересно, сайт универа - http://sas.utmn.ru/. Ни в коем случае, не реклама, самому было интересно посерфить по сайту.

    А что вы думаете об обучении в ВУЗах? Я много видел соседних блогов, где кто-то собирается уезжать в другие страны "после" покера, кто-то сейчас учится на интересных специальностях. Я сам политех омский закончил - самое бесполезное времяпрепровождение в жизни, единственное, что я вынес - не ходил в армию из-за военной кафедры.
    362/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Мое обучение для меня было бесполезно. Хотя сама специальность "эколог" когда я закончил институт только начала развиваться и в моем городе можно было устроиться на хорошую работу за взятку 10к$. Когда я заканчивал учебу, папа как раз разводился с мамой с большими проблемами и денег не дал, хотя это была для него как мне сейчас купить пива. Сейчас бы был каким-нибудь полковником и катал по фану какие-то ВИП игры, ездил в оплачиваемый отпуск в санатории . На самом деле можно было разумеется пойти самому устроиться для начала в другое "не рыбное" место и со временем перейти куда нужно, тогда я об этом не думал . Сейчас сильно жалею.

    Старшую дочку в этом году отдаем в юридический колледж с переходом в институт, т.к. гуманитарный склад ума и другую специальность я не могу придумать. В плане открыть ей потом нотариальную контору.
    51/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Paymebaby @ 18.2.2020)
    В плане открыть ей потом нотариальную контору.


    Разве есть перспектива у нотариусов, учитывая развитие технологий, электронные подписи, технологии блокчейн?
    Просто недавно коллега на работе рассказывал, что отгружал нотариусу деньги и мы охреневали, с какого перепугу вообще , типа скоро их не будет как вида деятельности, но это было просто мнение.

    upd.: о нотариусе я знаю только то, что он может подтвердить подлинность той или иной сделки
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nobodylovzme @ 18.2.2020)
    Разве есть перспектива у нотариусов, учитывая развитие технологий, электронные подписи, технологии блокчейн?
    Просто недавно коллега на работе рассказывал, что отгружал нотариусу деньги и мы охреневали, с какого перепугу вообще , типа скоро их не будет как вида деятельности, но это было просто мнение.

    upd.: о нотариусе я знаю только то, что он может подтвердить подлинность той или иной сделки


    Есть у меня пару знакомых с доходом 5-10к$ в месяц. От этого и отталкивался. Но да 10к это около ТОПа и как и в покере этого результата нужно добиться. Есть другие конторы подобной направленности, типа МБТИ и т.п.. Но всяко лучше работать самому в своей конторе, чем где то в офисе протирать штаны.
    Помимо этого там куча вариантов другой работы у юристов, это кому что нравится.

    Главная суть в том, что я хочу чтобы дочка училась. Если сама не может сказать где хочет, то я выбор сделал за нее. Спрашивал о желании неоднократно. Это я к тому, что сейчас никто не хочет учиться и хотят сразу загребать бабло " не теряя время". Это все очень индивидуально и у каждого свой путь. Как оказалось даже покером 80% пулов зарабатывает меньше 500 в месяц, т.е. в игре где нужно просто выучить десяток картинок и жать на кнопки люди не добиваются успеха. Страшно представить , что будет , если сейчас все эти несколько тысяч регов выпустить на улицы в поисках работы.
    52/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скажу, как человек, за которого родители тоже выбрали профессию юриста в Украине.
    Юристов у нас как говна, на нормальную работу попасть нужно пройти отбор с колоссальной конкуренцией (нужно реально шарить и любить свою профессию, а зачастую без опыта даже и рассматривать не будут), либо платить/по связям.
    Что касается обычной работы для "смертных" - её найти можно, вакансий хватает, но с з/п 150 или 300 баксов потолок (для маленького города).
    Как мы выпускались с вышки в Киеве нам предлагали работу со ставкой 7к/месяц, я даже представить не могу как выжить на такие деньги самостоятельно, если еще в те времена нормальная квартира + коммуналка обходилась в 5-6к/месяц.
    Что касается самой работы - насмотревшись сериалов/фильмов, где адвокаты "разрывают" поляну в суде я по началу согласился с решением моих родителей. Но во время обучения и особенно практики в исполнительной службе я понял на сколько это конченая работа, где зачастую ты либо зарыт в бумаге 24/7, либо работаешь с самыми отбитыми слоями общества (в зависимости уже от выбранного направления).
    Так что советую еще 5 раз подумать, возможно даже какую-то практику устроить через знакомых, и не в дорогие конторы с кожаными креслами, а в гос. учреждение, что бы дочь максимально поняла что это на самом деле за профессия.
    Я конечно рад, что есть диплом, и я могу порешать большинство бытовых вопросов, но бля, в жизни бы эту дрочь не выбрал, если бы знал что меня ждёт.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну она не хочет учиться нигде как и большинство детей сейчас, что мне водить ее на каждую работу по месяцу , чтобы она сделала осознанный выбор? Так я и сам безработный.
    53/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Paymebaby, evacl, в этом и был месседж лекции, то о чем вы спорите сейчас. Не нужно мыслить категориями "юрист/инженер/программист". Набирайте широкий пул компетенций, чтобы на рынке труда быть не 1 из 100 кандидатов, а 1 из 2-3. Зайдите, полистайте сайт САС при ТюмГУ, это как заграничный вуз, только в демоверсии и в России. Если не горит зарабатывать деньги, то отправлять можно в вуз на максимально широкий охват знаний и компетенция, чтобы человек мог сам определиться к магистратуре, чем он хочет заниматься.

    Тот же мой друг поступил на радиотех, магистратуру закончил по философии и движется в эту сторону в своем академическом кругу. Зарабатывать бабки - это круто, но в какой-то момент может получиться так, что мы будем биться в потолок головой, не зная куда подниматься дальше. Как и со мной, 2 года назад закончил универ - можно под мышку диплом положить, потому что перспектив у наноинженерии в России - 0.
    363/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tawer95 @ 18.2.2020)
    такой подход в жизни может дать сбой в какой-то момент

    как и любой другой =)

    Цитата (Tawer95 @ 18.2.2020)
    А что вы думаете об обучении в ВУЗах

    если очень коротко, то первая вышка учит учиться, а последующее обучение апает полученную базу через применение данного скилла
    отдельно стоит отметить, что дальнейшее обучение должно быть только узкоспециализировано, т.е. на вторую вышку, зачастую, нет смысла идти, лучше выбрать спец курсы

    Цитата (Paymebaby @ 18.2.2020)
    специальность "эколог" когда я закончил

    такая же тема, "коллега", с нашего выпуска, по специальности работает только одна девочка, она кстати из отстающих была =)
    щас уже дослужилась до достойных вершин

    Цитата (evacl @ 18.2.2020)
    нужно реально шарить и любить свою профессию

    зато таким юристам (да и прочим специалистам) цены нет, и на предприятии и в частной практике

    ещё что добавлю, зачастую наблюдаю то, что дети повторяют путь своих родителей
    с одной стороны, ничего плохого, если это не аналогичные ошибки
    с другой стороны, жизнь сильно меняется, и темп только набирает обороты
    таким образом, то что работало у родителей, не факт что будет аналогично работать в жизни детей
    и когда мы (родители) хотим как лучше... в общем я за то, чтоб оставлять детям несколько больше свободы, а где то даже и подталкивать в неизвестность, причём с детства =)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и закончился период пула, маза по 4500 в месяц успешно пройдена, привык к 5 столу, без него теперь скучно) А вот с 6 пока проблемки, как только его подключаю, сразу выползает ебучий монстр под названием "красная без позиции". ХАББ и ББУ сразу начинают играться просто не туда, я итак их катаю слабенько, а с 6 столом они уезжают нахуй просто. Посему, чтобы можно было подключать 6 стол и что бустанет кол-во моей катки, надо довести до уровня хотя бы осознанной компетенции эти споты. Постараюсь часов 15-20 уделить этим спотам. Подправить их до адекватного состояния и 70 фишек на 5$ показывать уже можно спокойно.



    До 23 немного отдохну и снова в бой, крушить 5$. Может быть, немного в сладкие часы буду подрубать 10$, посмотрим.
    364/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Есть желающие замазаться на дистанцию в этом месяце? До 21 марта. Условия примерно похожие как тут будут. 4к+ обсудим, пишите в дискорд в общем.
    365/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никогда не думал, что можно сделать еще лучше. Машинка удивляет, конечно. Да, видны недочеты в некоторых кадрах, да анимация делается более мультяшной, но общая тенденция впечетляет.

    366/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Tawer95 @ 18.2.2020)
    А что вы думаете об обучении в ВУЗах? Я много видел соседних блогов, где кто-то собирается уезжать в другие страны "после" покера, кто-то сейчас учится на интересных специальностях. Я сам политех омский закончил - самое бесполезное времяпрепровождение в жизни, единственное, что я вынес - не ходил в армию из-за военной кафедры.


    для меня получение высшего образования было интеллектуальным челленджем, вызовом, мне было интересно его получить. Не ради продвижения по карьере, ради того, что я могу. И это не ЧСВ, скорее небольшая, я бы даже сказал малая часть призванию. Понятно, что никаким ученым я не стану, но я верю в интеллигентное, образованное, мирное, научное сообщество (да, тогда я был недостаточно умен и считал, что все беды от недостатка ума, а не как считаю сейчас - что ум и беды вполне себе совместимы, когда человек поставлен в требующие выживания условия, условия всяческих вагонеток, условия политической морали (про которую вряд ли нам расскажут нам на безопасных лекциях) и т.д.), поэтому это моя дань уважения сообществу и себе.

    Что же до формы обучения - она может быть и такая и сякая, может нравиться или нет, но тут зависит от возможностей (в лучшем случае) и от способностей (в худшем случае) организаторов. Понятно, что при любых условиях нам не создать систему, при которой все обучающиеся будут востребованы - потому что мы готовим с запасом и желающих учиться может быть больше, чем рабочих мест, плюс приятная неопределенность в будущем требуется людям не меньше, чем воздух. Мы не должны видеть себя людьми, чей образ жизни расписан до гробовой доски.

    Что же до рациональной полезности - нас миллионы в стране И если мы до сих пор умеем что-то делать, то это точно благодаря образованию, а не заемной рабочей силе или роботам.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • grenka666,
    Цитата (grenka666 @ 27.2.2020)
    Что же до рациональной полезности - нас миллионы в стране smile.gif И если мы до сих пор умеем что-то делать, то это точно благодаря образованию, а не заемной рабочей силе или роботам.


    Сомнительное утверждение. Образование, в целом, дает 80-90% академического знания и 10-20% практического. Отсюда и шутка про "забудьте, чему вас учили в школе/универе". Поэтому одним из весомых векторов продолжения жизни после образование - образование, как бы парадоксально это не звучало. Уход в получения академических степеней и так далее.

    Но с общим посылом поста я согласен. Всеобщее образование - годная вещь.
    367/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • лол, наныл в чатике сфа


    368/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Tawer95 @ 27.2.2020)
    Сомнительное утверждение. Образование, в целом, дает 80-90% академического знания и 10-20% практического.


    сомнительное утверждение)

    Цитата (Tawer95 @ 27.2.2020)
    Отсюда и шутка про "забудьте, чему вас учили в школе/универе".


    иногда это шутка от практиков, но зачастую это имеющее смысл утверждение в тех отраслях, где смена производственных процессов/ресурсов/инструментов идет быстро и людей приходится учить на местах. К примеру, построили мы больницу, завезли современное оборудование, где нам взять умеющий работать на современном оборудовании персонал? Или мы работаем в IT, как продвигать продукт в инстаграме вряд ли учат в школе. Или программирование или пользовательские системы, системы управления появляются новые, приходится учить. Но уж всяко лучше учить того, кто знает правила правописания и математику или уже имеет медицинское образование, а то получим специалистов, печатающих с ошибками. Печатать умеют, а отследить, чтобы все было правильно - не умеют. Да и не хотят, не стремятся, процесс печатания забирает слишком много сил.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • grenka666, В пользу моей позиции говорит то, что на работу берут "с опытом Х лет", а не после ВУЗов, ибо если бы ВУЗы давали практические знания, то брали бы на работу сразу после диплома (не считаем целевиков, там другая система). Постсоветское образование потерялось, кого ему готовить, т.к. в отличие от Совка, когда студенты подгонялись под свою специальность, в нынешней России специалист, выходя с универа не знает куда податься. Касательно этого был мой первый пост про образование и лекцию чувака из Школы перспективных исследований.

    Цитата
    иногда это шутка от практиков, но зачастую это имеющее смысл утверждение в тех отраслях, где смена производственных процессов/ресурсов/инструментов идет быстро и людей приходится учить на местах. К примеру, построили мы больницу, завезли современное оборудование, где нам взять умеющий работать на современном оборудовании персонал? Или мы работаем в IT, как продвигать продукт в инстаграме вряд ли учат в школе. Или программирование или пользовательские системы, системы управления появляются новые, приходится учить.


    Так ведь это аргумент в пользу моей позиции, не?) Про то, что "лучше учить кожаного мешка с образованием, чем без" - ну да, а кто спорит, только как это доказывает то, что знания в универе практические, а не теоретические? Все верно, получаешь теорию, приходишь на работу, там эту теорию перекладывают на практику. Поэтому ты проходишь инструктаж и практику на каждой работе, чтобы ты понял принципы работы.
    369/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Главное, чтобы у человека был уровень знаний, чтобы он мог грамотно говорить хотя бы, последнее время люди настолько деградировали, что в одном слове делают несколько ошибок. Даже тут на форуме достаточно много безграмотных людей. Хотя для этого вовсе не обязательно заканчивать институт.
    54/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Просто все, у меня жопа сгорела, только ввели акционные 5ки, сразу улетел на 100 ev$. Еще и месяц складывается ахуительно, потраил 10ки, старался играть без регов в самое ок время, а толку 0, отъебашил 1.3к туриков в 0 по ev. Следующий месяц 6к туриков с отчетами каждые 3 дня. Понеслась.
    370/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Tawer95, 100 по ев на 5 сильно, я на 50-60 улетел в первый день, не приятное ощущение, когда отбитые идиоты пушат через руку флопы, и постоянно стразы выкладывают подставы. Но по резам вроде как на 5 с лямом ожидание не хуже обычных, чип ощутимо выше, хотя для меня такой лимит не комфортный, пусть и фишей много
    6/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • kirill-32364, да, лимит хороший, почаще бы 5 акционными были. Хотя в дискорде некоторые утверждали обратное. Все-таки, кол-во фишей очень влияет на винрейт.
    371/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 38 39 40 41 60 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.