Начинаем работать

Последний пост:02.04.2022
120
Статистика
Всего постов
1348
206,904 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.03.2020 +89
30.01.2019 +62
13.05.2021 +58
21.04.2020 +57
12.01.2021 +49
Лучшие посты читателей
Romashka1983 +28
tauruswOw +25
DepositTeamPro +24
Senseless708 +23
DepositTeamPro +22
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 68
  • Цитата (Tawer95 @ 29.1.2019)
    Я даже почти уверен, какая цель будет среди них - бросить пить. Я уже давно блуждаю вокруг этой идеи, она как идея-фикс в моей голове,


    Цитата (Tawer95 @ 29.1.2019)
    Начну с легкой подцели - перейти с пива на вискарь, текилу и т.д.


    sddefault.jpg
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я тебе могу сказать. что еще 5 лет назад я был настоящим алкоголиком. Бухал 5 раз в неделю, в основном пиво ( от пива избавиться тяжелей всего как оказалось) , на утро как правило полная потеря памяти, постоянно плохо. Много проблем в жизни произошло из-за синьки и несколько страшных историй о которых я рассказывать не буду. Доходило до того, что мне в магазине знакомые продавщицы перестали продавать бухло... По началу я думал , что можно так бухать будет всю жизнь и все будет заебись, но чем я становился старше, тем мне становилось хуже и тогда я начал пытаться бросить, но разумеется ничего не получалось. Не получалось ни реже бухать ни в меньших количествах. Не помню в какой-то момент я все же начал бухать реже, 2 раза в неделю , потом постепенно снизил количество. Год назад я пришел в спины, у меня была цель побыстрее научиться, стал брать трени и обучение настолько тяжело давалось, что я начал пить глицин, который мы давали иногда детям. Я конечно прочитал инструкцию и видел, что написано помогает алкашам, но не придал этому значения, не поверил. Как оказалось реально уменьшает желание бухать уже после 4х дней приема. Еще я себе поставил ограничение по затратам на бухло в месяц и решил провести эксперимент, покупать бухло дороже, разумеется его будет меньшее количество. Это тоже принесло ощутимый результат. Если в молодости я выпивал 8 бутылок пива, то сейчас я от 5 бутылок уже в пиздецах, поэтому установил норму 4 бутылки. Вместо украинского/российского беру импорт, за счет другого качества эффект от бухла есть, но к утру нет никаких последствий. За счет большей стоимости в месяц получается бухать меньше. Тоже самое и с крепкими напитками. Сейчас я уже около 8 месяцев бухаю 1 раз в неделю (бывает даже реже). Полностью бросать не вижу смысла, так как получаю от этого удовольствие.

    Есть еще метод, только придумал: установи количество дней в месяц на синьку, а за каждый раз что ты выпьешь сверх этого графика переводи мне 5-10$, ну рано или поздно тебя заебет отдавать деньги и начнешь придерживаться графика.

    Еще хочу себе в профиле сделать полосочку и вносить туда деньги, потраченные на бухло и смотреть как растет полосочка, но не знаю как это сделать.
    19/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Paymebaby @ 30.1.2019)
    Есть еще метод, только придумал: установи количество дней в месяц на синьку, а за каждый раз что ты выпьешь сверх этого графика переводи мне 5-10$, ну рано или поздно тебя заебет отдавать деньги и начнешь придерживаться графика.


    или и их пропивать.

    Никогда не страдал алкогольной зависимостью - пофиг на него абсолютно. Если можно не выпить - я лучше не выпью. Но зато курил запойно 2-3 пачки беломора или крепких сигарет в день. Бросил сам. Лет 10 хотел, бросал и начинал, а потом просто созрел и понял - больше не хочу, меня это достало. Почти год была ломка, плохо спал, по ночам вскакивал - надо покурить. Но потом организм перестроился, ломка ушла. И теперь кайфую. Даже в бухих компаниях, когда на столе куча пачек и народ вокруг дымит, рука не тянется и мысли нет закурить. Ощущение свободы от этого рабства настолько приятно, что второй раз накидывать себе петлю абсолютно не хочется.
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Paymebaby, Вот да, пиво - это такой легкий расслабон, который не отпускает тебя, а крепкий и дорогой - с ним легче отказаться от застолья и просто похавать) Я вот думаю, что офк, нужна организму замена психологическая какая-то, думаю перейти на еду или на чай какой-нибудь) Насчет дозировки - скорее всего, установлю лимиты либо 2х недельных, либо месячные, а там посмотрим.

    Gosha190, Ну, у каждого организмы разные, я потому и попросил разные ситуации отписать, может будет что-то знакомое)

    Интересно, что придумать более-менее верифицируемые цели не так просто, я сел, почесал репу и за полчаса придумал только 4

    Еще в покере по зубам дали неплохо в начале месяца, офк диспа, я, вроде, не так много ошибок делаю, чтобы настолько больно было. По графикам пока выкладывать ничего не буду, не вижу смысла выкладывать малые дистанции, откатаем какие-нибудь 5к, а там уже посмотрим)

    Могу немного раздач фишей с 30ок покидать

    Тот момент, когда ФЭ есть всегда

    Hero (BTN): 33 BB
    SB: 22.5 BB
    BB: 19.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, SB calls 1.5 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    SB bets 3 BB, BB raises to 6 BB, Hero raises to 31 BB and is all-in, fold, fold

    Hero wins 21 BB

    Мысли оппа по флопу: ну я лимп-колил Ах зачем, чтобы потом чекать?! Похуй, олл ин!

    BTN: 21.5 BB
    SB: 29.75 BB
    Hero (BB): 23.75 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB calls 0.5 BB, Hero raises to 4.5 BB, SB calls 3.5 BB

    Flop: (9 BB, 2 players)
    SB bets 25.25 BB and is all-in, Hero calls 19.25 BB and is all-in

    Turn: (47.5 BB, 2 players)

    River: (47.5 BB, 2 players)

    SB shows (One Pair, Aces)
    (Pre 31%, Flop 19%, Turn 14%)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 69%, Flop 81%, Turn 86%)
    Hero wins 47.5 BB


    Пока мало раздач, я в печали в минусе, так что особо ничего интересного найти не могу, а может и не отмечаю тупые действия оппов) Думаю, что со временем начну постить раздачи поинтереснее, ну или хотя бы надеюсь на это.
    215/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По поводу бухла...
    Раньше чуть ли не 3-4 раза в неделю были какие-то тусы.. после универа почти каждый день в магазине пива-рыба-чипсы.. куда не приди - алкоголь..
    Вроде весело жилось, единственное отходняки с каждым годом были все тяжелее и тяжелее..

    Много по синьке было и хороших моментом, но больше плохих, опасных, иногда стыдных.. короче говоря хорошего мало.. и идея бросить пить все нарастала в моей голове как снежный ком..

    Ну и в один момент я решил точно. Бросаю резко без всякой подготовки, без всякой вспомогательной хуйни. Вся надежда на меня.. Или я могу или я безхребетная мразь.. которая не может отказать от этого яда..

    Я решил, что поеду на турбазу устрою себе крайний кураж))) чуваки, я 3 или 4 дня охуенно висел) пил, курил сколько хотел.. но знал, что через пару дней я этого делать уже не буду.
    И вот часа 3 ночи 1 августа 2016 года, помню выпиваю на баре свою последнюю стопку водки, запивая каким-то соком и иду спать... по пути взяв с собой баночку какой-то химии...
    10 часов утра сдал дом, иду с девченками на автобус в родной город.. докуриваю сигарету, тушу и выкидываю ее в урну..
    После этого я отказался от алкоголя и табака. Ни разу даже не пригубил, на свадьбе было детское шампанское. Жена не пьет тоже! Ну и ни одной затяжки сигарет я тоже не сделал с того времени. Надеюсь навсегда, т к соверщенно не хочется.. и уже считаю это даже постыдным.. и крутого в этом мало.. хотя тогда казалось наоборот))) все пьют, весело.. заебись)) но нет - это самообман.

    К чему я писал это все... если сам к этому решению не придешь, то никто тебе и не поможет. Просто возьми свою волю в кулак и брось пить этот кал(Если так хочешь конечно)... а не переходи с пива на виски и текилу - это путь вникуда))))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • А я бухал и употреблял неинъекционные наркотики с детства. С 12 лет это было основным развлечением. Первый раз меня закодировали в 18 лет.Три месяца продержался. Потом было еще несколько кодировок и подшивок и зашептываний,все не более 2х месяцев держало. Два раза лежал в дурке.в 21 год и в 23. Также был завсегдатаем бесплатных реабилитационных центров потому что Ловил ЛЮТЕЙШИЕ выхода. После заездов в дурку пропала возможность устроится на норм работу—поставили на все учеты. Решил что заслуживаю лучшей жизни. И в один день перестал употреблять даже сигареты. Со временем пришел в покер. От безысходности. Сейчас ремиссия длительная—3й год пошел 29го января. С учетов не сняли до сих пор. Флеш беки бывают.иногда вмазать хочется,пиздеть не буду. Н о вспоминаю дно и тяга уходит.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (greedyknowledge @ 31.1.2019)
    А я бухал и употреблял неинъекционные наркотики с детства. С 12 лет это было основным развлечением. Первый раз меня закодировали в 18 лет.Три месяца продержался. Потом было еще несколько кодировок и подшивок и зашептываний,все не более 2х месяцев держало. Два раза лежал в дурке.в 21 год и в 23. Также был завсегдатаем бесплатных реабилитационных центров потому что Ловил ЛЮТЕЙШИЕ выхода. После заездов в дурку пропала возможность устроится на норм работу—поставили на все учеты. Решил что заслуживаю лучшей жизни. И в один день перестал употреблять даже сигареты. Со временем пришел в покер. От безысходности. Сейчас ремиссия длительная—3й год пошел 29го января. С учетов не сняли до сих пор. Флеш беки бывают.иногда вмазать хочется,пиздеть не буду. Н о вспоминаю дно и тяга уходит.


    да тут дети все по сравнению с тобой)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Tawer95 @ 30.1.2019)
    Gosha190, Ну, у каждого организмы разные, я потому и попросил разные ситуации отписать, может будет что-то знакомое)


    да - разные. У меня есть приятели, которые курят на работе и не курят дома. Я, когда курил, вообще не представлял как это можно не покурить раз в полчаса - сразу ломка, а они без напряга могли не курить по 12 часов. Я им всегда говорил - так на фига курите? Я бы на вашем месте бросил.

    Но речь не об этом. Организмы разные, но чтобы что-то сделать, переломить себя и привычку, должно внутри созреть решение - твердое и бесповоротное, а не типа: да, неплохо бы.. вот вроде хочу и понимаю что надо... - это все ерунда. Продержишься до первой ситуации, когда возникнет соблазн. А вот когда такое решение в тебе реально созреет, то ты сделаешь то, что хочешь. Ты просто совсем иначе начнешь смотреть на все это. В голове должно измениться отношение к проблеме. И не будет никаких: ну вот сегодня последний раз, а с понедельника начну. И тогда ты сам решишь как ты это сделаешь: на силе воли, пойдешь к врачу или бабка пошепчет или еще как - это уже будет не важно. Важно будет другое: ты, затратив уйму усилий, чтобы созреть и перебороть себя, уже не вернешься к этой привычке. Ты будешь твердо осознавать зачем ты это сделал, что получил, тебе будет просто жаль огромных усилий потраченных на преодоление себя.

    На самом деле это ко всему относиться: курению, питью, жратве-обжорству и т.д. Нужно изменить внутреннее отношение к вопросу, свою точку зрения на него. Иначе постоянно будут откаты.
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я как бухал так и бухаю.
    Не знаю с чем это связано... но с момента как закончил универ (в 2012) я пью пиво примерно раз в 2,5 дня. Самая большая пауза это когда я пошел в качалку. Вообще меня не устраивает только то что я набрал 30кг на пиве, а так все норм... правда в интернетах пишут что жизнь менее счастливая когда бухаешь.
    Пробухал до июля 2015 года и отказался от бухла и сел на изнурительную диету... скинул 15кг за 2 месяца. Более менее нравился мой внешний вид, но подумал можно подкачаться и решил пойти в качалку. Еще решил что можно последний раз набухаться. Побухал, потом стало хуево и я понял что не зря не пил. Пошел в зал и 9 месяцев не пил. Набрал кучу жира, потом опять диета. Форма уже была похожая на спортивную и я решил отпраздновать успех и набухался... и с того момента так и бухаю.
    И в зал хожу иногда, и на диеты сажусь, и на спор бросаю... максимум пару раз на месяц хватило, а так 3-4 дня и все.

    Вот сказал себе что с 1 января не пью. В итоге пить стал 2 раза в неделю что тоже прогресс, но не тот которого я хочу...

    Если что пью только пиво в домашней обстановке сидя за компом.
    Какой то зависимости не чувствую... руки не трясуться и так далее... во время приема пива и на утро я понимаю что это уже не приносит того удовольствия как раньше, но все равно продолжаю бухать...

    Может это просто привычка, а может это самый обычный алкоголизм...

    Хз что делать, думал даже закодироваться, но стыдно перед самим собой, ну и перед женой... не думаю что она будет в восторге от такой новости.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Tawer95 @ 30.1.2019)
    Gosha190, Ну, у каждого организмы разные, я потому и попросил разные ситуации отписать, может будет что-то знакомое)


    Не помню сколько было лет, 20 или 21, но во время учебы пивка вечером в общаге накатить было святым делом. Одно время на протяжении месяца на стакане сидели с утра и до вечера каждый день, пох на учебу и трени. Сейчас уже года 3-4 не помню, чтобы пил много, максимум 0,5 - 1л пива раз в одну-две недели. В компании по какому-то случаю может быть больше, но не так, что тут помню, тут не помню, хотя организм вроде тот же.

    Gosha190, правильно сказал - в голове вся проблема, должен действительно этого захотеть, а не так, что - нихуево было бы не бухать... Вот еще пару дней попью и тогда точно завяжу. Эта схема не работает)
    Ну и кмк не малою роль играет окружение, если друзья все на стакане регулярно сидят, то хрен подвяжешь с этим.
    Сообщение отредактировал Alekseygood1 - 31.1.2019, 11:50
    17/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • почитал ваши посты и чет так пивка захотелось ))
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (LehichAA @ 31.1.2019)
    Хз что делать, думал даже закодироваться, но стыдно перед самим собой, ну и перед женой... не думаю что она будет в восторге от такой новости.


    Очередной вредный стереотип, о постыдности кодирования.
    Лично знаю 2 очень успешных людей (1 мужчина, 1 женщина), которые закодировались и нисколько этого не стыдятся.
    На вопрос об этом, от обоих были получены очень похожие ответы в стиле "осознал что бухло больше забирает чем дает, выбрал максимально эффективный метод решения проблемы"
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Все верно: нужно сделать осознанный мотивированный выбор, а как его реализовать - дело вторичное. Я бросал на силе воли. Приятель сказал, что я дурак каменного века, что сейчас есть средства облегчающие бросание. Можно было сходить к врачу и не мучиться. Решение отказаться от того, что тебе не нравится не может быть постыдным в принципе - это твой выбор. А путь достижения тем более вторичен - важен результат. Делаешь ведь не ради понтов, а ради достижения конкретной цели.
    9/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Да тут алкоголиков больше, чем на форуме анонимных алкоголиков ))

    В пору устроить марафон не по покеру, а кто дольше продержится.
    20/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я как то не пил месяц
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну не подряд
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Странно почему Кулон не пишет ничего ? Или он тут забанен?
    21/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Paymebaby, по гто в 0,7% случаях надо промолчать
    Это как раз тот случай
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • У меня в блоге никто не забанен. В первую очередь, потому что у меня нет такой возможности, но и чтобы быть забаненым - надо постараться. А насчет раздач и кулона, я ещё повыкладываю интересные раздачи с фишами, будет о чем поспорить)
    216/547
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу алкашки, тема с заменой может вполне зайти. Попробовать однозначно стоит, если подсел именно на пиво. А так полностью отказываться от такого удовольствия как умеренное употребление с целью расслабления не стоит, особенно в возрасте, когда ничего не болит и нет последствий. А чтобы не выглядеть алкосвиньей в чужих глазах достаточно соблюдать одну простую рекомендацию: где, с кем, сколько и что пить.

    Я лет 5-6 назад тоже плотно и частенько поджирал, спустился(совсем) со временем на водку, пока не попал на др дружбана, и не попробовал реально качественную настоящую водяру. Тут то я и прозрел , как сильно отличается магазинная барбитура от настоящего товара, понимание того, насколько сильно отличается состояние организма и кайфа от качества. С тех пор пью очень редко и только то, что реально качественное и добротное. А насчет пива, неважно немецкое, чешское оно или наше, в пиве главное как сварено и насколько свежее. Хорошего пивка особо много в себя и не вольешь.

    З.Ы. Че то полазил по дневничкам на форуме - у этого проблемы с психикой, у того крыша едет, этот полежал в дурке , тот там отмечался. Кулон вообще ГТО-машину из себя воображает. А самое главное, почти все плюсовые ребята....Интересно, там бывают дни открытых дверей, может тоже заскочить???
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 21 22 23 24 43 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.