топ рег - projekt

Последний пост:04.01.2021
126
Статистика
Всего постов
490
62,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2019 +71
28.07.2019 +48
29.08.2019 +26
25.11.2018 +23
05.06.2017 +23
Лучшие посты читателей
iamblackornot +15
seeya +14
victorwinner +11
AceR +11
Paymebaby +10
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23 24 25
  • KleoWyatt, интересный сервис, надо почитать, благодарю за пост.
    230/246
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimanTT @ 7.9.2019)
    Для себя выбрал пассивный вариант как основной и не на нашей бирже, выбрал индекс СНП500, он в ретроспективе дает примерно 10% годовых в валюте без учета дивидендов

    Что думаешь на тему пузыря индексных фондов?
    Вот тут подробно можно почитать (ссылки на блумберг) https://www.finversia.ru/publication/maikl-berri-obnaruzhil-novyi-rynochnyi-puzyr-63107
    Ведь покупая сейчас(очень дорого) индекс SNP500, надо быть готовым к тому, что на дистанции следующих 10-15 лет он будет сильно отставать по доходности от остальных инструментов, даже может показать отрицательную доходность. Вот, например, результаты за 30 лет по основному японскому индексу.
    Есть мнение на эту тему?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Sigon, если честно, по этому поводу ничего не думаю, не могу дать комментарий.
    231/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Осталось всего-ничего, собрать 10К. Вот где их взять регу 5-7-15 ...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Paymebaby, я когда читал книгу «самый богатый человек в Вавилоне» там была не плохая концепция по накоплению денежных средств, в которой предлагается откладывать каждую десятую монету от своих доходов, ну или 10%. Считается, что эта часть никак не повлияет на твоё текущее положение, но со временем сумма будет расти, да и процент с ростом доходов увеличится. Считаю такой подход позволяет людям без накоплений и с небольшими доходами начать создавать свой капитал, который в будущем можно пристроить дальше в другом деле.
    232/246
    Ответить Цитировать
    17
  • Вчера апнул золотой сундук, теперь надо 120к очков набирать, чтобы 1 открыть
    233/246
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DimanTT @ 7.9.2019)
    4. Не посредственно в индекс не получится инвестировать, т. к. чтобы скопировать индекс надо кучу денег иметь, а так же делать постоянно ребалансировку. Для этого есть фонды, через которые ты можешь проинвестировать в индекс с не большой суммы. Счёт открывается от 10к


    Раньше был минимум 10к
    Сейчас его нет
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sigon @ 8.9.2019)
    Что думаешь на тему пузыря индексных фондов?
    Вот тут подробно можно почитать (ссылки на блумберг) https://www.finversia.ru/publication/maikl-berri-obnaruzhil-novyi-rynochnyi-puzyr-63107
    Ведь покупая сейчас(очень дорого) индекс SNP500, надо быть готовым к тому, что на дистанции следующих 10-15 лет он будет сильно отставать по доходности от остальных инструментов, даже может показать отрицательную доходность. Вот, например, результаты за 30 лет по основному японскому индексу.
    Есть мнение на эту тему?


    На графике не указаны выплаты дивидендов
    Так что там не все так плохо
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • вообще-то, нет ничего хорошего в том, чтобы 18 лет просидеть в лучшем случае с нулевым результатом, накопив ~30% дивидендов, из которых 5% сожрет инфляция. это вы еще не учитываете, как вам охуенно будет сидеть в 40%+ просадке. это как рассматривать плюсовый график хайроллера с огромной выборкой, из-за чего на графике несильно бросаются в глаза периоды, где были месяцы беспросветного слива в трубу и полгода дрочки в ноль. а тут еще и профита толком не поимели за 18 лет.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DimanTT @ 7.9.2019)
    На форексе учат зарабатывать, используя знания технического и фундаментального, а так же компьютерного анализа, на примере ретроспективного графика.
    ...
    Криптовалюта получается, это очередной мыльный пузырь

    железная логика
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 8.9.2019)
    железная логика


    мыльный-не мыльный, но в определенный период парочка моих знакомых продали несколько квартир и сделали X2, я в тот момент тоже обладал приличной свободной суммой, но так и не решился на эту авантюру, позже кусал локти..
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • они с таким же успехом могли и Х0 сделать
    2/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (iamblackornot @ 8.9.2019)
    вообще-то, нет ничего хорошего в том, чтобы 18 лет просидеть в лучшем случае с нулевым результатом, накопив ~30% дивидендов, из которых 5% сожрет инфляция. это вы еще не учитываете, как вам охуенно будет сидеть в 40%+ просадке. это как рассматривать плюсовый график хайроллера с огромной выборкой, из-за чего на графике несильно бросаются в глаза периоды, где были месяцы беспросветного слива в трубу и полгода дрочки в ноль. а тут еще и профита толком не поимели за 18 лет.

    А кто сказал что инвестиции в фонду идеальны ? Ничего нет гарантированного в этом мире и любое вложение рискованно просто по определению, нужно это осознавать и по возможности диверсифицировать свой капитал. Кстати, вложение в никкеи тут не самый плохой пример, были ведь и "гарантированные" вклады Сбера СССР, по которым не то что просадка, а полная потеря ) или всякие энроны и мэйдоффы у загнивающих капиталистов.
    По поводу крипты, это отдельная тема, строго говоря крипта не может называться валютой, т.к. в текущем виде не выполняет основные её функции. Инвестицией это тоже сложно назвать, т.к. отсутствует добавленная стоимость и конечная, понятная и разумная бизнес-идея, тут скорее подходит термин спекуляция.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • patrik24rus, я думаю ты все правильно сделал
    234/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Silencer @ 8.9.2019)
    А кто сказал что инвестиции в фонду идеальны ? Ничего нет гарантированного в этом мире и любое вложение рискованно просто по определению, нужно это осознавать и по возможности диверсифицировать свой капитал. Кстати, вложение в никкеи тут не самый плохой пример, были ведь и "гарантированные" вклады Сбера СССР, по которым не то что просадка, а полная потеря ) или всякие энроны и мэйдоффы у загнивающих капиталистов.


    я как раз и хотел разбавить типичный оптимизм почитавших по инвестициям книжку людей.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimanTT @ 8.9.2019)
    patrik24rus, я думаю ты все правильно сделал


    С одной стороны может быть и да, но с другой я не отрицаю того факта, что если уделять анализу крипты 100% своего свободного времени и разбираться в этом, то можно не плохо зарабатывать в долгосрочной перспективе
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Что думаешь о мировом кризисе? Много говорят о кризисе, вроде как ждут в 2020.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • batrrrr, его каждый год мне кажется ждут) Во время кризиса в цене на рынке падают даже хорошие активы, но это не значит, что они упали потому что стали хуже, так что это хорошее время покупать, когда другие будут продавать.
    235/246
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iamblackornot @ 8.9.2019)
    вообще-то, нет ничего хорошего в том, чтобы 18 лет просидеть в лучшем случае с нулевым результатом, накопив ~30% дивидендов, из которых 5% сожрет инфляция. это вы еще не учитываете, как вам охуенно будет сидеть в 40%+ просадке. это как рассматривать плюсовый график хайроллера с огромной выборкой, из-за чего на графике несильно бросаются в глаза периоды, где были месяцы беспросветного слива в трубу и полгода дрочки в ноль. а тут еще и профита толком не поимели за 18 лет.


    Для тех кто с криптой знаком просадка в 40% не очень страшно выглядит
    Да 18 лет большой срок - но какая альтернатива предлагается?
    Возможно другие виды активов ещё более худшие результаты показали за этот период
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ну в крипту только гэмблер будет весь капитал пристраивать. плюс в крипте скорость циклов быстрее. если в снпи500 на хаях зайти, то будешь год смотреть как тает твой счет, а потом 5 лет как выходит в ноль. а ведь есть вариант, что когда-нибудь растущий тренд амеров закончится и будет пила как у японцев. но все смотрят на графики зажним числом и думают, что будут спокойно пересиживать просадку и не сжигать нервы.

    ну альтернатива для простых людей это долгосрочные американские бонды, минимальнейшие риски, 18 лет назад 10-летние бонды 7,8% давали. а все остальное нужно рассматривать, если действительно сечешь в рынке, а не просто книжки почитал и полез с голой жопой.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 20 21 22 23 24 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s