Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
95,849 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 13 31 32 33 34 35 36
  • __AKAK_, даже не знаю, как корректно тебе написать, но твои посты с немного издевательским тоном меня задевают. 

    У меня сейчас непростая ситуация и эмоционально и финансово, поэтому прошу делать на это скидку. 

    Просто я почти уверен, что на самом деле понимае этих базовых вещей примерно одинаковое, но как результат тебе от этого весело, а у меня лютый дискомфорт. 

    Я понимаю важность бб/100, но, как ты правильно написал в последнем посте, эти отчёты имеет смысл рассматривать только системно(разделяя на уровни по Бб, по формату турнира(например, блайнд 200 в ребайнике со стартовый стеком 10к и прогрессивной системой выплат в итм и обычный турик со стартовым 3к и линейной системой выплат - это две большие разницы)).

     

    Если я не понимаю каких-то базовых вещей, то просьба сформулировать это конкретно. Сказать "ты не прав", усмехнуться и убежать - это худшее, что можно сделать. 

     

    У меня, естественно, если куча заблуждений. Я, к своему сожалению, всю жизнь изучал игру сам, никогда не состоял в конфах и тп. Поэтому меня так радовали когда-то посты в дневнике Егора с разборами.

    298/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Видимо тебе лучше вообще ничего не писать, чтобы не тревожить твое нестабильное состояние?

    - НО! 

    В самом начале я тебя спросил, что показывает недобор в 350К фишек при блинах 80К? 

    Ты сказал, что с применением теории относительности фишки имеют свою стоимость... Тебе еще один человек сообщил, что ты не прав... Не работает.

    Ну как бы применение показателя бб значительно снижает роль этой самой относительности если что, как тебе еще это объяснить не совсем понятно!

    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • __AKAK_, если ты все ещё про то сообщение, то я согласен, что проигрыш 360к фишек не говорит ни о чем с должной степенью достоверноести.

    Конструктивно писать можно и нужно. 

     

    Мысль с денежным эквивалентом фишек я развернул плохо и готов от неё отказаться.

     

    Пока я только не понял, согласен ли ты с мыслью, что отчёт Ев бб/100 (просто на все наигранные руки без фильтрации) тоже ничего конкретного не говорит. И если у игрока А +3бб/100, а у игрока Б +4бб/100, то игрок А вполне может быть плюсовым, а Б минусовым, например?

    299/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Недобор в сколько-то евбб/100 так же не важен по большому счету, как и недобор в условные 350к фишек. Чисто только поныть если. Или стыдливо спрятать глаза, если перебираешь.

    А вот винрейт в евбб/100 важнее количества выигранных фишек. По винрейту мы можем сделать какие-то выводы об уровне игры, а по количеству выигранных фишек скорее нет. Просто сравни "у меня винрейт 15евбб/100" и "я выиграл миллион фишек".

    Само собой, значение винрейта надо фильтровать (отсекать низкие уровни блайндов, отсекать глубокие стеки - это те вещи, которые могут очень сильно влиять на винрейт, не показывая реальной картины).

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • kirilldh, Я согласен. Я плохо выразил свою мысль там, а раскрывать ее полностью будет тем еще полотном(и 360к фишек были указаны именно, чтобы поныть, я собственно прямым текстом это и написал).  И я бы даже сказал не какие-то выводы, а "хоть какие-то", потому что простых инструментов, которые лучше бы оценивали уровень игры я тоже не знаю.


    Кстати, чем пользуются те, кто играет одностоловые снг? Потому что в спинах, как я понимаю, считают chipev.

    300/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 02.02.22)  

    простых инструментов, которые лучше бы оценивали уровень игры я тоже не знаю.

    Цитата (kuzmich239 @ 02.02.22)  

    Пока я только не понял, согласен ли ты с мыслью, что отчёт Ев бб/100 (просто на все наигранные руки без фильтрации) тоже ничего конкретного не говорит. И если у игрока А +3бб/100, а у игрока Б +4бб/100, то игрок А вполне может быть плюсовым, а Б минусовым, например?

    Еще раз повторюсь. Ты можешь в HM посмотреть стандартный отчет с разбивкой по глубине стека или уровням блайндов.

    Для нормального уровня игры хорошо бы показывать высокие винрейты во всех разрезах, что в глубоких стеках, что в коротких.

    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 02.02 кэш - 150. Мтт - 50

    03.03 кэш - 100. Мтт - 100.

    День сурка, что вчера, что сегодня. После сессии уже чувствую не подавленность, а какую-то пустоту. Проигрываю большие решающие банки из-за хреновых колов оппонентов и таких ситуаций так много, что это сильно демотивирует. Понизил аби, стараюсь откатывать хоть какую-то приличную дистанцию в мтт, но пока верх загрузки уходит в минус, даже второе место в одном из турков не выводит сессию близко к 0.

    Ну, и очередной кулер в 4бет поте в кэше - куда же без этого(уже отношусь к этим 100бб, как к рейку)).

    Сообщение отредактировал kuzmich239 - 3.2.2022, 10:02
    301/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 02.02.22)  

    В самом начале я тебя спросил, что показывает недобор в 350К фишек при блинах 80К? 

    Ты сказал, что с применением теории относительности фишки имеют свою стоимость... Тебе еще один человек сообщил, что ты не прав... Не работает.

    да ладно. вот прямо абсолютно не работает? фишки не имеют стоимость? недобор в фишках неравно недобор в деньгах, особенно в гиперглубоких стадиях? уверен в своих словах? недобор в 350к фишек для хайлы будет обозначать, что в конкретном турнире(или в группе турниров) человек недобрал денег. точка. это именно так работает. другое дело что это не показывает хорошо челоек играет или плохо. на дистанции. он же может ехать в минус и недобрать эти фишки но от этого они неперестанут быть недобором даже если по ЕВ они были сыграны в минус. Именно об этом и пишет кузьмич- вот мол выставился- поехал (сверху сниху похуй) и у меня забрали 350к фишек которые равны некому эквиваленту денег. ( да мы можем тут шас еще ицм начать лепить конечно и говорить что в конкретной ситуации по ицм это скаже мбыло минусовое выставление но это никак не опровергает того факта что фишки имеют стоимость в деньгах и если фишек больше то в среднем и денег за турнир вы получите больше) что и пытается вам сказать кузьмич. Другое дело что кузьмич пытается на основе этого недобора анализировать качество своей игры- тут он конечно мимо

    41/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 03.02.22)  

    да ладно. вот прямо абсолютно не работает? фишки не имеют стоимость? недобор в фишках неравно недобор в деньгах, особенно в гиперглубоких стадиях? уверен в своих словах? недобор в 350к фишек для хайлы будет обозначать, что в конкретном турнире(или в группе турниров) человек недобрал денег. точка. это именно так работает. другое дело что это не показывает хорошо челоек играет или плохо. на дистанции. он же может ехать в минус и недобрать эти фишки но от этого они неперестанут быть недобором даже если по ЕВ они были сыграны в минус. Именно об этом и пишет кузьмич- вот мол выставился- поехал (сверху сниху похуй) и у меня забрали 350к фишек которые равны некому эквиваленту денег. ( да мы можем тут шас еще ицм начать лепить конечно и говорить что в конкретной ситуации по ицм это скаже мбыло минусовое выставление но это никак не опровергает того факта что фишки имеют стоимость в деньгах и если фишек больше то в среднем и денег за турнир вы получите больше) что и пытается вам сказать кузьмич. Другое дело что кузьмич пытается на основе этого недобора анализировать качество своей игры- тут он конечно мимо

    Да ладно!

    То что фишки имеют свою стоимость - факт!

    Но говорить о 350К фишек недобора - глупость. Стратовый стек 1500 или 100000? Блины на момент недобора в 350К: 1000/2000 или 40000/80000?

    Говоря об относительности, рассмотрение ситуации в ББ во многом способствует тому, чтобы нивелировать это понятие, фишки - нет!

    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (__AKAK_ @ 03.02.22)  

    То что фишки имеют свою стоимость - факт!

    Но говорить о 350К фишек недобора - глупость. Стратовый стек 1500 или 100000? Блины на момент недобора в 350К: 1000/2000 или 40000/80000?

    а что меняет были блины 80к на 350к фишек или 1000\2000 ? те более что речь идет о хайле когда мы знаем по турнирной сетке старзов что это даже для ребайника с 10к старт фишек 35 стеков.  В каком смысле говорить о 350к недобора глупость если ты признаешь что фишки имеют стоимость это факт? ты видимо пытаешься высазать мысль о том что "то что ты недобрал 350к фишек еще не означает что это огромный недобор в деньгах ибо может ты их недобрал в турике за 3.3 ребайнике и фактически это условно 7 долларов недобора" но ты этого не говоришь а в хамской манере умничаешь кузьмичу и умничаешь так себе. ты и мне тут шас умничать пытаешься опять же поверхностно говоря о глупости. а если кузьмич получил этот недобор в гиперноке за 82 где 300к это стек ХА и он поехал в 98% но проебал, то сколько он потерял в бабках? близко к 1к-1.2к? А вот если мы эту ситуацию в ББ рассмотрим то это вобоще ниочем не будет говорить- просо увидим что кузьмич недобрал скажем в ХА 10бб ) так что хуйня твоя схема для оценки недобора БАБЛА. А кузьмич именно о бабле говорит

    42/44
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, ты прям находишься вот на такусеньком расстоянии от того, что б я стал по настоящему хамом и послал тебе на ...

    Вообще без разницы турнир это за 3$ или за 82$. Условные 7$ для какого-то БР также ценны, как 1000$ для другого.

    Я говорю лишь о том, о чем говорю. Недобор в фишках без какой-либо дополнительной информации - не показатель ничего.

    Цитата (tipitip @ 03.02.22)  

    а если кузьмич получил этот недобор в гиперноке за 82 где 300к это стек ХА и он поехал в 98% но проебал, то сколько он потерял в бабках? близко к 1к-1.2к? А вот если мы эту ситуацию в ББ рассмотрим то это вобоще ниочем не будет говорить- просо увидим что кузьмич недобрал скажем в ХА 10бб )

    Огонь!!!

    Цитата (tipitip @ 03.02.22)  

    так что хуйня твоя схема для оценки недобора БАБЛА

    Ну такой милашка!!!

    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 03.02.22)  

    tipitip, ты прям находишься вот на такусеньком расстоянии от того, что б я стал по настоящему хамом и послал тебе на ...

    Вообще без разницы турнир это за 3$ или за 82$. Условные 7$ для какого-то БР также ценны, как 1000$ для другого.

    Я говорю лишь о том, о чем говорю. Недобор в фишках без какой-либо дополнительной информации - не показатель ничего.

    Огонь!!!

    Ну такой милашка!!!

    ты сам себе противоречишь. с одной стороны пишешь

     

    1. Да фишки стоят денег

    2. Да ценны могут быть и 7 и 1000 долларов

     

    и тут же пишешь

     

    Недобор в 350к фишек не показатель ничего.

     

    Ты видишь логические противоречия между первым и вторым блоком? ведь согласно твоим 2 утверждениям- недобор в 350к это недобор в деньгах и он может быть и 7 баксов и 1000 и те и другие могут быть важны и тут же при этом говоришь, что это не показатель ничего да как так то?!

     

    К томуже исходя из остального контекста вполне можно делать выводы о том

     

    1. Какие турики играет кузьмич. 

    2. Какие деньги для него считаются значимыми

    3. Сколько (но тут очень неточно) Кузьмич потерял денег от недобора.

    4. Ясен посыл с которым он это пишет- ибо он сам его озвучил " я хочу переапаться как свинья что бы у меня был перебор по фишкам жирный когда то", что яснее ясного уводит нас из области теорий анализа просто к бытовому нытью которое каждый день можно слышать от большинства регов. и да очевидно что если перекапываться как свинья каждый день по 350к фишек в хайле, то независимо от ЕВ\ББ денег будет БОЛЬШЕ чем если будет недобор этих фишек. ( это если не выставлять какие-то специфические ограничения а брать случайное распределение этого перебора между туриками своей сетки) 

     

    Но ты решил просто обсудить сферических коней в вакууме и с умным видом сказать "все хуйня, ты не понимаешь базовых вещей". Хотя жалоба кузьмича к которой ты прицепился была как раз с привязкой к конкретным жизненным условиям, а не теоретическое обсуждение. Я думаю это было вполне очевидно  что бы не начинать писать абстракции о методах анализа качества игры без привязки к конкретике да еще и путаться в собственных же концепциях противореча самому себе.

     

    И да ты тоже милашка, хоть и потенциальный хам и даже о боже можешь послать меня на. жуть то какая госпаде.

     

    ЗЫ Кузьмич держись. Имхо сосредоточься на чем то одном либо МТТ либо кеш- эффективнее будет.

    Сообщение отредактировал tipitip - 3.2.2022, 16:01
    43/44
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, все правда и моя логика даже была немного глубже(в хайле очень маленькие поля и во многих турика 360к - это больше, чем пул разыгрываемых фишек, поэтому можно с какой-то немалой степенью достоверности говорить, что не поиграй я эти фишки, где-то бы я хорошие пейджампы зацепил). Но почему вы все считаете, что я тут уровень игры своей измеряю или аналитику какую-то исходя из этих фишек строю. Это было эмоциональное нытье, это боль которая была внутри и я её вылил в блог - вот и все. 

    Сегодня снова по фишкам недодало 350к только на старзах и я не стал даже об этом писать, хотя на самом деле меня это беспокоит, но я уже боюсь, что к моим словам прицепятся и начнётся срач на ровном месте. Я много лет в покере, я дружу с математикой, я, надеюсь, что все-таки понимаю базовые вещи.

     

    PS когда писал свой пост, последний пост tipitip не погрузился ещё. Спасибо, ты все правильно написал.

    Сообщение отредактировал kuzmich239 - 3.2.2022, 16:32
    302/321
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 03.02.22)  

    "все хуйня, ты не понимаешь базовых вещей"

    Это не мое сообщение.

     

    Хорошо когда есть такая понимаюшая "рубашка".

     

    kuzmich239, хотел найти ссылку на видеокурс по работе с тильтом, но так быстро не смог вспомнить источник. В общем, нытьем делу не поможешь. Покер - вообще сплошная боль. Либо должно пройти принятие и смирение, либо лучше этим вообще не заниматься. Вряд ли тебя будет радовать это эмоциональное выгорание и усугубляющееся состояние депрессии, а там и перспектива раннего инсульта недалеко.

    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 03.02.22)  

    Это не мое сообщение.

     

    вот в этом сообщении ты подтверждаешь фактически, что согласен с наличием фундаментального непонимания. так что да вначале эту фраза написал вратарию а потом ты.

    44/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 03.02.22)  

    вот в этом сообщении ты подтверждаешь фактически, что согласен с наличием фундаментального непонимания. так что да вначале эту фраза написал вратарию а потом ты.

    Не возражаю!

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • __AKAK_, я начал ходить к психотерапевту, тч в этот плане все нормально.

     

    04.02 кэш 0, мтт 0


    Опять оранжевая наверх, а зеленая вниз, но чуть поспокойнее. На чико в топ 7 имел фишек немного меньше, чем у все остальных и тут отрезало совсем(програл 4 монетки и еще пару раз не закрылось монстр дро), тч в итоге еле досидел до 3 места. И на старзах играл ХА 11 Plo 5 карт, но проиграл финальное выставление с 60-70 процентами. Короче, плюс хоть был осязаем. Гиперы и турбины - это пиздец. Еще несколько таких сессий и уберу их вообще из загрузки. Практически все вылеты хорошо сверху или пушем в АА. Входов в сумме, точно больше 20, если считать ребайники за 16 и 11, и ни одного ИТМ.

    Но ноль - это гораздо приятнее минуса, тч на фоне последних недель я рад даже таким изменениям.

    303/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 04.02.22)  

    __AKAK_, я начал ходить к психотерапевту, тч в этот плане все нормально.

    Вот это похвальное начинание!

     

    Но неужели психотерапевт говорит о том, что нужно продолжать акцентировать внимание именно на переездах?

    Просто это похоже на то, как ты житель Питера, вел бы блог о жизни в северной столице и каждый день бы писал, что опять хуевая погода! Все мы знаем, наступит май, июнь... август и погода изменится!

     

    Возможно я ошибаюсь и психотерапевт говорит, что именно так и нужно делать, якобы это заменяет мини-сеанс психотерапии (типо выговариваюсь), но мне почему-то кажется, что рефлексия на данной почве губительна для психики.

    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы посоветовал вообще забыть такое понятие как недобор, не лазить в эти разделы трекера и не смотреть эти показатели. Ничего кроме вреда от них нет. На твой профит повлияют положительно: улучшение игры, улучшение морального состояния, улучшение здоровья. Остальное все мусор, выкини все лишнее в мусорную корзину

     

    Кстати показатель ББ\100 в принципе такой же мусор. Чтобы им квалифицированно пользоваться, надо очень качественно отделить регулярки\гипера\турбо\баунти\баунти+гипер и т.д., и еще и по бай-инам, хотя бы низкие\средние\высокие. После этого в каждой категории для анализа должна быть дистанция хотя бы 100 000 рук. Не представляю как этого можно добиться, учитывая, что игра у любого человека с течением времени еще и меняется и толку от такой информации плюс-минус ноль. 

     

    Помню воспользовался показателем бб\100 один раз за 12 лет в покере, чтобы подкорректировать игру в 5-10М стеках. Больше к нему не возвращался

    Сообщение отредактировал nbcommunist - 4.2.2022, 15:59
    54/55
    Ответить Цитировать
    6
  • __AKAK_, ну то, что помогает мне может не помогать другим людям. Я не акцентируюсь на переезда или недобор, хотя по моим сообщениям это, конечно, тяжело понять. Просто я их пишу сразу после сессии, вываливаю, то что наболело прямо сейчас(поэтому они такие прямые и неструктурированные) и после этого мне проще полностью переключиться от покера к нормальной жизни. После того, как я начал это делать неделю назад, подавленное состояние после плохой сессии проходит гораздо быстрее, а это и было главной целью. 

    Сейчас, когда я нормально поспал после сессии, недобор и переезды меня фактически не беспокоят. Волнует отсутствие результата на протяжении полугода, хотя я уверен, что играю в плюс, но, наверное, надо быть совсем железным человеком, чтобы такие вещи тебя не волновали.

    304/321
    Ответить Цитировать
    1
1 13 31 32 33 34 35 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.