iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,494 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 196 216 217 218 219 238 374
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    Что тут сложного?


    Ребята выше правильно написали. Современные ботоводы работают на двух компах. На первом компе крутится покерный клиент и за компом сидит компьютерный гастарбайтер. На втором компьютере крутится сам бот и он даёт команды гастарбайтеру, какие кнопки давить. Второй комп перехватывает трафик от рума к первому компу, и вытаскивает оттуда карты раздачи.

    Как ты поймаешь эту связку? Их ловят только по статам, а это очень сложно.

    И да, нельзя просто так взять и отобрать у игрока деньги. Рум должен быть на 100000000% уверен, что банит преступника. То есть у рума должны быть железные доказательства. Потому что если рум забанит честного игрока, да ещё и с конфискацией, то для рума это может закончиться лишением лицензии
    801/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, а ты когда играл, то обычные столы или зум или микс?
    58/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 28.11.2019)
    Я почему-то уверен, что в з200-500 тот самый пул ботов работал успешно из-за обмена информацией о карманных картах. Ну, и поделюсь ещё одной новостью: буквально пару дней назад пришла компенсация в районе 1к. Это при том, что два месяца я не играл.


    всем пришла, втч и нлщикам (похоже, за скриптеров)
    382/458
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛоЛ от неизвестного, это новый уровень рофла?

    37/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 28.11.2019)
    На втором компьютере крутится сам бот и он даёт команды гастарбайтеру, какие кнопки давить. Второй комп перехватывает трафик от рума к первому компу, и вытаскивает оттуда карты раздачи.

    Святая простота! Хулио, без обид. Трафик рума зашифрован. Перехватить его легко (например, с помощью Wire Shark), но ты оттуда ничего не вытащишь.
    Я, когда только начал писать НХО, сразу перехватил трафик (на всякий случай, а вдруг повезет) и там сплошная абракадабра. Не шифруют трафик лишь некоторые китайские румы и только некоторое время после запуска.

    Например, H2N использовало перехват трафика (не буду писать в каких конкретно румах),
    чтобы самостоятельно писать файлы историй. Увы, через некоторое время трафик зашифровали и H2N объявило о прекращении поддержки. По такому же принципу работают и всякие конверторы, так же работает и Омаха Индикатор. Все они используют OCR (optical character recognition), или по-простому распознавание с экрана.

    Румы с этим "борются". Периодически немного изменяют шрифты, сдвигают карты, немного меняют цвета. Глаз этого не видит.
    Поэтому наше распознавание для MPN использует современные методы интеллектуального распознавания, в частности, нейронные сети.
    Да, я уверен и большинство программ тоже. Некоторые ботописатели (не очень продвинутые в программировании) используют попиксельное сравнение (например, Open Holdem и др.). И такой софт надо все время подстраивать.

    Теперь про связку из 2-х компьютеров. Связка работает не так. На первом компе, где работает клиент рума, запускается программа Х, которая распознает со стола (или столов) всю информацию. Затем эта информация передается на 2-й комп, который уже принимает решение и выводит подсказку.
    Так вот эта программа Х легко клиентом рума ловится, как я и написал в предыдущем посте, затем передается на сервер рума и попадает к исследователям. Наша программа PokerOCR (которая распознает карты и некоторые действия) для сети MPN заинтересовала службу поддержки главного рума.
    Заметим, что заинтересовала именно эта программа, а не NiceHandOmahaConverter или HudManager, которые тоже всегда работают в связке с НХО. Естественно, когда убедились, что все чисто, то
    сказали ОК. Это говорит о том, что программы распознавания отловить легко, так как самостоятельно математику этого дела написать сложно, и все используют известные библиотеки. А уж выяснить список используемых dll для запущенного процесса или для exe-файла не представляет никакого труда.
    Вот этот случай убедил меня лично в том, что главный рум действительно борется с ботами.

    И специально для Хулио. Если я что-то пишу о покере, то наплевать и забыть. Но, если я пишу о софте, то я пишу софт 50 лет (начиная с 1-го курса), имею примерно 200 работ в этой области и имею ученую степень тоже в этой области. На "лаврах" не сижу, а постоянно работаю и изучаю, в том числе и математику покера. Это в России кибернетика и генетика были в свое время лженауками. А сейчас в той же ситуации покер. А за рубежом во многих лабораториях искусственного интеллекта покер изучается самым серьезным образом. Важность покера для исследований была обозначена уже в далеком 1944 году в работе Джона фон Неймана и Оскара Моргенштерна "Теория игр и экономическое поведение". А я в универе учился и проходил практику в лаборатории "Теории игр" ЛОЦЭМИ. Скажу сразу: серьезные ученые берегут честь и достоинство, поэтому ботов писать не будут. Ни за какие деньги.
    Ботов пишут, конечно, умные люди, но уважения они не заслуживают.
    41/149
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Julio @ 28.11.2019)
    Их ловят только по статам, а это очень сложно.

    Не стал отвечать в предыдущем посте, он и так большой получился.
    Когда я писал, ловить просто, то я писал, что просто для клиента рума, который работает на ПК ботовода. Не совсем, конечно, просто, но решаемо.
    А вот для игроков, конечно, очень и очень сложно. У игроков только по статам или по анализу стат возникает подозрение. Об этом писали и создатели ХМ, когда
    справедливо критиковали Party за уничтожение файлов историй. И понятно, что истории с Player1, Player2 и т.д. для ловли ботов бесполезны.

    Теоретически, конечно, можно со второго компа направить камеру на 1-й. Но, уверяю, что качество картинки не позволит ничего устойчиво распознать. Или можно на 2-й комп передавать снимки с экрана с 1-го. Опять же нужна программа Х, которая будет это делать и мониторингом процессов она спалится.

    Хулио, подумай, если мы не можем бота спалить, то как мы бутем противостоять кибератакам врагов нашей Родины?
    42/149
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    ...

    Теперь про связку из 2-х компьютеров. Связка работает не так. На первом компе, где работает клиент рума, запускается программа Х, которая распознает со стола (или столов) всю информацию. Затем эта информация передается на 2-й комп, который уже принимает решение и выводит подсказку.
    Так вот эта программа Х легко клиентом рума ловится, как я и написал в предыдущем посте, затем передается на сервер рума и попадает к исследователям.

    ...


    Новости на главной бывают очень познавательные :)

    26518-1573803244.jpg


    И никакой "OCR" софт на компе с клиентом рума не нужен.

    Вся эта "борьба" с изменением шрифтов лишь показуха, сеть WPN этим славится. Нормальные игроки глаза ломают от их курсива на фоне хрен пойми чего, а они это преподносят как борьбу с ботами. Ботов там немало, в том числе и за ПЛО столами, насколько я понимаю (вот ветка (https://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/ex-official-winning-poker-network-acr-bcp-true-discussion-thread-1112097/) этой супер сети на 2+2, если кому интересно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    Святая простота! Хулио, без обид. Трафик рума зашифрован. Перехватить его легко (например, с помощью Wire Shark), но ты оттуда ничего не вытащишь.
    Я, когда только начал писать НХО, сразу перехватил трафик (на всякий случай, а вдруг повезет) и там сплошная абракадабра. Не шифруют трафик лишь некоторые китайские румы и только некоторое время после запуска.



    Вообще в переписке выложенной в теме про ботфарм как раз обсуждались моменты, что мол рум обновил клиент и нужен день-другой чтобы заново расшифровать, но возможно это был китай. Ты не читал ее?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792&pid=6316178&st=960#entry6316178
    27/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    Святая простота! Хулио, без обид. Трафик рума зашифрован. Перехватить его легко (например, с помощью Wire Shark), но ты оттуда ничего не вытащишь.
    Я, когда только начал писать НХО, сразу перехватил трафик (на всякий случай, а вдруг повезет) и там сплошная абракадабра. Не шифруют трафик лишь некоторые китайские румы и только некоторое время после запуска.


    шифрованный траффик вскрывается, так как у тебя есть клиент, а ключ лежит в клиенте и ты его никак не спрячешь.

    вот пример, как вскрывается шифрованный траффик пати, без распознования образов

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    если мы не можем бота спалить, то как мы бутем противостоять кибератакам врагов нашей Родины?


    у ботоводов цель - обмануть рум, у рума забот помимо отлова ботов огромное множество. Болшинство из румов финансово не в состоянии противостоять профессиональным ботоводам. Только старзы вроде как имеют успехи, пати вон просто статы спрятал, чтобы игроки меньше ныли.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, Никита, остановись уже, ну пожалуйста.

    Вчера ты утверждал, что ботов в омахе нет. Слишком сложна математика.
    Сегодня, уже забыв про вчерашнее, - что их легко поймать.

    Оба утверждения ничего общего с жизнью не имеют.

    Они существуют.
    И поймать их не так уж и просто.
    Ещё тяжелее - поймав, доказать

    И да, если ты до вчерашнего дня не знал о существовании ботов, откуда ты знаешь, тяжело или легко их поймать?
    802/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 28.11.2019)
    шифрованный траффик вскрывается, так как у тебя есть клиент, а ключ лежит в клиенте и ты его никак не спрячешь.

    вот пример, как вскрывается шифрованный траффик пати, без распознования образов



    Пати меня не интересует. Если для Пати существует способ, то это не значит что есть способ для любого рума. Тем хуже для Пати. Вот так они "борются" с ботами. И игрокам закрыли возможность борьбы.

    Напиши конкретно, где лежит ключ для старзов. Ключ обычно зашивается в саму программу (клиент рума). Если ты имел в виду, что надо клиент дизассемблировать, то это работенка еще та.

    Цитата
    Не знаю как насчет корпораций но конвертер рук для любого рума где не работает статистика абсолютно доступен
    И что с этого?
    Конвертер создает историю раздачи после окончания раздачи. А инфа нужна в ходе раздачи. И конвертеры собирают инфу распознаванием.
    И конвертер легко обнаруживается.

    Про Новость на главной. Конечно, можно придумать оборудование. Но ведь и обнаружить его на компьютере ничего не стоит. И можно на уровне ядра перехватить все операции с этим оборудованием. Вы теперь будете мне писать всякие способы, что найдете где-то? Мы пишем софт для атомных станций
    (и не только) и проходим сертификацию софта по безопасности в очень важных конторах. Представляете, что будет если вражеский софт захватить контроль над ядерным реактором, например?
    Вот почитайте про первый такой пример. А еще погуглите Flame, Duqu.
    Народ, давайте как-то подводить черту. Если вы верите в неуловимость ботов, то верьте. Я вам как профессионал написал. Можете оставаться при своем мнении. Компьютерная безопасность - сложная наука. Я ее вам на форуме все равно не растолкую, хотя я читал несколько лет лекции старшекурсникам по этой теме.
    Еще раз пишу, что установив драйвер ядра при установке клиента, бота можно выловить. На этом я ставлю точку.
    43/149
    Ответить Цитировать
    -2
  • Поэтому и нхо работает через сх
    383/458
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    Еще раз пишу, что установив драйвер ядра при установке клиента, бота можно выловить. На этом я ставлю точку.
    проблема в том, что я так понимаю ниодин рум этого не делает. Я так понимаю для этого как минимум нужна перезагрузка ОС, чего не требуется ни для одного покерного рума.
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    . Я вам как профессионал написал.


    Ты как профессионал до сегодняшнего дня считал невозможным раскрыть ssl траффик который летит на клиент.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 29.11.2019)
    Ты как профессионал до сегодняшнего дня считал невозможным раскрыть ssl траффик который летит на клиент.


    Где я писал про ssl? Рум может и должен иметь собственное шифрование на уровне данных. Мы в своих программах на работе при передаче данных по сети обязаны использовать шифрование, алгоритмы которого российские и нам их дают соответствующие конторы. А ssl используется дополнительно уже поверх этих алгоритмов. Софт на ответственных объектах должен не просто противостоять вирусам, но и специальным программам враждебных государств. Кибер борьба идет нешуточная. Сейчас требования к ПО предъявляются очень жесткие. Например, тот же Stuxnet вывел из строя несколько
    установок по обогащению урана в Иране.
    Проблема в том, что вы имеете некие обрывочные не систематизированные знания в области безопасности. Я уважаю всех игроков и ни в коей мере не хочу никого обидеть. Я просто хочу донести мысль, что не надо переоценивать сложности борьбы с ботами. В этом смысле спалить устройство значительно легче, чем вредоносную программу. Устройство не спрячешь так, как можно спрятать программу. Программу относительно легко скрыть из процессов на уровне пользователя. Поэтому я и пишу про установку драйвера. Потому, что на уровне ядра скрыть значительно сложнее. Скрыть на 100% ничего нельзя. Но можно "закопать" очень глубоко. Румам лучше всего привлечь специалистов от Касперского или других антивирусных компаний.

    Цитата (NikolasDLP @ 29.11.2019)
    проблема в том, что я так понимаю ни один рум этого не делает. Я так понимаю для этого как минимум нужна перезагрузка ОС, чего не требуется ни для одного покерного рума.


    Если для борьбы с ботами нужно один раз при начальной установке клиента перезагрузить ОС, то какая в этом проблема? При начальной установке ставится драйвер ядра. Он не будет далее изменяться при обновлениях клиента. Или будет изменяться очень редко. Я не знаю и не понимаю, почему румы этого не делают. Думаю, что любой игрок перезагрузил бы комп пару раз в год, ради уверенности, что играя спины или хедз-ап, он играет с живыми людьми, а не с солверами.

    Было обсуждение на соседнем сайте (не имею права давать ссылку) после отмены Пати файлов историй. Я тоже принял участие в этом обсуждении по приглашению администрации сайта. Можете найти. Там же высказывались разработчики ХМ и игроки. Одна из причин негативного отношения всех к этому событию была во многом обусловлена тем, что румы закрыли возможность игрокам бороться с ботами. Игроки должны на слово верить, что Пати борется с ботами. Мы все безусловно уважаем Пати, но принцип "доверяй, но проверяй" никто не отменял. И еще раз повторю, что игрокам самостоятельно очень сложно вычислять ботов даже при наличии файлов историй. И те игроки, которые это делали, заслуживают нашего огромного уважения и благодарности.

    И еще раз предлагаю закрыть тему. Повлиять на румы мы с вами не в состоянии. Поэтому обсуждение не имеет большого смысла (имхо). Мы должны смириться с тем, что боты есть. Можно метить подозрительных игроков специальными метками и не играть с ними за одним столом.
    44/149
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NewPokerSoft @ 29.11.2019)
    Где я писал про ssl? Рум может и должен иметь собственное шифрование на уровне данных. Мы в своих программах на работе при передаче данных по сети обязаны использовать шифрование, алгоритмы которого российские и нам их дают соответствующие конторы. А ssl используется дополнительно уже поверх этих алгоритмов. Софт на ответственных объектах должен не просто противостоять вирусам, но и специальным программам враждебных государств. Кибер борьба идет нешуточная. Сейчас требования к ПО предъявляются очень жесткие. Например, тот же Stuxnet вывел из строя несколько
    установок по обогащению урана в Иране.
    Проблема в том, что вы имеете некие обрывочные не систематизированные знания в области безопасности. Я уважаю всех игроков и ни в коей мере не хочу никого обидеть. Я просто хочу донести мысль, что не надо переоценивать сложности борьбы с ботами. В этом смысле спалить устройство значительно легче, чем вредоносную программу. Устройство не спрячешь так, как можно спрятать программу. Программу относительно легко скрыть из процессов на уровне пользователя. Поэтому я и пишу про установку драйвера. Потому, что на уровне ядра скрыть значительно сложнее. Скрыть на 100% ничего нельзя. Но можно "закопать" очень глубоко. Румам лучше всего привлечь специалистов от Касперского или других антивирусных компаний.


    Создать собственное шифрование - не думаю что румы являются экспертами в области криптографии, все они используют стандартные библиотеки. Да и нет никакого смысла создавать собственную систему шифрования, потому как имея клиент ее вскрыть - дело техники и компетенции специалиста.

    Вам уже написали что программа работает физически на другой машине, возможно вообще в облаке, траффик сплитится просто в клиент и в бота, и там уже разбирается и принимается решение. Оператор+подсказчик - никак програмно не отловишь. Единственное что хорошо работает у старзов - это очная проверка игрока, когда он под вебками должен сыграть сессию, и если он начнет катать не туда - сразу бан с конфискацией.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NewPokerSoft @ 29.11.2019)
    Я просто хочу донести мысль, что не надо переоценивать сложности борьбы с ботами.


    Никит, мы уже все поняли.

    Поймать бота достаточно легко, для этого лишь надо перехватывать и дешифровывать трафик общения компа со вторым компом .
    Сделать Nice Hands Omaha без Старзхелпера = очень сложно. ведь для этого придется перехватывать и дешифровывать трафик общения компа с покерным сервером.

    Совершенно разные задачи. В первой надо перехватывать и дешифровывать, это легко, а во второй - перехватывать и дешифровывать, это очень сложно.

    Это не считая того, что владелец компа с Nice Hands Omaha вовсе не будет против, чтобы у него на компе трафик перехватывался и дешифровывался, а владелец компа с ботом будет всячески этому противодействовать.
    803/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NewPokerSoft @ 28.11.2019)
    Святая простота! Хулио, без обид. Трафик рума зашифрован. Перехватить его легко (например, с помощью Wire Shark), но ты оттуда ничего не вытащишь.


    Это я написал раньше. И, тем не менее, мне приписывается совершенно другое:

    Цитата (Julio @ 29.11.2019)
    Никит, мы уже все поняли.

    Поймать бота достаточно легко, для этого лишь надо перехватывать и дешифровывать трафик общения компа со вторым компом .
    Сделать Nice Hands Omaha без Старзхелпера = очень сложно. ведь для этого придется перехватывать и дешифровывать трафик общения компа с покерным сервером.

    Совершенно разные задачи. В первой надо перехватывать и дешифровывать, это легко, а во второй - перехватывать и дешифровывать, это очень сложно.

    Это не считая того, что владелец компа с Nice Hands Omaha вовсе не будет против, чтобы у него на компе трафик перехватывался и дешифровывался, а владелец компа с ботом будет всячески этому противодействовать.


    Я же написал, что невозможно из сетевого трафика ничего достать. По крайней мере, из трафика PokerStars. Мы не перехватываем и не собираемся перехватывать сетевой трафик. По причине бесполезности этого.
    Теперь про NHO я тебе уже писал.
    Мы распознаем карты с экрана. И там же написано, что мы это уже сделали давно для сети MPN.
    Для PokerStars мы этого не делаем потому, что автор StarsHelper любезно согласился передавать нам данные. Программа популярная и стоит у многих игроков.
    Возможно сделать и для старзов без StarsHelper. Но, зачем? Хотя эта работа запланирована по просьбам игроков, которые любят StarsCaption.

    Хулио, я отношусь к тебе с уважением. Зачем ты меня троллишь и приписываешь мне то, чего я не говорил?

    Цитата
    Создать собственное шифрование - не думаю что румы являются экспертами в области криптографии, все они используют стандартные библиотеки. Да и нет никакого смысла создавать собственную систему шифрования, потому как имея клиент ее вскрыть - дело техники и компетенции специалиста.

    Уважаемые игроки, не пишите о том, чего вы не знаете. Все алгоритмы шифрования имеются. Но, знания одного лишь алгоритма, абсолютно недостаточно
    для дешифровки. Ну, прочтите, хотя бы азы. Был опубликован алгоритм, публичный ключ и обещан 1 млн. долларов за нахождение приватного ключа в течение года. Эти деньги никто не сумел получить, хотя китайцы очень сильно старались. Вскрыть невозможно за какое-то разумное время. Ну, скажем за 1 год. А за год мы спокойно сменим ключи. Поэтому в США существуют законы, ограничивающие длину ключа для коммерческого использования. Так вот мы на работе используем более длинные ключи. Но, даже по законам, вскрыть ключ технически могут только спецслужбы на специальном оборудовании, которое не продается. Даже крупные фирмы в разумные сроки этого не сделают. А уж думать, что какие-то частные ботоводы это сделают верх наивности.

    Еще раз. Алгоритм в 20 строк кода зашифрует так, что за 1 год не расшифруете на супер компьютере. Это все элементарно. В этих 20 строках будет ключ, который вы ни за что не подберете. И этот ключ будет зашит в код покерного клиента или в одну из его dll. а может будет раскидан по разным местам кода, а собираться в целое может параллельным образом и т.д. Никогда вы его не найдете.

    Если вы хотите что-то узнать по делу, то не спорьте со мной, а просто спрашивайте. Поймите, что очень трудно объяснить первокласснику риманову геометрию.
    Поверьте, мне очень неприятно отвечать все время на какие-то подколки и троллинги. Вы думаете мне заняться нечем больше что-ли.
    Сообщение отредактировал NewPokerSoft - 29.11.2019, 15:07
    45/149
    Ответить Цитировать
    3
  • NewPokerSoft, хотел бы задать вопрос, мог бы в ЛС, но может поддержат идею, потому тут.

    Писали ли Вы ранее - есть ли готовый продукт - или рассмотрите ли возможность разработки небольшой программы-скрипта, обрабатывающую руки из базы менеджера раздач (вне столов) для сравнения с солверными диапазонами открытия. Некий preflop-checker.

    Допустим, я как пользователь взял бы N раздач за месяц и подгрузил в программу, а на выходе получил таблицу в 2 колонки и N строк, с результатом - верно-неверно. А дальше уже моя работа по самообучению. Сейчас же, префлоп чарты, конечно, хорошо подсказывают на определенную руку, или для общего понимания по позиции, но чтобы рассмотреть игровую сессию, переключаясь по позициям и категориям диапазонов, КПД выглядит неоптимальным по сравнению с потенциальным.

    Честно говоря, мне бы такой функционал, помимо, например, практики (как у Никиты на платформе) был бы интересен.
    Минимальный функционал в виде только опенрейзов по позициям также выглядит полезным.

    Если кому-либо также было бы интересно иметь такой функционал, поставьте + к этому посту.
    42/70
    Ответить Цитировать
    4
1 196 216 217 218 219 238 374
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.