iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,549 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 190 210 211 212 213 232 374
  • lakem0de, а что если наш соперник на КО не долбаёб и сыграет кол этой ставки со всем своим диапазоном продолжения?
    252/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Ты имеешь ввиду его колл в случае если BTN заколит/сфолдит?
    Тогда далее give up конечно.
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
  • в этой игре бтн ходит после ко
    253/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Лол, сорян, невнимательно прочитал, показалось что ты про SB спросил.

    Ну CO по определению должен продолжать на очень сильном спектре, потому что может получить пуш от любого из трёх игроков за ним (от нас тоже если BTN запушит).
    13/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lakem0de, я так и не понял, что мы делаем, когда ставим 21, КО играет колл 21, бтн пушит свои 42 и СБ фолдит?

    1) не доставляем 21? вроде как стрёмно, имея миллион к 1
    2) пушим? сам говоришь у КО сильный ренж и стрёмно против него ехать да ещё и с коротышом в банке, у которого тоже что-то есть
    3) играем колл и потом: фолдим на пуш? вроде дичь, вложили денег с хорошей рукой, а потом выкинули, имея отличные оддсы на колл
    колим пуш? смотри пункт 2 только у него ещё сильней в этом случае должно быть


    ну и ещё, а что будет если бтн не запушит на нашу ставку? пиздец мы потеряемся на большинстве тёрнов в таком огромном банке.

    короч, не надо считать, что мы такие ппц умные, когда ставим пол стэка коротыша. против думающих оппонентов мы создадим себя больше проблем, чем им, когда у нас рука средней силы
    254/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 20.10.2019)
    что мы делаем, когда ставим 21, КО играет колл 21, бтн пушит свои 42 и СБ фолдит?

    this:
    Цитата (Shuller_A1t @ 20.10.2019)
    1) не доставляем 21? вроде как стрёмно, имея миллион к 1

    Мне не кажется стрёмным, потому что когда CO вколит, то у него там очень сильный рейндж должен быть по причинам что я описывал выше. Против такого рейнджа норм будет пофолдить, потому что на тёрне мы только на / / будем себя нормально чувствовать. Ну может быть ещё на спарке двойки, но нам ещё и ривер предстоит играть без позы. Не были бы тузы/дамы для нас негативными имплайдами - дела были бы получше, а так...
    Ещё у нас блокеры спектра продолжения оппонентов слишком хорошие чтобы их просто бездарно чек-фолдить, но это сугубо моё мнение.

    Ну и как бы с натсами я бы выбрал точно такую-же линию и сайзинг, чтобы намотать оппов по максимуму.
    Цитата (Shuller_A1t @ 20.10.2019)
    что будет если бтн не запушит на нашу ставку?

    При таком SPR это чаще всего будет означать что у него убер-натс и он хочет оставить в банке максимальное количество оппонентов. В этом случае ещё проще give up на следующих улицах не обращая внимания ни на какие оддсы.


    А как бы ты сам сыграл?
    14/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lakem0de, А тут разве не очевидный ч-фолд с нашей рукой на таком флопе почти всегда?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • DisSkorpion,
    Для кого-то возможно очевидный. Для меня нет.
    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lakem0de, Ты же понимаешь, что своей ставкой, пусть даже такой маленькой, ты привязываешь себя к банку? То, что ты говоришь не стремно будет фолдить в сценарии Шуллера, неверно. У нас есть ауты, а оддсы будут отменные) При спр=2 создавать себе бет/фолд? И еще мне не совсем понятны цели этой ставки. Реализовать свое ФЕ? Так в 4вей поте на очень динамичной доске с спр=2 его будет с гулькин нос! Оказать давление на КО? Так а много ли в этом смысла, если в раздаче еще 2 игрока? Нам не достанется всё эквити, которое он скинет. Или мы хотим усложнить ему жизнь, при этом усложняя её себе?
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakem0de @ 20.10.2019)
    Мне не кажется стрёмным


    это говорит о больших пробелах в понимании того, как работает эквити рук в пло.
    советую заняться этой темой

    Цитата (DisSkorpion @ 20.10.2019)
    lakem0de, А тут разве не очевидный ч-фолд с нашей рукой на таком флопе почти всегда?


    по солверу в зависимости от того, кто из игроков ставит и каким сайзингом (в моей симуляции это либо 50 либо 100% банка),
    наша рука либо ч/колл либо ч/пуш

    так что нет, не очевидный

    (с дамой или тузом крестей это кстати всегда пот/колл)
    255/349
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (R_E_A_L @ 20.10.2019)
    своей ставкой, пусть даже такой маленькой, ты привязываешь себя к банку

    С чего это вдруг? Можно и при меньшем SPR фолдить в таких банках если твои дела очевидно плохи.
    Цитата (R_E_A_L @ 20.10.2019)
    У нас есть ауты

    У тебя в случае встречной агрессии чаще всего будет максимум три аута на короля, которые даже если закроются на тёрне, не факт что устоят до ривера vs 2 оппов на такой доске.
    Цитата (R_E_A_L @ 20.10.2019)
    а оддсы будут отменные

    Да, когда ты на ББ на префлопе имеешь , UTG рейзит CO и BTN колируют ты тоже будешь доставлять потому что "оддсы отменные"? Это называется Pot Odds Fallacy, и твои оддсы нихера не стоят, потому что тебе ещё надо учитывать будущие улицы которые тебе предстоит играть в углублённых стеках без позы.
    Цитата (R_E_A_L @ 20.10.2019)
    И еще мне не совсем понятны цели этой ставки.

    1. Реализовать FE (как ты сам верно подметил). И для этого вовсе не обязательно чтобы сфолдили все трое. Хватит и фолдов от дипов.
    2. Давление оказывается не только на CO, но и на SB. Им придётся фолдить кучу средних рук, имеющих эквити против нашей.
    3. Я хочу иметь возможность максимально прибыльно разыграть здесь свои натсы, заодно наказывая пассивные действия оппонентов, типа упомянутых выше коллов в банке с коротышом, который супер-часто будет пушить.
    Цитата (R_E_A_L @ 20.10.2019)
    Или мы хотим усложнить ему жизнь, при этом усложняя её себе?

    В общем и целом - именно так. Сложнее играть против того оппонента, чья стратегия более сложна. Поэтому например далеко не все имеют спектры донка там где обязаны их иметь. Или например вместо ц-бета OOP на некоторых текстурах предпочитают чекать весь рейндж. Потому что балансировать рейнджи и контролировать частоты - это сложно. Но так уж вышло, что это именно то что создаёт преимущество одних игроков над другими.
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    Спасибо за совет. Буду заниматься.
    17/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Мдаа. Слишком очевидные вещи для одного, далеко не очевидны для остальных.
    29/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а есть у когонить табличка с необходимым эквити для выставления в зависимости от СПР. Т.е. СПР=2 необходимое эквити хх% и т.д.
    Где-то у меня была, но не могу найти.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • kennyCool, Посчитать быстрее, чем спрашивать
    375/458
    Ответить Цитировать
    1
  • В интернетах нашел, может кому надо
    jh1-464x709.jpg
    11/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Бета ХМ2 с поддержкой кэшаутов https://forums.holdemmanager.com/showthread.php?t=540286
    52/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Была у когонить такая фигня? левел сундуков 3 (серебро), первые 3 сундука(из 10) были за 2к+ пойнтов, а вот 4ый за 14750, причем левел сундука все еще 3.
    Интересно, мне за него такой же реворд дадут как и за предыдущие или как за более крутой? 14750 это типа даймонд?

    Сообщение отредактировал kennyCool - 9.11.2019, 0:19
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • kennyCool, у меня 48500 за золото. твой еще недорого выглядит
    376/458
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kennyCool @ 8.11.2019)
    Была у когонить такая фигня? левел сундуков 3 (серебро), первые 3 сундука(из 10) были за 2к+ пойнтов, а вот 4ый за 14750, причем левел сундука все еще 3.
    Интересно, мне за него такой же реворд дадут как и за предыдущие или как за более крутой? 14750 это типа даймонд?


    Дадут так же. 1-2 сундука из 10ти всегда стоят много.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
1 190 210 211 212 213 232 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.