iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,428 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 200 220 221 222 223 242 374
  • Я один думаю, что все эти "самобан-кнопочки" предназначены для психически больных людей?

    Ну так, с точки зрения психического здоровья, и только его.

    1. Сексуальный маньяк знает, что ему не следует насиловать и убивать женщин, но ничего не может с собой поделать, насилует и убивает.
    2. Маньяк-лудоман знает, что имея 500 долларов ему не следует играть лимиты пл(нл) 50, потому что даже с самой лучшей игрой его может стрикануть на 10 БИ и пиздец банкроллу, но ничего не может с собой поделать, и идет катать куда не следует.

    Кто-то может обьяснить разницу между этими двумя случаями - не с точки зрения вреда обществу (это понятно) а с точки зрения психического здоровья обоих индивидуумов?

    С моей т. зр. никакой разницы между ними нет - оба больны болезнью "я не могу себе, любимому, приказать, что ЭТО мне нельзя"

    Обоим больным чтобы достичь результата требуется запрет извне - первому в виде помещения за решетку, второму в виде нажатия рестрикт-кнопки в покерном клиенте, каковое нажатие он не сможет отменить.
    812/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, да хрен его знает. Может ты и прав. Собираюсь поработать над своей проблемой и устранить ее навсегда. Для этого сейчас собираю информацию, с которой ознакомлюсь, проработаю, постараюсь внедрить в мозги, пройти краш-тест в покерруме и если не поможет, займусь чем-нибудь другим околопокерным.
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 5.12.2019)
    Я один думаю, что все эти "самобан-кнопочки" предназначены для психически больных людей?



    1. Сексуальный маньяк знает, что ему не следует насиловать и убивать женщин, но ничего не может с собой поделать, насилует и убивает.

    женатым налево тоже нельзя, но они же не психически больные
    40/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну с некоторой степенью различия и отличия - да. Не думаю, что надо разъяснять разницу в нюансах.

    Одно дело если чувак ну не знаю, по пьяни на корпоративе или в отпуске гульнул (аналог - один раз залил БР, с кем не бывает)

    И совсем другое дело, если чувак понимает, что ему вот физически необходимо трахаться с многими тетками, но продолжает жить с одной, изменяет, обманывает, врет, постоянно его ловят, скандалы - истерики. И все это вместо того, чтобы развеститсь и спокойно трахать столько женщин, сколько ему надо, то да - я скажу, что он - больной псих, портит жизнь себе и другим.
    Особенно сегодня, когда в этом плане стало все свободно.
    Вон Пушер живет с тремя в одной квартире и не парится. Может, и пиздИт, конечно, но допустим, что нет.
    Сегодня так можно
    813/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Но давайте не будем уклоняться в сторону и вернемся к вопросу, который я задал, и который меня очень интересует.

    Я один думаю, что человек, который не может сам себя ограничивать в карточной игре (не лезть на лимиты, на которые у него нет денег или проигрывать больше денег, чем позволительно для его бюджета) является психически больным человеком и ему нужна медицинская помощь соответствующих специалистов?
    Есть ли тут люди, кто согласен со мной в этом вопросе?
    814/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, ну оф. название этой болезни есть даже.
    18/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну да, лудомания.
    815/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • это не болезнь... все прыгают на лимиты выше))) не получилось кулаками отмахаться, хватай дубину, не помогло? заряжай дробовик... Это не значит, что я постоянно в бою
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • понятное дело, если проявления частые или постоянные, клиника... тут и лечиться сложно, без денег
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • нет.
    Не болезнь, это когда все по плану. У тебя есть точные суммы при которых ты пойдешь вверх и вернешься вниз.

    А когда
    Цитата (skull @ 5.12.2019)
    обязательно отыграть проигранное чего бы это не стоило? Например подъем на лимит выше и там по-быстрому отыграться и идти спать?

    то это уже признаки болезни.

    Почти любое нарушение установленного порядка есть признак болезни.

    "Я играю 2000 рук, потом отдыхаю, потому что после 2000 рук у меня теряется концентрация" - ок
    "Я сыграл 2000 рук, но сыграю еще пару сотен, потому что я в минусе" - уже не ок.

    И так далее.
    816/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (npoBop @ 5.12.2019)
    это не болезнь... все прыгают на лимиты выше))) не получилось кулаками отмахаться, хватай дубину, не помогло? заряжай дробовик... Это не значит, что я постоянно в бою


    от куда инфа что все? я не прыгаю, мне наоборот легче с дубиной ниже спуститься и там от души помахать ей
    268/452
    Ответить Цитировать
    1
  • Описанный случай можно вполне охарактеризовать как потерю самоконтроля , аффективную реакцию . Болезнь это ?
    Если да , то больными можно считать около 100% населения планеты Земля . Самоконтроль это навык , который подлежит тренировке .
    И запрет в игровом клиенте на игру на высоких лимитах это еще не гарантированное подтверждение диагноза патологический лудоман .
    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Угу. Ни один психически больной никогда не признается, что он болен. Потому что он этого не понимает, даже самый последний шизофреник считает себя вполне нормальным
    817/1202
    Ответить Цитировать
    -5
  • Кто-то медицинское образование успел получить, я смотрю. Чисто вундеркинд.
    Мой друг шизофреник прекрасно осведомлен о своей болезни. Вот только контролировать себя во время срывов не в состоянии. Держу в курсе, если что.
    29/100
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Julio @ 5.12.2019)
    Угу. Ни один психически больной никогда не признается, что он болен. Потому что он этого не понимает, даже самый последний шизофреник считает себя вполне нормальным


    У врачей есть поговорка - здоровых людей нет , есть недообследованные . А уж если говорить о психиатрах , здесь вообще клондайк для шарлатанов .
    Сколько вещей в последние годы перестало быть болезнями и стало лишь отклонением от нормы .
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Не вижу ничего плохого в том, что рум предоставил игрокам возможность блокировать себя от игры и тд, и людей, которые так делают не считаю больными или типа того!
    41/71
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (skull @ 5.12.2019)
    Julio, да хрен его знает. Может ты и прав. Собираюсь поработать над своей проблемой и устранить ее навсегда. Для этого сейчас собираю информацию, с которой ознакомлюсь, проработаю, постараюсь внедрить в мозги, пройти краш-тест в покерруме и если не поможет, займусь чем-нибудь другим околопокерным.


    У меня тоже такая "болезнь" была. Не любил проигрывать. Сейчас отношусь к этому спокойно. Это же покер! Здесь невозможно постоянно выигрывать в каждой раздаче. Я тоже, пытаясь, отыграться прыгал на лимит (а то и на 2) вверх. Сейчас этого не делаю. Хотя иногда захожу вверх, но делаю это осознанно.
    Какое "лекарство"? Есть несколько.
    1) Банкролл менеджмент.
    2) Не садиться играть пьяным, особенно не лезть на лимиты выше.
    3) Надо работать над игрой и выигрывать на своем лимите. При увеличении банкролла иду на лимит выше на 1 столе. При снижении банкролла все столы играю своего лимита. При росте перехожу на 2 столах на лимит выше. Всего играю 3 стола.

    Я понял, что у меня и у тебя есть существенные отличия. У меня есть постоянная хорошая работа и нормальный доход. Покер для меня - любимая игра.
    Проигрывать никто не любит, но надо учиться переносить проигрыши нормально. В жизни бывают удары и похуже, чем переезды за столом. Удары надо уметь держать. В этом кроется один из плюсов покера - тренирует психику и учит постоянно анализировать игру, не взирая на результат.

    Поэтому, как только чувствуешь приближение тильта, сразу закрывай столы. На следующий день садись и разбирай раздачи. Ищи, где ты ошибся.
    И бери олл-ин кешаут пока не перестанешь тильтовать.
    50/149
    Ответить Цитировать
    2
  • Благодарю всех, кто отозвался! В блоге сандрикса тоже есть дельные советы. Может кому поможет.
    NewPokerSoft, из трёх лекарств ничего не помогает. Но третий пункт натолкнулись меня на мысль, что возможно причина в неверной постановке цели на сессии и вообще на игру. Я каждый день ставлю цель приумножить свой капитал, хоть на доллар, но закончить в плюс. И бывают сессии, когда вообще ничего не получается: опп старше 9 из 10, блефом презентую руку, которую на шд мне показывает оппонент, открываю топ руку на СБ, опп рестилит на ББ с K742 радугой, попадает в гатшот на флопе, не сдаётся на потбеты и доезжает ривером. Такие раздачи и оппоненты просто бесят. Сижу три часа и не могу выиграть вообще ничего.
    Заметь, эти рассуждения как раз и основаны на неправильной постановке цели.
    А если поставить цель стать лучшим на своём лимите ПЛО2, как это проверить? Больше всех выиграть за месяц? Опять же это желание приведёт к неоправданным рискам в погоне за баксами. Показать максимальный винрейт за месяц? Возможно это хорошая цель. Может подскажешь?
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShulleR221 @ 5.12.2019)
    Не вижу ничего плохого в том, что рум предоставил игрокам возможность блокировать себя от игры и тд, и людей, которые так делают не считаю больными или типа того!


    А я не говорил, что это плохо. Наоборот, это хорошо. Рум помогает психически нездоровым людям (вот тут мы расходимся во взглядам) справляться с лудоманией. Рум молодцы.
    818/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек жизнь прожил, судя по дневнику жизненного опыта не занимать. Есть посты информационного характера похожие больше на статьи, которые читаются на одном дыхании. Чувствуется образованность автора и колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Читаешь некоторые другие его сообщения и не можешь поверить, что их пишет тот же человек. Складывается ощущение, что пишет 15-летняя девочка находящаяся в конфликте сама с собой и окружающим миром, проводящая большую часть времени вконтакте в женских группах. "Ни один больной не признаётся, что он больной", "насильник и человек со слабым самоконтролем одна и та же болезнь", "поддержите меня, что он больной, кто считает так же" и подобные сообщения-клише вызывают у меня диссонанс. Раздвоение личности или истероидный тип личности? Что это? Ответь, чувак, ты же шаришь.
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
1 200 220 221 222 223 242 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.