iow

Флудилка омашистов

Последний пост:16 марта
290
Статистика
Всего постов
7467
717,203 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 186 206 207 208 209 228 374
  • Как сыграно?

    107/122
    Ответить Цитировать
    0
  • вполне корректно
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Плохо сыграно. Ставить на флопе нельзя. Терн норм, ривер сложно сказать, нужно смотреть нотсы/статы, тенденции и прочее))
    23/35
    Ответить Цитировать
    1
  • R_E_A_L, ок, ставить на флопе нельзя. Почему? Как играем?
    108/122
    Ответить Цитировать
    0
  • А на хрена в мультипоте донкать в такую толпу с топ-парой десяток, гатшотом и третьим ФД?
    Чтобы разогнать банк, вероятность выигрыша которого составляет процентов 10-15 ?
    Да еще и сидя ооп.

    Тебя на терне обрадуют только пять карт - нечирвовая девятка (3) и десятка (2).
    На остальных же тернах ты будешь стоять раком - "мама, подскажи как мне дальше играть?"

    Я бы на флопе играл чекколлом или чекфолдом , в зависимости от ставок соперников и их количества.
    На терне чекфолд ну или чекколл на небольшую ставку или если в соперниках агродонк.
    На ривере чекколл, ставка на ривере вникуда. Чеком ты сохраняешь диапазон злодея широким плюс даешь ему возможность блефануть, например с оверпарой тузов.
    Из рук хуже твоей тебе оплатит ну разве что трипс восьмерок. Это слишком узко, да и в диапазоне у злодея восьмерок маловато.

    Сделав ставку, от флешей младше твоего ( 9-хай флеш) и оверпары тузов ты оплату не получишь, если соперник не дурак. А дураку надо меньше ставить, треть банка.

    Зато есть две тонны рук лучше твоей, которые скажут тебе спасибо за бет ривера, что и произошло.
    Кстати, такие руки (КК или флеш старше) замечательно ложатся в диапазон опенрейза с УТГ.
    Сообщение отредактировал Julio - 10.10.2019, 9:24
    768/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 10.10.2019)
    А на хрена в мультипоте донкать в такую толпу с топ-парой десяток, гатшотом и третьим ФД?

    У нас пара дам на руках, а не топ пара десяток) Но в такую толпу донкать очень оптимистично.
    По риверу вообще можно как по мне чек пасс играть или скрипя сердцем чек колл. Ибо сомнительно, что флоп будут колить из утг голые тузы. Скорее всего по терну нам 3,14зда, а уж по риверу и подавно. Слабее ничего точно ни цента не заплатит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На Ривере сильно обрадовала бы девятка червей. Комментарии очень интересные и поучительные для меня.
    17/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Solenyi @ 10.10.2019)
    У нас пара дам на руках, а не топ пара десяток)


    Пара дам бесперспективна в мультипоте. Две карты на усиление.
    А у топ-пары десяток - пять карт на усиление. две десятки три валета.

    "Карманная пара - недостаток руки в Омахе" (с) Ванесса Селбст
    769/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, сейчас бы в 2019 цитировать ванессу в разделе ПЛО...(мой минус за цитату)
    40/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anikinsky @ 11.10.2019)
    Julio, сейчас бы в 2019 цитировать ванессу в разделе ПЛО...(мой минус за цитату)


    сейчас бы в 2019 ставить минусы за цитаты во флудилке
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело не в этом, но мне лично цитата Ванессы кажется верной.

    Например TT98 против 5% стоит как 37 на 63
    А Т987 как 39 на 61, т.е. на 2% лучше.

    Но даже и не в этом. А в том, что ТТхх , усилившись до сета или заработает немного копеек против пустой руки, или проиграет много копеек сету старше
    А если Т987 усилится до стрита, то отберет стек у сета.

    Ну ладно. Я спорить не буду, но Ванессины слова держу всегда наготове.
    770/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Хулио, хотелось бы более полной информации о приведенных руках.
    Например, (T9)98 и (T9)(98) будут значимо (пишу навскидку без калькулятора) отличаться. Также и во второй руке масти важны.
    С тобой в целом согласен.
    18/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Если говорим про все группы рук, то в корне не согласен, топ ренджа это тузы = пара.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • "More rake is better" (с) Даниэль Негреану
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сказал Альтернатив, займусь констатацией очевидных вещей.

    Оллын кешаут - по своей сути есть дополнительный рейк. За что мы платим этот рейк? За то, чтобы избавиться от дисперсии в оллынах, т.к. в отличие от НЛХ, выставление в Омахе идет чаще всего со сравнимым еквити. 60 на 40 , 70 на 30 и тд

    В каких условиях уплата этого рейка уместна?

    1. Недостаток банкролла. Или просто денег мало ( имею 200 долларов, но катаю пло10) или шотаю на уровень выше, отвел на это 10 байинов нового лимита.
    В этой ситуации ценность каждого банка (а тем более оллына) становится важной, и игроку не хочется лишиться банкролла переездами по грязи.

    2. Психическая неуравновешенность игрока. Получив переезд, игрок впадает в тильт, и начинает вместо "А" игры играть в свою "Z" игру , теряя много денег. Тогда он платит руму рейк (берет кешауты) для того, чтобы сохранить свое спокойствие и остаться в рамках "А" игры.

    3. У игрока огромная недодача на огромном промежутке рук (1М рук и более)

    И в первом , и во втором и даже в третьем случаях уплата доп-рейка старзам выглядит уместной с моей точки зрения.
    Если знаете еще какие-то случаи, когда оллын кешаут не является бесполезной тратой денег, прошу называть.


    При этом для меня видится очевидным, что если игрок берет оллын кешаут, то ему следует брать кешаут во всех случаях.

    Хотя есть точка зрения брать оллын кешаут только в дисперсионных случаях, а в недесперсионных - не брать.


    Например, возьмем один из самых дисперсионных случаев выставления 50 на 50 = выставляется на флопе сет против монстр-дро. И хотя на флопе у них одинаковые шансы на выигрыш банка, банк в итоге в любом случае попадет к одному из игроков.

    Самый недесперсионный случай выставления 50 на 50 = это выставление с готовым стритом на терне с двумя ФД.

    Например, на терне выставляются двое . У одного 8Т и две пики, у другого 8Т и две кресты.
    Выставление 50 на 50, на 50% риверов будет дележка, 25% риверов заберет один игрок, 25% риверов заберет другой.

    Существуют и еще менее дисперсионные случаи выставлений, их нетрудно придумать.

    Например на терне 2JAA выставляются AJQx против AKJx = выпадет дама, банк заберет первый, выпадет король, банк заберет второй, в остальных случаях - дележка.

    Кажется, что можно обмануть фортуну , если брать оллын кешаут при высокодисперсионном выставлении, и не брать при низкодисперсионном, но как легко убедиться - отказ от оллынкешаут при низкодисперсионных выставлениях не решает ни задачи 1, ни задачи 2, ни задачи 3.

    Уплата дополнительного рейка остается, а задача 1 и 2 остаются нерешенной. С задачей 3 труднее, но там надо разбираться с причиной большого несоответствия, у меня есть свой взгляд на эту проблему, но я щас не о нем. А по большому счету и задача 3 тоже не решается таким выборочным оллын кешаутом.

    С приветом, Хулио.

    ПС . Буду рад, если кто-то добавит разумные случаи применения оллын кешаутов к вышеозвученным 1) 2) и 3) ...возможно, я что-то упустил.
    771/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно со случаем в тройном олыне с коротышом вы в упор не видите, почему нельзя брать кэшаут, хоть ты с детства за кэшаут. Но ты понимаешь хоть, что при случае с большим шансом на дележку львиная часть оплаты страховки уйдет на эту самую дележку? и, к примеру, я принимаю цену этой страховки в общих выставлениях, но прям со скрипом. И вот в таких вот случаях не хочу отдавать лишнее вникуда и отказываюсь от нее.
    247/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 14.10.2019)
    Но ты понимаешь хоть, что при случае с большим шансом на дележку львиная часть оплаты страховки уйдет на эту самую дележку?


    Но ты понимаешь хоть, что это - нематематичная лирика? Походу не понимаешь.

    Точно так же можно сказать и при выставлении скажем 80 на 20. Я все равно гораздо чаще выиграю банк , чем проиграю, поэтому "львиная часть оплаты страховки" (с) пойдет на те банки, которые я так и так выиграю, поэтому "невыгодно" брать страховку выставляясь хорошо сверху.

    Ты хоть понимаешь, что у ТВОЕЙ логики и у той "логики", которую я привел, нет никаких отличий?

    И в любом случае , и твоя логика, и "моя" логика , будучи примененной на практике, не решают задач 1, 2 и 3.

    Покупая страховку выборочно, в один прекрасный день ты выиграешь все банки, в которых ты брал кешаут и проиграешь все банки, в которых кешаут не брал, и наконец, поймешь, что выборочная страховка нафиг не нужна.

    Не брать оллын кешаут > Брать оллын кешаут >> Брать выборочный (по любому принципу) оллын кешаут.

    Чем быстрее ты это сообразишь, тем лучше будет для тебя же.
    Постараюсь больше не вступать с тобой в дискуссии по этому вопросу, ибо бесполезно. Все аргументы выложены, других не будет. Если уж и дойдешь до этого, то сам. А если не дойдешь, ну значит, не судьба.
    772/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Логика "Я не беру кешаут в тех банках, где чаще всего будет дележка" = логике "я не беру кешаут где чаще всего выиграю банк" = логике "я не беру кешаут где чаще всего проиграю банк" = логике "я не беру кешаут в каждом втором банке" = очень глупая логика. Поставленной задачи не решит, но деньги потеряет. Да еще и диспу увеличит, похоже. Не считал, лень.
    773/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри когда я выставляюсь с трипсом в трипс(как твой пример) я уже изначально не беря страховку в 92% случаев заберу этот банк по ЕВ, понимаешь, в 92% заберу по ЕВ. И платя страховку, мы 92% этой страховки отдаем вникуда, в то что у нас уже есть... и лишь 7% наших оплаченных денег идут нам на помощь с дисперсией
    248/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, ты можешь перестать писать свои умные мысли по страховке и не триггерить Julio?
    370/458
    Ответить Цитировать
    3
1 186 206 207 208 209 228 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s