iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,224 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 188 208 209 210 211 230 374
  • M45PL,
    Тише, тише, не гори так сильно.
    Сходи лучше поспамь своей минусовой хуетой про кэшауты ещё в какие-нибудь треды, сделаешь доброе дело старзам.
    9/34
    Ответить Цитировать
    -2
  • ясно понятно свободен
    250/452
    Ответить Цитировать
    0
  • lakem0de, считаю , что ты категорически не прав. Вот просто категорически.

    Я совершенно не согласен с точкой зрения M45PL на кешауты, но как говорил не помню кто - мне его точка зрения противна, но я умру за то, чтобы он мог ее высказать.

    Да , мы иногда ссоримся, иногда переходим на личности, с каждым бывает, и со мной тоже (приношу всем извинения за такие моменты).
    Но блядь это не дело посылать человека за то, что он думает иначе, пусть даже если он и ошибается.

    Минус твоему посту. Была бы возможность поставить 100 минусов - поставил бы.
    783/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Подскажите, олл ин кешаут в омахе 5 карт работает ? У меня - нет, но надеюсь, что это только у меня или просто старзы чуть позже ее добавить должны.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Это издевательство какое то. Написал большой пост и именно в момент отправки ГТ выдал свое охуенное пятиминутное зависание. Ладно не поленюсь перепишу
    251/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 15.10.2019)
    Я совершенно не согласен с точкой зрения M45PL на кешауты


    Еще бы точно разобраться с моей точкой зрения на кэшауты для начала.
    Во первых, как я понимаю ты только частично не согласен с моей точкой зрения, а именно стой частью где я рассматриваю споты в которых выгодность брать или не брать различается. И то это была не сколько точка зрения, сколько место для дискуссии либо поправки меня. Но многие тупо плюнули и прошли мимо, не забыв при этом проставить минус. Что касается тех примеров когда я предлагал рассмотреть полную не выгодность брать кэшаут в тройном олыне имея коротыша и доминировании над бОльшим стэком. Никто не удосужился написать мол ПС все правильно считает, процент на победу главного банка такой то, процент на победу побочного банка другой. Изначально эту тему поднял если вы не помните здесь НиколасД, ну как поднял, просто описал такую ситуацию и написал, что не подумав взял кэшаут, имея большую доминацию над равным стеком, потеряв кучу ев в этом споте. Я разобрал пару примеров своих и увидел, что ПС считает все верно, и зная это я бы тогда и сейчас, написал бы Николосу, что если он берет кэшауты, то может не беспокоиться и брать в таких ситуациях его не раздумывая, часть банка считается с одим процентом на победу, вторая часть только между вторым стеком и мертвыми картами коротыша.

    Во вторых, если уж быть еще более точным, то Хулио как раз таки совершенно не согласен с точкой зрения многоуважаемого лакЕмода на кэшауты. Хотя зрение это сводится всего к одному тезису: Кто берет кэшауты тот фиш последний и финансово неграмотный имбицил. Линковать надеюсь не надо, несколько страниц до этого. А твоя точка зрения как я понимаю поменялась от "не брать вообще" до "почитав посты некоторых пользователей, соглашусь, что есть моменты, когда данной функцией пользоваться целесообразно"(Причем как я помню последовательность постов, в "посты некоторых пользователей" входят и мои) . А так же написал, что в скором(или нет) будущем возможно воспользуешься данной функции.(кстати к вопросу о совершенно не согласен)

    В третьих, хочу просто напомнить как опять же многоуважаемый лакЕмод молча слился с темы грамотности брать или не брать кэшаут, когда я без всяких подъебов/сарказмов/оскорблений попросил разобрать предложенную мной ситуацию и сказать как бы он поступил в "моем" случае и конечно же объяснить и расписать почему именно так, а не по другому.
    У меня вроде все
    Ах да чуть не забыл ctrl+A ctrl+c
    252/452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 15.10.2019)
    это не дело посылать человека за то, что он думает иначе, пусть даже если он и ошибается

    Очень даже дело, если он вводит в заблуждение каких-то начинающих игроков, которые читают этот тред и хотят прогрессировать, а не застрять на микролимитах на годы (как ты) из-за дополнительной рейковой нагрузки к существующему вампирскому рейку микролимитов.

    Это я кстати именно для начинающих пишу сейчас, потому что на твоё мнение и на твои МИНУСЫ (лол) мне совершенно плевать, ибо с тобой давно уже всем кому надо всё ясно.

    M45PL,
    Вот человек специально для тебя поясняет:
    https://clips.twitch.tv/EnergeticVivaciousOpossumDancingBaby

    А вот ещё один:
    https://youtu.be/m0NLav7j-pw?t=260

    Но естественно, куда им до таких гигантов мысли как ты...
    10/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 14.10.2019)
    Не брать оллын кешаут > Брать оллын кешаут >> Брать выборочный (по любому принципу) оллын кешаут.

    Смотря что ты под этим понимаешь.
    Если деньги и EV, то "Брать оллын кешаут < Брать выборочный (по любому принципу) оллын кешаут".
    Это следует из того, что "Брать оллын кешаут" - это минусовое действие, т.к. ты за это платишь лишнюю комиссию.
    Поэтому чем чаще ты это делаешь, тем это более минусово.
    Разве нет?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • lakem0de, Можешь кстати найти видео где у Фил Айви спрашивают берет ли он Бекинг на турниры, на что он отвечает, что не берет, так как не хочет делиться прибылью ни с кем. Так вот, с этим видео можешь дальше ворваться в раздел бекинг и отшлепать там им каждого по глупой неграмотной морде.

    Так же видел видео где у одного хорошего рега МТТ спрашивают играет ли он турниры на PS, а он им отвечает, что нет, потому что эти охуевшие морды подняли рейк в турнирах до 15% и отдавать им лишнее он вообще не намерен. С этим видео опять же идешь в раздел МТТ до 20$ и хуяришь там им во всех дневниках.

    Наконец ищешь рега средних лимитов, которого спрашивают играет ли он на ПС кэш, а он им отвечает, что нет, потому что у этих зажравшихся морд даже рейкбэка нет и делиться с ними он не намерен вообще. В общем с этим видосом залетаешь в раздел Кэш Игр и добиваешь всех оставшихся...

    На этом общение с тобой я прекращаю. При попытке обратиться именно ко мне придется сделать пополнение в черном списке пишущих здесь. Надеюсь ты не сделаешь этого, так как иногда твои мысли гиганта финансовой грамотности очень интересно читать.
    253/452
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crazyhome @ 15.10.2019)
    Смотря что ты под этим понимаешь.
    Если деньги и EV, то "Брать оллын кешаут < Брать выборочный (по любому принципу) оллын кешаут".
    Это следует из того, что "Брать оллын кешаут" - это минусовое действие, т.к. ты за это платишь лишнюю комиссию.
    Поэтому чем чаще ты это делаешь, тем это более минусово.
    Разве нет?


    Кстати забыл еще один момент, где уж точно можно уж как то подумать над брать или нет кэшауты. Например кто то играет пло10 без страховки так как БР позволяет, и собирается шотать пло25, но из за недостатка бр решает подстраховаться и брать таки страховку(по ев хорошо бьет допустим), так вот почему бы ему при выставлении с коротышами 40ББ и меньше не отказываться от страховки, ведь колебания в таких пределах стэков ему не страшны???
    254/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 15.10.2019)
    . Никто не удосужился написать мол ПС все правильно считает, процент на победу главного банка такой то, процент на победу побочного банка другой.


    Потому что ты не удосужился написать, что именно ты считаешь неправильным в приведенном примере. Ты написал - вот пример, вот так запихиваются, вы думаете, что надо здесь брать кешин?

    Цитата (M45PL @ 13.10.2019)
    Вот тебе простейшая ситуация:
    Вы вышли на флоп у АА 100ББ у КК - 100ББ, у 55 было 10ББ, и на флопе выставились...
    Ну и как ты думаешь, тут надо брать кэшаут товарищу с АА?


    Ты заблуждался, обьяснять ничего толком не стал, а теперь предьявляешь людям, что они не догадались, в чем именно было твое заблуждение.
    Расписал бы подробнее свои мысли - тебе бы сразу написали.

    А так ты требуешь от других чего сам не делаешь

    Цитата (M45PL @ 15.10.2019)
    . Никто не удосужился


    В первую очередь потому, что ты сам не удосужился.
    Сообщение отредактировал Julio - 16.10.2019, 8:10
    784/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет. Там очевидно было в чем загвоздка в примере, тем более для такого математика как ты, просто надо было не бегло просмотреть, а хотя бы чуть чуть попытаться понять суть... Ну если конечно тебе вообще это надо было, но тебе не надо было, ты и пробежался и все, тебе обычно от таких постов другое надо, даже вот как оказывается через какое то время, лишь бы упрекнуть... Не виню...
    Но я почему то как только тут упомянули про такой возможный косяк, сразу же отложил его в памяти, хотя читал попивая пивко, для разбора в будущем...
    255/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 16.10.2019)
    Нет. Там очевидно было в чем загвоздка в примере, тем более для такого математика как ты, просто надо было не бегло просмотреть, а хотя бы чуть чуть попытаться понять суть...


    Ааа, ну понятно. Просто минусы поставили не думая, а надо было в сути разобраться. Подумать над примером - и зачем нам его выложили без объяснений, какую мысль хотел донести автор, но не донес.

    Короче, тупые собеседники попались.
    Не хотят думать.
    Бывает, сочувствую.
    785/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо... особенно бесит когда уважаемый пользователь начинает писать у себя в постах что страховка отнимает 1ББ/100 от винрейта на дистанции, но упорно молчит, когда его то там то здесь вскользь спрашиваешь, от куда такая цифра, с потолка взята или обработана какая то база... ну я привыкаю чо, каждый сам по себе, а тут лишь бы пособачиться
    256/452
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу. Точно. Есть сайт, называется "база винрейтов игроков, со страховкой и без нее", все знают адрес этой базы, а тебе не говорят. И ты не знаешь, откуда цифры.
    Страховку ввели два месяца назад, покертрекер ее до сих пор не обрабатывает, ХМ2 до сих пор не обрабатывает, ХМ3 и Х2Н позавчера научились обрабатывать , слава Будде.

    А база уже есть, и люди в нее залезают, и берут оттуда цифры винрейтов. Так и есть.

    Тупые собеседники, часть вторая.
    786/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в математике совсем не силен, но разве не очевидно что действия за которые мы платим дополнительные проценты будут всегда минусовыми на дистанции? Смотрел вчера на стриме у Рената как играл ха с рекреационным и брал страховку во время оллинов, проигрывал и радовался что у него сохраняется стек, а у оппа увеличивается. Понятно, что это выглядит для нас как положительный результат. Но за эти краткосрочные плюсы мы будем платить на дистанции.
    17/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JekaSmolka @ 15.10.2019)
    Подскажите, олл ин кешаут в омахе 5 карт работает ? У меня - нет, но надеюсь, что это только у меня или просто старзы чуть позже ее добавить должны.


    Нет. Старзы его здесь не ввели.
    24/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 16.10.2019)
    Я в математике совсем не силен, но разве не очевидно что действия за которые мы платим дополнительные проценты будут всегда минусовыми на дистанции? Смотрел вчера на стриме у Рената как играл ха с рекреационным и брал страховку во время оллинов, проигрывал и радовался что у него сохраняется стек, а у оппа увеличивается. Понятно, что это выглядит для нас как положительный результат. Но за эти краткосрочные плюсы мы будем платить на дистанции.


    Ты абсолютно прав.
    Я выше нарисовал две ситуации, когда такой дополнительный рейк будет полезным.

    1. Когда мы шотаем лимит выше, имея немного БИ на шот, ну там 5-10. Поэтому включаем страховку от переездов, платим доп.рейк, закрепляемся на лимите, выключаем страховку.

    2. Когда мы психи бешеные и любой переезд вводит нас в жуткий тильт с потерей кучи бб-шек по своей Z-игре. Тогда мы платим доп. рейк за то, что не можем справиться со своей психикой.

    Вот два момента, в которых я вижу уместным применение all-in кешаутов. Просил ребят добавлять кейсы, но никто ничего не добавил.

    Второе не про меня, а первым , возможно воспользуюсь.
    А так я не пользуюсь.
    787/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Хулио, спасибо за ссылку на описание H2N. Обязательно посмотрю.

    Меня очень интересует анализ поляны в целом или части поляны. Например, отбираем фишей (допустим по VPIP или просто по bb/100 < -10, или еще как-то) и смотрим особенности их игры. Также можно смотреть сильных игроков (допустим bb/100 > 10) и учимся у них. Смотреть персонально кого-то на микролимитах бессмысленно, если только зуб не нарисовали на кого-то. Я пока сделал у себя общие статы на всех скопом, исключая хиро (то есть себя самого). Но, это ни о чем. Хочется как-то разделить оппов на категории, выявить особенности игры каждой категории, а затем, чтобы софт давал мне категорию игрока (каким-то образом по статам и/или по раздачам с известными картами). И я в игре буду знать, что этот парень попал в такую-то категорию, и в этой категории оппы все время колят на мастевом борде с 3-м натсом. Сразу возникает вопрос, а разрешат ли такой софт. А на самом деле пофигу разрешение. Я могу категорию оппу прописывать в нотсах. Нотсы никто не запрещает.

    Теперь коротко про ОмахаИндикатор. Он раньше брал данные для PokerStars с чата клиента. Я тоже раньше оттуда брал данные. Но, сейчас карт хиро в чате нет. Поэтому я думаю. что ОмахаИндикатор берет данные со стола. Во многих румах в чате есть все, кроме карт хиро. По-моему, в чате 888 тоже карт нет.
    Или может быть, что ОмахаИндикатор имеет договора с румами (в которых в чате нет карт хиро), чтобы они ему как-то с клиента присылали. Я в это не очень верю, но ведь как-то они все данные достают.
    25/149
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, Как там у Мюнхаузена
    "...Порох сырой.
    Вот!" (ГСЧ кривой).
    NewPokerSoft, Чат его знает, давно жалуются
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140190&st=160#entry5813519
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
1 188 208 209 210 211 230 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.