iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,438 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 179 199 200 201 202 221 374
  • Если хоть для одного игрока полезно, то напишу. Труд не такой большой. Мне тоже однажды пришло такое письмо из-за PokerStove. Я модератор на одном форуме и для расчета эквити для ответа в одном из постов запустил его. Ответил, перешёл к следующему посту, а там вопрос, что вроде Fusion убрали. Я открыл клиент старзов, чтобы посмотреть лобби.
    И тут предупреждение насчёт PokerStove.
    А потом ещё и на почту грозное письмо. Покаялся, что столов открытых не было и вообще играю только омаху. Хотел, дескать, Fusion проверить.
    Хорошая игра была. Сказали, прощаем и длинный текст про перспективы новых игр и что, Fusion ещё появится. Появился потом, но только в турнирах.
    Софт напишу к концу недели. До пятницы в командировке буду.
    8/149
    Ответить Цитировать
    3
  • Что по итогу решили с Кеш аутами?

    1. Никогда не берем
    2. Всегда берем
    3. Берем только когда сверху
    4. Берем только когда снизу.

    ?
    741/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, пару раз воспользовался, но так как не понял для себя, когда мне это выгоднее делать, убрал опцию кэшаута вовсе, так что пункт 1
    101/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот тоже не пользовался, а потом три раза за сессю проиграл выставления, в которых у меня было > 75%, причем одно из них было 300 бб вс 300 бб.

    И вот подумал, что только этими тремя выставлениями я бы окупил использование кешаутов на пару месяцев вперед.

    При моем количестве игры (15К рук в месяц) получить минус 500 бб вместо плюс 500 бб = вполне так себе больно.

    Сейчас пока что решил страховать все свои выставления, где у меня больше 70% еквити
    742/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Следи только, чтобы не быть таким бараном, как я. У меня было 200 бб, у фиша за столом больше, и третий игрок в банке тоже глубокий. Фиш ставит банк на тёрне, я даю рэйз, рег пушит. Фиш фолд, я колл. Смотрю на эквити - 57%. С фишом хочется сохранить глубину, так что я жму на кнопку.

    Сначала стоило, конечно, посмотреть на карты оппа: те же две старшие пары, что и у меня, но без редро. Когда на ривере мне закрылся фриролл, было ощущение, что я принял самое идиотское решение в этом месяце.
    86/157
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, очень верное замечание.

    Фрирольные ситуации не надо страховать, когда у тебя фриролл, и обязательно надо страховать, когда у злодея фриролл на тебя, и оно показывает что-то типа 40% еквити, которое надо брать, в ситуации , когда в лучшем случае получишь 50%
    743/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.9.2019)
    Что по итогу решили с Кеш аутами?

    1. Никогда не берем
    2. Всегда берем
    3. Берем только когда сверху
    4. Берем только когда снизу.

    ?


    Если сидим в дипах с фишом ВИПом игроком, который отдыхает.
    Тогда берем всегда, когда еквити позволяет остаться в дипах.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 10.9.2019)
    Следи только, чтобы не быть таким бараном, как я. У меня было 200 бб, у фиша за столом больше, и третий игрок в банке тоже глубокий. Фиш ставит банк на тёрне, я даю рэйз, рег пушит. Фиш фолд, я колл. Смотрю на эквити - 57%. С фишом хочется сохранить глубину, так что я жму на кнопку.

    Сначала стоило, конечно, посмотреть на карты оппа: те же две старшие пары, что и у меня, но без редро. Когда на ривере мне закрылся фриролл, было ощущение, что я принял самое идиотское решение в этом месяце.

    Цитата (Julio @ 10.9.2019)
    Да, очень верное замечание.

    Фрирольные ситуации не надо страховать, когда у тебя фриролл, и обязательно надо страховать, когда у злодея фриролл на тебя, и оно показывает что-то типа 40% еквити, которое надо брать, в ситуации , когда в лучшем случае получишь 50%


    И там и там это просто лишний рейк. В первой ситуации 100% не нужно конечно.
    Во второй, если все ок с психологией, то тоже не особо.
    Брал бы еще при шотах на лимит выше (но это тоже небольшой лик наверное, нужно глубже банкрол/работать с психологией), и в дип банках как плату за уменьшение диспы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • На всякий случай, если кто не знает, но уже задолбался. На PokerStars новая функция Stay Connected, если не нажать на кнопарь, то отключит, и нужно будет вводить пароль. Так вот, нужно обновить StarsHelper - Main - внизу кнопка Other Auto clicks - там поставить соответствующую галку.
    41/71
    Ответить Цитировать
    3
  • NewPokerSoft, НМ2 ведь не записывает все раздачи со страховкой? Но зато НМ2 вроде как ичищает историю рук с папки покерстарз. Где тогда взять историю рук с этими раздачами, чтобы загрузить в твою программу и посмотреть графики?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaSmolka, запрос в саппорт
    363/458
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно руки заново заказать, но, скорее всего, они просто переносятся в архивную папку, смотри в настройках хма, куда у тебя именно, если ты менял с дефолтной.
    42/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaSmolka @ 11.9.2019)
    NewPokerSoft, НМ2 ведь не записывает все раздачи со страховкой? Но зато НМ2 вроде как очищает историю рук с папки покерстарз. Где тогда взять историю рук с этими раздачами, чтобы загрузить в твою программу и посмотреть графики?


    ХМ2 читает файлы историй из папки старзов и переносит их в папку C:\HM2Archive правильно, но в них появились строки типа

    Jeka cashed out the hand for $2.87 | Cash Out Fee $0.03

    ХМ2 такие строки "не понимает". Соответственно игроку Jeka он не додаст в этой раздаче $2.87. Поэтому все считается правильно, кроме денег.
    Соответственно и все линии тоже неправильные.
    Я рекомендую продолжать использовать ХМ2 для статов, на деньги не смотреть, а кривые смотреть через наш софт, беря их из папки C:\HM2Archive.
    Зайди в эту папку и посмотри какие в ней подпапки. Например, если тебе надо файлы за август и сентябрь этого года, то они лежат в
    C:\HM2Archive\PokerStars\2019\08 и C:\HM2Archive\PokerStars\2019\09.
    9/149
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.50/$1.00 - 6 players

    UTG: $216.04 (216 bb)
    MP (Hero): $146.08 (146 bb)
    CO: $132.68 (133 bb)
    BU: $78.97 (79 bb)
    SB: $100.00 (100 bb)
    BB: $64.81 (65 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $3.50, 3 players fold, BB calls $2.50

    Flop: ($7.50) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($7.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.70, BB calls $4.70

    River: ($16.90) (2 players)
    BB checks, Hero bets $10.60, BB calls $10.60

    Total pot: $38.10 (Rake: $1.90)

    Showdown:
    MP (Hero) shows (four of a kind, Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 45%, Flop: 95%, Turn: 98%, River: 100%)

    BB mucks (a full house, Kings full of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 55%, Flop: 5%, Turn: 3%, River: 0%)
    MP (Hero) wins $36.20


    giphy.gif

    87/142
    Ответить Цитировать
    14
  • Да, уж. Старший фулл-хаус в каре. Бывает. That is omaha!
    10/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Может он был пьяный и 2 короля соединились воедино)))
    19/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну такие вещи еще как-то можно объяснить.
    В конце концов у человека на руках не натс, и он может по разным причинам предполагать, что натс у его соперника.

    Вон CatIsFat каре чекал бихайнд , когда на столе лежали СФ и ФР

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108390&view=findpost&p=5340429


    С моей точки зрения, гораздо удивительнее, когда на неспаренном нефлешевом ривере вполне себе регуляр коллирует со старшим стритом, то есть с абослютным натсом - вот тогда можно и поудивляться. Я такое уже два раза видел за карьеру.
    744/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    С моей точки зрения, гораздо удивительнее, когда на неспаренном нефлешевом ривере вполне себе регуляр коллирует со старшим стритом, то есть с абослютным натсом - вот тогда можно и поудивляться. Я такое уже два раза видел за карьеру.

    может в рейке дело? Если он положил оппа на такой же стрит, то при запихоне и дележке больше рейка уйдет старзам.
    11/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю, что скорее дело или в миссклике или в "играя 150 столов, не успел заметить, что стрит натсовый"
    745/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 12.9.2019)
    С моей точки зрения, гораздо удивительнее, когда на неспаренном нефлешевом ривере вполне себе регуляр коллирует со старшим стритом, то есть с абослютным натсом - вот тогда можно и поудивляться. Я такое уже два раза видел за карьеру.


    а в этих раздачах ты запомнил, что было у оппа который ставил?
    Просто я когда коллирую в 99% случаях вижу такой же стрит ибо другого там никогда не будет, то есть все правильно сделал, ПС рейком не покормил... понятно что против отбитых нужно всегда двигать дальше, но против адекватов ситауаций когда колом выигрываешь больше чем рейзом предостаточно
    Причем конечно бывают ситуации, когда коллирующий просто не заметил, что у него натц, ну там и экшен совсем другой на ривере
    В турнирах кстати тоже всегда нужно пролжать экшен, а то еще и пеналь орги выписать могут
    230/452
    Ответить Цитировать
    0
1 179 199 200 201 202 221 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.