iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,984 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 149 169 170 171 172 191 374
  • П идее у УТГ и МП не так много J8 на руках. Но с другой стороны там наверняка ФД у одного и легко могут быть доминирующие нас ряды у другого. Илди все сразу у кого-то из них (у УТГ например). Я тоже за фолд.
    Цитата (Julio @ 24.5.2019)
    Ага, у нас младший стрит и есть редро в еще более младший стрит. И на доске еще ФД которого у нас нет. И мультипот с двумя агрессорами. И мы своим коллом , если захотим коллить, даже круг торговли не завершаем.

    У нас редро на фуллхауз. И коллировать здесь просто самоубийство кмк. Я думаю что если продолжать, то пушить, пусть УТГ думает что ему делать в сайдпоте в котором ему надо сделать колл примерно на 50ББ.
    90/122
    Ответить Цитировать
    0
  • На ПЛО25 это пас пре.
    На таком флопе, учитывая экшен, поедешь в лучшем случае с двумя аутами на десятку.
    17/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Тут даже против одного нет колла на пре, а у тебя еще в поте коротыш, который должен пихать с намного более широким спектром, тем самым заставляя большие стэки принимать сложное решение.
    16/71
    Ответить Цитировать
    0
  • утг ставит цбет (на таком лимите это вообще любая хуйня может быть типа королей с гатшотом)
    чел пушит свой огрызок (любые две пары, любой сет, любая пара+фд, любые врапы, гатшоты с фд итд итд итд)

    а вы такие: "ну тут без вариантов надо фолдить второй стрит с редро на топ фулл"
    ппц вы в какую-то другую игру походу играете

    хватит уже быть Настолько нитовыми, как там ваша красная линия поживает?
    209/349
    Ответить Цитировать
    5
  • Shuller_A1t,
    Может ты и прав от части, но основной вес твоего аргумента сводится к >на таком лимите это вообще любая хуйня может быть.

    Но ведь может и не быть, разве нет? Не спорю, нужно смотреть по статам конечно, но по факту чел Ц-бетит OOP в общей сложности в троих оппонентов, а за нами ещё ББ сидит кстати.

    Если колируем и в нас пушат, оказываемся привязаны к банку со вторым натсом и таким себе редро на ультра-динамичной доске vs минимум двоих оппов. Пуш? Не думаю что наши 90бб на флопе поколит что-то младше вот этого (относительно оптимистичного для нас) рейнджа:
    Ai50Z8w9nQs.jpg


    Не будет ли правильнее сделать тайтовый пас и не разгонять диспу понапрасну? Особенно учитывая какой мы сделали всратый колл префлоп, после того как в банк зашёл 35bb-шортстек. Можешь пожалуйста объяснить как бы сыграл ты сам и какие цифры в статах каких оппонентов вынудили бы тебя сфолдить в этом споте?
    18/35
    Ответить Цитировать
    2
  • то, что мы впереди диапазона пуша коротыша ты не будешь спорить надеюсь?
    значит весь вопрос в утг.

    чем тайтовее он поедет, тем для нас лучше, соответственно то, что ты (вполне резонно) говоришь, что он будет закрывать узко - агрумент за пуш.

    найс ты ему конечно диап задаёшь - просто самые плохие для нас руки собрал. то есть по твоему мнению он по такому экшену на дамах с фд изи стекается по 100бб, а на сетах нет. сомнительно.

    пас тут конечно же можно. если ненавидишь деньги.
    но я бы пушил против любых оппонентов.

    (и кол наш префлоп вполне норм кстати. не стоит страдать "солвером головного мозга")
    210/349
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.5.2019)
    не стоит страдать "солвером головного мозга"


    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.5.2019)
    найс ты ему конечно диап задаёшь - просто самые плохие для нас руки собрал. то есть по твоему мнению он по такому экшену на дамах с фд изи стекается по 100бб, а на сетах нет. сомнительно.

    Ну я же включил туда сеты с фд-подкрепом. Просто ФД на такой доске мне кажется самым важным компонентом для выставления. Кроме того мы своими Т9 как раз таки блочим 2 из 3 сетов которые мы бы очень хотели увидеть у него в спектре колла.

    Цитата (Shuller_A1t @ 24.5.2019)
    не стоит страдать "солвером головного мозга"


    Ну это понятно. Просто по солверу это пас даже 1)в z50, где рейк меньше, 2)без учёта коротыша.
    19/35
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть по твоему мнению это колл
    а это пас?

    поиграй в тулзе, глянь какое эквити у каждой из этих рук в выставлении на троих

    самый важдый компонент для выставления тут не фд, а сколько денег ты будешь выигрывать в итоге.
    211/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Это абстрактный рейндж. Я мог заморочиться и добавить туда все возможные врапы, уменьшающие наше эквити, но вместо этого решил просто отравновесить это дело закинув лайтовый компонент типа оверпар с фд. Не суди строго. Вот скорректировал согласно твоей претензии:
    8vBR22DJtSE.jpg


    По оддсам это на 3% больше нулевого выставления против дипа. Если он падает, то это на 5% больше нулевого выставления против шорта.
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (forreal @ 24.5.2019)
    Если он падает, то это на 5% больше нулевого выставления против шорта.


    вот эту фразу не понял вообще. ты шорту тоже такой диап даёшь что ли? а эквити его в мейн поте как учитываешь?

    впрочем пофиг, я уже устал эту ерунду обсуждать, так что давай закроем на этом
    212/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 24.5.2019)
    ты шорту тоже такой диап даёшь что ли?

    ну да, плюс-минус... если дип падает, то там примерно такой и будет в 4-way поте на таком флопе.
    а если дип колирует наш пуш, то можно конечно разбить этот рейндж на два, немного притайтив дипа и ослабив шорта, но там то на то и выйдет по идее.
    ты прав, я тоже утомился ))
    21/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (forreal @ 24.5.2019)
    ну да, плюс-минус


    эээээ

    после такого возникает нескромный вопрос, а какие ты сам лимиты играешь, если не секрет?
    213/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Я не играю уже три месяца - взял перерыв чтобы сделать акцент на обучении. До этого играл микролимиты. Через месяц примерно стартую катку вновь.

    А что такого невероятного по твоему мнению в этом рейндже?
    Вот то что он колирует vs UTG с частотой отличной от нуля (немного солвера головного мозга):
    U2HnMcE_6UA.jpg

    Разве что убрать из заданного мной рейнджа АА и добавить врапы, но я так и сказал "плюс-минус"...
    22/35
    Ответить Цитировать
    0
  • forreal, я примерно так и предполагал. просто твои рассуждения очень сильно оторваны от того, как играют реальные люди.

    понятно, что солвер с 30бб вообще ничего почти с мп не колдколит. сколько там всего получается? 1%? да даже меньше наверное.
    только вот представляешь, Насколько будет отличаться этот диап у рандомного фиша на пло25 у которого остался огрызок в стеке.
    по моим прикидкам, у него тут процентов 50, при чём ни одной красивой/КК+ руки.

    на флопе с таким стеком он поедет с любым "кусочком флопа". всякие KJT2 итд.

    вот примерно от этого надо отталкиваться в своих рассуждениях во время раздачи, а не от того, что ты там по табличке выучил.

    зубрить солвер без наигрыша по мне так вообще чуть ли не бесполезное занятие, но тут уж каждому своё.
    214/349
    Ответить Цитировать
    5
  • Shuller_A1t, Я с тобой полностью согласен. Но нам ведь нужно от чего-то отталкиваться в наших суждениях дабы прогрессировать в обучении. Иначе какой смысл в этих обсуждениях? Можно просто клеймить всех оппов рандомными фишами и исходить из того что они всегда творят хуйню. Хотя в реальности это тоже будет далеко не всегда так. Он ведь вполне может быть шортстеккером который просто не докупается и как раз делает $$$ на оппонентах которые не знают как правильно играть против шортов.

    Если бы BadSeed предоставил статы оппов, я бы естественно отталкивался от них.
    Но за их неимением я и взял оптимальную стратегию в качестве опоры в своих суждениях, только и всего.
    23/35
    Ответить Цитировать
    1
  • на пло25 ни одного человека не играет даже приблизительно по солверу. даже боты и то плохие.

    но на том же пло25 играет дохера рандомных фишей. точнее, на этом лимите нет ни одного по-настоящему крепкого рега - у всех колоссальные пробелы в игре.

    так что будет выгоднее предположить, что оппонент фиш или что он проф шортстекер, закупающийся стеком 36.84бб и сплошь выдающий монкерные решения?

    а отталкиваться стоит от наигрыша и общего понимания игры, который с этим наигрышем приходит
    215/349
    Ответить Цитировать
    6
  • @Shuller_A1t - с каких пор столько терпения? то ли Канада благотворно влияет, то ли постарел :)

    @forreal - на пло25/50 чем меньше у фиша стек, тем шире префлоп диапазон, влючая колд коллы, мало денег осталось, уже не жалко. и микролимитные недореги тоже так играют. и как сайд эффект, против коротких стеков тоже играть не умеют, во всяком случае не наблюдал, что б кто-то против 50бб больше на 3беты фолдил, или на сквизы. переоценивать оппонентов такая же ошибка, как их недооценивать. а учиться покеру, но не играть - это глупость. уж лучше играть, и не учиться, эмпирическим путем до большего дойдешь.

    32/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, Спасибо что объяснил Алексей. Эти слова вселяют надежду))

    Цитата (LessBrainLessPain @ 25.5.2019)
    учиться покеру, но не играть - это глупость

    А кто сказал что я не буду играть? Всему своё время.
    Мне пока хватает работы над ошибками и над построением стратегии.

    Цитата (LessBrainLessPain @ 25.5.2019)
    уж лучше играть, и не учиться, эмпирическим путем до большего дойдешь


    Ходят слухи, что некоторые из здесь отписывающихся, уже несколько лет идут этим путём.
    И до сих пор никуда не пришли.
    По мне так времена нынче немного не те.
    24/35
    Ответить Цитировать
    2
  • LessBrainLessPain, ну форреал на самом деле в очень неплохой манере свои мысли выкладывает: видно, что человек реально думает перед тем как написать, а не просто спорит ради спора + что ему интересна эта дискуссия.
    ну и плюс мне делать нечего - норм игры нет, шашки наскучили, а до следующей серии "Чернобыля" ещё 3 дня ждать) (кстати очень советую - снято просто потрясающе, откуда они столько советской атрибутики нашли я хз)
    216/349
    Ответить Цитировать
    15
1 149 169 170 171 172 191 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.