iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
291
Статистика
Всего постов
7468
720,507 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 166 186 187 188 189 208 374
  • unlucker_1, если ты подозреваешь, что оппонент перебарщивает с цбетами в доски, не подошедшие его диапазону, имеет смысл порейзить флоп.
    твоя рука неплохо для этого подходит: есть эквити, блокер и бэкдор
    233/349
    Ответить Цитировать
    4
  • Топ гриндеры онлайна: "Линия ЕВ это лучшее мерило скилла, что у нас есть на данный момент."
    Хулио: "Линия ЕВ хуйня, патамушта в одном споте из 10ти тысяч она считает по факту, а ищё дедушка Хванг сказал в 2011м, что это плохая статистика."
    3/21
    Ответить Цитировать
    6
  • nwDanon, ну нахера? удали скорей он только успокоился немножко вроде
    234/349
    Ответить Цитировать
    16
  • Shuller_A1t, Хулио умнее меня, он не будет реагировать на эту грязную провокацию
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Лашпеды, вместо того, чтобы херню обсуждать лучше бы приходили стрим смотреть, как отец рвет Покерок.
    685/1202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019)
    nwDanon, ну нахера? удали скорей он только успокоился немножко вроде


    Твоему фантастическому умению определять через интернет психическое состояние собеседника я когда-нибудь посвящу целый пост в своем блоге.
    686/1202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    Например (это самый простой пример) нит, который выставляется ТОЛЬКО с натсом и (ессно) выигрывает раздачу. Время от времени в его выставление будет вторгаться какой-то коротыш, который будет задирать ниту линию ЕВ выше чем положено.
    Такой нит сыграет 100 миллиардов триллионов охулиардов раздач и внезапно обнаружит, что у него оранжевая выше зеленой на 100 миллиардов байинов. И они (линии) никогда не сойдутся.


    В этом примере нит выставляется всегда со 100% эквити? Если я правильно понял, в ХМ (или в ПТ) в спотах с коротышом ев всегда = фактическому профиту в раздаче, и тогда у нита обе линии будут абсолютно идентичны. Можешь привести другой пример, когда рыжая будет на бесконечной дистанции расти быстрее/медленнее зеленой?

    P.S.
    1) Если в тривэях линия ев всегда равна линии профита, то ев на дистанции вроде никак не может быть худшим показателем, чем профит.
    В примере с треугольниками в первой раздаче (с коротышом) ев пиздит не сильнее чем зеленая (равна ей), а во второй раздаче ев как раз корректно показывает влияние удачи. То есть этот пример доказывает только то, что для того, чтобы ев-линия имела ценность при оценке своего "реального скилла", нужно больше рук, чем если бы 3вэй потов в игре не существовало.

    2) Другое дело, если оранжевая линия иногда именно рандомно пиздит на большое кол-во бб в одну или другую сторону, тогда на большой дистанции, когда зеленая линия уже адекватно отражает твой винрейт, на ев смотреть не имеет никакого смысла (только если с исключением мультивэй потов в фильтрах) - она просто будет включать в себя какую-то дополнительную дисперсию по сравнению с линией профита.

    3) Если же ев на дистанции стабильно пиздит в одну сторону, то смотреть на нее вообще вредно.


    В общем, если верно 2 или 3, то я соглашусь с тобой, если верно 1, то не совсем.
    Сообщение отредактировал GentleJack - 11.7.2019, 5:16
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не успел немножко отредачить
    Цитата (GentleJack @ 11.7.2019)
    2) Другое дело, если оранжевая линия иногда именно рандомно пиздит на большое кол-во бб в одну или другую сторону, тогда на большой дистанции, когда зеленая линия уже адекватно отражает твой винрейт, на ев смотреть не имеет никакого смысла (только если с исключением мультивэй потов в фильтрах) - она просто будет включать в себя какую-то дополнительную дисперсию по сравнению с линией профита.


    С другой стороны, если дистанция значимая, но не супер-гигантская, то ев будет ближе к твоему "реальному винрейту" во всех остальных спотах, но при этом быть дальше от "реального винрейта" в мультипотах с коротким (опять же, потому что она просто будет включать в себя дополнительную диспу). И тут хз, наверно имеет смысл больше доверять рыжей, чем зеленой, но только с фильтром по спотам без коротких.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars - $1 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    Hero (BTN): $90.50
    SB: $57.33
    BB: $22.08
    UTG: $140.31
    MP: $98.50
    CO: $474.02

    SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

    Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has

    UTG raises to $3.50, fold, CO calls $3.50, Hero calls $3.50, fold, BB calls $2.50

    Flop: ($14.50, 4 players)
    BB checks, UTG checks, CO checks, Hero bets $10.34, fold, UTG calls $10.34, CO calls $10.34

    Turn: ($45.52, 3 players)
    UTG checks, CO checks, Hero ?

    Принимаются предложения по оптимальному сайзингу на тёрне.
    76/157
    Ответить Цитировать
    0
  • Экономика спин пулов - несколько миллионов долларов/год, распределяющиеся между несколькими сотнями участников. Это только РУ пулы, без учета буржиков. Расчет долей происходит как раз по ев из ХМ. Естественно организаторы пулов знают про отличия подсчета ев разными трекерами. H2n например считает эти ситуации правильно, и тем не менее, для расчетов используется именно ХМ.

    Все это многократно обсуждалось и считалось на больших сэмплах, а не на каких то выдуманных примерах блять Влияния на твое реальное ЕВ на дистанции эти ситуации не окажут. Сравнивал свои личные резалты на несколько сотен тысяч рук, разница в ев между h2n (где ев "коротыша" считается на той улице, где он в олл-ине) и хм 0,02%. То есть нам вообще похуй на эту ошибку хм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (badbluff @ 11.7.2019)
    То есть нам вообще похуй на эту ошибку хм.


    Вы часто выставляетесь в спинах мультипушем на разных улицах?
    687/1202
    Ответить Цитировать
    -4
  • Кстати, мои маленькие друзья.

    Можете считать, что я на провокацию повелся, но я вот решил собирать сборник самых замечательных аргуменов в сборах. Выйду на пенсию - издам.

    Номером первым в сборник замечательных аргументов попадает (слова отредактированы, суть - нет)

    Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019)
    это так по определению.


    Номером вторым

    Цитата (nwDanon @ 10.7.2019)
    Топ гриндеры онлайна: "Линия ЕВ это лучшее мерило скилла, что у нас есть на данный момент."


    Все ведущие астрономы мира утверждают, что небо - это твердь, а звезды - маленькие светящиеся штуки, прикрученные к тверди шурупами.
    688/1202
    Ответить Цитировать
    -6
  • BadSeed, полбанка может?
    99/122
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, не думаю, что на такой текстуре мы можем себе позволить уменьшенный сайз для комфортного спра на ривере, где наши блефы будут иметь хоть какое-то ФЕ

    Плюс в 3вее наш спектр ставки тут достаточно узкий, поэтому выбирал бы между 2/3 и 3/4
    18/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, имея за плечами опыт игры в спины начиная с момента их появления на ПС, сказал бы что в них мы намного чаще выставляемся мультипушем на разных улицах из-за того, что стеки в этой игре всего по 25бб на старте.

    И то что ты тут всем пытаешься доказать про мультивеи как сказал badbluff неск лет назад было подробно рассмотрено русскими и зарубежными пулами спинов в поиске наиболее статистически верного расчета как и само ничтожное влияние данных ситуаций на общее EV на дистанции.
    19/32
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, На данной конкретной руке мне точно не нравится большой сайзинг. Я бы ставил чуть больше полбанка, так как думаю что у них практически нет д-на ч/р здесь, да и у нас будет позиция на ривере. И я сомневаюсь что мы будем полублефовать в эту карту вторым баррелем.
    И еще отмечу, что я бы фолдил префлоп. Да, у нас одномастный туз и вроде как связанные карты, но против диапазона утг мы сильно доминированы по тузу и бродвейным картам. И по сути рассчитываем только на НФД. Вот если бы вместо 5ки была десятка или 9ка, тогда я за колл.
    Сообщение отредактировал R_E_A_L - 11.7.2019, 11:42
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • в банке 45 в стеке 76, структура динамичная. какой тут вообще даже чисто в теории может быть сайзинг кроме банка?
    я просто ни одной руки не могу придумать, которая бы хотела ставить другим. у нас же нет и не может быть диапазона бет/фолда
    235/349
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FranSiSko @ 11.7.2019)
    BadSeed, не думаю, что на такой текстуре мы можем себе позволить уменьшенный сайз для комфортного спра на ривере, где наши блефы будут иметь хоть какое-то ФЕ. Плюс в 3вее наш спектр ставки тут достаточно узкий, поэтому выбирал бы между 2/3 и 3/4


    Цитата (Shuller_A1t @ 11.7.2019)
    в банке 45 в стеке 76, структура динамичная. какой тут вообще даже чисто в теории может быть сайзинг кроме банка?
    я просто ни одной руки не могу придумать, которая бы хотела ставить другим. у нас же нет и не может быть диапазона бет/фолда


    А если не отталкиваться от диапазона, а сыграть с этой конкретной рукой, не по ГТО?

    Готовых рук сильнее у оппонентов скорее нет. Комбо-дро скорее нет. Есть пара+дро, какой-нибудь гатшот+фд, врапы. Из этого на банк вроде бы выкинут все, кроме тех, кому блокированный мной туз дал вторую пару. Поэтому из жадности хочется поставить меньше, затащить фд слабее, может быть, спровоцировать какие-нибудь А9 на пуш. С другой стороны, любой непарный ривер это стрит, что не очень приятно даже в позиции. Защита здесь важнее, поэтому всё равно банк? Или банк это добор, потому что я неверно оцениваю диапазон продолжения?

    Цитата (R_E_A_L @ 11.7.2019)
    И еще отмечу, что я бы фолдил префлоп.


    Солвер вот говорит, что префлоп я сыграл неоптимально - но по другой причине :)
    77/157
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 11.7.2019)
    Солвер вот говорит, что префлоп я сыграл неоптимально - но по другой причине :)


    неужели сквиз??? Ваш солвер - сумасшедший!
    39/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят, что солвер, просчитывая варианты, играет против солвера (а против кого же ему играть) и там возможны варианты.

    Я , учась на физтехе,одно время общался с пацанами, которые пытались разработать самообучающийся алгоритм игры в шахматы.
    Ну и конечно же, просчитывая варианты, алгоритм играл сам с собой, пробовал варианты, допускал отклонения от стратегии, проверяя не лучше ли они.
    Идея была в том, что самообучающийся алгоритм, играя сам с собой бесконечное число партий, и постоянно улучшая свои ходы, рано или поздно найдет абсолютно непобедимый алгоритм.

    И вот однажды играя за одну из сторон, за белых, и пробуя разные вариации, он в начале партии вывел ферзя в середину доски... совершенно глупый ход, т.к. нападая на ферзя, легкие фигуры соперника получают развитие, и в конечном итоге у соперника получается лучшая позиция.

    Но тут случилось не так. Выведя ферзя в центр доски, алгоритм себя обыграл. Он это запомнил. И играя за черных, стал тоже выводить ферзя в начале партии.

    В результате этот самообучающийся алгоритм дошел до того, что стал выводить ферзя в середину как можно раньше, считая это самым сильным дебютом.
    Ну и конечно же, ТАКОЙ искусственный интеллект в пух и прах проиграл человеку уровня "слегка разбираюсь в шахматах".

    Ребята погрустили немного ... и махнули рукой на самообучающееся чудо.
    689/1202
    Ответить Цитировать
    -2
1 166 186 187 188 189 208 374
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.