iow

Флудилка омашистов

Последний пост:16 марта
290
Статистика
Всего постов
7467
717,239 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 163 183 184 185 186 205 374
  • Небольшая история про РИО покер.

    В июне проходила акция, где в течение недели каждый день были разные... акции... ммм... где суть сводилась к раздаче наколоченного рейка.

    Это была моя вторая попытка игры на РИО, первая закончилась в примерно минус 30 от бонуса на первый деп (он был 600). К тому моменту было отмыто 100 с пердепа и еще 65 за разные прочие акции должно было быть на балансе.

    Итак, играю я в эту неделю акций, потихоньку растет баланс. В один из дней, когда была гонка по кол-ву рук, уже ближе к ночи я решил поиграть пло50, тк там было много входов. Сделал бай-ин на 4 стола, но сесть в игру не получилось. Подождал пару минут, и решил выйти и пойти на нл4, чисто по фану набить еще рук, тк ниже 50 пло игры не было. Вышел со столов, но заметил, что из 4-х бай-инов один не вернулся. Ну, ничего, решил проверить позже. Отыграв сессию на нл4, проверил снова, 50 не вернулись. Утром следующего дня пишу письмо, чтобы отдали бай-ин. Отвечают: по нашей системе все хорошо, все вам вернулось. Ладно, бывает. Рядовые работники саппорта могут не иметь расширенных возможностей, им куда дали в систему смотреть, они на то и ориентируются. А если юзверь начнет качать права, тогда они уже и передадут куда подальше, чтобы там разобрались IT с бухгалтерами.

    Я скачал их аудит (там есть два вида: по играм и по общим транзакциям). Аудит по транзакциям по столам у них просто ахтунг реальный. Там три столбика (начальный баланс, разница, конечный баланс) с тремя типами транзакций (бай-ин, ребай и кэшаут со столов). Ахтунг заключается в том, что часто конечный баланс транзакции не совпадает с начальным следующей. Бай-ины записаны все неправильно: то есть вместо омаха $0.05/$0.1 написано холдем $5/$10, нет никаких дат и времени транзакции. Самая первая начинается почему-то с баланса 602, хотя первый деп был ровно 600. Ну, все такое в этом духе.

    Так вот, нашел я там строки, где баланс закрытия и баланс открытия отличался на 50, причем между ними никак не отобразились те 4 бай-ина на пло50, как и не отобразились выходы с этих столов. Обвел это в кружочек и отправил саппорту. Деньги, конечно, вернули.

    После чего я просуммировал столбики с начальным балансом и разницей и они, о, чудо, сошлись с суммой конечного баланса. Но вот сумма по разнице значительно превышала то, что должно было быть у меня на балансе (то есть аудит показывал, что я занес на столы и наребаил там меньше, чем вывел со столов, значит, был в плюсе). То есть там только по выигрышам на столах была разница около 110 (цифры примерные), так еще помимо этого должно было быть 100 отмытого бонуса на пердеп и 65 за акции. Написал им все это с вопросом, может я что-то не понимаю, вы уж как-то объясните, что к чему. Пообещали разобраться и ответить на следующий день. Он же начался с того, что на счете я обнаружил дополнительные 100 евро, но при этом никакой информации по имейлу или в аудите по транзакциям по этому переводу не было. Не получив обещанного ответа, через два дня пишу снова, сказали, что плотно занялись расследованием. Более чем через неделю беспокою их еще раз, отвечают, что они вручную проверяют все мои руки.

    Через несколько дней они наконец-то делают возможным заказать всю историю раздач, я ее отправляю в newpokersoft для того, чтобы ForgeEV ее могла обработать. На это ушло еще несколько дней, и вот буквально за несколько минут до того, как я импортирую свои руки в ForgeEV (которую мы допиливали эти дни), они отвечают, что у них в аудите реально была ошибка, которую они поправили 29 мая еще (так что как бы по идее, у меня вся разница должна была быть еще с моего первого захода на этот рум). Но ретроспективно они не стали чинить отчет. Так же они насчитали, что мне полагается еще 115 евро, которые они мне и начислили. Загрузив свои руки в ForgeEV, увидев реальный профит со столов, подсчитал все-все, что должно было быть на аккаунте к этому моменту, и, о, чудо номер два, все наконец-то сошлось с разницой в копеек 50, что уже не так страшно.

    Также задал им пару вопросов. Во-первых, что это были за 100 евро, которые появились втихоря на аккаунте, не была ли это сумма бонуса на пердеп, которая почему-то не зачислялась мне частями, как ожидалось. Во-вторых, проверяют ли они аккаунты других игроков, чтобы выявить подобные "недодачи". В-третьих, планируют ли они сделать нормальный аудит.

    На что еще через четыре дня и после очередного моего пинка, все-таки ответили, что, дескать, бонус на пердеп все-таки падал частями, а эта сотка должна быть опять же задержавшимся возвратом со столов. На это я уже не стал реагировать, но полагаю, что весьма вряд ли... Потому что я к тому времени уже внимательно следил за балансом после сессий, и ничего такого мне упасть не должно было. Но в любом случае эти деньги должны были быть на аккаунте, поэтому дальше докапываться я не стал. По поводу возвратов подтвердили, что у них есть процедуры сверки аккаунтов, чтобы минимизировать подобные случаи, и что они сами все проверяют, чтобы игроки к ним даже не успевали обращаться с подобными запросами. Касательно новых аудитов сказали, что у них уже все очень красиво сделано для себя, но для игроков в аудите для скачивания еще недоступно, когда-то они это запилят и для нас.

    Какие выводы можно сделать? Если вы играете на РИО, обязательно закажите истории рук, засуньте в ForgeEV, посчитайте, все ли деньги действительно у вас на аккаунте. Рум довольно сырой, и я не верю, что такое не будет повторяться, нужно обязательно следить за всеми движениями денег. С учетом того, как долго они решали этот простой вопрос, у меня есть сомнения, что там работает квалифициорванная команда. Также они все еще нанимают специалистов по безопасности (руму уже три года), следовательно, остаются вопросы касательно того, кто за ней следит сейчас. К плюсам можно отнести то, что они все признали и вернули, а также с историями раздач все-таки как-то можно отслеживать выигрыши. Что бы было в подобной ситуации на патипокере сейчас, я затрудняюсь предположить.
    30/71
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (FranSiSko @ 9.7.2019)
    Julio, лол

    А ты не думаешь, что тривеи зеркальные?

    Почему ты не рассматриваешь ситуацию, где хиро припишут +100бб?

    Бери бесконечную дистанцию, какой смысл приводить в пример 1 хэнд?


    Лол, они не будут зеркальными, это все натяжки и протяжки за уши. Например, если ты играешь лучше поля ( а это так) , то это означает, что в тривеях ты чаще будешь старшим стеком , а не младшим. Это УЖЕ не зеркальность. Есть ещё дофига факторов, которые лень описывать , и которые убирают зеркальность и обеспечивают расхождение, лень перечислять
    663/1202
    Ответить Цитировать
    -6
  • FranSiSko, забей, это как с плоскоземельщиком спорить
    229/349
    Ответить Цитировать
    10
  • Shuller_A1t, последняя попытка:

    Julio, если ты играешь лучше поля, то тебе чаще будут в этих спотах записывать +100, а не -100бб по ев
    17/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Это как раз ты плоскоземельщик.
    Кривость алгоритма подсчета ЕВ признают все умные люди, тот же Хванг, который делал математику для покертрекера.

    И только неумные люди говорят - да , алгоритм кривой, но считает он ....верно


    Ага, а Если мои рассуждения неверные, значит различий в отклонениях между зумом и регстолами нет. Это-то нетрудно проверить
    664/1202
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (FranSiSko @ 9.7.2019)
    Julio, если ты играешь лучше поля, то тебе чаще будут в этих спотах записывать +100, а не -100бб по ев


    Не чаще , и не реже, а в зависимости от появления коротыша , пихающего на ранних улицах. И даже если получится добиться абсолютно зеркальной чхситуации ( что невозможно, но пусть) одно только это отодвигает необходимое достоверно правдоподобное количество сыгранных рук с нескольких сотен тысяч до десятков миллионов рук. Полагаю, это тебя очень утешит, что твои линии сойдутся через 10М рук...... если конечно ты стиль игры не поменяешь на этом промежутке.Если поменяешь - могут и не сойтись
    665/1202
    Ответить Цитировать
    -4
  • да плоская она, плоская, на блин похожа, только успокойся
    230/349
    Ответить Цитировать
    -2
  • Сам успокойся. И не хами. Если ты думаешь, что твой покерный скилл и круглая хуйня «про-друг» дают тебе право хамить на покерном форуме, то ты серьёзно заблуждаешься
    666/1202
    Ответить Цитировать
    -9
  • FranSiSko, заканчивая разговор - хочу быть правильно понятым. Я собственно против чего выступаю. Многие пацаны ошибочно считают линию ев показателем некоего скилла. Типа ев в плюсе - сильный игрок, ев в минусе - слабый. На самом же деле ев лишь показывает удачу в оллинах, а также удачу выигранных оллинов при пихание на разных улицах.

    Спокойной всем ночи
    667/1202
    Ответить Цитировать
    -4
  • Julio, так на вопрос EV ответил сотрудник форума HM2

    17/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Многие пацаны ошибочно считают линию ев показателем некоего скилла

    Ев линия является показателем скилла, и так считать не ошибочно.
    И чем больше дистанция тем истинней ев линия показывает твой "Некий Скилл"
    47/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Ок, будем считать, что опять затриггерил.
    В очередной раз напишу:

    ЕВ не является идеальным показателем скилла. Но она является более близкой его аппроксимацией, чем линия результатов.

    Также, расхождение этих линий показывает, насколько нам «везет», но не вообще, а только при выставлениях. Она никак не учитывает то, насколько хорошо открывается нам/оппонентам.

    Линия ЕВ даёт нам дополнительную информацию и позволяет на основе анализа этой информации делать поправки к нашей стратегии.

    Если ты предпочитаешь эту доп инфу игнорировать, это абсолютно твоё право. Также, как это твоё полное право играть с телефона, без статистики и вообще с выключенным монитором. Просто у других игроков будет над тобой изначальное преимущество.


    Надеюсь, хотя бы на какое-то время эта дискуссия уляжется. До очередного рецидива.
    231/349
    Ответить Цитировать
    32
  • FranSiSko, ты тут относительно новенький в этом разделе. Не лезь ты в эти дебри, не тормоши зверя) Это как если какой нибудь новичок форума начнет читать и дискутировать с постами Гренки) Только Гренка это всеохватывающе, а у Хулио это вопрос о ЕВ.
    207/452
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ShulleR221 @ 9.7.2019)
    Julio, так на вопрос EV ответил сотрудник форума HM2


    Просто ответь на простой вопрос.

    Ты со стеком 100 бб с рукой ААхх пихаешь на флопе А22, тебя коллируют , но не уходят в оллын, двое со стеком больше, чем у тебя.
    На терне выпадает 2 и оба старших стека допихивают. Один из старших стеков показывает 2ххх и забирает банк с каре.

    А теперь вопрос. Тебе. Считаешь ли ты верным, что по итогам этой раздачи трекинговая программа (ХМ, РТ, Х2Н) нарисует тебе ЕВ равное нулю ? Сотрудник ХМ заявляет, что это верно, а ты что думаешь?
    668/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019)
    ЕВ не является идеальным показателем скилла. Но она является более близкой его аппроксимацией, чем линия результатов.


    ВО-первых, это надо доказывать, что линия ЕВ является лучшей апроксимацией. И доказывать чем-то более существенным, чем "я так думаю".
    Во-вторых, если (как утверждают некоторые) линия ЕВ сойдется с линией результата на дистанциии, и между ними не будет разницы, то почему одна линия лучше другой? Если разницы не будет?
    Я, кстати, утверждаю , что эти линии на огромной дистанции могут не сойтись. Из-за описанного вчера фактора. И поэтому чем больше будет дистанция, тем меньше линия ЕВ будет показывать что-то существенное - скилл, везение и тд. Грубо говоря на дистанции в бесконечное число рук полезность линии ЕВ будет равна нулю.

    Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019)
    Также, расхождение этих линий показывает, насколько нам «везет», но не вообще, а только при выставлениях. Она никак не учитывает то, насколько хорошо открывается нам/оппонентам.


    Так же эта линия отображает случайный фактор появления коротышей в наших раздачах и их уход оллын на более ранних улицах. Этот фактор не имеет никакого отношения ни к нашему везению, ни к нашему скиллу и он настолько портит линию ЕВ (особенно у игроков регстолов), что она не может служить никаким показателем скилла.

    Цитата (Shuller_A1t @ 9.7.2019)
    Если ты предпочитаешь эту доп инфу игнорировать, это абсолютно твоё право.


    Если ты предпочитаешь не читать утверждения людей , с которыми ты споришь, и приписывать им мысли, которых они не писали, это тоже абсолютно твое право. Но тогда это будет не спор, и не разговор, а абсолютная херня, причем херня по твоей вине.
    Я никогда и нигде не писал, что линию ЕВ надо игнорировать. Я лишь писал, что надо понимать ее недостатки (причем существенные) - а многие не понимают - и правильно применять "доп. инфу" которую линия ЕВ дает.
    669/1202
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Julio @ 10.7.2019)
    ВО-первых, это надо доказывать, что линия ЕВ является лучшей апроксимацией.


    она ей является по определению.
    если ты этого не понимаешь, дальнейшее обсуждение, во всяком случае мое в нем участие, не имеет ни малейшего смысла


    Цитата (M45PL @ 10.7.2019)
    Это как если какой нибудь новичок форума начнет читать и дискутировать с постами Гренки


    на те грабли я уже научился не наступать, очевидно давно пора добавить еще одни
    232/349
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019)
    она ей является по определению.


    Угу, а кит по определению сильнее слона

    К чему этот дурацкий пример? К тому , что если хочешь что-то доказать - ну доказывай. Но именно ДОКАЗЫВАЙ, серьезно доказывай. в доказательствах не принято применять аргументы типа «общеизвестно, что...» , «все знают , что» ... « это так по определению». И им подобных. Ценность подобной аргументации - нулевая, и спорить с такими аргументами невозможно.

    Не хочешь доказывать - ну не доказывай. Вроде свобода.

    Цитата (Shuller_A1t @ 10.7.2019)
    дальнейшее обсуждение, во всяком случае мое в нем участие, не имеет ни малейшего смысла


    Это тебе решать про смысл, не мне. Хочешь участвовать - участвуешь, не хочешь - не участвуешь.

    Ввязываешься в дискуссию, потом начинаешь применять аргументацию уровня « это так по определению» , а потом финально намекаешь на бессмысленность твоего участия. Ну.... соглашусь. С такими аргументами , пожалуй, и правда не слишком много смыла участвовать в этом
    670/1202
    Ответить Цитировать
    6
  • Julio, Не готов ответить, если будет подобная ситуация конкретно у меня, то я напишу обязательно, раньше не обращал внимания( не забуду)
    18/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, смотри, в тех случаях за которые ты вечно цепляешься с коротышами по сути пофигу на какую из двух линий смотреть, они будут идентичны.

    А теперь давай отойдем от 3-4х выставленный и посмотрим на ХА споты, которых по ощущению раз в 20(цифра с потолка) больше в этой игре. Тут как бы приверженцы здравого рассудка линии ЕВ имеют лучшее представление о реальных результатах чем ты со своим резалт орентид мнением.

    Чем будешь парировать?
    58/60
    Ответить Цитировать
    3
  • 3_mices_and_cactus.jpg
    208/452
    Ответить Цитировать
    15
1 163 183 184 185 186 205 374
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s