iow

Флудилка омашистов

Последний пост:5 апреля
290
Статистика
Всего постов
7468
721,227 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.03.2017 +35
09.03.2018 +17
19.10.2017 +9
20.06.2017 +9
30.03.2017 +8
Лучшие посты читателей
bolivar1997 +76
parenel +64
M45PL +62
Lateralus +47
Julio +44
Самые активные читатели
Julio 1202
ivanthefool 458
M45PL 452
Shuller_A1t 349
BadSeed 157
1 118 138 139 140 141 160 374
  • Да, уж лучше деньги, чем оранжевая. Ради них мы и играем.

    mort-Sit, ты же не первый день в покере. Оранжевая, при определенных допущениях и ограничениях, которые в том числе обсуждались на предыдущих страницах МОЖЕТ служить показателем игры, но только на хорошей дистанции, от 100К рук и выше.

    Но оранжевая на 3К рук = это тупо ниочем.

    Если ты заколлишь потбет (но не пуш) терна с гатшотом это будет хорошая игра? А между тем если гатшот закроется, то оранжевая тебе покажет плюс стек.
    475/1202
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 9.1.2019)
    Поправляю. Хотя я уже написал правильный ответ (читай внимательнее).
    Прога что ХМ что РТ посчитает А = 0%, В = 100%


    Какой смысл концентритроваться на неточности подсчета таких раздач, когда их процент крайне мал? Эти раздачи можно отнести к постфлоп кулерам. Ну да, типа наше ев в ХМе будет менее точным, то есть грубо говоря в ХМ показывается не реальное ев, а ев за вычетом таких вот кулеров. Но тем не менее это самый лучший и справедливый показатель успешности игры из имеющихся.

    И да - Ев на короткой дистанции - не особо презентабельна, но тем не менее чуть больше чем зеленая, потому игрокам морально приятнее когда она в плюсе.) тупо психология.
    2/24
    Ответить Цитировать
    8
  • То есть если где-то существует наше ев учитывающее и все постфлоп кулера, те наше реальное мат ожидание, то очевидно что на норм дистанции - оранжевая будет ближе к нему, чем зеленая. Насколько ближе, я не знаю как посчитать, тк там будут должны будут учитывааться игровые особенности конкретного человека по идее. Но этого факта уже достаточно, чтобы обращать больше внимания на оранжевую на большой дистанции. А вот на небольших дистанциях в первую очередь лучше ориентироваться на обоснованность своих действий и тп - но это уже путь для опытных игроков, тк идет хождение в слепую грубо говоря.
    3/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NikolasDLP @ 10.1.2019)
    Какой смысл концентритроваться на неточности подсчета таких раздач, когда их процент крайне мал?


    А Вы знаете, какой он? Думаю , что нет. В таком случае правильнее писать - "мне кажется, что процент крайне мал"
    Он, процент, очень сильно зависит от условий игры. В зуме, где большинство играет стеком по 100 бб он, скорее всего, и правда, крайне мал.
    А в рег столах, где у всех разные стеки - наоборот, может быть очень высоким.
    В любом случае , чтобы утверждать о крайней малости чего-то, нужны какие-то цифры в руках.

    Цитата (NikolasDLP @ 10.1.2019)
    То есть если где-то существует наше ев учитывающее и все постфлоп кулера, те наше реальное мат ожидание, то очевидно что на норм дистанции - оранжевая будет ближе к нему, чем зеленая. Насколько ближе, я не знаю как посчитать, тк там будут должны будут учитывааться игровые особенности конкретного человека по идее. Но этого факта уже достаточно, чтобы обращать больше внимания на оранжевую на большой дистанции.


    Я кстати, на предыдущей странице привел пример того, когда определенный стиль игры плюс некоторая несбалансированность гсч, которая может быть вполне допустимой, могут привести к тому, что оранжевая и зеленая не будут сходиться на дистанции, а наоборот - только расходиться.
    Пример умозрительный, но не фантастический.
    Как оно на самом деле - я не знаю. И никто не знает. Но как минимум - это повод не доверять оранжевой. Особенно тем игрокам, у кого на дистанции эти линии и правда только расходятся. У меня кстати нет. Совпадают на 500 К рук с высокой степенью.
    476/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Раздачи, наподобие приведенной, случаются намного реже остальных, в которых посчитано корректно.

    Рассмотрим раздачу, где 2 игрока с равными стеками (100бб префлоп), один пушит на флопе банк, второй коллирует, на терне спр стал <0.5 (остатки, дабы не было большого интереса рассматривать потенциальные шансы банка терна), на флопе соотношение эквити было, допустим 80/20 в пользу пушера.
    Терн: 100бб банк, по 50бб у игроков (либо больше банк и меньше у игроков)
    На терне подразумеваем, что
    1) игрок-андердог по доехавшему дро докладывает остатки, по недоехавшему фолдит (прямолинейный и пассивный)
    2) игрок-фаворит коллирует остатки на ставку игрока-андердога.
    3) игрок-фаворит доставляет остатки во всех случаях, кроме тех, когда он коллирует
    4) карта ривера не даёт победы игрок-фаворит, если карта терна создала натс игрока-андердога (упрощение)

    В одном случае из пяти, игрок-фаворит увидит выигрывшую руку оппонента и минус стек по EV (по синей), в 4 случаях из 5ти плюс 50бб (по красной). Понятное дело, что в момент, когда наступает терн, игрок фаворит выигрывает в среднем 20бб (50*0.8-100*0.2).

    Если за сессию произойдет несколько таких раздач, и в каждой будет происходить "5ый случай", ев будет неуклонно падать, и игрок получит дискомфорт, возможно, приводящий к неверным выводам о собственной игре, но, тем не менее, с увеличением количества таких раздач красная будет расти вверх (поскольку в данном сценарии эта ситуация будет происходить в 4 из 5 случаях), и суммарное эквити будет подниматься вверх, что и будет сигнализировать о плюсовости игрока.

    Подытожу, повторив что написал ранее, пример, который я привел, случается намного чаще, чем пример Julio, и мой пример, и похожие примеры, посчитано корректно, и делают показатель All-in EV информативным. Тем не менее, случаи с некорректным расчетом есть, но какой процент влияния на общий график? Для себя решил, что слишком мал.
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 10.1.2019, 14:12
    14/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока писал с телефона, NikolasDLP всю мысль расписал)
    15/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний раз напишу тезисы тезисно, а то люди возражают совсем не тому, о чем я пишу, и как бы спор не складывается.

    1. Оранжевая линия на дистанции даже в несколько тысяч рук ни о чем не говорит. Вообще ни о чем. Это как ВПИП по 5 рукам. типа если ВПИП 80% (4 из 5 рук) , то это фиш, а если ВПИП 0%, то это - нит.
    Она (оранжевая) на дистанции в неск. тысяч рук даже больше ни о чем, чем зеленая.

    2. Для того, чтобы оранжевая линия имела какое-то значение, нужна серьезная дистанция, ну хотя бы 100 тысяч рук. Но даже и там могут быть серьезные расхождения у оранжевой с зеленой линией, которые связаны со стилем игры игрока и некоторой возможной несбалансированностью гсч.

    3. Из-за описанных в п.2. факторов оранжевая и зеленая МОГУТ бесконечно расходиться. То есть теоретически они сходятся, но достаточно иметь перекос в гсч (при этом гсч не будет нечестным), чтобы при определенных условиях оранжевая и зеленая начали расходиться.
    И если игрок попал в число таких счастливчиков, то ему лучше ориентироваться на зеленую, а не на оранжевую. То есть при серьезном расхождении на серьезной дистанции (500К+ рук) не считать, что "мне недодает", а считать что оранжевая в его случае недостоверна.


    Пункт 3 особенно важен. Я встречал графики типа 2М рук и недодачу в 50 000 бб с комментариями "сука недодает".
    При этом люди сами себе противоречат. Они говорят, что зеленая с оранжевой обязательно сойдется на приличной дистанции, но когда видят, что это не так, не хотят этому верить и думают - ну надо еще 2М рук сыграть, вдруг там сойдется.
    Вместо того, чтобы задуматься и попытаться анализировать ситуацию, в предположении , что 2 М рук - это более чем достаточно, чтобы верить в достоверность данных.
    477/1202
    Ответить Цитировать
    -5
  • Обязательно они не сходятся, у них будут разногласия

    74/128
    Ответить Цитировать
    0
  • сходятся в том понимании в каком я употребил - не значит, что совпадают. Сходятся означает "имеют тенденцию к сближению.
    478/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, но 2М рук и бесконечность совсем разные плоскости.

    Чисто теоретически в условиях бесконечности выпадения 2М раз подряд орла не кажется чем-то фантастическим.

    И с точки зрения психологии, уверенности и здравого анализа своей игры, я бы предпочёл иметь 10ev/bb и 4bb/100 по факту на 1М+ раздач чем 1ev/bb и 10bb/100 на той же дистанции.

    И да, я считаю что кому-то может недодавать как и передавать на протяжении всей жизни, ведь любая дистанция которую сможет наиграть человек на протяжении всей жизни будет ничтожно мала от бесконечности.
    31/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Тогда тем более смысла в ЕВ никакого нет.

    Как правильно написали на BPC = EV является лишь одной из форм отображения результатов раздачи, ничуть не лучше зеленой линии, с той лишь разницей, что зеленая линия означает реальные деньги, а оранжевая линия не означает ничего.

    И я согласен с этим. Хоть какой-то смысл ЕВ имеет или если дошли до ШД, но там она совпадает с зеленой. Или второй, полярный случай - когда выставились на префлопе.

    Все остальные промежуточные случаи - подходят с огромной натяжкой.
    Мы же "хотим" получить какой-то объективный фактор нашего скилла, а не оппозависимую, кейсочувствительную фигню.

    Ну чего лишь стоит один кейс под названием "хуйню доставить" ? Когда оппу доезжает, а мы получаем "минус банк".
    То что мы получаем минус банк по зеленой - это как бы верно.
    А то, что по оранжевой - хуйня хуйней.
    479/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно понимаю, что я всех достал тут, у Хулио есть свой блог, так он еще и во флудилке насрал.

    Ну извините, если уж языком зацепился, надо как-то довести это до конца.
    Итого, я буду чертовски признателен тому, кто объяснит мне, что же именно желтая линия означает?

    1. Выигранные деньги? - Нет, за это отвечает зеленая.

    2. Умение, скилл? Тоже нет. Понятно почему. Мы пушим ривер опп фолд - у нас одно ЕВ. Мы пушим ривер опп колл и он проиграл - у нас другое ЕВ. Не может наше умение зависеть от таких действий оппа, показатель нашего умения в раздаче не может быть разным.

    3. Что еще? Везение - невезение в оллынах? Тоже мимо кассы. Потому что это - пот лимит, и мы не можем запушить когда нам хочется. Поэтому очень часты ситуации когда на одной улице потбет - колл, а на следующей - авто-олын на любой карте из-за малого СПР. И тогда ЕВ считается, ессно по последней улице, а по уму надо - по предпоследней, когда был потбет-колл. И таких раздач дофига. Поэтому это не "везение", а какое-то кастрированное везение.

    Просто какой-то индикатор, который что-то такое означает, нам неведомое, которое большинство почему-то принимает за "истинный" винрейт, хотя это не так.

    Смотришь на результаты сессии. Зеленая в минусе желтая в плюсе = ну и утешаешь себя - зато я играл хорошо, просто не везло на ШД. Смотришь зеленая в плюсе желтая в минусе = ну зато я выиграл, а желтая может и врать.
    То есть это какая-то утешалка для игроков, а не показатель, ну честно.

    Все постараюсь больше не флудить на эту тему, но и вы меня тоже поддержите, пожалуйста, не провоцируйте на продолжение дискуссии :)

    Спасибо.
    480/1202
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, читая твои посты почему-то сразу рисуется картина дикого перебора в твоём исполнении и попытки "оправдаться" что-ли.

    Уже давно все прошли эту тему, где общее мнение плавало в плоскости "ЕВ отображает реальную картину на 70-80% и она намного объективной зелёной".

    И вот 2019, Хулио опять воюет с форумом в попытке доказать бесполезность линии ЕВ.

    Експектед, мать его, веллью.
    Во 2м пункте разницы между зелёной и жёлтой не будет, ривер же.
    32/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ни с кем не воюю, потому что я привел десятки аргументов и десятки примеров, а мне в ответ (ну кроме анлакера) - лишь минусы к постам да аргументы типа - ты мудак, Хулио.

    Как вот в твоем посту.

    И да, я уже написал, что у меня желтая полностью совпала с зеленой на 500К рук. Что вовсе не говорит о полезности желтой.

    Во втором пункте поясню. Если ты хочешь от желтой видеть какой-то показатель твоего скилла, то этот показатель должен оценивать только твои действия, а не действия оппа. Тут надо желтую не с зеленой сравнивать, а желтую с желтой. Она должна быть одинаковой в идеале в обоих случаях.
    481/1202
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, сначала настрочил, потом понял что хуйней занимаюсь. Просто подведу черту.

    Это не разные линии, они полностью связанны между собой и в 100% случаев сойдутся на бесконечной дистанции.
    Нету никакого смысла обсуждать полезность одной или другой если это одна и та же линия, просто одна отображает фактическую прибыль которая больше подвержена всплескам дисперсии чем вторая, вот и принято в комьюнити ориентироваться на то, что меньше подвержено менструальным циклам.

    Занавес.
    33/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Язычники!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 10.1.2019)
    я привел десятки аргументов и десятки примеров, а мне в ответ (ну кроме анлакера) - лишь минусы к постам да аргументы типа - ты мудак, Хулио.


    В прошлый раз тебе пытался объяснить что такое желтая линия, не кто-нибудь, а Шулер лично, какой смысл еще раз повторяться?

    а минусы к постам - ну это, между прочим, тематический форум по покеру, часть читателей все-таки разбирается в вопросе
    25/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто ты изначально пишешь такое
    Цитата (Julio @ 9.1.2019)
    От всей души рекомендую не заморачиваться на оранжевую и уж тем более не использовать ее в качестве показателя плохой-хорошей игры.


    А я вот заморачиваюсь и с данным высказыванием не согласен.
    1. Если я играю тыщ 5 рук и у меня оранжевая не там где хочу быть я, мне насрать на зеленую хоть она в потолке, я чувствую, что возможно играю не в свою игру и пытаюсь сделать перерыв или снизить столы либо вспомнить где накосячил. Короче заморачиваюсь.
    А если играю вроде хорошо и оранжевая вверх, а зеленая 0-низ, то и похуй на нее, играем и играем

    2. Недавние случаи где я заморочился. За столами сидел парень с дикими стэками играл очень агрессивно, ну сел под него играть, а он все набивает и набивает. Ну я так мельком смотрю за ним, ну понятно что вижу много глупостей, но может я эту игру не понимаю, а это какой то Шуллер спустился с луз-м префлопом но сильным постфлопом и ебет нас тут потихоньку . Набил определенное кол-во рук на него, и глянул что у него там в ХМ, а там ужос, оранжевая камнем вниз, а зеленая в хорошем плюсе. Ну понятно, нехуй тут чего то выдумывать просто играем с ним хорошие не заморачиваемся.

    3. Перешел на новый лимит, там постоянно сидел парень и я быстро на него набил кучу рук, ну и там во время игры тыкнул что хад на него показывает, а он типа показывал -20ББ/100. Да и статы среднефишовые как по мне, пометил зеленым и не принимал его в счет когда выбирал столы. Потом набил тыщ 8 рук, глянул там так же и осталось, но решил проверить через ХМ, а там у него оранжевая то вверх под 15ББ. Переметил. Хоть он мне и не доставляет проблем, но теперь при выборе стола я его пометил цветом и если есть выбор лучше, то изи выбираю. Я не за гордостью сюда пришел.

    Так вот о чем это я. То что все таки надо больше ориентироваться на оранжевую, чем на зеленую при принятии решения хорошая игра/плохая игра.
    И заморачиваться я буду. И другим советую, а ты вот не советуешь. И пишешь об этом постоянно против вроде соображающих людей в этом плане.

    Конкретно твой пример не рассматривал. Но разве он не из того случая где мы вроде как должны выставиться с 90%, но не выставились и опп добавил свой последний доллар уже на ривере со 100% и мы уебали оранжевую вниз. Но ведь мы потом играем 10 таких же раздач где опп доставляет свой доллар где у нас уже 100%, а мы то должны были с 90%ой вер-тью выставиться? и на дистанции эти раздачи выравняют друг друга?
    121/452
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня как обычно в май старз-бонусы никаких предложений. Но при попытке сделать кэшаут выскочило такое
    You are eligible for the following bonus(es):
    GMPP_1356_SH_T4_ACT

    Но никакой инфы по нему нету, может кто знает?
    Можете у себя глянуть, надо просто на Withdraw нажать и сделать саечку Старзам за испуг)
    122/452
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, мне каждый раз при кешауте пишет о наличии разных бонусов, но каких либо бонусов и акций я последние пол года у себя не видел.
    34/60
    Ответить Цитировать
    2
1 118 138 139 140 141 160 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.