"Ну это же плюсово"

Последний пост:15.08.2021
143
Статистика
Всего постов
893
158,290 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2021 +240
30.12.2019 +117
22.07.2020 +112
22.07.2020 +109
01.04.2020 +109
Лучшие посты читателей
Fenomenico +24
krokotopus +21
krokotopus +21
Mihalych73 +19
TheYP +18
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 45

  • веселая финалка
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • LightMen, ага, на предфиналке и финалке было ощущение, что попал на какой-то микромиллионс за пару баксов)
    246/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что, время подводить итоги 2019. После удачного старта года в начале апреля озвучил у себя в блоге амбициозную цель:

    Цитата (SuperPiKasso @ 1.4.2019)
    В планах откатать и следующие 3 квартала довольно плотно и пробить отметку в 100к годового профита. Может слишком оптимистично, но надо же ставить себе какие-то цели


    DONE



    График с шарка для иллюстрации, хотя на деле он многое отражает очень криво. Впн то не трекался совсем, то стал трекаться криво в пользу игрока, ну и прочие радости вроде каких-то потерянных турниров и косяков с ребайниками. В общем, каким-то чудом итоговый профит примерно похож на реальный, но промежуточные резалты сильно отличались, и график болтало сильнее, чем на скрине.
    Вообще с этой целью в 100к был интересный момент. Как и многие другие, веду таблицу с отслеживанием результатов. И уже в августе в один момент на пике в графе годового профита было 99к (там правда не чистый профит с турниров, а со всякой ерундой вроде рейбека, покупки/обмена долей, пари и прочего). Естественно мне тогда казалось, что сотка дастся изи. Как раз с того момента как раз график полетел резко вниз с откатом до 70к. Шестизначную отметку впервые преодолел уже на финишной прямой в декабре.




    Поставил немало личных рекордов в этом году: годовой профит, количество турниров, загрузка, бест кеш, самый дорогой даунстрик. Суммарная ройка как и прошлом году около 20%, так что вроде в целом особо не переапался, а сыграл близко к своему ожиданию. Где-то передало (омаха хай, хайроллеры и суперсоники, серийники на кинге), где-то наоборот (вкупы/скупы/паверфесты продолжаю жестко сажать, в 82 гиперах оставил неприлично много, 109 ноки только в конце года еле вывел в плюс).

    Слегка неловко себя чувствую, когда пишу что-то вроде “натащил 100к, думаю у меня такое ожидание”. Звучит как выебон. Но думаю, что это действительно примерно так при тех объемах игры, которые я выдал в этом году. Играл по своим меркам много, думаю близко к своему максимуму. Нет, конечно мог катать ещё больше, не брать продолжительных отпусков и т д, но скорее всего это было бы уже слишком напряжно, чтобы при этом получать удовольствие и от покера от жизни в целом.

    Вроде собирался написать не только о покере, а о том, каким был этот год в целом, но с этим сложнее. Увлекательного рассказа по моей жизни в 2019 написать бы не вышло.
    Только что я дописал текст ниже, его вышло довольно много,и он нудноват. Была мысль стереть большую часть, но решил оставить, просто засуну этот поток мыслей под спойлер.

    Было бы неплохо, если бы я мог поделиться ещё какими-то достижениями: может занялся спортом и начал бегать Х км/жать Y кг, или прочитал какие-то книги, которые заставили меня что-то переосмыслить, начал вникать во что-то и осваивать какую-то профессию или просто нашёл увлекательное хобби, поездил по миру, обзавёлся множеством новых знакомств, переехал или хотя бы сделал ремонт. Но ничего подобного, покер был моим единственным конструктивным занятием в этом году. Свободное время занимал максимально ненапряжными и банальными занятиями: просмотр сериалов, компьютерные игры, настолки с друзьями, пьянки, походы с Леной по кафешкам-ресторанам, чтобы просто выйти куда-то и сменить обстановку. Меня самого вполне устраивает, что на данном этапе жизнь протекает в таком ключе и чаще всего ощущаю себя вполне счастливым человеком. Но рассказать, что в жизни нового, бывает тяжеловато, так как по большому счёту ничего нового и не происходит.

    Вообще периодически возникают различные идеи касательно того, как сделать жизнь разнообразнее и интереснее (поехать пожить какое-то время в другом городе или вообще другой части земного шара, спортом заняться, сгонять куда-то и т д), но почти все начинания бросаю, не начав, на стадии осознания того, что потребуется приложить какие-то усилия. Доходит до того, что я даже в новую компьютерную игру чаще всего не могу начать играть, если в ней не совсем низкий порог вхождения. Когда понимаю, что надо изучать какие-то гайды, терминологию, просчитывать какие-то билды, задрачивать комбы и прочее, у меня возникает отторжение на физическом уровне, то есть головой я понимаю, что ничего сложного, надо просто потратить какое-то количество времени и сил на первичное освоение, но желание просто скорее закрыть всё и больше не открывать. Примерно так же с путешествиями. Вроде знаю, что путешествовать здорово и мне это нравится, но как представлю что опять надо сначала заморачиваться с визами(у меня гражданство РФ, у Лены РБ, с большинство стран даже безвизовых для россиян возникает приличный гемор), потом добираться куда-то сутки, а часто и больше (из Воронежа напрямую мало куда улетишь, все дальние путешествия через Москву), хочется остаться дома Из новых увлечений в этом году зашло разве что аниме, просмотр большого количества усилий не требует (хотя приходится читать субтитры, смотреть в озвучке не торт). Потраченные на его просмотр сотни часов не прошли даром, почерпнул отличный совет по покерной стратегии, жаль узнал так поздно, многие топы давно уже пользуются:



    Недавно очень понравилась формулировка Инвокера в его беседе с Иннером о накоплении и расходе морально-волевых ресурсов. Именно их как раз мне в повседневной жизни не хватает, так как практически всё трачу на катушку. Вроде сил, времени, денег и желания что-то сделать хватает, но вот тех самых морально-волевых нет. Потому что постоянно тратишь их на то, чтобы катать многочасовые сессии по 5 дней в неделю, стартовать хайроллеры в регомеске с топами, стараться сохранять концентрацию, брать себя в руки, когда поплыл, терпеливо фолдить в жестком исм-дрочилове,ответственно докатывать два часа последний стол какой-нибудь засратой омании за 16, когда во всех дорогих турнирах вылетел, сессия в жесткий минус и хочется скорее уже идти отдыхать и т д. Конечно в какой-то мере это всё просто оправдание собственной лени, есть немало примеров успешных и активных покеристов, которые успевают и рыбку съесть и всё остальное (если вы один из них, респект ), но у меня в этом году вышло так, что я все усилия направил в одном направлении. Как итог 100к профита, пивное пузо, отсутствие интересных историй, усталость и чувство удовлетворённости результатами.

    На самом деле сидел дома за компуктером в воронежской глуши я всё же не совсем безвылазно, несколько раз мы с Леной всё же выбирались куда-то на недельку развеяться. Было вроде 4 такие поездки за год, подробно рассказывать не буду, и так пост выходит довольно объемный, но коротко впечатлениями поделюсь:

    В феврале летали в Дубай. Интересно, необычно, супер-современно, но в то же время довольно неуютно и дорого. Отличное место, чтобы съездить разок, набраться впечатлений, но желания вернуться туда не возникает (хотя наверное интересно было бы лет через 10 глянуть, что ещё там настроили, город развивается бешеными темпами). Поднимались на самое высокое в мире здание, катался на самых быстрых в мире американских горках, видели всякие другие самые-самые штуковины, многие из которых довольно бессмысленны, вроде 48-этажной позолоченной рамки,пил самое дорогое в своей жизни пиво (пиво было обычное, а ценники на алкоголь там сумасшедшие, да и подают его только в специальных местах, позволил себе шикануть всего разок).

    В июле смотались в Питер. Давно собирались, я там до этого был всего раз в жизни и то лет в 13 и зимой, толком с тех пор ничего не запомнил, так что можно считать, что был впервые. На удивление повезло с погодой, дождей почти не было, а часто было прям солнечно, застали в этом плане наверное лучший возможный отрезок. Мне город почему-то город не зашёл даже в хорошую погоду, может отчасти дело в завышенных ожиданиях (слышал немало восторженных отзывов “Питер такой классный”, “В Питере так красиво”, “ах, уехать бы жить в Питер” и т д). Я вообще не очень большой ценитель старинной архитектуры, местами действительно красиво, но в целом внешний вид города почему-то создавал отталкивающее впечатление. Очень напрягал этот неспешный питерский ритм, когда все еле плетутся, народа много, тротуары узкие, никого не обойти, и ты вечно в этом потоке еле движешься, вяло перебирая ногами. Впрочем, были мы большую часть времени цетре, видели далеко не весь город, да и пробыли там недолго. Надо как-нибудь наведаться ещё, может впечатление изменится.

    В конце сентября ездили в Минск.Поездка была отличная и очень своевременная, вовремя помогла развеяться после сентябрьского даунстрика. Покатал немного оффлайн на БПТ, выиграл небольшой турик по хайле, познакомился с приятными ребятами, навестили родных Лены. Да и сам город мне очень нравится, не помню, чтобы были плохие поездки туда, всегда какие-то позитивные эмоции.

    В октябре были в Турции. Типичный отдых с просиживанием жопы в отеле,море на удивление тёплое для этого времени года, но расскажу о другом. Поездка вообще была довольно специфичная. Нас с собой позвали друзья, которые планировали отдых семейно группой: друг с женой, их двухлетний ребенок и родители друга. Затея такой поездки была в том, что за ребенком поочередно смогут ухаживать, то его родители, то дедушка с бабушкой, и все по очереди смогут как-то отдохнуть. Нас позвали за компанию, и хоть перспектива отдыха в таком формате казалась не очень, мы по ребятам очень соскучились (живут они в соседней области, видимся редко, после появления у них ребенка с совместными тусовками стало гораздо сложнее) и были рады возможности куда-то вместе съездить… Вдаваться в подробности не буду, но было очень странно, всё же отдых с детьми удовольствие специфическое. Своих мы и до этого ближайшее время не планировали заводить, но если раньше мысли на этот счёт были “сейчас нет, может чуть позже над этим подумаем”, то сейчас “в обозримом будущем категорически нет”. Уточню на всякий случай, что ничего не имею против детей, людей, которые решают завести детей и т д. Просто как-то поездка натолкнула на раздумья о том, что мне вроде под 30, а к детям я готов не сильно больше себя 15-летнего.


    Теперь наверное надо о планах на 2020. Думаю, пора наконец-то начать выбираться на какие-то нормальные оффлайн серии. Больше всего конечно же хочется попасть в Вегас на всоп, надеюсь удастся получить визу. В феврале серия в Талине с хайлой и омашкой, тоже хочется посетить, надеюсь получится. В онлайне буду катать скорее всего довольно много, но никаких нормативов себе ставить пока не буду. Ну и никогда не будет лишним запланировать в новом году начать регулярно заниматься спортом, правда надо бы, так что запишу в планы, вдруг получится

    Спасибо за внимание, всех с наступающим
    247/349
    Ответить Цитировать
    117
  • Ребята с главной, смотрите насколько же изи наживать в этой игре - гоу к нам
    SuperPiKasso, Вопрос как анимэшнику - твой топ 3 аниме с интересным сюжетом?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • CryDevil, на удивление не простой вопрос. Вообще анимешник я пока только начинающий, тайтлов пока просмотрено не так много. А с сюжетом в аниме чаще всего довольно средненько. Часто бывает очень крутая завязка, но либо концовку до сих пор не выпустили, либо к ней сюжет прилично скатывается.
    Глянул список просмотренного, могу выделить несколько несколько довольно банальных вариантов, но с оговорками:
    -Созданный в Бездне. Очень круто, но сюжет пока очень далек от завершения. В 17м году вышли 13 эпизодов, с тех пор ничего, в 20м году выйдет продолжение в виде полнометражки.
    -Атака титанов. Отличный сюжет в целом, но мне не понравилось, как всё развернули во 2 части 3 сезона. Но многим видимо понравилось, рейтинг у неё самый высокий среди всех. В 20м выйдет финал, полностью сделать выводы о сюжете можно будет только после его просмотра.
    -В Re:Zero поначалу были великолепные сюжетные повороты, но потом внимание переключили на не самые интересные сюжетные арки, сюжет не раскрыли и несколько лет нет продолжения. Опять-таки 20м вроде должно выйти, посмотрим что там.

    Я назвал только неоконченные аниме по той причине, что не видел ещё ни одного оконченного с действительно крутым сюжетом. Из просмотренных полностью поставил бы на первое место по сюжету наверное Стального Алхимика (смотрел версию 2009), хотя концовка там не так как крута, как аниме в целом.
    Недавно начал смотреть "Когда плачут цикады", но пока посмотрел всего несколько серий. Пока выглядит как заявка на отличный сюжет, но я уже стараюсь заранее сильно не обнадеживаться на этот счет.

    Если посоветуешь что-то с интересным сюжетом, буду рад) Только желательно не детективы, мне особо не заходят. Ту же "Тетрадь смерти" не смог осилить даже до середины, на мой взгляд нудновато.
    248/349
    Ответить Цитировать
    1
  • SuperPiKasso, привет.
    "формулировка Инвокера в его беседе с Иннером" - это где можно послушать-посмотреть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Turing, ага, на главной висит в шапке форума "Иннер взял интервью у Инвокера". Ну или на ютуб канале Иннера можно найти.
    249/349
    Ответить Цитировать
    1
  • SuperPiKasso, - Из нового света (https://shikimori.one/animes/z13125-shinsekai-yori)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • SuperPiKasso, Атака титанов 1 сезон реально очень годный, чем дальше тем хуже.
    Из свежих - обещанный неверленд, паразит.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Кабанэри железной крепости. от создателей титанов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PerfectBlue @ 30.12.2019)
    SuperPiKasso, - Из нового света (https://shikimori.one/animes/z13125-shinsekai-yori)


    Цитата (CryDevil @ 30.12.2019)
    SuperPiKasso, Атака титанов 1 сезон реально очень годный, чем дальше тем хуже.
    Из свежих - обещанный неверленд, паразит.


    Цитата (Финн @ 30.12.2019)
    Кабанэри железной крепости. от создателей титанов


    Всем спасибо почти всё у меня и так было в запланированном, но там список немаленький, всё сразу не посмотреть. Дополнил, учту при выборе следующего аниме к просмотру)
    Из озвученного уже смотрел только Паразита, поначалу казался отличным, но сюжет всё сильнее сдаёт к концовке, общее впечатление норм, но не фонтан. Если понравился Паразит, рекомендую Инуясики (https://shikimori.one/animes/34542-inuyashiki), они выдаются в списке похоже друг у друга, мне зашло больше.
    Титаны на мой взгляд первые два сезона просто вышка 10/10, а дальше то очень круто, то какая-то херота. Самая крутая сцена по-моему во втором сезоне, когда (под спойлером реальный спойлер, не советую открывать, если не смотрели):
    Ренер и Бертольд подходят на стене к Эрену и говорят что-то вроде "Эрен, стой, надо поговорить, мы бронированный и гигантский титаны, пойдём с нами, нет времени объяснять". Охренительный поворот. Причём если смотреть внимательно, к этому есть ряд предпосылок в предыдущих сериях, но предугадать это заранее с первого просмотра мне кажется близким к нереальному, да и раскрывается всё так внезапно и непринужденно, что просто охуеваешь от восторга.


    Но вообще во многих аниме, которые мне максимально заходили, сильным сюжетом и не пахло. Аниме часто берёт атмосферой, юмором, милотой, приятным визуальным рядом, великолепной озвучкой (речь обв про оригинальную японскую). Нравится формулировка "аниме - лекарство для души". Зачастую садишься уставший смотреть что-то совсем лёгкое и получаешь ударную дозу позитива.
    250/349
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso, Нацеливайся на Вегас. Дукалис и Адреналин смогли, и ты сможешь.
    19/32
    Ответить Цитировать
    1
  • а как-же HunterxHunter
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 31.12.2019)
    а как-же HunterxHunter


    Смотрел довольно недавно, пока это самое длинное аниме из мной просмотренных.
    Сделано очень качественно, в целом замечательно, но сюжет довольно типичный.
    251/349
    Ответить Цитировать
    0
  • Катку в этом году начал бодренько. Сегодня вгрузил максимум входов в серийники по косарю, сотке и хайроллер. Последняя пуля таки попала в цель на отмазочку:

    Всё равно оставил за сессию косарь с небольшим, но воспринимается как хеппи енд, так как уже казалось, что оставил пятачок на старте.
    Ещё вчера покатал, удалось даже подипранить 109 серийник по ПЛО, но недотянул до распила основных призовых в килополяне, ушёл 13м. Спасибо, Боженька, что я не холдемист
    252/349
    Ответить Цитировать
    21
  • Что-то старзовские серии продолжают только расстраивать. Вроде всегда их жду с энтузиазмом, а по итогу в дорогих раз за разом говнище.
    В оба турика по косарю влепил по 3 входа без итм, в 530 вгрузил два и были хорошие шансы на отмазочку. В средней и поздней стадиях хорошо складывалось, к баблу набил топовый стек, там прилично наживал и потом ещё до самой финалки хорошо шёл, вроде не опускался ниже топ-3. На саму финалку вышел 2/9, но там сразу без шансов.
    Сначала поставил против Пипона АА в АА, где мои получше, но проиграл:

    Потом против него же по флопу поехал 43%, тоже 0. С оставшимися 5бб получил плохих тузов, пристроил на утроение и ушёл седьмым.
    Просто проиграл в 0 все 3 выставления из 3 на финалке

    Вроде что-то отмазал, даже начала года вывел в плюс, но ощущается привычное после подобных серий послевкусие дерьма
    Такое ощущение, что чтобы в них доезжать, надо просто быть сказочным лакожопом, и вообще особо не важно, как играешь. Одни ребята тащат с первого же в жизни дорого турика, играя откровенную херню. Другие доезжают чуть ли не каждый раз, и среди них есть как сильные игроки, так и не очень. На этот раз всех переплюнул Пипон. В этом турике он на предфиналке оставался меньше чем с 3бб, но это не помешало ему в итоге взять топ-1 в добавок к топ-1 в косаре неделю назад. Второй косарь он кстати тоже итмнул, но ограничился скромным девятым местом. Изи гейм
    И по идее, если катать все эти серии, то рано или поздно наступит та, в которой я окажусь одним из счастливчиков, которые переапываются. И каждый раз надежда, что может быть вот сейчас, но в итоге пока в лучшем случае одна финалка за серию, на которой шустро насдают говна и уходишь такой до розыгрыша основных призовых:


    Ну вот, поныл, чуток отпустило, теперь должен как обычно после неудачной серии переапаться в каких-нибудь хайроллерах или суперсониках
    253/349
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (SuperPiKasso @ 30.12.2019)
    Ну что, время подводить итоги 2019.


    Здравствуй Андрей Решил немножко полюбопытствовать. Очень впечатляют твои резалты в хайле, мотивируют и служат мне примером того как может складываться карьера игрока. Есть пара вопросов, любому ответу буду очень благодарен;)

    1) Что позволяет именно тебе делать профит $100k в год?

    2) Не мог бы ты хотя бы кратко изложить свою биографию? Ключевые вещи которые тебя формировали. (какие то события, обстоятельства, принятые решения, может быть какие то склонности из детства)

    Благодарю заранее. И конечно удачи тебе за столами, чтоб в 2020 хотя бы х2 сделать по профиту.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • attvaS, я вроде не уточнял этот момент, но там не все 100к в хайле, приличная часть в омахе хай, в которой мне очевидно переапало, в неё рои вышел под 50 вроде, в хайле процентов 70 общего профита, сейчас уже точных цифр не помню.

    1) Просто вышла рекордная загрузка в 450-500к, при общем рои 20 с копейкой как раз получается 100к профита. Какое ожидание на самом деле у меня во всей играемой сетке сказать сложно, но вроде второй год подряд сыграл с рои 20 с небольшим, думаю что-то близкое к этому, хотя может и переапываюсь просто второй год подряд. Если так, то секрет в том, что лакожоп. Если нет, то в том что играл довольно много, всё дорогое что было, и в целом довольно качественно.
    2) Это совсем долго, расскажу вкратце. Я как-то у Марка на стриме рассказывал что-то такое (где учился, как с покером познакомился и т д), но запись наверняка уже канула в небытие, они вроде недолго хранятся. Да и ничего сверхъестественного там не было.
    Учился в хорошей школе с математическим уклоном, но был там распиздяем, высшее образование экономическое, там тоже не особо старался. В универе подсел на покер с одногруппниками, потом начал поигрывать онлайн. После универа большую часть времени катал в онлайне разные дисциплины с переменным успехом 4-5 лет, больших высот не достигал нигде. Потом сосредоточился на мтт хайлы и тут наконец-то получилось добиться норм резалтов. Как-то так)

    Спасибо, и тебе гл)
    254/349
    Ответить Цитировать
    16
  • Весь секрет был показан на стриме Марка: НИЧЕГО(абсолютно ничего) ни чат, ни Елабуга, ни соседки, ни пиво, ни Марк с вопросами не смогли отвлечь его от раздач даже на одном столе!!! Это просто надо было видеть с какой страстью и вниманием он катал этот один стол, рассказывал про раздачу в реплеере, и молчал в моменты принятия решений. Я так увидел(смотрел стрим два раза).
    Сообщение отредактировал TheYP - 15.1.2020, 21:25
    8/11
    Ответить Цитировать
    11
1 11 31 32 33 34 45
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s