На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
688,178 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 110
  • А разве для того, чтобы зарабатывать деньги арбитражом и вообще игрой на разнице курсов, не нужно уже иметь кучу денег? Сколько у тебя в обороте, если не секрет?

    Сорри, если ты уже писал об этом - давно не заглядывал в блог.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StratoLifter @ 14.11.22)  

    А разве для того, чтобы зарабатывать деньги арбитражом и вообще игрой на разнице курсов, не нужно уже иметь кучу денег? Сколько у тебя в обороте, если не секрет?

    Сорри, если ты уже писал об этом - давно не заглядывал в блог.

    Для арбитража не надо иметь кучи денег. Работающий алгоритм быстро доводит любой бр до максимального имеющего смысл к использованию. 

    У меня на Джуно сейчас у бота 20$. Если будет надо для другого блокчейна 1000 или 10 000. Положу столько сколько надо. 

    Джуно блокчейн пока просто не даёт возможности больших арбитражей. Нет там достаточно ликвидности. 

    Поэтому этот блокчейн скорее всего останется только полигоном для испытаний.

    888/924
    Ответить Цитировать
    6
  • Перспективы это хорошо.

    Но пока на джуно я обнаружил себя в кокуренции минимум еще 3х ботов которые пытаются проводить транзакции одновременно со мной.

    И один из этих ботов уже умеет еще в процессе транзакции стейкать токены и анстейкать. 
     

    Эта жесткая конкуренция за копейки как-то не сочетается с опытом в покере...  🤣

     

    А еще странно, что эта конкуренция появилась в последние неделю две.

    Первая версия бота, медленная и на половине пар, работала в больший плюс три недели назад.

    889/924
    Ответить Цитировать
    13
  • Выяснилось, что они уже и MEV валидаторам прикрутили.

    Теперь валидаторы при составлении блока могут добавлять арбитражные транзакции.

    Это значит, что для того кто мониторит состояние пар по последнему блоку информация о возможности арбитража даже не дойдет.

     

    В еще не записанный блок пользователи отправляют свои транзакции.

    Майнеры до того как блок подписать анализируют текущие транзакции, и если можно после них добавить арбитражную - добавляют ее.

    Вот в тот же еще не подписанный блок в конец транзакций.

    Таким образом и арбитражная возможность и  арбитраж возникают в рамках одного блока.

     

    Втиснуться туда не будучи валидатором или не имея личной связи с валидатором пока не представляется возможным.

    Грустненько.

     

    на Эфире МЕВ боты работают давно.

    В Космосе их не было.

    Иронично совпало из появление с моим доделанным арб ботом.

     

    В качестве тренировки скилов доделаю работу с стекингом и анстейкингом токенов при арбитраже. Чисто чтоб уметь это делать и считать.

    так же чисто для скилов и понимания как работает прикручу возможность делать  Flash Loan транзакции.


     

    А дальше буду думать.

    890/924
    Ответить Цитировать
    9
  • А в чем проблема валидатором стать? Там сильно большая цена входа?

    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 17.11.22)  

    А в чем проблема валидатором стать? Там сильно большая цена входа?

    Ноль знаний и умений в этом деле )). 

    Пока ноль. Возможно стоит изучить. Это одна из тем над которой буду думать. Погуглю поверхностно и решу идти ли туда.

    891/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот только почему то думал, что MEV - считается нечестным в индустрии и как то собирались это пресекать.

    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • xxSTEPANxx,  помнится ты писал, что с агрегаторами работал.

    Я сейчас "смотрю" агрегатор Юпитер, это солановский. Он смотрит во все солановские DEX-ы и для обмена находит для клиентов самые выгодные варианты.  Наверное так и в остальных чейнах агрегаторы работают.

    И вот что интересно, а как историю брать?  Не занимался таким?  Или в тех агрегаторах с какими работал, агрегатор давал такое сам?

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не писал.

     

    Дела хреново.

     

    По сути это провал.

    пол года я более-менее честно пытался.

    Сделал не все, что мог, но много.


    Но. На данный момент результата нет.


    Я оптимизировал по скорости что мог без  того чтоб ставить свою ноду.

    Я нашел способ анализировать неподтвержденные траннзакции и вставлять своб транзакцию в тот же блок.

    Вспомнил работу с базой данных.


    Но конкурентов оказалось много и они оказались быстрее.
    Удивительно какая жесткая конкуренция идет за эти копеечные арбитражи.

    Сколько еще сил и времени надо грохнуть чтоб получить результат - непонятно...

     

     

    Текущая ситуация неприятная.

    Деньги тратятся. Дохода нет. Дальше ставить все на то, что получиться придумать и напрогать доход не могу.

    Надо то ли искать работу в програмировании в Израиле.

    То ли пытаться вернуться в покер.

    Может кто-нидуь готов мне стримерский контракт предложить..? ((

     

     

    Реально не знаю что делать.

    Чувство подвешенного состояния, полная неуверенность в будующем и страх где-то внутри в животе...

     

    Такие дела  

    892/924
    Ответить Цитировать
    103
  • Блин, как будто тяжелая ситуация.  Но нельзя опускать руки. 

    Может как-то оценить какие перспективы у наемных сотрудников в этой области, вроде бы 4к для начала было неплохо.

    Может подумать о переезде из Израиля, это супер дорогая страна насколько я знаю.

    Наверное и в покер можно вернуться, но это не решение проблемы глобально а лишь острочка , ну по крайней мере мне так видится.

    Успехов в преодолении трудностей. Пиши как что

    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Отправь заявки на работу по израилю а в это время попробуй снова покер а там видно будет)

    12/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Покер + например, Черногория, вместо дорогого Израиля.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 28.12.22)  

    По сути это провал.

    пол года я более-менее честно пытался.

    Сделал не все, что мог, но много.

    Грустно, но посмотри на ситуацию объективно. Ты новичок в прогерстве, новичок в крипте, особого природного it-таланта у тебя нет, иначе не в 35 лет бы этой темой занялся. И ты пошёл соревноваться с юными гениями, которые писать код научились раньше чем слово мама, причём в очень узкую, крайне конкурентную область, которая к тому же на дне сейчас. Попробовал - не получилось, опыт получен. Надо искать широкие области, где дают заработать всем. В крипте например я таких не вижу сейчас, может кто подскажет, самому было бы интересно )) Надо ждать буллрана, когда появятся много новых идей. Будет ли он через год, два, будет ли вообще... То есть если не готов длительное время сидеть выжидать в супер-эконом режиме, то надо что-то другое искать.

    10/11
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 28.12.22)  

    Давно не писал.

     

    Дела хреново.

     

    По сути это провал.

    пол года я более-менее честно пытался.

    Сделал не все, что мог, но много.


    Я пишу бота уже около двух лет(не крипто), занимаясь этим почти ежедневно.А планировал изначально месяца за 3 одолеть)Бывает, что впадаешь в полный ступор в процессе, особенно когда усилия не кореллируют с результатом.Отдохни, но не забрасывай, оно того стоит

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если честно, то даже непонятно о чем тут и говорить. Если все так, как ты написал, что тебе спокаойно предлагают 4к в мес.  стабильной зп в области, которую ты по сути только начал изучать и где есть двигаться и развиваться умственно , в отличие от покера,  то просто скорее туда  и все,  про какой покер вообще речь тогда, если хотел уходить уже

    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • mihhhhey, ой, блять, только не надо превозносить кодинг в нечто непостижимое для ума человеческого... смешно

     

    или все билингвочелики - это гении от природы, а не просто родившиеся, условно, вне рсфср белорусы, казахи и прочие

     

    xxSTEPANxx, привет, да просто ты изначально выбрал нишу дерьма, объективно. вот возьми полупокеров и сравни того, кто сам методом проб и ошибок с нл2 из студобщаги 10 лет по лимитам поднимается, и чипинкоса, у которого сосед нл5к катает, и который за полгода 1к шотает. так же и у тебя. поймал немного буллщита на луне в мае, но потом-то совсем смех по боту был, про работу, я, кста, тебе сразу писал, что херня. когда все правильно делаешь, результат не заставит себя ждать. просто погугли как всякие отчисленные птушники бабки в крипте делали. на том же максе, условно, который что-то там про доге высирал и цена х10 за неделю. а у тебя есть алерт на его кринж-посты по крипте? если нет, то я хз как ты зарабатывать собирался, если самого главного "фиша" не мониторишь.

    да и вообще что ты к этим дексам привязался? крипта доля процента от фонды, дексы - доля процента от цексов. выбрал самое узкое окно, и мешок денег вытащить пытаешься. давно бы ботов под всякие бинансы написал, скальпил листинги, ловил ножи и прострелы. 

    воня щас на байбите комсы нет, продавай лям юсдт-юсдц каждый день туда-сюда и лутай свои сто баксов/день.

     

    и да, покер -  фрибабки относительно любого другого труда. всякие комбэки бывщих картежников из разлиыных сфер, да и сотня блогов тунеядцев на форуме тому подтверждения

    Сообщение отредактировал lddontstop - 29.12.2022, 4:53
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 28.12.22)  

    Деньги тратятся. Дохода нет. Дальше ставить все на то, что получиться придумать и напрогать доход не могу.

    Надо то ли искать работу в програмировании в Израиле.

    То ли пытаться вернуться в покер.

    Может кто-нидуь готов мне стримерский контракт предложить..? ((

     

    Реально не знаю что делать.

    Нормальный вариант cделать камбэк в покер, пока ещё места где можно нормально зарабатывать с твоим скиллом,

    + в свободное время заниматься криптой и прогами, типа хобби, пока там не будет результата.

    Мне кажется было ошибкой полностью уходить с покера, тем более помню ты успешно катал хай лимиты.

     

    Хоть я и в крипте ноль, но когда куча знакомых потеряли сотни тысяч на луне и я ввиду не понимания темы решил пока в неё не влезать наблюдая со стороны, а в итоге там всё упало под ноль и люди потеряли огромные суммы, кто-то банкроллы, эта ситуация меня отпугнула от желания по серьезному вникать в тему криптовалют как заработка.

    А вот когда ещё и  FTX посыпалась, я например взял и часть средств с крипты сразу поменял на бумажные баксы и скорее всего так сделал не только я. Мне кажется всё-таки эти случаи у многих сомневающихся подорвали доверие к крипте.

    Для некоторых целей на мой взгляд это  отличная тема, за границей всегда есть доступ к  средствам, можно переводить

    огромные суммы с копеечными комиссиями. Для хранения тоже неплохо.

     

    А так сколько смотрю постоянно рынок крипты последнее время только падает, хз как на этом заработать можно, 

    может тут нужны серьезные скиллы какие-то и глубокое понимание темы. 

    Ну и у тебя семья, трое детей, тут нужна стабильность, а не эта криптолудильня. 

     

    Поэтому я бы или искал оффлайн работу, если есть вакансии с твоими навыками и устраивающей з/п или возвращался в покер, 

    там и то все постабильней чем в крипте. 

     

    Хотя в идеале лучше заниматься тем, что приносит удовольствие, даже если доход будет ниже ожидаемого.

     

    Мнение со стороны, от чайника в крипте и программировании)

    14/16
    Ответить Цитировать
    29
  • lddontstop, офигенная у тебя подача

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Го реально в покер? Там иксы неизбежны. Толпы фишей ждут когда их разденут. Го го го!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 28.12.22)  

    Давно не писал.

     

    Дела хреново. 

     

     

    Реально не знаю что делать.

    Чувство подвешенного состояния, полная неуверенность в будующем и страх где-то внутри в животе...

     

    Такие дела  

    Привет, из такого состояния сложно принять взвешенное решение. Нужно выдохнуть, отдохнуть, по сторонам оглядеться.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
2192 поста
1 81 101 102 103 104 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.