На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
686,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 110
  • xxSTEPANxx, Степан спасибо что делишься мыслями и соображениями ,тебя всегда интересно читать...
    кстати, лучшая инвестиционная стратегия названа твоим именем
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 24.2.2021)
    xxSTEPANxx, мой вопрос без какого-то подъеба, просто реально вижу, что все плюсуют, а мое мнение немного отличается.

    Возможно я получу минусы, но все же рискну.



    Не боишься стать бомжом со своей семьей в случае очень вероятного расклада: крах мировой экономики (новая мутация коронавируса) + невозможность плюсовать в покере (там много причин почему это может случиться)?

    Мне кажется иметь для себя и своей многочисленной любимой семьи свой собственный "угол", где можно "пережить" непогоду очень важно!

    Постоянно снимать квартиру для себя и своей семьи, а лишние деньги инвестировать на американской фондовой бирже, вместо того, что бы купить себе
    жилье, имхо, очень безрассудно.

    Но дело твое, да и плюсуют тут все. Но, имхо, это какое-то массовое помутнение рассудка, такое ощущение, что Вы все из какого-то одного "либерального источника" информацию собрали, который генерирует мусорный контент.

    ...VOO, криптовалюты, аренда недвижимости - какой-то рандомный сюрр...


    Согласен с мнением. Если есть деньги то первое что нужно сделать это именно купить собственное жилье пусть даже однушку в мухосранске но свое. Потому что покер не вечен и прибыли такие будут не всегда. А если ты говоришь что жилье привязывает к месту то не обязательно там жить ты можешь купить хату чтобы была а сам жить хоть где снимать зато потом в случае чего тебе будет куда вернуться в случае чего.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Pinocchio,
    Цитата (Pinocchio @ 24.2.2021)
    xxSTEPANxx, мой вопрос без какого-то подъеба, просто реально вижу, что все плюсуют, а мое мнение немного отличается.

    Возможно я получу минусы, но все же рискну.



    Не боишься стать бомжом со своей семьей в случае очень вероятного расклада: крах мировой экономики (новая мутация коронавируса) + невозможность плюсовать в покере (там много причин почему это может случиться)?

    Мне кажется иметь для себя и своей многочисленной любимой семьи свой собственный "угол", где можно "пережить" непогоду очень важно!

    Постоянно снимать квартиру для себя и своей семьи, а лишние деньги инвестировать на американской фондовой бирже, вместо того, что бы купить себе
    жилье, имхо, очень безрассудно.

    Но дело твое, да и плюсуют тут все. Но, имхо, это какое-то массовое помутнение рассудка, такое ощущение, что Вы все из какого-то одного "либерального источника" информацию собрали, который генерирует мусорный контент.

    ...VOO, криптовалюты, аренда недвижимости - какой-то рандомный сюрр...


    такое мнение популярное, но не как не самое выгодная. Если в фондовои бирже тебе даёт 6-8% в год в среднем если просто вложить и непаритс (а если чуть паритса, то даже 10-30%). Своя квартира, ето просто болшие замарожиние денги, каторые недаст прибил такую как стоки. Плюс ответственность, налоги, ремонты итд. Кризис был и будет, и надо просто к етому быть гатовим, так как ето не толко время когда ты потеряеш какуюта долю банкролла, но и время когда стоки можно купить с огромними дискоунтами и как история показывает, через 1-2 года все потери отбёш и следуюшые годи будут идти в стабилную прибиль. Если идти АЛЛ ИН и поставить всё на стоки, то конечно можно и обосратса. В инвестициях тоже есть свои банкролл менеджменти как и в покере. Кароче долгая история, но я бы посоветовал всем начинать инвестировать, хотябы изучать ету тему, так как ето самая крутая веш для пассывных даходов. Сам уже почти 1 год в инвестирую и сожелею что начал ето делать так поздно и что денги тратил на какуюта херню каторую мне не так уж надо было. Сорян за сломаныи русскии
    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • На 100х Пати жесть что творится при борьбе за лидерборд.
    Скотти чтоб взять лидерборд отыграл 700+ спинов!
    Я тоже взял лидерборд вчера
    Цитата
    7fabb7b8247f741eab88ce495c385476.png

    Со скромной дистанцией 223 спина
    43c437cdd237274ce94f518a565fb56b.png


    Надеюсь и скотти и киво подождут пока с приходом на 250+ и катанием там 24/7...
    596/924
    Ответить Цитировать
    22
  • xxSTEPANxx, привет Степан! С чем связываешь такой затяжной минус?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Korefun,уровень игры меньше, того который необходим для конкурентоспособного.
    Недостаточная работа над игрой, игра в неоптимальном состоянии, расслабленность, тильт.
    Конкуренция сейчас жестока. Перевесы минимальны. Дисперсия страшна.
    597/924
    Ответить Цитировать
    17
  • xxSTEPANxx, так это и удивляет. У тебя такой опыт большой. Перечисленные тобой проблемы, как мне кажется, больше свойственны неопытным новичкам, которые еще не выработали нужные для оптимальной игры правила и привычки. Чем обусловлено неоптимальное состояние? Может потерял интерес к самому покеру?
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Korefun, Ты, судя по твоим вопросам и удивлениям не покерист, или только начинающий. И если ты будешь много играть, то сам "прохаваешь" вот это вот все. Тут не все зависит от тебя, каким бы топом ты не был. Очень много накладывается различных факторов, связанных как с самой игрой, так и со всем что окружает человека. Плюс психо-эмоцианальное состояние. В общем все сложно.

    Таков путь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Korefun, это скромность, хорошее качество в человеке. Степан один из лучших, но требования к себе ставит самые высокие, респект!
    8/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Korefun @ 27.2.2021)
    Перечисленные тобой проблемы, как мне кажется, больше свойственны неопытным новичкам


    тогда какие по-твоему проблемы свойственны игрокам высоких лимитов?
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (storo08 @ 24.2.2021)
    Как раз для большинства игроков в покер, универсальный способ, сохранить средства, раскидать БР по разным корзинам:
    валюта, евро, доллар, рубли, часть может в крипте или ещё где, часть на вклад в банке, ну и недвижимость,
    где нибудь в центре вполне подходящий вариант.

    Если вопрос стоит о том, чтоб сохранить, а не преумножить, то самое надежное это золото.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • xxSTEPANxx, Привет , к вопросу о том снимать жилье или арендовать , тут еще влияет эмоциональный фактор , а именно, кому то жить в своей квартире намного комфортнее ( ведь разрисованные обои никто не отменял)Это моё, очень сильно радует, прет. Если же наоборот, вас это никак не волнует, вы можете и там пожить и там, аренда не доставляет дискомфорта, дает свободу, куда захотел туда и переехал. Тогда может быть стоит арендовать, это все эмоциональный фактор. Теперь о логических, о цифрах, сейчас получается с текущими процентными ставками , что аренда , что платеж по ипотеке( Хотя семейную ипотеку 4% можно найти) будет примерно одинаковым +- зависит от ремонта и т.п , но при этом что получается, когда ты владеешь недвижимостью , если взял хорошую , с перспективой роста, скорее всего она будет дорожать в цене. Гарантии есть? Конечно нет) Но если взять последние 20 лет, то это был стабильный постоянный рост, в рублевом эквиваленте) Т.е для квартиры или дома, который если захочешь можно будет продать через 3-4 года, нужно брать с хорошим потенциалом роста. Взял за 5 млн, через 4 года продашь за 6 в среднем 5% год. И ипотечный дом можно продать. 3 момент, гасится ипотека, с каждым годом платеж все меньше. И все больше недвижка становится твоей. Итого на мой взгляд, если правильно выбирать то гораздо интереснее покупать ( идет прирост стоимости , платежи по ипотеке меньше. Это мое мнение. Да с другой стороны есть отрицательные факторы 1. Надо продавать, надо заниматься, будет комиссия риэлтеру какая то. 2- Если не правильно выбрать объект он может не дорожать в стоимости, может быть кризис. Тут уже взвешивать нужно, но если говоря о статистке прошлых десятилетий, покупать выгоднее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trampua @ 27.2.2021)
    Если вопрос стоит о том, чтоб сохранить, а не преумножить, то самое надежное это золото.


    Просто для наглядности и сравнения интересная табличка доходности фин инструментов с учетом инфляции

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Korefun @ 27.2.2021)
    xxSTEPANxx, так это и удивляет. У тебя такой опыт большой. Перечисленные тобой проблемы, как мне кажется, больше свойственны неопытным новичкам, которые еще не выработали нужные для оптимальной игры правила и привычки. Чем обусловлено неоптимальное состояние? Может потерял интерес к самому покеру?


    Интерес волнами идет. То больше, то меньше.
    Умение настроить оптимальные привычки, тоже следствие таланта и работы над собой. Мне дается с трудом.
    Идеал недостижим. Да и существет-ли ?
    598/924
    Ответить Цитировать
    3
  • По недвижимости. Я никак не эксперт. Основу моего мнения я взял у других людей, которых посчитал умными и которые потратили время на изучение вопроса.
    Но просто погуглить изменение цен не сложно. Вот я нашел графин на IRN
    a366ba08e22cd2d4a6a935e2b3dd914b.png

    Сегодня стоимость кв.м. в долларах в Москве меньше чем в 2007г
    599/924
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (firearsenaloo @ 27.2.2021)
    тогда какие по-твоему проблемы свойственны игрокам высоких лимитов?


    Без понятия)) Но если говорить конкретно про это:

    Цитата (xxSTEPANxx @ 26.2.2021)
    Недостаточная работа над игрой, игра в неоптимальном состоянии, расслабленность, тильт.


    То эти слова звучат от Степана так же, как если бы водитель с 10-20 летним стажем, попавшим в 3,4,5... ДТП за полгода о причинах сказал бы так: "Я не увидел знак уступить дорогу, так как глазел в телефон, на красный промчался потому что был расслабленным и думал о любовнице, а сбил пешехода потому что был подавленным и расстроеным из-за предыдущих аварий..." . Ну, то есть, это было бы нормально услышать от водителя, который только вчера получил права, но ни как от опытного водителя.

    Да, я действительно новичок, но эти банальные правила уяснил с первых дней. Что нельзя играть в пьяном, нарокотическом опъянении или даже просто уставшим. Нужна концентрация, нужно постоянно анализировать свою игру и находить ошибки. Ну и т.д. Поэтому, когда задавал вопрос Степану, то ожидал услышать от такого опытного человека что-то более серьезное. И спрашивал исключительно для того, чтобы себе на будущее знать с чем можно столкнуться даже через 7-10-15 лет постоянной игры. Я думал, есть какие-то более серьезные причины для полугодового минуса.

    Я прекрасно понимаю, что здесь есть масса факторов, которые от тебя не зависят. Но про Недостаточная работа над игрой, игра в неоптимальном состоянии, расслабленность, тильт, как мне казалось, может написать новичок до 5 лет опыта, или даже до 2-3 лет. А с таким багажом как у Степана я ждал какие-то более сложные причины что ли....

    P.S. Ни кого не хотел оскорбить если что :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 27.2.2021)
    По недвижимости. Я никак не эксперт.


    Насчет недвижки тебя поддержу. У самого когда-то была ипотека, когда жил на севере. Потом поехал покорять Москву. Сдавал ее, но были проблемы с этим, так как удаленно решать вопросы было сложно, а ипотеку нужно было платить каждый месяц. Потом в Москве хотел брать ипотеку, но хорошо что невзял, так как переехал на Юга, где тоже снимаю хату. На югах чуть было не купил в ипотеку дом и сейчас сильно рад что не сделал этого. Почему? Потому что жизнь очень динамичная и вчерашний мой бизнес, который приносил достаточно денег - сейчас просел и я бы встрял с платежами по ипотеке. А с арендой, даже если будет очень плохо, всегда можно найти что-то подешевле и меньше в квадратах. Свободные деньги я инвестирую в ценные бумаги. Тебе, Степан, не советую связывать со всем этим барахлом, куда ты сейчас инвестируешь. Я на этом подобном потреял 30К зелени в 2016...сейчас только в надежные активы с потенциалом большого роста (Газпром, Сбер, Норникель и т.п.). Если будет интерес, можем обменяться опытом. Я перелопатил кучу инфы по инвестированию и мой сегодняшний выбор весьма осознанный и основан на опыте.

    Недвижку брать не собираюсь и все эти разговоры, про "свое", угол в который можно всегда вернуться - все это фигня. Сначала нужно создать активы, которые будут тебе приносить стабильный кэш, и только когда денег будет в избытке, тогда есть смысл вкладываться в недвигу. А так, это якорь, который будет тебе вставлять палки в колеса.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • Свою первую и единственную квартиру купил за 6 тыс.долларов. Счас за нее дают 30 тыс. Прошло 20 лет. Судите сами, насколько выгодное вложение. Развал мировой финансовой системы, (который неумолимо грядет) - это в первую очередь крушение института собственности.
    Вся собственность станет убыточной. Так как ту цену, которую вам смогут платить арендаторы перекроет налог, взимаемый гос-вом. По той же самой причине единственным жильем необходимо обзавестись (единственное жилье не отнимут, даже если долги по нему превысят его собственность). При крушении мировой финансовой системы снимать жилье будет проблематичнее. чем охранять своё с парой дробовиков.
    2/10
    Ответить Цитировать
    -6
  • Ежедневные отчеты как когда-то делать не буду. но ежемесячные можно попробовать вернуть.
    Февраль отработал хорошо.
    32347fde83d5928e27fdff0f1bb94d5a.png

    План на март отработать не хуже по количеству и лучше по качеству.
    По отношению к игре ничего не меняется:
    задача играть каждый день, кроме выходных 4-5 часов.
    задача заниматься теорией каждый день, кроме выходных 1-2 часа.
    600/924
    Ответить Цитировать
    51
  • Два молодых таланта. Две мультитейбл машины пришли воевать на 250 пати.
    Киво и Скотти хотят выкинуть стариков и занять их место.
    Месяц обещает быть не простым.
    Посмотрим кто кого...
    601/924
    Ответить Цитировать
    49
1 45 65 66 67 68 87 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.