На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
685,739 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 110
  • Привет!Последнее время я залил кучу по ев флешам с флопа..вот вопрос как играем одномастные флопы? Играть ли тп без фд сразу на стек? Играть ли на стек допера и сеты на терне даже если тайтовый фиш пихает в твой рейз ?
    Ну и еще, как разбираешь\отмечаешь раздачи без хада? Как работать над игрой наиболее эффективно?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romashka1983 @ 14.5.2020)
    xxSTEPANxx, можешь подсказать на какие винрейты по позам стоит ориентироватся?


    Цитата (Mundial @ 14.5.2020)
    и основные статы на них (впипы, изолейты)


    Често отвечу - хрен знает.
    Сам смотрел на эту тему тренировку Фрика старую. И Брал тренировку у Димы Fund. Но уже все конкретные значения забыл. В этом году еще не проверял свои результаты именно по позициям. Хотя пора бы провести анализ.
    521/924
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (volodyapravda @ 14.5.2020)
    Привет, разбираешь ли ты игру отдельных опонентов , с которыми ты чаще всего пересекаешся, используешь ли ты для етого Х2Н и rаnge research?


    Давненько этого не делал. Раньше анализировал игру поля в H2note и rаnge research. Но сейчас руки с Пати у меня не загружаются в H2note.
    По отдельным оппам пишу нотсы во время игры на те шоудауны, которые по моему мнению свидетельствуют о том что страта опа в этом споте не ГТО.
    Разумеется делаю это только когда в отличном состоянии и играю мало столов.
    522/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DavidUrt @ 14.5.2020)
    xxSTEPANxx, Раз уж день такая пьянка задам и я вопрос. Как ты постоянно придумываешь свои сумасшедние ходы? Это чисто подстройки? Или все-таки тильт? Поначалу мне казалось, что 80% раздач ты играешь в тильте


    Тильт бывает каждый день. Не без него.
    Как придумываю?
    1. Пытаюсь выиграть каждый банк. Чисто психологическая моя особенность. Прям тяжело заставить себя сдаться.
    2. Как только я подозреваю, что опп может быть оверблефует, ставит слишком тонко, протащил слишком широко на предыдущей улице, не ожидает блеф в этом споте - пытаюсь это как-то использовать по максимуму. Часто это просто приводит к моей плохой игре и мувам в никуда. Но и проплату часто получаю.
    3.Это в целом мой подход к изучению покера. Когда я смотрю в солвере какой-то спот я всегда спрашиваю себя - Как мои оппоненты здесь будут отклоняться от стратегии солвера ? Какая будет моя контрстратегия ?
    523/924
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Azam @ 14.5.2020)
    Привет,скажи как правильно провести разбор базы для поиска ликов, ну или хотя бы, на что стоит обратить внимание в первую очередь.


    Лучше всего взять тренировку у тренера, чтоб он разобрал твою базу и дал тебе те значения по статам к которым надо стремиться.

    Если самостоятельно, то с помощью солвера. например в ИнстаГТО можно загрузить руки и посмотреть в ХАД. Он покажет: какие твои статы, а какие статы должны были бы быть, если бы твои руки играл солвер.
    524/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 14.5.2020)
    я всегда спрашиваю себя - Как мои оппоненты здесь будут отклоняться от стратегии солвера ?


    как ты понимаешь, как они будут отклоняться?
    19/32
    Ответить Цитировать
    0
  • xxSTEPANxx, Привет, на каком лимите первый раз открыл солвер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (juribazz @ 14.5.2020)
    Привет!Последнее время я залил кучу по ев флешам с флопа..вот вопрос как играем одномастные флопы? Играть ли тп без фд сразу на стек? Играть ли на стек допера и сеты на терне даже если тайтовый фиш пихает в твой рейз ?
    Ну и еще, как разбираешь\отмечаешь раздачи без хада? Как работать над игрой наиболее эффективно?


    Одномастные борды играем аккуратно. ТП не натс. Допера и сеты лично я не выкидываю.
    Раздачи скачиваю, загружаю в инстаГТО и смотрю топ раздач где по мнению ГТО были максимальные ошибки. В целом моя работа над игрой сейчас это 80% времени работа в солвере с простыми спотами. Типа контбет в лимп поте. 20% времени просмотр тренировок Nice2meet885 в школе Nerd Side
    525/924
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (sekretarev1 @ 14.5.2020)
    xxSTEPANxx, Привет, на каком лимите первый раз открыл солвер?


    Во времена Бамханта ХАСНГ 100$ на Ipoker. Начало 2015г.
    В спинах по лимитам не поднимался. Вначале попробовал 15 и 30 где-то месяц и после этого играл только 60+
    526/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за день знаний, Степан!

    Какие подстройки префлоп постфлоп используешь в игре с фишами?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    1. Топ-3 лика, которые позволяют печатать фишки с фишей на твоих лимитах
    2. Без позиции вгружаешь больше одной улицы без эквити против слабых?
    3. Недопуши используешь?)
    4. На какие группы разделяешь оппов?
    5. Против регов стремишься играть только по гто, или постоянно отклоняешься в зависимости от статов?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mundial @ 14.5.2020)
    как ты понимаешь, как они будут отклоняться?

    1. по тому как я сам не увидев заранее стратегию солвера сыграл бы, если бы старался играть правильно.
    2. по чуйке. По всем шоудаунам за карьеру какое-то впечатление у меня есть о том как реги играют. вот с ним и сравниваю.

    Цитата (1eon @ 14.5.2020)
    Спасибо за день знаний, Степан!

    Какие подстройки префлоп постфлоп используешь в игре с фишами?


    Префлоп :
    более широкий впип. как за счет МР так и за счет лимпа.
    линейный МР, слабый лимп
    опенпуши по 25 бб на АKo AQo
    изолейт не АИ чисто на вэлью

    Постфлоп:
    широкий контбет.
    По страшным бордам блефы доблефовываю не по рандомайзеру, а всегда.
    проб суперширокий и на вэлью и в блеф.
    Как ни странно самый главный лик фишей на постфлопе это оверфолд по ВСЕМ линиям :).

    Цитата (Plastilin @ 14.5.2020)
    Привет!
    1. Топ-3 лика, которые позволяют печатать фишки с фишей на твоих лимитах
    2. Без позиции вгружаешь больше одной улицы без эквити против слабых?
    3. Недопуши используешь?)
    4. На какие группы разделяешь оппов?
    5. Против регов стремишься играть только по гто, или постоянно отклоняешься в зависимости от статов?


    1. оверфолд, недоизолейт, оверблеф когда дрова не закрылись.
    2. Не задумывался. строгого правила нет. Могу блефовать могу не блефовать. Бет чек бет одна из топ опций для блефа без позы вс слабый оп.
    3. обязательно
    4. "Правильные" реги, "кривые" реги, стандартный фиш, агро фиш.
    5. Стремлюсь и то и другое. Стараюсь играть по ГТО, но если вдруг показалось что опп от ГТО отклоняется - "схожу с ума". Статов на Пати нет :)
    527/924
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 14.5.2020)
    По страшным бордам блефы доблефовываю не по рандомайзеру, а всегда.
    проб суперширокий и на вэлью и в блеф.
    Как ни странно самый главный лик фишей на постфлопе это оверфолд по ВСЕМ линиям :).


    Фиши оверфолдят по ВСЕМ линиям - пожалуйста, расскажи подробнее что имеешь ввиду? Это в любых линиях и под любые ранеры?
    Если да, то почему ты всегда не по рандомайзеру вгружаешь в них блефы только под страшные ранеры?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (уручча @ 14.5.2020)
    Фиши оверфолдят по ВСЕМ линиям - пожалуйста, расскажи подробнее что имеешь ввиду? Это в любых линиях и под любые ранеры?
    Если да, то почему ты всегда не по рандомайзеру вгружаешь в них блефы только под страшные ранеры?


    ПО всем линиям, это значит что стат фолда у них по всем линиям будет завышен. Разумеется не по всем ранаутам там оверфолд ).
    Не будет большой ошибкой считать что фиши всегда оверфолдят на динамичных бордах. Потому что уязвимое вэлью они редко играют чек кол до ривера. И к риверу у них оч слабый диапазон.
    528/924
    Ответить Цитировать
    10
  • Все, пиздец спинам
    9/14
    Ответить Цитировать
    19
  • Как посоветуешь начинающему подниматься по лимита, с какого лучше начать?
    Или в 2к20 уже лезть не стОит?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мучает вопрос как играть раздачи по типу:

    Мы топп пара или допер на флопе чек-рейз. Как играем тёрн? ривер?(хотя ривер уже наверное не про спины)
    Чуть не пропустил такое мероприятие
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 14.5.2020)
    Как посоветуешь начинающему подниматься по лимита, с какого лучше начать?
    Или в 2к20 уже лезть не стОит?

    Думаю для большинства правильный ответ: не стоит лезть. Тысячи часов тяжелой работы с негарантированным результатом.
    НО если ты молод, получаешь удовольствие от процесса и хочешь дойти до верхних лимитов, то можно.
    С каких лимитов начинать - не знаю. Зависит от того какой стартовый Бр можешь задепозитить. И от того различается ли рейк на нижних лимитах.
    Если рейк одинаковый - то с самого минимального стоит начать, чтоб узнать будешь ли ты бить поле. И потом переходить сразу на тот, который будет по Банкроллу.
    529/924
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (valley123 @ 14.5.2020)
    Мучает вопрос как играть раздачи по типу:

    Мы топп пара или допер на флопе чек-рейз. Как играем тёрн? ривер?(хотя ривер уже наверное не про спины)
    Чуть не пропустил такое мероприятие


    Самый простой совет: терн ставим много, ривер чек фолд.
    Если играем против умного рега, который по риверу будет блефовать свои однопарные руки типа А7, 96 с фд, то ривер чек колим по рандомайзеру нужный процент со своими ТП. две пары пас, так как они будут блочить его диапазон блефа!
    530/924
    Ответить Цитировать
    12
  • Del
    Сообщение отредактировал anxelety - 15.5.2020, 10:24
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 33 53 54 55 56 75 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.