На пути к финансовой независимости!

Последний пост:1 февраля
657
Статистика
Всего постов
2192
683,703 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 110
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 25.8.2017)
    А какая была бы подходящая рука для блеф рейза?


    J8o J9o, 84s, 94s, 93s, 83s самый низ нашего диапазона лимпа в данном споте, содержащий блокер на стрит и без блокеров на его флеш дрова, описанные выше. Но все-таки эти руки мы чаще будем ставить сами третьим баррелем, а не играть чек-пуш. Если нас интересует именно ситуация, где мы хотим сыграть чек-пуш, а описанные выше руки мы будем просто ставить третьим баррелем, тогда придется выбирать руки с попаданием, сильные 6х 7х, c которыми мы ставим две банки, но понимаем что на его бет ривера в колле у нас не шибко много эквити, оно конечно есть, но все же лучше миксовать колл с рейзом.

    А вообще думаю лучше будет доблефовывать сразу без чека, потому что его 6х 7х чаще прочекают терн и мы просто отдадимся с сильным перевесом третьего барреля в сторону велью рук. Как-то так думаю
    3/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tema2010 @ 25.8.2017)
    Но все-таки эти руки мы чаще будем ставить сами третьим баррелем


    так мы колили 2 улицы тут, а не ставили)
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FranSiSko @ 25.8.2017)
    так мы колили 2 улицы тут, а не ставили)


    неплохо меня унесло после моря, я думал мы на сб, считай для другой стороны расписал ход мыслей. Это все из-за подсвета СБ зеленым цветом, путает.

    Ну тогда план действий следующий: превращать в блеф можно слабые попадания, те же 86о 87о 96о 97о и такие же сьютовые + часть флешдро с попаданием слабым 82c 92c, чтобы блочить его доперы. Небольшой минус в том, что мы этими блефами также блочим его диапазон блефа, соответственно нам необходимо иметь хоть какой-нибудь блокер на допер. Надеюсь больше ничего не спутал.
    4/34
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас не может быть столько блефа в этом споте: ведь из вэлью у нас только стриты. Может я и нит, но против адекватного оппа и без нотсов я бы вообще отказался от блефа. Еще и шансы банка у него на кол отличные
    ПС если просто предложить руку, то 84о
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlexeySA @ 26.8.2017)
    У нас не может быть столько блефа в этом споте: ведь из вэлью у нас только стриты

    все свои доперы ты предлагаешь играть через колл?
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Ax доперы по оппу, конечно. В вакууме против рега не уверен, что у нас есть вэлью по такой линии и сайзингу
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, Tema2010, AlexeySA, Раз пошло такое обсуждение, сделаю завтра разбор этой раздачи и выложу :).
    134/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 26.8.2017)
    Раз пошло такое обсуждение, сделаю завтра разбор этой раздачи и выложу :)


    угу, один уже второй год видос по заносам х25 снимает.
    6/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Tema2010 @ 26.8.2017)
    угу, один уже второй год видос по заносам х25 снимает.


    Пора тему открывать в Арбитраже...
    9/14
    Ответить Цитировать
    0


  • Итак. Поехали.

    Флоп играем без рейза только через кол. Все совпадения, все гатшоты и лучше, Все К8 и лучше, все руки из группы Q8-QJ J8-JT бэкдор флешдро.
    Нашу конкретную рука QJ без бекдор флешдро вообще может и не колить флоп. нулевое решение.

    Терн Тут опционально. можно играть с рейзом, можно играть без рейза. Допустим, что все играем через кол.
    В нашем диапазоне кола тогда будут: Все совпадения по 7ке и лучше, все совпадения с гатшотом и лучше, все бродвейные ГШ
    все флешдро разумеется, Пограничные руки для кола: K6-Q6

    Ривер Без рейза играть уже нельзя ). Что отправляем в диапазон вэлью рейза? На мой взгляд все 2 пары обязательно играют вэльюрейз. Топ пары - погранично. ТП рассматриваем как вэльюрейз потому что,
    а: у норм рега таким сайзингом вполне могут вэльюбетить его Tx и часть их он должен будет колировать на пуш.
    б: можно предположить что большая часть натсов у него будет использовать сайзинг АИ ривер. соответственно его диапазон бета 7 - слабее.

    Наш вэльюрейз: 98 - 16 комб, T7, T6, 76, 72, 62, А7б А2 - 9*7= 63 комб но вычтем пятую чать примерно из этого так как часть этих рук будет в изолейте. остается 50. 50+16 - 66 комб в рейзе, это если без топ пар.
    стек наш на ривере 15,4 бб. если мы ставим АИ то оппоненту нужно заколировать 8,4 за банк который будет равен 41.
    Значит блефа мы можем иметь 8,4/41= 20%
    Проконсультировавшись с симплпостфлопом делаю уточнение. Когда оппонент будет в ситуации пограничного кола с рукой типа 10х он будет блочить большую часть наших 2х пар. и соответственно наших блефов станет больше. Чтобы рука 10х была пограничной для кола нужно иметь меньше блефа. примерно 15 %.
    Это будет (66/0,8)*0,15= 12,4 комб.
    Теперь выбор руки. Основные блефы оппонента здесь это недоехавшие стритдро типа J8, J9, Q8, Q9 то идеальным кандидатом для бефа мне представляется рука K6. мы точно не блокируем его фолды (блефы), мы точно блокируем его 2 пары. И это как раз легко исполнить в игре. Примерно 12 комб K6 у нас есть ). А если есть меньше - ничего страшного. ведь вэлью у нас тоже может быть меньше, так как иногда мы не выдержим и зарейзим часть вэлью на терне.
    135/924
    Ответить Цитировать
    8
  • К6.
    Но ведь: "Терн. ...все совпадения по 7ке и лучше"


    file.jpg
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Peetoon,
    Цитата (xxSTEPANxx @ 27.8.2017)
    Пограничные руки для кола: K6-Q6


    Цитата (xxSTEPANxx @ 27.8.2017)
    Примерно 12 комб K6 у нас есть ). А если есть меньше - ничего страшного
    136/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня сумбурный день. Утром занимался устройством дочки в садик. Потом уже успел подготовиться и провести тренировку. Потом разбирался с Покертрекером и хадом, который предлагает школа.

    План на оставшиеся 3 часа работы - отыграть сколько успею )
    137/924
    Ответить Цитировать
    0
  • xxSTEPANxx, я уверен, что такой ривер практически все будут недоблефовывать 3ий баррель и чекать часть своих Q9, J9 и т.д. И в тоже время, если мы вэлью пушим все свои доперы (62, кстати, там быть не должно), то опп должен бет-колить все свои ТП и часть Тх, а эти руки также нередко будут в чеке терна/ривера. Но это только мое субъективное мнение)
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Степан, то есть если мы не совершили нулевой колл с К6 на терне, то рэйзить в блеф на ривере уже нечего?

    Мне диапазон Тёмы кажется более играбельным, что ли.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Peetoon, В целом мы к одинаковым выводам пришли )
    Цитата (Tema2010 @ 25.8.2017)
    Ну тогда план действий следующий: превращать в блеф можно слабые попадания

    AlexeySA,
    Цитата (AlexeySA @ 28.8.2017)
    я уверен, что такой ривер практически все будут недоблефовывать 3ий баррель и чекать часть своих Q9, J9 и т.д.

    Это возможно. если мы так думаем, то подстройка будет оверфолдить и колировать только JT+
    Цитата (AlexeySA @ 28.8.2017)
    И в тоже время, если мы вэлью пушим все свои доперы (62, кстати, там быть не должно), то опп должен бет-колить все свои ТП и часть Тх, а эти руки также нередко будут в чеке терна/ривера

    Да, если опп очень тайтовый, то мы должны подстроиться и на вэлью рейзить только лучшие 2 пары. И тогда еще на терне выкидиывать K6. Но так как без блефа все равно нельзя. А тайтовый опп - хорошая мишень для блефа, то в блеф отправляется K7(половина, так как вэлью стало меньше) .
    138/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за 29.08
    Скучные пока отчеты получаются.
    Отчасти это связано с тем, что не хочу свои ники на евросайтах показывать. Отчасти потому что не уверен, что стоит свой профит показывать. Хотя, почему нет? Евросайты играются без пула, так что фактический профит очень важен!

    Вчера мало отыграл. 55 спинов. $EV 456$. profit 400$

    План на 29.08

    Теория и тренировки: 3 часа
    Игра: 4 часа. цель 100 турниров.
    139/924
    Ответить Цитировать
    2
  • xxSTEPANxx, извини, но ты правда думаешь, что у стандартного оппа по такой доске все сильное вэлью в трёх баррелях? У него же уязвимый чек по терну/риверу будет
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexeySA, Нет, не думаю. Часть ТП оп чекнет и по флопу и по терну и по риверу. А как это влияет?
    140/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 29.08

    Теория, тренировка, подготовка: Done
    Игра: 135 спинов . EV$ -85. Profit -1750
    Вернулась старая болезнь, просмотр сериалов во время игры. При этом сильно теряется концентрация и снижается количество столов.

    План на 30.08

    2 часа - теория
    1 час - разбор раздач на форуме по своим тренерским обязанностям.
    Игра - 5 часов, 150 турниров. Цель: играть 3-4 стола без любых отвлекающих факторов. 4 подхода по 1ч 15 минут. 3 перерыва.
    141/924
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 37 110
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s