На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
685,771 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 110
  • xxSTEPANxx, влияет на спектр нашего вэлью рейза ривера. Если у него в 3 барреле не так много ТП по сравнению с допер+ спектром, то какой нам смысл вэлью рейзить наши доперы в особенности слабые?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexeySA, Надо бы мне почаще обновлять тему. Отвечать на следующий день это как-то странно ).
    Я думаю что даже если он чекает часть сильных рук на предыдущих улицах, все равно диапазон его ставки на ривере будет преимущественно состоять из Топ пар и вторых пар.
    142/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 30.09
    Теория: отлично. Разбирал с учениками постфолп Баттон против Большого блайнда. Узнал что-то новое для себя )
    Игра: полный провал. 53 спина . EV$ 180. Profit 700 Играл плохо по качеству. мало по факту. За последние 2 дня посмотрел последний сезон homeland . Так всех денег не заработать.

    План на 31.08
    Тренировка и подготовка к тренировке - 2 часа.
    Игра - 4 часа. цель 100 турниров. 4 подхода по 1ч . Верю, что сегодня у меня получится.
    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 31.8.2017, 10:52
    143/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 31.08
    Теория: провел тренировку, разобрал руки. все + подготовка заняло 2 часа. Личной теорией(для себя) не занимался
    Игра. 39 спинов. $EV 60. profit 450.


    План на 01.09
    Теория - 4 часа. 2 часа подготовка и проведение тренировки. 2 часа тренировка/знакомство с англоязычным тренером.
    Игра: 4 часа. цель 100 турниров.

    Судя по выполнению плана выходные я на этой неделе не заслужил и, видимо, проведу их за игрой.
    144/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 01.09
    Неадекватное количество времени занимался теорией. Причем большая часть - та что не нужна лично мне для моей игры.
    Раньше я думал, что когда работаешь тренером - это можно совмещать с работой над своей игрой. Структурируешь текущие знания. Разбираешь глубоко раздачи и узнаешь что-нибудь новое. Но я ошибался. бОльшая часть времени, это разбор азов, которые, как я думал все должны знать. Фолд эквити, пот одсы, посчет комб, ЕВ ставки проч. - самую базу нужно давать даже тем, кто уже играет в покер.
    Готовился к тренровке, проводил тренировку, отвечал на вопросы и разбирал раздачи на форуме - 2часа. Еще 2 часа сам был студентом. Опытный тренер с многолетним стажем проводил со мной тренировку, "как быть тренером". Выстраивание матерьяла, подача матерьяла, взаимодействие со студентами - вот это все. Хорошим тренером быть не просто. Я пока начинающий.
    Игра: 31 спин $ev 453. Profit 250$.

    Даже не буду четких планов на выходные ставить. Хотя план поиграть есть.

    В целом я вижу что такой формат дневника скучный. И мне перед теми, кто читает несколько стыдно. Так же стыдно что я ставлю план и день за днем не выполняю его. Я думал, что публичная постановка планов поможет - но пока не помогает.

    Видимо сейчас такой период в моей жизни. Период прокрастинации.
    145/924
    Ответить Цитировать
    3
  • Метод кнута не пробовал? Попробуй установить штрафы для себя, которые помогут тебе быть более усердным. За невыполнение какого либо пункта - отдавай фиксированную сумму тому, кого не очень любишь. Чтобы это еще больше мотивировало тебя не впадать в прокрастинацию.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Фолд эквити, пот одсы, посчет комб, ЕВ ставки проч. - самую базу нужно давать даже тем, кто уже играет в покер.

    В каких случаях мы должны комбы считать? Допустим в 6 мах UTG vs BB, мы можем как то адекватно подсчитать быстро комбы. Ну а допустим в таких форматах как спины и ХА снг, когда диапазоны сильно размазаны как считать комбы? Примерно понимать как разные типы рук будут играть по ГТО стратегии на определенных бордах возможно.
    Основываясь на этих знания делать приближенные к реальности выводы в похожих ситуациях.
    Допустим BU vs BB эф стек 22 бб, пот 4.5 бб борд , мы знаем что по ГТО страте когда мы ББ, мы можем на Топ паре со средним кикером чек рейзить и замазаться в раздачу и коллить его 3 бет пуш, а в стеках 40бб уже не можем чек рейзить на топ паре так как на пуш вынуждены будем выкинуть.

    Даже если ситуация будет слабо похожа на ту что мы считали, допустим мы находимся уже в другой позиции СБ в чуть увеличенных стеках 26 бб и в нас летит донк, с топ парой если мы зарейзим донк и коллим пуш то в итоге сыграем оптимально против идеального оппа.

    888 Poker - 15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BB: 40.17 BB (VPIP: 52.11, PFR: 7.14, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 76)
    Hero (SB): 26.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2.1 BB, BB calls 1.1 BB

    Flop: (4.2 BB, 2 players)
    BB bets 4.2 BB, Hero raises to 12.5 BB, BB raises to 38.07 BB and is all-in, Hero calls 11.9 BB and is all-in

    Turn: (53 BB, 2 players)

    River: (53 BB, 2 players)

    BB shows (One Pair, Nines)
    (Pre 74%, Flop 86%, Turn 93%)
    Hero shows (One Pair, Nines)
    (Pre 26%, Flop 14%, Turn 7%)
    BB wins 53 BB



    Вот как в этой раздаче подсчитать комбы непонятно и даже если у нас получиться правильно посчитать комбы, что нам с ними делать, чтоб правильно разыграть свою руку, что делать на таком динамичном борде с стеке 25бб или в 40бб с К9о, комбы на не скажут.

    Приведи, пожалуйста, примеры когда подсчет комб реально помогает принять решение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anteychik @ 2.9.2017)
    Приведи, пожалуйста, примеры когда подсчет комб реально помогает принять решение.


    отвечу за Степана

    Anteychik, ты сам ответил на свой вопрос - в ситуациях, где диапазоны узкие. А где они узкие? Правильно - на ривере ;)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно еще префлоп рейзить по 24бб, тогда тоже считать комбы не надо - вмазался и ок.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • gRRRiz, тут похоже на правду А9о в вакууме за оппа, самое плюсовое 3бет пушит префлоп
    А вообще ты вряд ли мою мысль понял, в большинстве случаев полезнее понимать как определенные руки разыгрываются на определенных бордах в различных эф. стеках.

    Цитата
    ты сам ответил на свой вопрос - в ситуациях, где диапазоны узкие. А где они узкие? Правильно - на ривере ;)
    В том то и дело, что до ривера еще надо дойти и часть диапазона оппов дисконтируется коллом, фолдом и рейзом. Как возможно начинающих учеников этому обучить если они пот одссы не научились считать?
    Сообщение отредактировал Anteychik - 2.9.2017, 19:07
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • m1kee3, Не пробовал такой радикальный способ. Пока не хочется.

    Anteychik, Правильно ответил FranSiSko. Наибольшую пользу подсчет комб приносит на ривере.
    Основа решений на ривере, это примерный подсчет комб оппонента и на этой основе расчет ЕВ своего решения ( ЕВ кола или ЕВ блефа или ЕВ вэльюбета)
    И да, пот одсы нужно выучить до того как считать комбы, иначе непонятно как применить полученную путем подсчета информацию )
    И я согласен, что понимать как разыгрываются различные руки на различных бордах тоже очень важно.

    В целом я сейчас получаю очень новый тренерский опыт.
    До этого ко мне обращались за тренировками обычно те кто уже играет 15-30 спины или 30-50 ХА СНГ.
    И совсем азы математики не приходилось объяснять. (Хотя на самом деле тоже приходилось :))
    Сейчас у меня в группе ученики разных лимитов от 3го лимита до 15го. И я только учусь, как обучать в такой ситуации :).

    Потому со мной и проводятся отдельные тренировки на тему как быть тренером.
    146/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за выходные.
    Выходные получились ударными, успешными и провальными одновременно.
    Много отыграл. Плохо по качеству. Отлично по результату )

    239 спинов. $EV -1000$(минус). Profit: 3500$
    Теорией не занимался.

    Сегодня будет сплошная теория. Утром тренировка, потом подготовка к дневной тренировке и дневная тренировка.
    Вечером дела семейные. Если успею 1-2 часа поиграть - это будет удача.
    147/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброе утро!
    отчет за 04.09
    Примерно 4 часа теории. Днем играл в хорошем темпе и отыграл 73 спина. К сожалению, как часто бывало раньше последний час резко испортил и чипев, и профит. Результат: $EV -606$. Profit 200$.

    План на 05.09.
    2 часа теория. Много играть все оставшееся время. Вечером опять семья.

    Чтобы стать ТОП игроком, нужно быть на 100% в покере. Но лично для меня покер - это просто хороший заработок. И семья мне только помогает. Более здоровое распределение жизненного времени и мотивация. Для меня семья это скорее плюс, даже в плане чисто покерных возможностей и достижений.

    Всем хорошего дня :)
    148/924
    Ответить Цитировать
    4
  • в такие моменты пулы грустят , что такой игрок не у них в команде
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за 05.098
    3 часа в сумме на теорию. Тренировка, подготовку, разбор раздач на форуме.

    По игре набрал неплохую форму, главное не останавливаться. Давно заметил: вошел в режим катки - выходить нельзся, процессс вхождения заново может быть долгий.
    Но если не выходить, а продолжать , как "в потоке" катать каждый день - большие дистанции отыгрываются намного проще. Вчера, день был разбит на части. Тренировка, поход в турагентсво за путевкой, забирание дочки из садика. Несмотря на это отыграл 110 спинов. $EV 163. Profit 850

    План на 06.09
    Теория - 2 часа для себя!
    Остальное время игра. Четких рамок ставить не буду. Но хочу выйти на уровень 100 турниров в среднем в день. Так как какие-то дни выходные, а в какие-то отыгрывается меньше, в рабочий день нужно отыгрывать больше 100.

    Ах да. Главная задача - вовремя остановиться. Отследить когда уровень игры и концентрация начнет падать и остановиться. Никаких "через не могу"
    149/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за 06.09.
    135 спинов. $EV -293. Profit -200

    Норм по количеству. качеством в этом месяце пока в целом неудовлетворен.
    План на выходные хорошенько разобрать свою игру пофильтрам и посмотреть где же фишки утекают.

    План на 07.06
    2 часа: Тренерство
    Остальное время игра.
    Цель по турнирам: 140
    Задача: вовремя остановиться и не доигрывать до 140 если концентрация упадет.
    150/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 07.09 мало чем отличается от отчета за хх.09
    Теория - 2 часа. только тренерство.
    Практика - 98 спинов. $EV 340. Profit 800$

    План на 08.09
    4 часа - тренерство. Из них 2 часа меня будут тренировать быть тренером.
    Игра: все оставшееся время.
    151/924
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый вечер.
    Отчет за 08.09-09.09
    Тренерство в пятницу прошло отлично. Студенты радуют. По вопросам которые задают и по раздачам и мыслям которые постят такое ощущение что все готовы играть как минимум 15ки.. Даже те кто пока только 3ки играет.
    Почти освоился с форматом. Хотя все-таки все-еще нудобно вести треировку для 10 студентов сразу. Обратная связь не такая, как при личном общении. Бывает не до конца понятно, кто разобрался в вопросе, кто нет. Надо разжевывать подробно или можно проскочить.

    Игра. Вчера играл мало, сегодня средне. Результат наверное худший за карьеру по чистому профиту. Такое дело. Играть без пула спины на евросайтах это стресс...
    график по фишкам за 2 дня:

    110 спинов. $EV -115$. Profit -3600$
    152/924
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброе утро.
    План на 10.09
    1 час теория. повтор префлоп диапазонов и основных подстроек под частых оппонентов.
    Остальное время игра.
    План минимум 100 спинов. План максимум неограничен. Цель 150.

    Всем хорошего воскресения!
    Сообщение отредактировал xxSTEPANxx - 10.9.2017, 10:11
    153/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброе утро!

    Вчерашний день получился длинным. Из-за бесплатного билета в турнир стоимостью в 2$ пришлось не спать почти до утра!
    Сат за 2$ -- Сат за 8 $ -- Сат за 40 -- Мейн за 200 -- сегодня еще играть 2ой день двухдневного турнира :).
    Паралельно немного отыграл. Качество игры ужасное. Сейчас период серьезных сомнений в своей игре.
    204 спина. $ EV -700. Profit -250.
    Рейкбек зло...

    Сегодня тренировка. Потом подготовка к первому стриму на Твиче! В среду запланирована рекламная открытая тренировка! Игра - сколько успею. Вечером-ночью 2ой день мтт турнира. кстати, кто знает где можно недорого раздобыть хорошие ГТО чарты для Мтт?
    154/924
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19 38 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.