На пути к финансовой независимости!

Последний пост:17 апреля
658
Статистика
Всего постов
2193
685,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 110
  • Gosha190, для игры в 0 без РБ надо 35 чипов, поправте если не прав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 12.3.2017)
    39 чипов - это игра в ноль на РБ? Или все же в плюс? Уже месяц играю при 100 чипах с турнира в минус. Отсюда и вопрос.


    39 чипов на сотках - это 2 дол пре рб без учета топджека


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=74781&view=findpost&p=4846560
    1/15
    Ответить Цитировать
    4
  • 7 лет почти в рид онли. Сотни, наверное , подобных жалоб прочитал в дневниках. Теперь и я туда же.

    Как собраться?! Играю сейчас 2 стола. Скучно, неинтересно и тяжело.
    Надо играть весело и бодро 4ре. Но как ?!
    46/924
    Ответить Цитировать
    2
  • Не у всех веселая работа. Ее просто надо сделать. Ставишь фоном хорошую музыку и шпилишь.

    18/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 4.3.2017)
    slavistas, Да, риск загнать себя есть. Правда моя жизнь до сих пор показывает, что такого со мной никогда не случалось. Скорее наоборот во всех увлечениях и работах я оберегал себя от перенапряжения. А вот всплески работоспособности подобно тому который у меня сейчас всегда приводили к качественным прорывам.
    Пока мне нравится. Рассчитываю с помощью нового подхода и ведения дневника выйти на новый уровень заработка и новый уровень возможностей, которые это даст.


    Цитата (xxSTEPANxx @ 13.3.2017)
    Как собраться?! Играю сейчас 2 стола. Скучно, неинтересно и тяжело.
    Надо играть весело и бодро 4ре. Но как ?!


    Никак, при таких объемах работы мозг не успевает переваривать инфу и ты исключением пока не стал. Про режим катки написано много, поо режим отдыха - ничего.

    Искренне за тебя болею, надеюсь, что на этот раз пришслушаешься, а не стандартно отошьешь.

    Удачи, Степ.
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slavistas @ 13.3.2017)
    а не стандартно отошьешь.

    Вот сейчас обидно было!?

    Про отдых не писал, но вроде его хватает. Вот тут целые выходные не играл, только отдыхал загородом )
    47/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slavistas @ 13.3.2017)
    Никак, при таких объемах работы мозг не успевает переваривать инфу и ты исключением пока не стал


    где-то смеется один RaydeN08
    1/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 13.3.2017)
    7 лет почти


    Думаю в этом весь секрет, ничего сложного, от чего можно очень сильно уставать за 7-8 часов в нём нету, если его сравнивать с теме же киберспортивными дисциплинами аля КС дота, или тот те SC BW, где у людей по 300+ АПМ

    Покер это такое дело, что в нём надо нафармить денег и уходить в другие сферы, иначе приходит понимание, что миллионером ты уже точно не станешь, тебе уже 30 лет и что-то новое освоить будет очень сложно, а возможно и не получится, а сам покер довольно уверенно идет по пизде, и ты каждый день живешь с ощущением, что как будто плывешь на корабле с пробоиной, который рано или поздно пойдет ко дну, что не добавляет мотивации

    Скорее у тебя Прокрастинация, а если сказать по деревенскому тебя просто заебал покер

    3. Падение вознаграждения
    Этого рода прокрастинация развивается в ситуациях «затирания» стимула. Любой повторяемый сигнал со временем перестает восприниматься. Это проявляется тем, что привычные риворды (вознаграждения) теряют свою интенсивность. Елочные игрушки те же, но не радуют. Вспомните свою первую самостоятельно заработанную субъективно значимую сумму денег. И сравните ощущения, вы эту же самые деньги сейчас ежемесячно получаете (а кто-то и чаще), год за годом. Соответственно, происходит падение мотивации, драйва, желания, активности. А нет ножек нет мультиков, мозг без поощрения блокирует поведение. Но внешняя реальность остается все та же, и все равно требует от нас какой-то деятельности. Делать все та же надо, стимула прежнего уже нет. И это проявляется в том, что человек все труднее вытягивать привычные ему нагрузки, и уж тем более сложно, если он рассудком хочет не просто стоять на месте, а двигаться дальше. И человек эти формальные задачи начинает стабильно проваливать. Но субъективно природа происходящего не видится так отчетливо, и для человека это выглядит как необъяснимую трудность, когда что-то делается только «из-под палки». То есть в принципе заставить себя можно, но только кнут из руки выпустил- все останавливается немедленно.
    2/11
    Ответить Цитировать
    10
  • evgenyy17,
    Цитата (evgenyy17 @ 13.3.2017)
    если сказать по деревенскому тебя просто заебал покер


    Это происходит периодически на протяжении всех 7ми лет. Что поделаешь )
    Приходится себя искуственно стимулировать. Вот сейчас придумал себе развлечение-цель поездку на wsop!
    48/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Вечерний отчет.

    104 спина. chipev 3.
    Противоречивый день. утром не работалось, день прошел отлично, но последний час испортил весь день.

    Мораль дня - не играй 4 стола на 5ом часу!

    49/924
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня пока мало отыграл. но успешно.
    Зафиксирую скриншотом, пока день не закончился.

    наконец-то вышел на свой реальный уровень. chipev - 193


    Еще 2-3 часа сегодня отыграю. Задача: максимально собраться и не налажать, как обычно!
    50/924
    Ответить Цитировать
    9
  • Вечерний отчет.

    84 спина. chipev 185,8

    По количеству ни шатко ни валко. Много отвлекался на всякие мелочи, либо просто бытовые дела. В начале дня, например, разделал целого лосося. Теперь в холодильнике ждет филе слабой соли и кастрюля ухи. Есть я люблю

    По качеству - неплохо. Вроде больших ошибок не допускал.
    Хотя вот раздачка, в которой совсем не уверен.
    раздача 1.
    Poker Stars $95+$5 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t410 10.25 BBs
    Tellmem0re (BTN/SB): t1090 27.25 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with
    Tellmem0re calls t20, Hero checks

    Flop: (t80) (2 players)
    Hero checks, Tellmem0re bets t40, Hero raises to t80, Tellmem0re calls t40

    Turn: (t240) (2 players)
    Hero bets t80, Tellmem0re calls t80

    River: (t400) (2 players)
    Hero checks, Tellmem0re bets t266, Hero calls t210 all in

    Final Pot: t820
    Hero shows (two pair, Queens and Jacks)
    Tellmem0re shows (a full house, Jacks full of Nines)
    Tellmem0re wins t820

    Чек пас ривера что ли играть?! И вопрос не rezult oriented. Весь таймбанк продумал..

    А в целом очень много было EV кулеров в мою пользу сегодня.Такой например: HU 16bb J3o vs T4o
    раздача 2
    Poker Stars $95+$5 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    10_s_i_l_v_a (BB): t660 16.50 BBs
    Hero (BTN/SB): t840 21 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t20, 10_s_i_l_v_a checks

    Flop: (t80) (2 players)
    10_s_i_l_v_a checks, Hero bets t40, 10_s_i_l_v_a calls t40

    Turn: (t160) (2 players)
    10_s_i_l_v_a checks, Hero bets t120, 10_s_i_l_v_a calls t120

    River: (t400) (2 players)
    10_s_i_l_v_a checks, Hero bets t640 all in, 10_s_i_l_v_a calls t460 all in

    Final Pot: t1320
    10_s_i_l_v_a shows (two pair, Jacks and Threes)
    Hero shows (a straight, Seven to Jack)
    Hero wins t1320

    Кулер - потому, что уже на терне я знаю, что ставлю 3ий барель олл ин по всем ранаутам ривера кроме повторов.

    Или вот еще пример того, что я играю очень дисперсионно, а значит реальный chipev оценить очень сложно.
    раздача 3
    Poker Stars $95+$5 No Limit Hold'em Tournament - t10/t30 Blinds - 3 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    tracedyew (SB): t10 0.33 BBs
    Hero (BB): t590 19.67 BBs
    nemtommi (BTN): t900 30 BBs

    Pre Flop: (t40) Hero is BB with
    nemtommi calls t30, Hero checks

    Flop: (t70) (3 players)
    Hero checks, nemtommi bets t30, Hero calls t30

    Turn: (t130) (3 players)
    Hero checks, nemtommi bets t65, Hero calls t65

    River: (t260) (3 players)
    Hero checks, nemtommi bets t130, Hero raises to t465 all in, nemtommi folds

    Final Pot: t520
    tracedyew shows (two pair, Tens and Threes)
    Hero shows (two pair, Jacks and Tens)
    Hero wins t490
    Hero wins t30

    В таких спотах получишь порой несколько подряд колов от топ пар - и chipev стремится в минуса.

    Ложусь спать с хорошим настроением. Всем отличного вечера! Завтра план как всегда.
    51/924
    Ответить Цитировать
    11
  • Вечерний отчет

    102 спина. chipev минус 52
    В принципе это все, что я хотел бы написать в сегодняшнем отчете.

    52/924
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый день начался так же, как закончился предыдущий.
    Ненавижу проигрывать.
    53/924
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 16.3.2017)
    Новый день начался так же, как закончился предыдущий.
    Ненавижу проигрывать.


    Почему так мало плюсов к этому посту? Мазохисты, штоле?
    19/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 16.3.2017)
    Почему так мало плюсов к этому посту? Мазохисты, штоле?


    Почему так мало минусов к этому посту?

    Не буду задавать вопрос.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечерний отчет.
    В итоге почти не играл сегодня.
    После утренней неудачи весь день отдыхал.
    Вечером отыграл пару часов и неожиданно вывел день в плюс.
    Завтра вечером уезжаю на неделю в Кировск, надо будет перед отъездом написать общих мыслей пост. Узнал кое-что новое про себя за это время.


    58 спинов. chipev 57,5

    Из раздачек - покажу как талантливо я про@#$ x25.
    Poker Stars $95+$5 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    w3dkarz (BTN/SB): t670 22.33 BBs
    Hero (BB): t830 27.67 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    w3dkarz raises to t60, Hero calls t30

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, w3dkarz bets t53, Hero calls t53

    Turn: (t226) (2 players)
    Hero checks, w3dkarz checks

    River: (t226) (2 players)
    Hero bets t30, w3dkarz raises to t60, Hero raises to t717 all in, w3dkarz calls t497 all in

    Final Pot: t1340
    w3dkarz shows (two pair, Kings and Fours)
    Hero shows (two pair, Eights and Fours)
    w3dkarz wins t1340
    Думал, что рейз ривера почти всегда выбивает его ТП особенно учитывая х25. Причем я то знаю, что я так иногда и трипс сыграю. А вот оппонент видимо этого не знал.


    P.S. Плюсики нужно ставить к каждому посту! Чем больше плюсиков - тем веселее дневник вести
    54/924
    Ответить Цитировать
    24
  • Так, это я был оптимистично настроен, что успею еще и пост с общими мыслями.
    Выезжать уже пора!.
    Отчет.

    60 спинов. chipev 64
    Всего с начала дневника сыграно 1477 спинов с chipev 40,8
    В два раза меньше чем собирался и со средним результатом. Будем считать результат удовлетворительным. Все-таки план был чересчур амбициозным.

    План на ближайшую неделю - накататься на горных лыжах!
    55/924
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет Кольскому передавай. Я туда летом поеду.
    20/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Уже второй раз обо мне написали на главной! Приятно.

    Постараюсь оправдать повышенное внимание качественным контентом.

    Накопилось много тем, о которых хотелось бы поговорить. Попробую сначала перечислить, а потом развернуть мысль:
    Получение визы, налоги на офлайн выигрыши и продажа долей, план по профиту, план по количеству турниров, план по теории и новые
    мысли, здоровье и спорт, отдых. 26е марта на Марсовом поле.

    Поехали:

    Получение визы.
    До сих пор все на начальном этапе. Пока только нашел сайт визового центра в Санкт-Петербурге. Немного почитал про порядок
    подачи. Главная мысли на сайте такая: важны не столько ваши документы, сколько ваши ответы на вопросы консулу. Надо доказать
    консулу наличие прочных связей с Россией и намерение вернуться.

    Несколько фирм гуглится, которые вроде как помогают с документами. Причем оплачиваешь их услуги только в случае положительного
    результата. У меня мнение, что это такие фрирольщики, которые помогают с элементарными вещами вроде заполнения анкеты, реальной
    помощи не несут и просто собирают деньги с тех, кто и без них визу бы получил.

    Может кто-то знает больше о таких фирмах и знает такие, которые реально могут помочь? Пишите, буду благодарен.

    Налоги. Продажа долей.
    Все уже видели тему, и я тоже видел. Встает вопрос: что с этим делать? Есть ведь шанс, что заработается много денег. Нужно продумать заранее. Платить налоги? Не платить налоги? Если платить, то какой % ? Вычитать баины или не вычитать. А ведь я же буду еще продавать доли. А значит мое отношение к налогам нужно будет донести до дольщиков. Считаю логичным, если налоги платятся, то из показанного профита вычитается сумма, которая пойдет на оплату налогов и лишь потом производится дележка, согласно купленным долям.

    Есть вопрос еще по сумме призовых, начиная с которой могут начаться проблемы. Если профит 10-20к - понятно, что никому я не нужен. Если 1кк - то точно заплатить придется.

    Причем, прочитав всю тему, я разобрался только с тем, как платить налоги от выигрышей в онлайне. Платишь 13% от кешаутов. А вот офлайн - пока ощущение, что никто не знает как платить. Быть нерезидентом - не вариант. Живу в Питере и пока уезжать надолго не собираюсь. Судя по этому неплохому разбору, если по букве закона, то нужно платить 13% от чистых призовых.
    Есть кто-нибудь из читателей, кто уже платил? Буду благодарен любым советам как тут, так и в личке.

    План по профиту.
    За предыдущий отчетный период заработал в итоге 5,5к примерно. Такими темпами на WSOP не заработаю. План на следующий отчетный
    период 26.03 - 26.04 - 10к
    Понятно что это так, прикидки. Все-таки профит от меня не зависит на 100%. А вот что от меня зависит - так это количество часов потраченных на игру и на теорию.

    План по дистанции:
    Анализ своих результатов говорит мне, что я на неплохом уровне могу отыгрывать 5 часов в день. В час я играю 20-25 турниров в зависимости от того, 3 стола или 4. Получается 100-125 спинов в день Рабочих дней пускай будет 24. Итого цель отыграть 24*5=120 часов и 100*24 - 125*24 = 2400 - 3000 спинов. 2400 план минимум. 3000 - амбициозная цель.

    Теория
    Мое слабое место. Как и у многих наверное. Лень - бич, который преследует меня на протяжении всей моей жизни. Но что делать. Хочешь интересных приключений в своей жизни - иди пахать для начала! План по теории - 2 часа в день. 24*2= 48 часов за месяц.

    По наполнению занятий. Последний год я работал по сути только с солверами пытаясь потом в игре воспроизвести эти невоспроизводимые страты префлоп и постфлоп. Но когда ты стараешь добавить таких рук 30% таких рук 65% и так далее - это приводит к каше в голове на последующих улицах, когда я не в состоянии представить свой диапазон.
    Цель сейчас, и я ее уже заявлял, построить игру так, чтоб я на каждой улице, в каждом споте достаточно точно мог сказать: вот у меня столько комб таких рук и столько-то комб таких рук. Пусть страта будет простая как 3 копейки. Но я смогу ее запомнить и использовать.
    Хоть я и сам пока не до конца верю что у меня получится. Удачи мне!

    Здоровье и спорт
    Пора бы что-нибудь делать и на этом фронте. Спорта сильно не хватает.Здоровье пора бы проверить. Черт знает когда делал это в последний раз. Тут пока без уточнений - не составил план еще ). Если вкратце : сделать флюшку, сдать общие анализы, сделать снимок колена(давно побаливало, а в Кировске еще упал 1 раз неудачно). Пойти в один из фитнес клубов поблизости.

    Отдых
    Собственно только вчера к ночи вернулся из Кировска. Отдохнул. С погодой не совсем повезло, но ничего. Зато обошли все главные заведения со вкусной едой :).
    Пара фоток:
    Иногда была нулевая видимость:


    А иногда так:


    26е на Марсовом поле
    Да, пойду выражать свою гражданскую позицию.

    Если кто тоже будет на Марсовом - можно встретиться - пишите в whatsapp или
    telegram +79213621155

    УФ. большой пост. Пока мне выражение своих мыслей письменно дается с большим трудом.

    Всем хорошего дня!
    56/924
    Ответить Цитировать
    18
1 5 6 7 8 27 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.