На пути к финансовой независимости!

Последний пост:Вчера, 15:57
658
Статистика
Всего постов
2193
685,559 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2022 +209
31.12.2021 +207
16.03.2020 +180
21.02.2021 +176
13.04.2020 +143
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +113
firearsenaloo +69
1eon +62
storo08 +57
luckyatt +55
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 110
  • xxSTEPANxx, сейчас может что-то поменялось, просто раньше пиосолвер стоил без подписки, плати за прогу и пользуйся, а симпл по подписке, причем цены не сопостовимы. Вот и интересно

    АПД: зашел на сайт симпла, поменяли условия покупки. Теперь раззница не настолько ощутима.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько времени уходит на 140 туриков?
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Промежуточный отчет.
    79 турниров, chipEV 39

    balcanstar, на 3х столах это 7 часов. На 4х - 6. Плюс перерывы т к играть по нескольку часов подряд я не могу.

    Сейчас обед и теория. продолжение катки часа через 3.
    18/924
    Ответить Цитировать
    0
  • xxSTEPANxx, а теория просто руки свои разбираешь в симпле?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • balcanstar, Разное. Разбираю руки в симпле, разбираю руки во флопзилле. Разбираю свои статы, разбираю статы оппонентов, повторяю прф диапазоны по стекам и позициям, воды смотрю. Большая часть работы проходит совместно с другом по скайпу.
    19/924
    Ответить Цитировать
    1
  • xxSTEPANxx, какие воды смотришь? есть в общем доступе?
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • EuroDollar,
    В большинстве случаев нет.
    Посмотрел все воды, которые предлагает Гиперскул при вступлении в пул.
    Сейчас смотрю курс Дага Полка по ХА.
    В открытом доступе можно этот канал посмотреть )
    https://www.youtube.com/channel/UCWkmsOXirs6XVbQc8klWRgg

    P.S. Еще если говрить про бесплатный материял, то есть канал просто с кладезью полезной инфы про покер.

    https://www.youtube.com/channel/UCyI7FNTudkyALBh9N7hwI9Q

    Все выпуски Poker Hands. Простым языком. Про ренжи, про диапазоны, про то как строить свою игру. Полк рассказывает в развлекательной форме вполне себе сложные концепции.
    20/924
    Ответить Цитировать
    8
  • Первый блог в этом разделе с профессиональным подходом к игре, буду следить, удачи
    1/11
    Ответить Цитировать
    14
  • evgenyy17, Спасибо на добром слове! Надеюсь будет интересно.
    21/924
    Ответить Цитировать
    1
  • День 4. Отчет


    172 турнира. chipev 29,8, что соответствует практически нулевому результату и игре только на рейкбек.
    В первой половине дня 4 стола держались достаточно легко. В конце дня, уже после выполнения нормы, решил немного поиграть дополнительно. Фишей много, поляна хорошая. Ушел в итоге в минус по EV. Последние 5-6 турниров доигрывал 2 стола с одной мыслью: Аа-а, как же я хочу вывести chipev в ноль!" и проверяя в ХМ среднее chipev за день после каждого удачного выставления!

    Раздачка сегодня больше развлекательная. Шоудаун как бы намекает на то. какой имидж у меня в глазах некоторых оппонентов. опп рег.
    PokerStars Hand #166998624194: Tournament #1842094377, $95+$5 USD Holdem No Limit - Level I (10/20) - 2017/03/02 17:43:08 MSK [2017/03/02 9:43:08 ET]
    The Official ProPokerPro Hand Converter

    2 players (stacks):
    BB (450)
    Hero (BTN) (1050)
    Blinds: 10/20

    Pre-flop: (30, 2 players) Hero is BTN: ,
    Hero raises to 40, BB calls 20

    Flop: , , (80, 2 players)
    BB checks, Hero bets 40, BB calls 40

    Turn: (160, 2 players)
    BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

    River: (320, 2 players)
    BB checks, Hero raises to 890 (All-in), BB calls 290 (All-in)

    Final Pot: 900

    Results follows (highlight to see):
    Hero: shows [Qh 8h] (two pair, Queens and Tens)
    BB: shows [5d Qc] (two pair, Queens and Tens)
    BB (big blind) showed [5d Qc] and won (450) with two pair, Queens and Tens
    Hero (button) (small blind) showed [Qh 8h] and won (450) with two pair, Queens and Tens
    BB collected 450 from pot
    Hero collected 450 from pot


    Обычно на таком борде чопают стрит вс стрит, а не 2ая пара со 2ой
    22/924
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xxSTEPANxx @ 2.3.2017)
    Ушел в итоге в минус по EV. Последние 5-6 турниров доигрывал 2 стола с одной мыслью: Аа-а, как же я хочу вывести chipev в ноль!" и проверяя в ХМ среднее chipev за день после каждого удачного выставления!


    и у пулов есть минус- приходится играть на ЕВ, а не на профит
    7/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Gosha190,
    Для меня это плюс. Это надежность. Радикальное снижение дисперсии. Оплата труда очень близко отражает вложенные усилия.
    23/924
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я отчасти шутил. Все понятно, но бывает же, когда можно сыграть либо на ЕВ либо на профит - можно разные линии розыгрыша выбрать. Я об этом, а не о очевидных преимуществах пулов.

    так что желаю высокого ЕВ!
    8/50
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Gosha190 @ 2.3.2017)
    но бывает же, когда можно сыграть либо на ЕВ либо на профит


    это как?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да стандартно. Ты на ББ сквизишь олыном AQ, чтобы выбить эквити двух оппонентов. Реализуешь свой ЕВ. А многие лимпят АА с БУ, например, чтобы получить больше велью, но при этом рискуют, давая шансы мусору на переезд. В мультипоте это вообще становится рискованно и часто надо уметь выкинуть АА если что-то пошло не так.

    Понятно, что ЕВ подразумевает прямую связь с велью, больше ЕВ - больше велью. Но есть мелкие ньюансы в реализации - это и имелось ввиду.
    9/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Gosha190 ты полную хуйню пишешь
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Доброе утро!

    В рамках одного турнира невозможна такая ситуация что действия направленные на максимизацию ChipEV и максимизацию профита могут быть разными. Ожидаемый профит в $ имеет строго прямо пропорциональную зависимость от ожидаемого профита в фишках.

    В рамках же сессии такая ситуация возможна. Например если ты играешь 6 столов и на одном из них выпал например X100. С точки зрения ожидаемого профита в $ правильным решением будет снизить количество столов и сосредоточится на множителе. А с точки зрения ожидаемого chipev/час правильным решение будет не обращать внимания на множитель и продолжать играть максимальное количество столов.
    24/924
    Ответить Цитировать
    2
  • День 5
    Ничего себе - уже 5ый день ведения дневника. За работой время летит незаметно.
    "Он на дясять тыщ рванул как на пятьсот" - надеюсь эта фраза будет не про меня. Хотя я сейчас ставлю свои личные рекорды по количеству игр каждый день.
    Интересно самому наблюдать как мозг подстраивается. Как иногда отключается. В целом пока ощущение что мозг способен так работать, надо было только его заставить!

    План на сегодня: 150 турниров. 2 часа теории в середине дня.

    После неожиданно быстрого перехода на 4 стола дополнительным бонусом стало то что в среднем каждый турнир стал длится меньше по времени. Нет времени как раньше на 2х столах играть изобретательно и задумываться на пол часа над каждым решением. Среднее время на принятие решений стало сильно меньше. Как следствие - выросло количество турниров в час. Рассчитываю с этими 150ю турнирами справиться за 6 часов.

    Всем удачного дня. Поехали!
    25/924
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (mariott @ 3.3.2017)
    Gosha190 ты полную хуйню пишешь


    Спасибо за комментарий! Угу - я же фиш с 3-го лимита. Мне можно. Все профи должны поставить мне +, чтобы я оставался в своем заблуждении. А фиши могут минусовать, могут плюсовать - им все можно Вы же не пишете фишу в чат, что он фиш и неправильно играет? Если вы про, то наверняка либо ничего не пишете, либо пишете "gg, nh, go on please!"

    ЗЫ К тому умному, что написал Степан, от себя, еще раз подчеркну, фиша, хочу добавить следующее. Займусь тупым занятием и поясню свою полушутку.
    Я реагировал на его сообщение, что он стал следить за ЕВ после каждого турнира. Кмк, это легкий вариант тильта или резалт зависимость. Т.е. вопрос не математический, а скорее психологического плана. Я не видел математических статей, устанавливающих связь частоты просмотров линии ев с прибылью в покере.

    Отчего у него завалилось ЕВ? Он позавчера перестроил игру? Да нет, наверно. Видимо так сложилось. Пара спорных кллдаунов или кулерочков и ЕВ в опе. Получается, что задвигаешь стек с нулевым эквити, когда не имеешь права играть иначе. Когда такое повторяется турнир за турниром игрок начинает тильтовать. Одна из стандартных реакций у нас - фишей, когда нас задалбывают флопнутые доперы руками типа 82S или всякие маловероятные ран-ауты, - мы начинаем пихать префлоп сильные руки, защищая свое эквити и выбивая у оппов мусор. Что получается? Мы вместо рейзов пушим. Линия ЕВ растет (меньше,естественно, чем могла бы), но она растет а не валится в АД. Т.е. наши действия мотивируются не голой математикой, а динамикой и психологическим состоянием.Никто ни разу не делал отклонений от математики по указанным причинам? Ну вы 100% ПРО! Я горд находится с вами на одном форуме!

    Если, благодаря страховке, заработок игрока зависит от ЕВ, а не от реальной прибыли (на конечном отрезке времени, естественно), то и возникает почва для моей полушутки, что можно играть не на велью ( в полном соответствии со своей стратегией), а на ЕВ (например пихать префлоп сильные руки, выбивая велью оппов, потенциально снижая свой профит, но сохраняя динамику ЕВ положительной).

    В каждой шутке есть доля юмора. Если в моей вы его не нашли, это не страшно. Либо шутка не очень, либо еще что..
    10/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Да-а. Решил утром на свежую голову открыть 5 столов. Ну ок. Получай 5 HU одновременно на всех 5ти столах с 5ю разными оппонентами!
    Так офигел, что решил сделать 5мин перерыв и написать об этом )).
    Lesson learned. Играю 4 и пока не выпендриваюсь. Продожаем.
    26/924
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 24 110
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.