Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:56 мин назад
1771
1 889 909 910 911 912 931 937
  • Цитата (Rigden @ 13.04.24)  

    компания Thesis привлекла инвестов на 21млн во главе с Pantera Capital для разработки L2 Биткоина, - Mezo. Запуститься планируют во 2й половине 24, пока что примерно как в Эйген им можно лочить ликвидность, получать очки, которые при запуске дадут доходность. Закидывать им можно нативный BTC или wBTC на эфире. При этом блокируется на 2/6/9 месяцев, с множителем х3/х10/х16, соответственно. Обещают кап на ТЛВ который пока не объявили, пока что собрали за первые несколько дней чуть больше 70млн. В 1й стадии логин по инвайтам, если кто захочет, то вот мои несколько: 7QQ13, XUSNM, WK9K0, 8FQOH, HXA3I (и да, если решите вдруг занести, то по моему инвайту мне будет капать тоже какой то % от ваших очков). DYOR 

    https://mezo.org/hodl

    Ни на Pantera ни на ParaFi ничего не написано ни про какое mezo. Может стоит держаться подальше от него покачто?

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кто не в курсе, на Байбит есть вот такой интересный инструмент на спотовой торговле - BTC3S/USDT .

    Это шорт с тройным плечом, но покупается как актив и не имеет ликвидации, то есть просто покупается как монета. Многим может быть полезна, кто не хочет лезть в дебри деривативов, а шорты и лонги на споте поставить хотят. Когда курс битка падает, то курс BTC3S растет

    Аналогично есть и для лонга BTC3L

    127/164
    Ответить Цитировать
    17
  • Dasha900, биржи - bybit, binance, OKX Кошельки - прежде всего холодные аппаратные для хранения, холда, инвеста это trezor, ledger.

    Браузерные кошеллки для активности в блокчейн сетях. Для EVM сетей (ethereum virtual machine) это сети которые коннектяться к ЕТН блокчейну, например avax, polygon, все L2 на эфире (optimism, Arbitrum, Linea, Scroll), bnb и другие.. Для всего этого metamask, rabby.

    Для экосистемы соланы phantom. 

     

    Всё термины и большинство вопросов новичка связанные с взаимодействиями в блокчейн сетях, работе с биржами и т.п можно решить запросами в поиск в YouTube. 

     

    Самое эффективное что ты можешь делать без вложений, либо лучше с небольшими вложениями 10-100$ на кошелёк/сеть это ретродроп активности. Самые ожидаемые сейчас это Layerzero, ZkSync, Linea, Scroll. Но с высокой вероятностью начинать там сейчас уже поздновато, тем более разбираться. Scroll возможно годиться ещё, рекомендую попробовать хотя бы 1-5 кошельков сделать, набраться опыта как минимум.

     

    Каналы по дроп активностям:

     

    https://t.me/idoresearch

    https://t.me/whitelist1

    https://youtube.com/@AntonProfiT?si=yxt8gRrky_jifrqX

    21/27
    Ответить Цитировать
    15
  • всем привет, а из Launchpada лучше самому выходить вручную за некоторое время до окончания периода фарминга или можно забить и автоматически средства на счет вернутся и заработанные монеты сами капнут?

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Нужно наверное уточнение из какого лаунчпада) 

    Если речь про текущий лаунчпул на бинанс - да, после окончания все само автоматом улетит на спот.

    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • tricky_buddha, большое спасибо) а можешь подсказать ка сделать эти несколько аккаунтов?

    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Only, Но если цена условно скачет какое то время в одном уровне в плюс минус скажем 3-5%  и мы выходим скажем через 5 дней с той же цены что вошли, мы как бы в минусе будет, без разницы что мы открыли BTC3S  или BTC3L?   Я правильно понял посмотрев видео на байбите ?  В чём изюм спрашивается!

    27/33
    Ответить Цитировать
    1
  • интересно сл ланучпул когда будет на байбите?

    64/87
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dasha900 @ 16.04.24)  

    Gift88, ну у меня есть 10 баксов на бинансе, ими могу распоряжаться если нужно будет куда то вкинуть

     

     Ну тут могут быть разные стратегии. Если твоя цель начать зарабатывать имея ТОЛЬКО эти 10 баксов и нет планов делать много шотов по 10 баксов, то я бы не рекомендовал бы вкидывать их вообще никуда пока что. Для начала - вот у тебя есть бинанс. Это уже может быть источником мизерного, но всё-таки дохода. Там есть всякие бесплатные движухи. Типа открываешь какие-то боксы, тебе капает 1 цент, приглашаешь друзей открыть, еще цент, есть акции learn and aern, есть игрушка с угадыванием слов, где можно налутать пару десятков центов, в общем исследуй всё, что там есть внутри и делай всё, что можно сделать бесплатно. Дальше ты еще ищешь возможные дропы в других экосистемах. И вот эти вот 10 баксов тебе могут понадобиться не на то, чтобы что-то вложить, тебе пока нельзя ни во что вкладывать, если не будет новых 10 баксов, а только на то, чтобы заплатить какую-то минимальную комсу, когда ты уже сто процентов получил какой-то дроп, который сто процентов больше этих 10 баксов и тебе нужно просто закинуть нативной монетки для оплаты комиссий. И то только в том случае, если это дешевая сеть с очень дешевыми транзами и выводом с бинанса с маленькой комсой.

     

    Цитата (Dasha900 @ 16.04.24)  

    Расскажи про каждое направление в отдельности что ты назвал из трех

     

     Блин, ну ты же понимаешь, что у меня не бесконечное время? И я честно говоря не горю желанием тратить существенную его часть на тебя. Даже внутри этой темы есть мой большой пост про разные направления заработка в крипте, которые я на тот момент знал и мог что-то рассказать о них. Да, информация частично устарела, но принципы не сильно поменялись. 

     

    Цитата (Dasha900 @ 16.04.24)  

    Расскажи про каждое направление в отдельности что ты назвал из трех, зачем записывать активности?

     

     Охренительно важная штука записывать примерно ВСЁ, что ты делаешь в крипте. Сложно себя заставить, но поверь, оно того стоит! Я как-то потерял $400 дропа из-за того, что записал в плохом виде и не смог найти... Потому что проект раздал года через 4, после того, как я его делал. Можешь меня не слушать, конечно, сэкономишь себе кучу времени. Но рано или поздно ты к этому всё равно придёшь. И уж лучше рано, чем поздно.

     

    Цитата (Dasha900 @ 16.04.24)  

    Еще знаю что вроде нужно много аккаунтов делать для того чтобы участвовать с каждого

     

     Однозначно нужно. Но на это нужны ресурсы, а $10 не так много... Начни с одного аккаунта во много активностей, когда залутаешь что-то приличное, часть средств уже вкладывай в то, чтобы у тебя стало, допустим, 3-5 акков. не думаю, что на этапе, когда ты вообще не знаешь, что стоит делать и что принесет денег, надо оч запариваться с количеством аккаунтов. Твоя цель добыть первый дроп хотя бы еще 10 баксов...

     

    Цитата (Dasha900 @ 16.04.24)  

     

    И подскажи пожалуйста сайты если ты знаешь, на которых есть инфа про ближайшие дропы и тд, точно помню что такие есть

    Сколько ты подразумеваешь под "первые деньги"? И что потом с ними делать

     

     Ресурсов тысячи. Лично я начинал в основном с бинанса. Там есть анонсы, есть новости, есть блоги, есть лаунчпулы, можешь заходить в любой упоминающийся там проект и исследовать, что это, какие в нем есть активности и по карману ли они тебе. Есть куча примеров, когда проект раздавал не плохой дроп по сути просто за регистрацию, за подписки, за активности в их дискорде...

    378/448
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Defiance @ 16.04.24)  

    Gift88, если допустим околонулевые познания в крипте, но начальный бр допустим 5k, то сколько через 3 месяца сможешь зарабатывать среднем в месяц, так же через 6 и 12 месяцев.

     

     Никакого среднего в месяц в крипте нету от слова совсем, если вы работаете на себя. Среднее в месяц это вы можете устроиться помощником к кому-то и получать долларов 500 в месяц и, в случае, хорошего дропа, может, получите бонус в пару тысяч. Всё. Работа на себя может принести от -100% и седых волос до +20000% за год. Лично мой результат сильно лучше минуса и сильно меньше 20000%. У друзей по-разному. Ну вот, например, есть друг, который стартанул с 800$ и через где-то 2 недели у него было 18к, через месяца 3 он уже сделал 100к, потом 2 года у него расходы превышали доходы в разы, он вложил много в аккаунты, в работников, на новой бычке его цифры точные не знаю, мы перестали общаться так плотно, но, думаю, что пара сотен тысяч у него уже должна быть плюс пара сотен аккаунтов в дропах, которые скоро выйдут. Ну обратных примеров в разы больше. Знаю людей, которые вкладывали в крипту хорошую квартиру и сейчас за примерно долларов 50 долга они с радостью прекращают дружбу )))

    379/448
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (bolivar1997 @ 16.04.24)  

    Можно достичь быстрого прогресса, если сфокусироваться на чем то одном

     

     Это сто процентов так. Я делаю слишком много разного и от того результаты так себе на фоне историй с упсешным успехом. Ну такой я человек, наверное, не очень умею в монотонную работу и не люблю сверхриски. Так и в покере у меня было, я вечно прыгал по разным играм, везде плюсовал, но нигде не стал ничем похожим на топ, средние лимиты я мог катать в плюс и в омаху 5 карт хайлоу и в турнирах по 3 карты со сбросом одной на флопе и в хедзапе по техасу, не играл я, по-моему только в китайский, но до серьезных лимитов никогда не доходил, только пару раз шотал под очень сладкие игры. Зато и не терял банкролл примерно ни одного раза в своей жизни. Даже стартовый полтинник. Поэтому мне чужды темы про то, сколько халявных полтинников люди получили. А нахуя вы это делали? Надо ж было научиться выигрывать с того полтоса, а не залутать 100 раз по полтишку и не уметь наживать в покере. Только фокусируясь на одной теме можно добиться чего-то умопомрачительного. Но в этом есть и огромный минус - если эта самая тема будет ошибочной ты только потеряешь время и деньги, а развиваясь в разных направлениях можно получать не сверхскоростной, но хороший постепенный и плавный рост. Каждому своё.

    380/448
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Patr1ck @ 16.04.24)  

    Могу ещё тапалок накидать неплохих, в личку напишите кому надо

     

     Да ну её эту личку... Здесь по-моему всё-таки не принято скрывать свои рефки, можно сразу выкладывать. Кто такое осуждает пусть идёт куда подальше искать себе активности сам.

    381/448
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (okyougosu @ 16.04.24)  

    Ни на Pantera ни на ParaFi ничего не написано ни про какое mezo. Может стоит держаться подальше от него покачто?

     

     Грамотный подход, что преверять реально стоит, потому что написать и картинок навешать скамеры могут каких угодно. Но конкретно фонды не особо афишируют на своих ресурсах, куда они зашли, так что надо изучать по другим, но проверенным источникам. И как минимум стоит чекнуть в твиттере, подписаны ли люди из этого фонда на этот проект.

    382/448
    Ответить Цитировать
    1
  • Не серьезно это все с 10ю долларами. Чувак прикалывается. Никакого смысла нет и никаких денег не заработаешь.Тапалку на телефон поставить и кликать ноткойн какой-нибудь, может и дадут что-то. А так пустая трата времени. И для торговли слишком мало и больше ничего не сделаешь. Хотя бы сотку-две надо чтоб где-то инвестировать, где-то поторговать, где-то в пул зайти и тд.

    Сообщение отредактировал Only - 17.4.2024, 0:13
    128/164
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Only @ 16.04.24)  

     

    Если кто не в курсе, на Байбит есть вот такой интересный инструмент на спотовой торговле - BTC3S/USDT .

    Это шорт с тройным плечом, но покупается как актив и не имеет ликвидации, то есть просто покупается как монета. Многим может быть полезна, кто не хочет лезть в дебри деривативов, а шорты и лонги на споте поставить хотят. Когда курс битка падает, то курс BTC3S растет

    Аналогично есть и для лонга BTC3L

     

     

     Круто! Не знал, про такой иструмент. Реально круто. Буду использовать, когда мне покажется, что пришло время :)

    383/448
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Only @ 16.04.24)  

    Не серьезно это все с 10ю долларами. Чувак прикалывается. Никакого смысла нет и никаких денег не заработаешь.Тапалку на телефон поставить и кликать ноткойн какой-нибудь, может и дадут что-то. А так пустая трата времени. И для торговли слишком мало и больше ничего не сделаешь. Хотя бы сотку-две надо чтоб где-то инвестировать, где-то поторговать, где-то в пул зайти и тд.

     

     Имхо полная чушь. Люди вложившие сотку-две радуются тому, что смогли вытащить 2-3 сотки. Люди, которые начинают с нуля, ничего не бояться потерять и могут ебашить просто как не в себя. И знаю полно примеров, как такие люди за несколько лет вырастают из нуля в шестизнаки.

    384/448
    Ответить Цитировать
    8
  • Gift88, огромное спасибо тебе за фидбек)

    24/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Only, всмысле, скорее ты прикалыаешься)) я как раз написал что лучше действовать с вложениями, и указал диапазон 10-100$, а не 10. Делая например тестнеты можно обойтись и 10$, конечно там шанс наживы будет меньше. Из актуальных тестнетов рекомендую делать Taiko кому интересно.

     

    Ты видел критерии по которым только недавно Starknet раздал? Это же реально бомж критерии: 5 транзакций, 100$ объем, 3 уникальных месяца возрасту кошелька, 0.005+ eth на балансе. Это смешные критерии за минимальный Дроп в 850 токенов STRK, которые можно было лекго слить по 2$. Это безусловно оптимистичный пример, но в тоже время реальный кейс из последних. До этого оптимизм и арбитрум тоже сыпали по бомж критериям. Почему бы и скроллу не насыпать следующим? 

     

    Вот подробная пошаговая инструкция

     https://youtu.be/0eJ3Y6195lg?si=wHg8nYdq3jEkiOuH

     

    Не факт что у вас получиться, потому что критериев никто не знает заранее, однако минимальная активность может быть неоправданно щедро вознаграждена. Сделайте хотя бы один кошелёк.

     

    Если грамотно заводить мультикошельки лучше вложиться, потребуется антидетект браузер Adspower например и прокси, лучше отдельный ip тспольщовать под отдельный кошелёк. Инструкции по настройке есть в ютубе

    22/27
    Ответить Цитировать
    3
  • tricky_buddha, И много ты транзакций на эфире сделаешь? с 10 долларами? На две даже не хватит

    Одни миллиардеры-сказочники. 

    Одно дело играть в игру под названием крипта, и другое дело относится к этому как к бизнесу и профессии. Вы предлагаете играть в игрушку, которая не имеет никакого смысла кроме прожигания времени и получения удовольствия. То же самое можно посоветовать идти в танчики прокачивать аккаунт и потом продать его или идти на нл2 зарабатывать. Ну если делать нехуй больше в жизни, то нормальный вариант. Но грамотные люди так не работают с деньгами. Вложения должны быть оправданы и финансовый выхлоп от проекта должен превышать хотя бы минимальную зарплату, а процент прибыли должен быть выше ставки банка и инфляции. Иначе это не бизнес, а бесполезное бестолколковое занятие.

    Одно дело вложить 7 штук в ланчпад, который за неделю принес 2 штуки прибыли, или вставить в шорт десяточку и получить за пару дней 5ку, а другое сидеть с 10ю долларами и тыкать кнопки часами, получив в конце 1 доллар прибыли. Если ты оцениваешь свое время в 1 доллар, то вперед. Но я никогда не советую людям заниматься хуйней, теряя бесценное время, а то и правда поверят в эти мифы про диванных милионеров которые раскрутились с 10 долларов. Или побили нл1000 с 10 дол депозита. Об этом и был пост. И адресован не тебе, а тому кто спросил про то, как зарабатывать, имея 10 дол. Ответ- да никак, купи лучше еды домой или новые кеды. А так можно писать километровые полотенца как я ахуенно раскрутился, торгуя семечками на рынке или луком, поштучно, заменив семечки любым проектом крипты. Только толку то от этих постов никакого, кроме самовыражения. Лет 10 назад все уже наигрались в майнинг, мастерноды, раздачи , а воз и ныне там. Те кто был тогда, ушли с ничем почти, а новое поколение играет в те же игры и стиль один и тот же, горящие глаза и однотипные рекламные посты с якобы примерами личного обогащения. Чудес не бывает. Бесплатно ничего не дается, все имеет цену, и деньги не обязательно самый ликвидный товар в человеческой жизни. Стал спецом в распределении халявы в крипте - отлично, молодец. Но халява - понятие относительное и стать в этом спецом сомневаюсь что выгоднее, чем обучиться какому-то нужному делу и профессии. Лучше бы шорт поставили на 70ти с 10х плечом и то заработали бы в 100 раз больше, чем на всей халяве. Но для того чтоб поставить грамотно ордер нужно пару лет получать знания и иметь опыт и навыки, и тут круг замкнулся. Имхо естественно.

    129/164
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Only @ 17.04.24)  

    Лучше бы шорт поставили на 70ти с 10х плечом и то заработали бы в 100 раз больше, чем на всей халяве.

    Такое легко рекомендовать в порядке постанализа, уже увидев куда пошла цена.

    Где-то в параллельной вселенной турецкий инвестор обогатился, а чувак, поставивший шорт на 70ти с 10х плечом, застрелился в тире.

    И эти вселенные вполне могли бы поменяться местами.

    71/74
    Ответить Цитировать
    28
18732 поста
1 889 909 910 911 912 931 937
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.