Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:11 мин назад
1758
1 863 883 884 885 886 905 931
  • Galax, видимо так и есть. Если деп не огромный, в час там набегает совсем немного в абсолютных величинах и расхождение выглядит как погрешность. На дистанции, конечно, скажется.

    35/72
    Ответить Цитировать
    1
  • MVSRussia, А по деньгам посмотри посчитай сколько реально получилось за месяц годовых, суммируй выплаты за последний месяц и раздели на сумму депозита и потом умножь на 12. Сравним с байбитом

    79/154
    Ответить Цитировать
    1
  • Стейкаю на 5 основных биржах, по итогу февраля получились близкие цифры у всех - 10-13%. 

     

    Кто-то знает хороший инструмент, который в режиме онлайн показывает текущий APR на разных биржах? Не смог найти, а кажется полезно было бы. Стоимость переводов стейблов между биржами копеечная. APR мы узнаем после начала часа и он не гарантирует такой же на следующий час, но вряд ли они совсем хаотично изменяются. Таким образом, кажется можно оптимизировать еще немного APR.

    9/10
    Ответить Цитировать
    7
  • на бинансе, насколько я видел, APR может меняться каждые минут 5

    3/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Only, проблематично, у меня сумма застейканных стейблов постоянно меняется. Вплоть до того, что иногда все снимаю и еще короткий займ беру под какую-нибудь акцию.

    36/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (evgenyev777 @ 04.03.24)  

    Стейкаю на 5 основных биржах, по итогу февраля получились близкие цифры у всех - 10-13%. 

     

    Кто-то знает хороший инструмент, который в режиме онлайн показывает текущий APR на разных биржах? Не смог найти, а кажется полезно было бы. Стоимость переводов стейблов между биржами копеечная. APR мы узнаем после начала часа и он не гарантирует такой же на следующий час, но вряд ли они совсем хаотично изменяются. Таким образом, кажется можно оптимизировать еще немного APR.

    Я просматриваю каждый день страничку с текущими курсами стейкинга для каждой биржи. Можно сделать рядом вкладки для каждой биржи и быстро все пересматривать.

    Вот так выглядит на Бинансе:

     

    Текущий APR +18.4%.

     

    На OKX есть данные только для каждого часа и нет усредненных за день.

    Приблизительно можно оценить как на этой картинке:

    Минимум 10% APR и можно прикинуть как часто бывает 40% и выше. И отнимаем 15% комиссии от этих данных.

    На данном рынке думаю среднее будет между 15% и 25%.

    5/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Galax @ 04.03.24)  

    Справедливости ради замечу, что с этой объявленной ставки они снимают 15% комиссии. Это особо не афишируется, но нужно иметь ввиду.

    это всё таки не комиссия ,а взнос в страховой фонд. Иначе в случае ликвидаций откуда брать деньги на выплаты поставщикам? ну и про не афишируют тоже странно звучит. там сразу на вроде вкладка "о продукте"  в которой всё расписано. Если ктото не удосужился даже так минимально узнать о продукте в который собрался инвестировать, то это его проблемы. Про проценты, какие написаны такие и есть за текущий час, НикВ верно описал причины,по который последнее время наблюдаются такие высокие

    11/20
    Ответить Цитировать
    3
  • vlad11122007, Можно назвать как угодно эти 15% отчислений.

    Я считаю, это не совсем чистоплотный маркетинговый ход.

    На других биржах нет таких отчислений и тем не менее, они знают где им брать деньги при ликвидациях.

    На OKX же я не сразу увидел эти комиссионные. Помоему о них пишут только на вкладке, где ты уже получаешь начисления, т.е. постфактум.

    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Galax, не знаю насчет стейкинга, но при торговле фьючами и на байбите и на бинансе к примеру ликвидируют раньше (не под ноль) и часть забирают в фонд, я еще сначала охренел от этого и трактовал как форму воровства. по крайней мере так было несколько лет назад

    20/73
    Ответить Цитировать
    1
  • MisterGreen, Это естественно при торговле фьючерсами - брать при ликвидации часть денег в страховой фонд. И комиссия за ликвидацию берется довольно внушительная (кажется 0.5%).

    Но какое отношение к ликвидации имеет стейкинг?

    На других биржах кроме OKX я такое не видел.

     

    Ну хотите вы себе отжать 15%, ну так пишите, что стейкинг дает 8.5% APR вместо 10%APR.

    Чтобы клиенты сразу видели на что им рассчитывать.

    7/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Galax, технически они не себе это забирают. И почему ты говоришь стэйкинг? Стэйкинг это всё же другое, окх по факту просто посредник в лендинг/борроу на бирже

    12/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Galax, честно говоря я не уверен что и с фьючей это естественно, отжимать % в какой то фонд) в конце концов это ваши проблемы, за какой счет вы там что то будете покрывать. кроме того никто не мешает ликвидировать раньше, страхуясь, но остаток кидать обратно на счет клиента (опять же это прописывая). насчет стейкинга опять же хз, но там существуют же разные продукты с парами, где возможны ликвидации на сколько я знаю, туда наверное это все и идет.

    21/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 04.03.24)  

    Сейчас если купить биток и открыть шорт на ту же сумму без плеча — можно норм зарабатывать на фандинге вроде? 

    Верно. Но если сейчас купить биток и не открывать шорт на туже сумму без плеча, можно зарабатывать больше. Впрочем, ничего нового.

    72/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Snick, А много есть тех кто хочет покупать биток сейчас? В чем смысл?

    80/154
    Ответить Цитировать
    1
  • Snick, или потерять больше

    22/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Only @ 04.03.24)  

    Snick, А много есть тех кто хочет покупать биток сейчас? В чем смысл?

    Очень много.  Люди заметили цикличность биткоина. Сегодня биткоин обновил хая, когда в прошлые разы такое случалось, он рос ещё на 300-2000%. Клянусь зелёным помидором, в этом цикле будет так же.

    73/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snick @ 04.03.24)  

    Верно. Но если сейчас купить биток и не открывать шорт на туже сумму без плеча, можно зарабатывать больше. Впрочем, ничего нового.

    Это очевидно, но такая операция не безрисковая, в отличие от той, что я описал (ну или скажем так риски куда выше).

    Сравнение, соответственно, не с холдом битка, а с холдом стейблов.

    17/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 04.03.24)  

    Это очевидно, но такая операция не безрисковая, в отличие от той, что я описал (ну или скажем так риски куда выше).

    Сравнение, соответственно, не с холдом битка, а с холдом стейблов.

    Категорически не согласен. С моей точки зрения, биток холдить значительно безопаснее чем стейблы. У меня есть с десяток знакомых которые потеряли деньги на холде(фарме) стейблов, и я не знаю ни одного человека, кто потерял деньги на холде битка.

    74/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Snick, гораздо сложнее холдить зеленый помидор, как минимум он может покраснеть.

    37/72
    Ответить Цитировать
    2
  • Продублирую вопрос, так как не получил ответ в другой теме. Как понять на какой бирже выгоднее купить биток, чтобы перекинуть на холодный кошелек?

     

    Я смотрел комиссии на htx сейчас минимальная комиссия 0,0006 BTC (3,6к рублей). Можно ли где-то увидеть на какой бирже какая комиссия? 


    Итого цепочка такая: Ledger USDT - Какая-то биржа USDT - Какая-то биржа BTC - Ledger BTC


    И ещё один нубский вопрос - я с Бинанса ушёл ещё летом-осенью, они вообще с россиянами не работают теперь? То есть пока нет друго резиденства я ими пользоваться не могу?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
18617 постов
1 863 883 884 885 886 905 931
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.