Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:6 мин назад
1765
1 838 858 859 860 861 880 935
  • wacki_backi

     

    Цитата (wacki_backi @ 04.06.23)  

    Зашел на бинанс несколько раз, чтобы получить адрес для usdt (tron) он такой же как и раньше.

    Прикреплю скрин, на котором видно, что адрес был всегда один , вчера он изменился, но деньги дошли, а сегодня уже все

    Вот и думаю, что вообще делать с этим safepal(

    перечитал твои сообщения еще раз, запутался, потом еще раз, вроде распутался ) Тебе бы детективы писать.

    Вобщем тут твои 200 USDT лежат, это какие-то мошенники создали фейковый токен, типа USDT, ты кстати сначала отправил мошенникам их же фейковый USDT, а уже потом свой настоящий:

    https://tronscan.org/#/address/TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH/transfers

     

    Одно не понял, где ты взял адрес мошенников, tronscan видимо скрывает такие переводы сомнительные.

    С SafePal проблемы нет, иначе бы все твои деньги утекли.

    Вобщем будьте внимательны при переводах, проверяйте первые и последние символы адреса кошелька и только тогда переводите. 

    И вообще не трогайте эти токены левые что вам приходят.

    49/75
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (wacki_backi @ 04.06.23)  

    givaldino, два адреса, которые отличаются от остальных это две транзакции,на первую деньги пришли(что удивительно)а вторая (где на скрине написано «3 часов» туда уже нет. Ранее всегда был один адрес(TKGqTv14WtA2jokrqX6KxTWpu88L8t5UUH),на него исправно все приходило.

    не пришли, произошла путаница с датами и суммами, везде 200:

    https://tronscan.org/#/address/TKGqTv14WtA2jokrqX6KxTWpu88L8t5UUH/transfers

    и 

    https://tronscan.org/#/address/TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH/transfers

     

    по твоему скрину, день назад ты отправил 200 на правильный адрес, они пришли и в этом же время ты зачем-то отправил фейковый токен на адрес мошеннику и вот сегодня(по дате скрина) ты отправил реальные 200 USDT(те что 3 часов) на адрес мошенника, которые не пришли.

     

    Скрин, кстати, фиговый, по нему непонятно что за токен отправляется, только адрес и сумма

    50/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (givaldino @ 05.06.23)  

    wacki_backi

     

    перечитал твои сообщения еще раз, запутался, потом еще раз, вроде распутался ) Тебе бы детективы писать.

     

    хаха. Да я писал все время «на коленке» в дороге.

    Цитата (givaldino @ 05.06.23)  

    не пришли, произошла путаница с датами и суммами, везде 200:

    https://tronscan.org/#/address/TKGqTv14WtA2jokrqX6KxTWpu88L8t5UUH/transfers

    и 

    https://tronscan.org/#/address/TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH/transfers

     

     и в этом же время ты зачем-то отправил фейковый токен на адрес мошеннику

    Да, теперь я понял о чем ты. Но!Понятия не имею, как ушла вторая транзакция, я ее не отправлял. Т.е у меня всегда был один адрес, 

    TKGqTv14WtA2jokrqX6KxTWpu88L8t5UUH На него я отправил в 21:30 и выключил кошель,а сегодня зашел отправить снова ,скопировал по инерции последний адрес и отправил(деньги не пришли) Только сейчас я понял, что отправлял я один раз( в 21:30) и эти деньги пришли, а в 21:32 уже и адрес фейк и токен непонятно какой ушел и кто вообще эту транзу провел. 

    ахах , я уже сам запутался🙈

    TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH Фейк адрес

    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (wacki_backi @ 05.06.23)  

    21:32 уже и адрес фейк и токен непонятно какой ушел и кто вообще эту транзу провел.

    ахах , я уже сам запутался🙈

    TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH Фейк адрес

    может нажал случайно?

    https://www.oklink.com/trx/address/TPDWScWgiPmnjEep1uZumMqRW6Tt8t5UUH

     

    тут тоже есть перевод фейкового USDT, причем подсвечивает предупреждение что токен сомнительный.(кнопка token transfers)

    Если бы кто-то мог отправлять транзы с твоего кошелька кроме тебя, то кошелек бы опустишили давно, странно однако.

     

    кошелек показывает неверно в этой транзе 21:32, в ней на самом деле должен отображаться фейк-токен TV7rB5oK44V3MNS3CKWpQBF6piyeQB6fMt

     

    https://tronscan.org/#/token20/TV7rB5oK44V3MNS3CKWpQBF6piyeQB6fMt

     

    настоящий USDT на троне:

    https://tronscan.org/#/token20/TR7NHqjeKQxGTCi8q8ZY4pL8otSzgjLj6t

    51/75
    Ответить Цитировать
    3
  • wacki_backi, givaldino, троном не пользуюсь, но могу предположить что это популярный развод как и на эфире: мошенники создают транзакцию, в которой кошелек жертвы как будто переводит со своего адреса токены на адрес мошенников, который очень похож на адрес кошелька биржи жертвы.

    На этом этапе никакого вреда для жертвы нет. Вред начинается тогда, когда потом жертва сама копируют этот фейк адрес "биржи" и добровольно посылает туда свои токены.

    Чтобы не было таких косяков достаточно копировать адреса напрямую с личного кабинета бирж, а не из историй транзакций.

     

    В эфире на техническом уровне мошенники либо создают фейк токены и делают транзу, мол ты ее совершаешь и посылаешь эти токены на фейк адрес биржи. Либо делают транзу, мол ты шлешь 0 настоящих USDT и т.д. токенов на фейк адрес биржи. Распознать такие вещи просто - открываем в обозревателе транзакцию, если в поле From: указан не ваш адрес, то эту транзу вы не отправляли.

     

    В троне видимо такой же принцип, но в обозревателе вместо From: надо смотреть на поле Owner Address:

     

    В этой транзе мошенники якобы от имени хиро (на самом деле транзу посылает TYWxttdNHhwM4fAeJ4ZgRUfHUuy5LJss3n) шлют фейк usdt на фейк адрес биржи

    https://tronscan.org/#/transaction/47eb5d903db5f571ffbb563cff2c425f7dfb3cee31fe106e72e55cceb7acf6d3

     

     

    А тут на следующий день хиро доброволно копирует фейк адрес биржи и посылает туда свои настоящие USDT:

    https://tronscan.org/#/transaction/fe9805d91e7448d803d1d98a6cfbb5842c178e3cf025ea4dca93c552628fa79b

    98/99
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (GreyPK @ 05.06.23)  

    В троне видимо такой же принцип, но в обозревателе вместо From: надо смотреть на поле Owner Address:

    спасибо, теперь понятно откуда взялся адрес кошелька мошенников, троном тоже почти не пользуюсь,  в эфире отправитель всегда from, тот кто реально отправляет транзу, в троне намудрили.

     

    И ведь в кошельке у wacki_backi  отображается будто это он отправлял фейк-транзакцию, недоработки у кошелька.

    52/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Для этого на всех биржах есть личный список белых адресов. А в кошельках адресные книги, где записаны правильные адреса. И не нужно ничего копировать и вставлять, просто выбрать.

    41/160
    Ответить Цитировать
    0
  • как-то так...

    125/145
    Ответить Цитировать
    1
  • This Looks Shopped | Know Your Meme

    Да и адрес в правом верхнем углу намекает

    16/18
    Ответить Цитировать
    18
  • Ладно, бывает.Век живи-век учись)Спасибо ребят, что помогли разобраться 

    15/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Only @ 28.05.23)  

    givaldino, Это все мифы. Везде только цифра, или аппаратная или программная. Это вообще без разницы. Никакой ценности, кроме своих услуг, ни леджеры, ни другие кошельки не несут. Они все, просто клиенты сети. А чем пользоваться, каждый решает сам.

    Кстати на эту тему новость попалась:

    "Пользователи кошелька Atomic взломаны на 35 миллионов долларов в биткойнах, эфире, тетере и других токенах В понедельник Atomic Wallet заявил, что «менее 1%» его ежемесячных активных пользователей пострадали от взлома в выходные дни." 

     

    https://www.coindesk.com/tech/2023/06/05/atomic-wallet-users-hacked-for-35m-worth-of-bitcoin-ether-tether-and-other-tokens/

     

    Если кто пользуется этим кошельком повод задуматься.

     

    Самые крупные пострадавшие:

     

    post-108450-16860824387e85_thumb.jpg

     

     

    Кто-то додумался держать 8 млн на горячем кошельке, другой - 3 млн, хотя бы мультиподпись использовали бы, с такими деньжищами.

    Имхо, аппаратный кошелек необходим при таких суммах.

    53/75
    Ответить Цитировать
    5
  • givaldino, все кошельки ломают периодически, атомик же не первый кошелек, который был взломан, такое же было у метамаска, трастваллет и других, обычно находят дыры в новых обновлениях и потом через некоторое время ломают крупные кошельки. Если уж использовать горячие кошельки, то точно не держал бы всю крипту на одном кошельке, а раскидал бы их по разным кошелькам, при этом заходить в кошелек, только когда это необходимо, но естественно лучше использовать аппаратный кошелек, но не всегда может быть такая возможность, тогда использовать одно главное правило, не держать все деньги в одном месте, и это касается не только крипты, но и покер румов, платежных систем.

    9/19
    Ответить Цитировать
    6
  • Каким образом вскрыт кошелек? Не понял метода

    42/160
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Only @ 07.06.23)  

    Каким образом вскрыт кошелек? Не понял метода

    сам атомик хакнули, все кто скачивал обновления последний месяц были взломаны, при этом там было целенаправленная и подготовленная атака, не просто гребли всех подряд, а атаковали адреса в основном у которых было более 10k, всё делали ночью, что служба поддержки не могла быстро отреагировать. Есть предположения, что кто-то из разработчиков мог хакнуть кошелек, смотря сколько постов на редите, думаю точно больше 35 лямов было похищено.

     

    почитал сейчас на реддите тех, кого хакнули 3 дня назад, прям поражают некоторые истории, один чувак написал, что он держал все свои деньги 150k на одном адресе в атомик валлет, планировал уехать в другу страну и сейчас у него не осталось вообще денег. Это насколько нужно быть беспечным, что все деньги хранить на одном адресе в одном мультивалютном кошельке, раскидай  ты блин по разным кошелькам, по разным адресам, сделай наконец холодный кошелек на флешке, если не можешь достать аппаратный кошелек.

    10/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Только недавно думал, что пора бы перестать хранить деньги на бирже и начать пользоваться Atomic, но чёт после таких новостей вообще хз, чё делать и где хранить свои скромные накопления. Ну типа, сумма до 5к$.

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Там проблема с обновлением, а не кошельками. Так понял, вскрыли саму контору разработчика и разослали заряженные обновления.

    43/160
    Ответить Цитировать
    0
  • A_NAVI40K_K, у меня суммы даже поменьше, но все равно Леджер приобрел - стоит не дорого, если и есть какие-то опасности при его использовании, это всё равно лучше, чем хранить где-то на горячем, плюс, так мне самому спокойнее

    43/48
    Ответить Цитировать
    0
  • MihailSpb, Никакой разницы нет где хранить. Хоть на горячем, хоть на холодном, хоть на бумаге распечатай. Все твои кошельки в блокчейне, в открытом доступе. Миф про безопасность леджера придумали создатели леджера, чтоб продавать леджер.

    44/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Only, это да, чутка ошибся, писал о том, что лучше холодный, нежели на бирже


    Так понимаю, в метамаске могут пописать транзакцию без моего участия с моего компьютера, в теории, а вот без самого леджера монеты не перевести

    44/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 07.06.23)  

    Все твои кошельки в блокчейне,

    И всё-таки в блокчейне твои адреса, а не кошельки. Кошельки это банкоматы для работы с твоими адресами.

    70/78
    Ответить Цитировать
    1
18691 пост
1 838 858 859 860 861 880 935
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.