Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 810 830 831 832 833 852 921
  • Friend_, да, в Трасте, беп2. Но, блин, бнб где-то надо взять...

    Сообщение отредактировал mikado - 12.12.2022, 18:12
    48/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 12.12.22)  

    Friend_, да, в Трасте, беп2. Но, блин, бнб где-то надо взять...

    на бинанс купи бнб и выведи на траст валлет 

    когда будешь выводить выбери беп2 сеть

    100/145
    Ответить Цитировать
    1
  • Friend_, спасибо за консультацию! 

     

    Попробую. Давно не ходил на Бинанс.

    49/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчерашний пост Бобука (там есть pdf собственно с показаниями):

    Показания временного управляющего FTX перед Палатой представителей США. Все это мы уже знали, но теперь официально: Аламеда и FTX были объединены по активам, инсайдерам было выплачено более 1 миллиарда долларов, FTX US был независим только на бумаге, ну и так далее. Короче, дело плохо, шансы на возврат денег акционерам нулевые, людям, которые пользовались FTX как биржей, кажется, тоже не приходится на что-то рассчитывать.

    Совсем непонятно, как вообще в нынешнем мире пользоваться биржами (не только криптовыми). Никто не упасет тебя от произвола управленцев, и все, что лежит на бирже ты не можешь считать своим, даже если торговал ты без плеча.

    И сегодняшняя новость:

    Основателя Аламеды и FTX, которого все помнят по инициалам SBF арестовали на Багамах и экстрадируют в США. Это значит, что судебный ордер от судьи уже выписан. Это в свою очередь означает, что суд счел доказательства вины SBF железобетонными. Напомню, директора Enron арестовали через 3 года после краха компании. Холмс, директора Theranos, арестовали через 2.5 года после начала суда. Короче это нереально быстро, видимо все уже решено

    22/28
    Ответить Цитировать
    14
  • Представители SEC утверждают, что кроме уже предъявленных на Багамах обвинений будут и самостоятельные, от США и SEC. Повторюсь, это вероятно будет самый громкий суд ближайших лет, где-то на уровне с разбирательствами вокруг Theranos и Джонни Деппа 

    23/28
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alexz1z @ 12.12.22)  

    Интересно мнение людей которые разбираются в юридических моментах по поводу банкротства FTX есть ли возможность вернуть деньги?

    насколько я понимаю, там просто нечего возвращать, они все проебали.

    156/158
    Ответить Цитировать
    5
  • FUD вокруг Binance


     

    Wall Street Journal, Reuters, The Block и другие издания вдруг начали разгонять негативные новости про Binance. Из-за чего? 


     

    ▪️Аудит Mazars.

    Binance в спешке выбрали фирму Mazars для проверки своих запасов. Но почему именно её? Mazars же обычно проверяла небольшие компании и даже там получала штрафы за грубые ошибки в аудитах. 


     

    Сама Mazars заявила, что аудит Binance - это вовсе не аудит, а предварительно согласованные процедуры, которые не являются подтверждением безопасности средств.


     

    Но почему Binance не захотели проходить проверку в лучших аудиторских фирмах вроде Deloitte, KPMG, EY или PwC? Это очень большой вопрос.


     

    Сам отчёт получился довольно сумбурным и насчитывал в себе ряд недоразумений. Например, в отчете были приведены разные данные по обязательствам клиентов, отличающиеся друг от друга на 21 860 BTC. 


     

    Binance объяснили, что эта сумятица вызвана кредитами в BTC, выданными клиентам биржи. Здесь аргумент биржи понятен, но формально Binance не продемонстрировали соотношение резервов и активов клиентов 1:1 на момент проверки.


     

    Вывод: Binance проверили свои резервы в мегаудобном режиме, что никак нельзя назвать реальным аудитом. 


     

    ▪️Проблемы с минюстом США.

    Министерство юстиций продолжает обвинять Binance в сговоре с целью отмывания денег и нарушении санкций, а Binance отвергает все обвинения. Разногласия между минюстом и Binance не позволяют закрыть старое расследование по отмыванию денег, которое длится с 2018 года. 


     

    Все началось с того, что CZ не хотел показывать внутренние переписки сотрудников и советовал использовать функцию автоматического удаления сообщений в рабочих чатах. Минюст подозревает, что бирже есть, что скрывать. 


     

    ▪️Закрытие выводов средств.

    Иногда Binance резко закрывает вывод средств некоторых токенов, аргументируя это чрезмерной волатильностью, хотя ряд криптанов считает, что это просто один из способов контролировать ликвидность. 


     

    Остальные негативные инфоповоды настолько малозначительны, что указывать их не имеет смысла. Остановимся на главных.


     

    ❕Вывод: да, Binance точно не идеальна, но эта биржа внесла огромный вклад в принятие криптовалюты. Но лучше перестраховаться и вывести свои средства с Binance "пока пыль не уляжется". Думаю, многие уже научены опытом с FTX и фраз "такого гиганта нереально завалить" в комментариях не будет. Уже сейчас есть звоночки по блокировке выводов на некоторых аккаунтах и отказ в выводе определенных токенов.


     

    Если Binance действительно рухнет, то это будет гораздо более сильный удар по все криптоиндустрии, чем скам FTX, Стрел и Луны вместе взятых. Давайте верить в хорошее… но держать свои активы на своих кошельках. 


     

    IDO research | Telegram | Chat | Youtube | NFD

    26/48
    Ответить Цитировать
    33
  • бля, люди так просто рассуждают о скаме юсдт/банана... "свапнуть на другой стэйбл", "вывести с биржи"...

    если хотя бы одно из этого произойдет, то абсолютно вся крипта станет дешевле пользованной поджопной бумаги. 

    ну будет у кого-то лежать что-то там под матрасом, кто всю это триллионную хуйню на фиат обменяет

    102/111
    Ответить Цитировать
    22
  • Инвестируйте в крипту то сколько не жалко потерять...

     

    Большие дядьки делают "business" инсайд

    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • lddontstop, и да, и нет. В целом ты прав. И если Бинанс грохнется, то мало не покажется.

     

    Но тому же Бутерину пофиг на цену даже эфира. Он вообще расстраивался на это спекулянство. Эфир будут существовать в техническом смысле и развиваться, а что со спекулятивной частью будет творится тут хз. 

    Имхо больше от SNP и миротворческих процессов зависит. Если булран будет выиграют все кто останется.

    Безопасным стейблам тоже норм, они останутся. 

     

    А централизованные биржи может сдувать вполне, они же построены на доверии, которого в крипте нет, и за них никто и не держится, а после разноса FTX если Бинанс пойдет вслед никто спасать не будет

     

    Через Бинанс много скама проходит. Кроме того, они и FTX поддерживали, и Терра у них замечательная экосистема была

     

    Недавно через предполагаемую утечку ключей партнера Бинанс 3Коммас у инфлюенсеров деньги попиздили. Вывели через низколиквидную торговлю на парах. 95%+ Что из-за 3Коммас, но вряд ли они переписку смогут всю предоставить, да и сотрудничество сохранили. У Лонги 450к так спиздили! Даже у опытных пользователей смогли утащить ключи от API. 20+ Опытных пользователей пострадало

     

    Конечно, больше шансов что Бинанс (и тот же USDt) в этом даунтренда устоит, непонятно кому из крупников из крипты их валить полностью и зачем. Но есть крупные игроки за их пределами крипты, да и политики с удовольствием бы растерзали для разорившихся домохозяйств. Разорившихся специалистов же тоже много.

     

    На многое воля SEC, судов и других служб. Неизвестно что FTX скажут. 

     

    Адам Кохран, который ретвител свои прошлые сомнения по FTX писал в твиттере, что большая часть средств у Binance также как и у FTX обеспечена своими собственными токенами. 

     

    Опять же огромное количество юридических рисков. Даже если на условном суде пройтись по всем пунктам одной только английской википедии достаточно для больших судебных вопросов.

     

    Проблем у Бинанс много, поводов предостаточно, вопрос в достаточном количестве потерпевших, их много из-за фазы рынка. и желании извне добить крипту и обогатиться возможно, криптоскептиков всегда хватало, а уйти в закат возможности есть, да и децентрализованные биржи вполне существуют.

     

    Поэтому держать в Binance что-то просто так имхо не стоит.

     

    Лучше держать USDc  на холодном

     

    или если очень каеф полудить), (по логике раз все давно обсуждают, то не случится)

     

    то лучше тогда уж часть держать в BnB на Бинанс чейнах, чем просто так рисковать с условными USDt на Binance. 

     

     

    Или скажешь нет?)

    9/43
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Margot @ 14.12.22)  

    У Лонги 450к так спиздили!

    А где можно прочитать эту историю?

    148/189
    Ответить Цитировать
    8
  • бутерин-бутылкин, дексы-хуексы... ну кому это все надо, что он сделает? какая там ликвидность? 2%? что там менять то, если движа нет и при скаме банана/юсдт не будет? а там точно не спиздят? а коинбаза святая что ли? пошлет нахуй как минимум "токсичных" патриотов России, ну казахи по 30(6) рублей за штучку обменяют. хз, в последнее время слишком много пиздеца, а поймали одного кудрявого. и самое главное это уже как должное воспринимаешь: нахлабучили и ладно

     

    а че там с лонго, где почитать?

    103/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Margot @ 14.12.22)  

     

    то лучше тогда уж часть держать в BnB на Бинанс чейнах, чем просто так рисковать с условными USDt на Binance. 

     

    какой в этом смысл? если бинанс не устоит - то БНБ полетит вниз

    если есть мысли, что бинансу будет плохо - то лучше вообще ничего не держать на бинансе и подальше держаться от БСЧ (все-таки это не децентрализованный блокчейн, всех валидаторов одобряет бинанс, причем их максимум около 2 десятков, так что так себе децентрализация получается)

    101/145
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Margot @ 14.12.22)  

    Недавно через предполагаемую утечку ключей партнера Бинанс 3Коммас у инфлюенсеров деньги попиздили. Вывели через низколиквидную торговлю на парах. 95%+ Что из-за 3Коммас, но вряд ли они переписку смогут всю предоставить, да и сотрудничество сохранили. У Лонги 450к так спиздили! Даже у опытных пользователей смогли утащить ключи от API. 20+ Опытных пользователей пострадало

    а причем тут бинанс?

    ключи "проебали" 3комманс, ранее у них была уже подобная история с ключами в фтх

     

    и опыт пользователей вообще не имеет какого-то отношения к произошедшему

    102/145
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Margot @ 14.12.22)  

    Адам Кохран, который ретвител свои прошлые сомнения по FTX писал в твиттере, что большая часть средств у Binance также как и у FTX обеспечена своими собственными токенами. 

    это какое-то сомнительное утверждение

    в сети уже есть горячие адреса биржи бинанс на которых хранятся средства пользователей и там десятки миллиардов в стейблах, эфире, биткоине

    103/145
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (mihhhhey @ 14.12.22)  

    А где можно прочитать эту историю?

    уже нигде, он удалил посты про это

    ну и вообще решил закончить с криптой

     

    Всем привет!

     

    Последние события кажутся одной большой полосой невезения. 

     

    Последнюю неделю много размышлял и сегодня решил вывести остатки крипто банкрола в фиат — то что осталось с Бинанса и взять безвременный отпуск.

     

    Собираюсь вернусь фокус основному делу, но пока что хочется тишины. Потерян почти весь крипто банк, у меня семья и поэтому рисковать больше не хочу.

     

    Чат снес, т.к. заметил что начал триггерится на отдельные комментарии, а это вредно для здоровья.

     

    Никакой драмы, но много апатии и желания погрузиться в другие аспекты жизни.

     

    Всем спасибо за крутой год общения. Дневник оставлю лежать до лучших времен. 

     

    На связи 🫡

    104/145
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Friend_ @ 14.12.22)  

    это какое-то сомнительное утверждение

    в сети уже есть горячие адреса биржи бинанс на которых хранятся средства пользователей и там десятки миллиардов в стейблах, эфире, биткоине

    вот какую картинку нашел

    получается где-то на 25млрд - это юсдт+биткоин+эфир (за последние сутки около 7млрд было уже выведено)

     

    вообще не особо страшно, что условно такой процент в бнб лежит - если они не покупали бнб на клиентские деньги

     

    с бюсд - вроде все норм должно быть, там сторонняя компания выпускает бюсд, при этом вроде под физические доллары

     

     

    совет такой - если есть возможность вывести средства - то лучше это сделать

    депозит потом можно будет в любой момент сделать

    Сообщение отредактировал Friend_ - 14.12.2022, 13:44
    105/145
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 14.12.22)  

    А где можно прочитать эту историю?

     

    Мой ретвит Лонги: https://twitter.com/PetrAndre_ev/status/1601231662708203521?s=20&t=UUKXAzok0fncZcoLU0YxNg

     

     Лонга закрыл чат в телеграмм  канале, а также удалил сообщения из твиттера. По-моему он решил полностью из крипты уйти. Типичный пример потери фундаментальной стоимости крипты. Так как люди это ценность даже больше чем техи. Лонга её генерил, но получил ноль.

     

    Из СМИ Здесь статья с обзоров твиттов: https://www.coindailynews.io/2022/12/11/hack-alert-binance-accounts-still-vulnerable-to-3commas-api-flaw-traders-say/

     

    Здесь формулировка, что эта "уязвимость известная", но не раскрывается идея.

    At least two traders lost their deposits on Binance (BNB), largest crypto exchange, as result of known 3Commas API vulnerability

     

    Мой ретвит СЕО Бинанс (поста): https://twitter.com/PetrAndre_ev/status/1601415746923352064?s=20&t=nHg_b5z0oag6qzL4qWU9dA

     

    Этот пост СЕО Бинанс: https://twitter.com/cz_binance/status/1601233447221047297

     

    СЕО Бинанса потвердил как минимум 20 случаев. Партнерство Бинанс с 3Коммас пока не завершает.

     

    Это твит Юрия Сорокина СЕО 3Commas: https://twitter.com/YS_3Commas/status/1601235648450822146?s=20&t=x1bgDsdqpCq8aFJhyVrT5A

    Здесь он говорит, что утечка не с их стороны: https://twitter.com/YS_3Commas/status/1601235648450822146?s=20&t=ihCyUoucftXW6rGz8rWnEQ

     

    Здесь на примере FTX о выводе через торговлю на низких ликвидах и утечке от 19 октября 2022: https://twitter.com/WuBlockchain/status/1583369969382719489?s=20&t=JJMxRJvbXR4BhgxZgvKIXA 

    (Проще говоря,  даже если вывод закрыт, но через API открыта возможность торговать, как в покере, злоумышленник может перевести с "потерей", но с фактическим заработком для платформы), 

     

    https://twitter.com/coinmamba/status/1601117067700473857?s=20&t=SBKCqro-ga7MaisGYNc03Q

    Коинмамба, другой потерпевший пишет, что он ключи 3Коммас эти давал очень давно.

     

    95%+ что точка уязвимости была на стороне 3Коммас.

     

    В больших подробностях это уже у Лонги надо уточнять и общих группах потерпевших

    10/43
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Friend_ @ 14.12.22)  

    совет такой - если есть возможность вывести средства - то лучше это сделать

    депозит потом можно будет в любой момент сделать

    А что подскажешь делать с btc и eth если они лежат на бинансе и были еще куплены по январским ценам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neprett44 @ 14.12.22)  

    А что подскажешь делать с btc и eth если они лежат на бинансе и были еще куплены по январским ценам.

    так если они у тебя просто лежат - то зачем их держать на бирже?

    все, что можно вывести на свои кошельки - надо выводить

     

    понятно если бы у тебя для обеспечения использовался бтц и эфир, тогда норм держать их на бинанс 

    но просто хранить - надо только на своих кошельках

    106/145
    Ответить Цитировать
    3
1 810 830 831 832 833 852 921
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.