Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 826 846 847 848 849 868 921
  • Тезер хоронят не один год, статьи, аналитику всякую пишут, умную, а тут оказывается что проблемы только у конкурентов-стейблов. С другой стороны как знать что будет с тезером в будущем.

     

    где же стабильная тихая гавань?

    38/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Рассказы про тихую гавань в крипте регулярно подвергались обструкции в этом топике. Пока все также: тихой гаванью в крипте не пахло, не пахнет, и даже весной не запахнет.

    32/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Defiance @ 11.03.23)  

    usdc безопасен говорили они, переходи на этот стейб говороли они, хорошо что остался на usdt.

    Это забавно, ибо последние полгода фадили тезер и бусд, говорили что USDC топ, а в итоге он и депегнулся

     

    Надеюсь он вернется к 1$ конечно, иначе опять полетим ниже разумных пределов

    35/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (givaldino @ 11.03.23)  

    где же стабильная тихая гавань?

    На заводе)

    285/286
    Ответить Цитировать
    45
  • Ну, проблема все таки не в самом USDC, а в одном из банков, где хранились деньги, так что сравнивать с теми ситуациями где тупо мошенничество глупо. Уверен, что разрулят, может и банк власти США спасут, хотя репутация у проэкта подмочена серьезно, так как люди не особо хотят разбираться что к чему, соответственно какое будущее у данной монеты непонятно.

    19/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (paulus @ 11.03.23)  

    Вот ещё про Silicon Valley Bank https://t.me/finfak/929

    С SVB то всё ясно, mihhhhey там дал ссылки,

    по связке SVB с USDC для чайников https://www.rbc.ru/crypto/news/640cb7cf9a7947007f5e4d1b

    Цитата (LightMen @ 11.03.23)  

    Наблюдаем за USDC

    может кто отпишется кто нюансы знает

    Нюансов не знаю, тоже с удовольствием прочитаю мнения. Рискну предположить, что пациент скорее мёртв, чем жив. Circle не вывезет, если не в понедельник, то позже.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (RomanEkb @ 11.03.23)  

    Рискну предположить, что пациент скорее мёртв, чем жив.

    Рано хоронишь, пег soon 😄

    36/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Romana88 @ 11.03.23)  

    На заводе)

    Да как показал один ебл_н и на заводе стабильности нет и в недвижке и машина вот была а вот уже ее нет, а золото в подвале уже не продать не вывести и вообще хз че с ним делать.

    Так что в нашем цикличном мире нет ни гарантий ни 100% утверждений о том что же надежно и стабильно.

    16/40
    Ответить Цитировать
    3
  • В нашем цикличном мире есть только одна постоянная величина, на которую можно всегда с уверенностью рассчитывать:

     

    Перемены.

    12/12
    Ответить Цитировать
    17
  • это цена в одном из обменников, по которой можно купить usdc в данный момент)) Неплохо так за дохлого просят ахаха

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • и похоже никто из тех кто наводит панику не знает о том, что счета с USDC застрахованы Федеральной корпорацией страхования вкладов (FDIC)

    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (7thGuest @ 12.03.23)  

    и похоже никто из тех кто наводит панику не знает о том, что счета с USDC застрахованы Федеральной корпорацией страхования вкладов (FDIC)

    Кое кто с тобой не согласен 

     

    Over the past several months, some crypto companies have suspended withdrawals or halted operations. In some cases, these companies have represented to their customers that their products are eligible for FDIC deposit insurance coverage, which may lead customers to believe, mistakenly, that their money or investments are safe.

    The FDIC seeks to address misconceptions about the scope of deposit insurance coverage and related concerns.

    By federal law, the FDIC only insures deposits held in insured banks and savings associations (collectively, “insured banks”) in the unlikely event of an insured bank’s failure. The FDIC does not insure assets issued by non-bank entities, such as crypto companies.

    The FDIC Crypto Advisory reminds insured banks that they need to be aware of how FDIC insurance operates and need to assess, manage, and control risks arising from third-party relationships, including those with crypto companies.

    In dealings with crypto companies, FDIC-insured banks should confirm and monitor that these companies do not misrepresent the availability of deposit insurance.

    Ну или так:

    103/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, немного не так, застрахован был именно счет в обанкротившемся банке Silicon Valley Bank, на котором хранились средства для обеспечения коина, и это только 7% от всех средств, что у них есть как я понял

    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Romana88 @ 11.03.23)  

    На заводе)

    Бронетанковом)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (7thGuest @ 12.03.23)  

    и похоже никто из тех кто наводит панику не знает о том, что счета с USDC застрахованы Федеральной корпорацией страхования вкладов (FDIC)

    USDC до сих пор 96 центов ещё, пег не восстановил. Если есть железно уверенные в нём то на bybit например 5х плечо по USDC/USDT есть, будут изи 20% прибыли на любой сайз  

    158/189
    Ответить Цитировать
    2
  • В Safepal S1 у меня к моему аппаратному кошельку подвязан еще один аккаунт Binance и аккаунт MEXC.  Как я понимаю, у этого подвязанного аккаунта должен быть id. Вопрос - есть ли возможность в Safepal совершать переводы внутри Binance или MEXC по id аккаунта? Что-то смотрю, не нахожу такой функции.

    79/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (7thGuest @ 12.03.23)  

    Nameless00, немного не так, застрахован был именно счет в обанкротившемся банке Silicon Valley Bank, на котором хранились средства для обеспечения коина, и это только 7% от всех средств, что у них есть как я понял

    Ага. А в каком размере? Ну то есть обычные для всех $250к или на всю сумму?

     

    Но впрочем это уж сами разбирайтесь, я просто отметил что сказанное тобой чуточку не совсем правда. Монеты не застрахованы (и не могли быть). А есть ли   у того кто производил эмиссию этих монет полная страховка на весь вклад и как они распорядятся своими деньгами - вопрос уже второй.

    104/110
    Ответить Цитировать
    4
  • В теории в самое ближайшее время с USDC может случиться всё что угодно. Причём даже вероятность краха прикинуть проблематично. Потому что мы по-сути не знаем всю внутреннюю кухню. На виду и в отчётах одно, а «под капотом» другое. В «нашей» теме раньше рулила алчность, теперь к этому подключилось ещё и политика.  Почему Пауэлл выступая перед Конгрессом начал упоминать криптовалюты в  интересном ключе? Раньше этим занималось только SEC, теперь уже и ФРС начало заострять внимание. Возможно потому что чуют глобальные сдвиги и ближайший шухер. А возможно и то что они написали сценарий развития события, который включает в себя обвал USDC? Но это лишь одна из вероятностей в разделе рисков -«политика». В разделе «алчность» тоже можно допустить подковёрный движ… например люди из Circle просто начинают умышленно банкротить проект, получив для этого весомый повод и аргумент... банкротить в угоду личного обогащения. Может быть куча разных схематозов. Поэтому имеем совсем уж гремучую смесь вариантов развития событий, которую анализировать весьма затруднительно. Но может всё быстро нормализуется и заживём, как говорится, пуще прежнего, потому что идея преодолела очередной вызов.
    Такой вот взгляд имею.

    Что делать нам, простым криптанам? Приспосабливаться. Эволюционировать. А именно приветствовать нестабильность(мы, к слову, за счёт неё и наживаем) и учиться всё точнее и грамотнее диверсифицировать портфель и риски. Учиться трезво мыслить, заранее, и в момент когда толпа безумствует. Так же бороться с «жабой». Ибо, пиздец как она давит, и не даёт продавать когда нужно, ну или покупать например нфт, когда газа надо платить очень много… и часто потом жалеешь об этом. Короче, учимся ловить баланс, и не доверять опорам

    П.С. Самого жаба давит продавать DAI, но надо перераспределять видимо, «площадь опоры»

    98/116
    Ответить Цитировать
    4
  • Уже не так важно как быстро восстановится депег. Сам факт того что двое суток сёркл не может восстановить говорит о многом. Покупая стейбл закладываешь очень маленький шанс на то что он будет меньше бакса. Все всё понимают, риски, бла бла бла, но в реальности считают эту вероятность пренебрежительно маленькой.

    45/62
    Ответить Цитировать
    10
  • Вслед за обрушением Silicon Valley Bank начали сыпаться акции региональных банков (First Republic, Western Alliance Bancorp, Pacwest Bancorp). У американских Набиуллиных нервные выходные. Понедельник может быть еще веселее.

    Или нет.

    В любом случае мировой капиталистический кризис приближается к кульминации.
    Как в 1914. Или 1929.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
1 826 846 847 848 849 868 921
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.