Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:15:59
1754
1 806 826 827 828 829 848 921
  • LightMen, В ноль не уйдёт. Если бы я имел солану, то сейчас не продавал бы её. 

    если портфель сбалансирован, то лучше не дёргаться. Поздно

    88/116
    Ответить Цитировать
    5
  • RoofOfTheWorld

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 15.11.22)  

    Вот у меня появились 2 вопроса шуточный и более серьезный.

     

    Шуточный вытек из поста выше, а в чем тру криптаны меряют велью своей крипты? В USD, в Битке, в Эфире, в Доге?

    Что для Вас важнее? Осознание возможной реальной покупки вещи (USD), покататься на Тесле по Сальвадору (биток), не знаю где принимают Эфир (эфир), порофлить с мемчика (Доге)?

     

    И более серьезный в какой процент Вы бы оценили реальный "белый" (скорее серый но все же) объем из общего капа криптовалют? Сколько обеспечено условно реальными "благами"? Они объективно есть но вот сколько я не могу даже на вскидку сказать. Ну и до полной картины сколько темного и сколько хайпа и пампа, понционированием, переобеспечением и т.п.?

    обеспечено очень много доверием:

    а) любителей золота и простоты - биток

    б) любителей Виталика и гиками - эфир и форки

    в) к ОПГ робин гудов амфетаминщиков - фтт

    г) любителями собак Илона Маска, истории про зарождение эфира - додж коин, шиба ину 

    д) любителми доллара (USD, USD-holders) - USDt и аналоги

    е) любителям верить в монополии и бессилии SEC - BNB

    ж) любителями крипоты - фантом

     

    А по поводу пользы, большая польза развивает новые дальние связи, формируют новые равновесие, гармонизируют взаимодействия. Буквально помогает тому, чтобы Земля не слетела с катушек.

     

    К примеру играешь ты в Lineage, в WoW или другую игру, и тебе что удобно долларами с сопартийцами обмениваться? Нет, ты платишь аденой или внутри игровым золотом. Это дает большой просто обществу взаимодействовать со своей аудиторией, на своем слэнге. Дальше должно было быть фото собаки и "Ауф!", но не буду, я кошатник

     

    сам люблю смотреть на: доллар/биток. на оба эти эталона одновременно. это подчеркивает Шрединговые свойства богатства. то ты богат, а вот уже и нет, а нет, снова богат, а нет, все же нет. И доллары/биток рандомно прыгают в хаотичном порядке), я вот домик присматривал в Черногории, вот он есть, но на него Луна упала и вот его не стало. В остальном как жил, так и живу. Только на циферки иногда смотрю. Супруга все же считает в тесла, может это тру? Или может тру должны в чем-то другом измерять, как Бикмаки, только в крипте. Какой-то аналог безусловной ценности может у кого-то есть еще идеи?

    8/43
    Ответить Цитировать
    10
  • BocxoD, Если бы я имел солану то в ту же секунду ее бы продал сейчас по любой цене. все что связано с аламедой уходит в небытие. А тем кто верует а не торгует, просто написать на бумажке 100млн монет и веровать что они есть и портфель сбалансирован. Судя по рынку и объемам слива, все связанное с фтх сейчас льют в огромных масштабах а на падающем рынке это вдвойне чревато. Тем более есть шанс и биток увидеть 12 до конца года. Вообще сидеть в крипте сейчас - последнее дело, пока хоть какого-то намека на разворот не будет, а его нет.

    Эфир - 1100 а только вчера 1600 и позавчера 1900 и тренд на падение.

    Сообщение отредактировал Only - 21.11.2022, 13:40
    13/145
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Only @ 21.11.22)  

    Вообще сидеть в крипте сейчас - последнее дело

    Стейблов тоже касается?

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • stassv24, А кто знает то? Если юсдт рухнет то и сам в шоке буду

    14/145
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Only @ 21.11.22)  

    Вообще сидеть в крипте сейчас - последнее дело, пока хоть какого-то намека на разворот не будет, а его нет.

    Эфир - 1100 а только вчера 1600 и позавчера 1900 и тренд на падение.

    А ты как себе представляешь увидеть разворот ? Летом эфир с 900 до 1900 вырастал например, маркет тайминг это же бред в целом, что в фонде, что в крипте, по крайней мере на огромных рынках типа битка и эфира.

    Сообщение отредактировал maroma - 21.11.2022, 17:49
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • maroma

    Покажи разворот рынка? За год пару раз вынесли только лонгеров , а так как падал так и падает. Если б знать где этот разворот)))

    15/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Я по этому графику вижу, что что-то идет вниз, но оно может так же резко пойти вверх. график рассчитан на походы вниз и наверх. Никто не знает в какой момент, какая новость взбудоражит рынок. Так что есть вера, инвестируй усреднено, нет веры, то вообще не лезь.

    6/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Only @ 21.11.22)  

    BocxoD, Если бы я имел солану то в ту же секунду ее бы продал сейчас по любой цене. все что связано с аламедой уходит в небытие. А тем кто верует а не торгует, просто написать на бумажке 100млн монет и веровать что они есть и портфель сбалансирован. Судя по рынку и объемам слива, все связанное с фтх сейчас льют в огромных масштабах а на падающем рынке это вдвойне чревато. Тем более есть шанс и биток увидеть 12 до конца года. Вообще сидеть в крипте сейчас - последнее дело, пока хоть какого-то намека на разворот не будет, а его нет.

    Эфир - 1100 а только вчера 1600 и позавчера 1900 и тренд на падение.

    Портфель(криптопортфель) сбалансирован - это значит соланы в нем было даже в лучшие времена - максимум(!) 10%. Соответственно сейчас(после сильного падения соланы), её осталось процента 1-3, во всем криптопортфеле. А доля стейблкоинов в нём  же должна ТЕПЕРЬ быть около 50%. Смысл солану сейчас продавать? Надо было успевать сразу после плохой новости о фтх. а не когда она провалилась после новостей на 75% а от хаёв на 90%

     

    Сколько соланы у аламеды с фтикс? 

     

    этот не плохой проект. Что будет 0 стоить - маловероятно

     Платформа Солана с открытым исходным кодом впечатляет молниеносной скоростью обработки транзакций и выполнением смарт-контрактов. Протокол используется институциональными инвесторами и рядовыми трейдерами. Обзор криптовалюты Solana (SOL) поможет разобраться в особенностях проекта. В 2017 году криптопроект основали выходцы из калифорнийской компании Qualcomm, которая разрабатывает беспроводные средства связи. Анатолий Яковенко — один из создателей платформы. Он, работая в должности инженера-программиста в Dropbox, получил внушительный опыт взаимодействия с алгоритмами сжатия. Несколько позже к нему присоединились его коллеги Эрик Уильямс и Грег Фицджеральд. Вместе они создали новый метод решения проблем с низкой пропускной способностью сети, характерных для Биткоина и Эфириума.

    В своих разработках команда приняла во внимание опыт крупнейших корпораций (Apple Inc., Intel, Microsoft). Результаты работы над криптовалютой SOL привлекли интерес со стороны серьезных инвесторов (Foundation Capital, CMCC Global, Multicoin Capital, Abstract Ventures).

     

    Разное у нас с тобой понимание сбалансированного портфеля))

     

    Ну конечно, если у чела в портфеле одна только солана, то я не знаю как эту ошибку изначальную исправлять.

    89/116
    Ответить Цитировать
    10
  • пока вся эта канитель с украиной и рф не закончится и с энерго кризисом, думаю биток будет медленно падать. Биток был не так давно   3-4к, и при этом в мире не было такого хауса, что ему мешает упасть даже ниже?

    44/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Ansomon, саппорт

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация между Украиной и Россией влияет на рынок крипты не больше чем на другие рынки. Основным драйвером роста были ковидные деньги, сейчас печатные станки приостановили, вот и откат, оно и без войны все так было бы. Я даже не склонен считать, что после войны напечатанные деньги на восстановление Украины как то сильно повлияют, да страна большая и война имеет огромный масштаб, но в мировых масштабах думаю рынки не особо это почувствуют.

    18/23
    Ответить Цитировать
    7
  • По солане больше интересно то что сам проект вроде как не воздух полнейший. То что сливают на страхе это понятно, сейчас роста нет. Но когда пойдет стабилизация и биток начнет отскакивать, будет ли там в общем списке солана? 

    Но даже щас ведь есть еще вариант продать всю

    соль, дождаться битка пониже и уж лучше вложить туда. Думается в дальнейшем шанс на папм у битка явно повыше будет

    12/40
    Ответить Цитировать
    0
  • У кого какие лимитки по битку стоят на покупку? Я на 14700 поставил, и то щас думаю наверное еще ниже можно

    45/78
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой смысл продавать сейчас солану, если покупал ее по 10+х от текущей стоимости? Боясь потерять какие-то оставшиеся крохи? Явно вероятность того что она пропампится вместе с битком и авангардом крипты выше 10- процентов, тем более это не скамина вроде луны

    4/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iplay2win @ 22.11.22)  

    Какой смысл продавать сейчас солану, если покупал ее по 10+х от текущей стоимости? Боясь потерять какие-то оставшиеся крохи? Явно вероятность того что она пропампится вместе с битком и авангардом крипты выше 10- процентов, тем более это не скамина вроде луны

    Вполне возможно что есть те, кто покупал её ещё по 2-3 бакса и не продал всю раньше. Тогда почему бы оставшиеся иксы не зафиксировать.

    140/189
    Ответить Цитировать
    0
  • Фриролю в степне и все капает в солане.

    Вот и выбираю оставлять солану или все же переводить ее в биток.

    Так то все это в холд на несколько лет.

    13/40
    Ответить Цитировать
    0
  • LightMen, я бы всю не переводил. минимум третью/четвёртую часть  от прихода оставлял бы. У соланы мне думается гораздо больший потенциал(то есть она даст "на бычке" больше иксов) чем у битка, хотя и риску обнулится у неё больше.

    90/116
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mihhhhey @ 22.11.22)  

    Вполне возможно что есть те, кто покупал её ещё по 2-3 бакса и не продал всю раньше. Тогда почему бы оставшиеся иксы не зафиксировать.

    обидно за то, что видели когда у них было 50 иксов :)  а сейчас всего 5...  надеятся и верят в опять 50

    54/71
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, Прокапитаню прописную истину.


    Важно просто для себя понять одну вещь - ты играешься в игрушки под названием крипта, Мегаинвестор, Собери портфель..?.Или ты зарабатываешь и рассматриваешь это как работу?

    Если отношение как к работе то для начала нужно получить хотя бы базовые знания в экономике, или хотя бы прочитать книгу Пола Хейни"Экономический образ мышления" чтоб навсегда исключить из оборота такие фразы советских школьников как *Зачем продавать по 20 ведь я же покупал ее по 200**мне кажется...наверняка на пампе даст больше иксов* * в ноль все равно не улетит** поздно дергаться, все равно когда-нибудь вырастет* 

    Игра в крипту забавная, но длится это обычно не долго и наигрываются все через год-два, пока все не оставят там. И на *гораздо больший потенциал* всегда найдется другое мнение *авторитетного* фонда.

    Но и не это даже главное. А главное - знать где ты сейчас находишься, если наверху, то надо продавать, а если уже внизу то - покупать. На ЛЮБОМ отрезке торгового тайминга. И за сколько там ты что покупал никого не волнует и сейчас уже не имеет никакого смысла. Если просчитался, то надо фиксировать убытки, а если веришь в чудо, то тоже хорошо и всегда приветствуется только не на последние деньги и в качестве хобби.

    Если считаешь что Солана на дне, то покупай, - это абсолютно верный шаг будет для тебя и твоих расчетов, в твой торговый отрезок. А если считаешь что еще не дно, то - надо продавать и закупаться потом ниже, получив прибыль и с продажи имеющейся и с закупки а потом продажи будущей.

    Любой портфель - это покпка-продажа с разными временными рамками торговой сессии и с разным наполнением торговых активов. А так можно и дома мусор не выбрасывать, ведь наверняка кто-то верит что компост подорожает через 20 лет и можно будет продать на рубль дороже удобрение для цветка. Портфель же, а почему нет.)

    16/145
    Ответить Цитировать
    23
1 806 826 827 828 829 848 921
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.