Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:40 мин назад
1760
1 732 752 753 754 755 774 934
  • Цитата (CHbI @ 09.04.22)  

    nl2GTO, но он же сказал что увеличил количество бтс в 2,5 раза

    ты же вероятно говоришь про $

    ты прав, получается гений

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 09.04.22)  

    у тебя бр, допустим, 25к$, в univ3 ты на это можешь заработать 1к$ в мес

    Можно поподробей, плиз, что это за тема и как там можно без рисков 1к делать?

    7/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ATB87 @ 09.04.22)  

    без рисков

    в текущих реалиях эти строчки надо выкидывать)

    7/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Риск менеджмент и определяет бр для крипто: Сумма вложений x Риск потерь = Сумма которую готов потерять (или заморозить на неопределенный срок).

    Ну и думаю очевидно, что если желание участвовать в пресейлах, где минимальная позиция начинается от 5k$ или больше, то и бр нужен соответствующий.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут вопрос не только глубины БРа, но и количества времени, которое ты готов выделять крипте. 

     

    С БРом в лярд $ можно распихаться по топ 10 крупнейшим фармилкам и шиковать на проценты, попивая целыми днями коктейли на своем личном острове. 

     

    С БРом в 5 лямов $ можно поступить так же, но жить поскромнее. А можно запускать свои стартапы, находить выходы, чтобы вписываться в приват сейлы, что-то трейдить, создавать нфт-коллекции и т. п. 

     

    Вообще тихим HODLером можно быть с любым бр от 100$ до 100 лямов$. 

    С другой стороны, с БРом в несколько лярдов можно как забить на все и прожигать бабки как Билл Перкинс (если что, он лишь мультимиллионер, вроде), а можно создать свою собственную криптобиржу, пушить её, что есть сил, параллельно флипать на приват инвестициях через собственный хеджфонд, арбитражить, фармить сотнями миллионов баксов, порой откровенно дегеня, манипулировать рынком и FUD-дампить разные щитки типа waves и их стейбла usdn, как это делает Сэм "Аламеда".

    249/349
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ATB87 @ 09.04.22)  

    Можно поподробей, плиз, что это за тема и как там можно без рисков 1к делать?

     

     Сильно подробней я не смогу, не занимался этим. На https://app.uniswap.org/ можно ставить ликвидность  и получать % за обмены. Чем уже ставишь диапазон рейнджа, тем больше % будешь получать, но тем чаще будет выбивать из позиции и каждое переставление будет стоить новой комиссии. Позиции можно хеджить шортами или опционами. Спец по этим делам кого я знаю Генр. Здесь он больше не пишет, но, если есть желание, найти контакты, думаю, не будет проблемой.

    256/446
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leksafim @ 09.04.22)  

    Ну и думаю очевидно, что если желание участвовать в пресейлах, где минимальная позиция начинается от 5k$ или больше, то и бр нужен соответствующий.

     

     Сомневаюсь, что тут вопрос только бр. Я ни разу в жизни не сталкивался с такими пресейлами. Их еще надо пойти найти как минимум. Большинство сейлов это на 50-1000$, в которые еще чтобы попасть, надо как минимум пару десятков, а то и сотен аккаунтов. С чего интересный проект даст кому-то аллокацию в 5к$ и как его найти? И что нужно сделать для проекта, чтобы он выделил такую аллоку? Эти вопросы посложнее, чем найти эти самые 5к$.

    257/446
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gift88 @ 07.04.22)  

     

     Я про этот stepn узнал в середине января и уже почти купил себе пару кроссов тогда. Но тк ликвидность у меня сильно ограничена, в то же время были еще несколько проектов и все-таки решил выбрать более сейфовые. На которых тоже в итоге заработал, но сильно меньше, чем могло получиться в stepn, если влезать тогда. Позже на stepn я заработал свои пару сотен$ фактически без вложений, тк проект был у меня на радаре, я закинул свои кейки в фарм GMT и те GMT, что дали на лаунчпаде бинанса я не стал сливать за ~15 центов, как это делается чаще всего, а похолдил и сливал от 1$ до 2.57$ и еще сейчас немножко остается... 

     

     К чему я это все? Да как бы их токен сделал уже почти х20 за пару мес. И эта история кажется, довольно опасной, чтобы влезать сейчас. Точка входа довольно высока, апсайд уже не кажется большим. По факту все эти p2e или теперь уже moove2earn это красиво завуалированные пирамиды. Бегая в таких кроссовках вы зарабатываете токены, цена которым ровно такая, которую за них готовы платить. Хотя в общем это касается почти всей крипты ) И если приток новых игроков ослабевает, то вы не сможете слить заработанные токены в прибыль. А, кажется, что уже сейчас их прорекламировали практически все, кто могли, даже Моргенштерн, откуда брать новую аудиторию. С другой стороны проект довольно качественный, интересный, там не реализовано еще множество планируемых механик, которые могут и вверх цену еще подтолкнуть.  И мы знаем, что некоторые чистейшие пирамиды держались десятилетиями, в целом может даже перерасти в некий предмет для понтов, если сделают какие-нибудь супер-редкие кроссы, на которые нужно будет выкупить огромное количество этих токенов и какие-нибудь интересные социальные движухи для богачей в таких нфт, тогда уже банкет могут начать оплачивать уже не количеством, а качеством. Плюс возможны какие-то интеграции со спортивными и околоспортивными или позиционирующими себя спортивными брендами... Но в любом случае окупаемость и доходность со временем начнет падать. При начальной капитализации в ~50 лямов для красивого проекта сделать х10+ легко, а при капе уже в ярд с лишним гораздо сложнее. В общем риск-ревард уже не кажется достаточно хорошим, если для вас цена покупки подобной развлекухи кусается и вы не можете позволить себе потерять эти деньги, уже не стоит. Лучше поискать что-то более свежее. А если вам нормально потратить ~1500+$ на веселую движуху, которая может замотивировать вас бегать каждый день по чуть-чуть, то, конечно, берите. Очень вероятно, даже, сможете их окупить и слегка заработать сверху. Но уже маловероятно, что заработаете быстро много и легко.

    спасибо, я изучил проект. Хайп уже отходит - согласен. Но мне как спортсмену задумка проекта понравилась.

    60/89
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV

    Цитата (NickV @ 07.04.22)  

    б) Храни крипту на Binance

    Такая себе идея конечно, особенно если ты зареган как гражданин РФ. В нынешних реалиях, Бининас может легко заблочить аккаунты граждан РФ, как это сделал коинбейс. Конечно если на них сильно надавят. Подобные намеки вроде уже были со стороны Бинанса.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Во-первых, Бинанс заявляли, что не планируют блочить всех россиян, так как это вообще противоречит духу крипты, может только точечно лиц под санкциями. CZ, их CEO, не смотря на то, что создает централизованный сервис, тру криптан по духу. 

     

    Coinbase — это американская лицензированная биржа. Там, вроде, и так простым русским акки не открывали. 

     

    Во-вторых, Бинанс — это тебе не PokerMatch. Никто твои бабки блочить/красть не будет. Даже если начнут закрывать акки россиянам, то дадут вывести. Благо крипта — это не банк/платежная система, вывод через которую тебе тоже заблочить могут. Так что, мое мнение, с выводом в случае закрытия акка проблем никаких не будет.

    250/349
    Ответить Цитировать
    25
  • Посоветуйте какой нибудь адекватный источник по p2e, как я понимаю большинство каналов в ютубе/тг на эту тему бесполезные

    1/148
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд, по p2e надо либо заниматься медиактивностью и аффилейтить разные p2e стартапы (повышая свои шансы на попадание своей аффкой в будущий гем), либо собирать свою p2e гильдию и менеджить её. 

     

    Скупать токены, нфт и убиваться в фарминг в каких-то конкретных играх, которые шиллят блоггеры, на мой взгляд, не лучший вариант. 

     

    Тут на форуме пишет человек, который профессионально занимается разработкой игр. Он сам говорит, что при запуске игры даже супертоп опытные перцы не могут предсказать выстрелит она или нет. Поэтому там игру начинают пушить только уже после того, как она начинает показывать хорошие результаты (сначала ее пилит небольшая команда со скромным бюджетом, а если игра поперла, то закидывают маркетинговыми бюджетами и расширяют команду). Что уж говорить о ютуберских "экспертах" в плане их предсказаний. 

     

    P2e сейчас — это как ICO в 2017. 99+% шлака, о котором через 2 года и не вспомнят. И хз, кто из них тот в будущем успешный 1-%.

     

    Если уж очень хочется податься именно в процесс гейминга, то либо изучай, как создавать фарминг-ботов для игр, чтобы по максимуму выфармливать игровое золотишко, либо более творческий подход — выискивай эксплойты в текущих офигенно переоцененных и едва работающих "крупных" играх, типа такого.

    251/349
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Rolex161 @ 09.04.22)  

    NickV

    Такая себе идея конечно, особенно если ты зареган как гражданин РФ. В нынешних реалиях, Бининас может легко заблочить аккаунты граждан РФ, как это сделал коинбейс. Конечно если на них сильно надавят. Подобные намеки вроде уже были со стороны Бинанса.

    Если будут какие-то изменения, они хотя бы предупредят, а не варварски заблокируют счет как на CoinBase. На одном майнерском форуме обсуждаем ситуацию - Коинбэйс тупо удалила аккаунт пользователя, тот даже не успел баланс вывести. Я правда не знаю, как он попал на эту америкосовскую биржу.

     

    Это ответ на тикет одного из пользователей на Бинанс

    61/89
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gift88 @ 09.04.22)  

     

     Сомневаюсь, что тут вопрос только бр. Я ни разу в жизни не сталкивался с такими пресейлами. Их еще надо пойти найти как минимум. Большинство сейлов это на 50-1000$, в которые еще чтобы попасть, надо как минимум пару десятков, а то и сотен аккаунтов. С чего интересный проект даст кому-то аллокацию в 5к$ и как его найти? И что нужно сделать для проекта, чтобы он выделил такую аллоку? Эти вопросы посложнее, чем найти эти самые 5к$.

    Некоторые пресейлы дают и по 2,5к закинуть, но я думаю, что имелось ввиду заходить с нескольких/многих акков, и тогда даже один пресейл с аллокой в 100-500$ потребует 2-5к вложений.

    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrizz @ 10.04.22)  

    Некоторые пресейлы дают и по 2,5к закинуть, но я думаю, что имелось ввиду заходить с нескольких/многих акков, и тогда даже один пресейл с аллокой в 100-500$ потребует 2-5к вложений.

     

     Ну 2.5к это обычно токенсофт. Там много шлака и очень редко хорошие проекты ) Но опять же, я залезал в акалу, когда готов был потратить на нее 300$. Остальные 2200 я собрал с людей, которые тоже хотели поучаствовать, но многие из них не разбирались, как это сделать, у них уже была крипта, но как у большинства, только на бинансе, кошельками не пользовались, не умели, не хотели разбираться, аккаунты регать лень и тд. На хорошие проекты всегда есть спрос. Всегда можно найти тех, кто хочет занести туда денег и поделиться %. А если сейл такой, что зайти может каждый с одного акка, то он в 99.99% нафиг не нужен ))) С сейлами на 100-500$ еще проще. Если там вайтлист, то легко можно продать акк, попавший в вайтлист. Если это коинлист, легко можно продать акк, попавший в очередь, там обычно дней 5-7 на пополнение. В общем в любом случае если разбираешься, в какие сейлы лезть и как это делать, заработать можно почти с нуля. Ну пару сотен на старте надо будет, чтобы какую-то минимальную ферму сделать. А если не разбираешься совсем, то никакой банкролл не поможет, постоянно будешь на сейлах сумки скамины набирать.

    258/446
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребятки, а может кто-нибудь поделиться мнением по biswap? По стейкингу на бинансе предалагают какие-то сумасшедшие проценты. 

     

    Читаю, смотрю, изучаю, чувствую подвох, но не могу понять в чем он.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • faridar, страницу назад обсуждали :)

    259/446
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, а насколько оправдана стратегия заработка на шорте шиткойнов?

    6/31
    Ответить Цитировать
    0
  • faridar,  на срок 90дней под 143% лимит 300 монет

     

    из рисков только если цена обвалится

    47/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Gift88 спасибо, буду внимательней в следующий раз

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
18661 пост
1 732 752 753 754 755 774 934
12 человек читают эту тему (8 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.