Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:18:45
1742
1 671 691 692 693 694 713 914
  • Цитата (underground @ 11.07.21)  

    VANISH, а какие источники сам используешь смотришь ? Я лично смотрю слёзы сатоши, инкриптер, и дабл топ. Может ещё какие хорошие каналы посоветуешь.

    Сам в основном из закрытых телеграм-каналов. Открытые тоже читаю типа дефи скамчек, за Сергеем исо дропс слежу. 

    Нет ютуб каналов которые смотрел бы на постоянку, но изучение любой новой темы в крипте начинаю именно с поиска в ютуб. 

    Точечно много что смотрел. Из упомянутых тобой, Слезы - годная инфа, но пропускаю мимо ушей шиллинг и уровни, индикаторы и т.п. Инкриптед многие хаят, но как вступительная простейшая инфа для совсем новичков почему бы и нет, при этом их эфиры с Сергеем исо дропс и Пашей delta theta вообще стараюсь не пропускать, если есть время. Дабл топ, Гнат, без обид, но мне кажется слабая инфа, может просто мне попались такие ролики, не знаю. 

     

    Главное что надо понять, что ни один канал не скажет что конкретно вам надо делать в крипте. Как тут говорят, "кнопки "бабло" никто не даст". И вы должны действовать, а не дрейфить в интернете целыми днями только потребляя контент. 

    К примеру я для себя сначала решаю что я буду делать, а потом уже ищу инфу. 

    Скажем решили вы что будете фармить. Идёте в ютуб и ищите что это вообще такое, какие фамилии на рынке, разбираетесь с конкретным инструментом. 

    Или решили что хотите вкладываться в ИСО. Ищите какие вообще есть способы запихнуть туда бабло, ищите инструменты доступные вам (думаете как сделать недоступные доступными), изучаете проекты (подтягиватете матчасть и фундаментал которого не хватает для анализа).

     

    Просто возьмите и напишите себе в файлик стратегию как собираетесь колотить бабло в крипте)

    Где-то внутри каких-то пунктов будут подпункты "изучить инфу на ютуб".

    Используйте собственный жизненный опыт чтобы определить насколько "умная" инфа на канале и скипайте то что кажется слабым. 

    Как-то так.

    23/62
    Ответить Цитировать
    34
  • Коль пришлось зайти на форум, не могу не поддержать эту интересную дискуссию и сформулировать свой взгляд на отечественное (и не только) криптоинфополе. Это пост не о личностях, а о криптоконтенте. Он может быть ошибочным и очень субъективный, что уж поделать, говоконтент, как грится:D 


    Впервые зайдя в криптосферу (допустим, сейчас), юзер ищет инфу там, где привык - на ютубе - и наталкивается на тех, с кем боже-упаси встретиться: Кириллом Эвансом и некоторыми другими одноклеточными. Если человек обладает критическим мышлением и догадается, что здесь что-то не так, начнёт копать глубже, то непременно начнёт находить более адекватные источники информации, иначе - тупик, крипта не для него.

     

    Критическое мышление при этом, как указал товарищ VANISH, ни в коем случае нельзя терять, поэтому мы всегда должны примерно понимать цель, с которой авторы делают свой контент, ибо цели эти бывают совсем корыстными, а бывают вполне адекватными.

     

    Следующий чекпойнт на этом пути - Инкриптед (с блевотными переводами, которые видимо вообще не ебут что и как переводят), с минимумом полезной информации, делающие контент ради контента. Сюда же - дубльтопы, которые сегодня учат фармить в играх, где для заработка 3.5 баксов нужно сделать 10к кликов ЛКМ/сутки, они же завтра поведут вас спекулировать с нфт, а послезавтра выпустят свой нфт с кусочком говна, а через неделю - откроют школу, в которой научат вас делать нфт и заниматься говном. Это контент, который будет съедать всё ваше время (ведь пишут они десятки постов/сутки в тг). Сюда же Топ Трейдерсы, ворующие контент и нещадно банящие в чатиках и так далее. Сюда же белый и пушистый Слёзы Сатоши со своим понци-другом, с его аффилированностью с окекс (патрон антоши, или как там?), с его дрочевом на количество подписоты (реклама, аллокации, т.п., а волку нужно стадо овец), с его зашкварными делишками примерно полутора годами ранее. Ну это всё инстаскип. 


    Если уж хотите погрузиться в эту категорию - погружайтесь в контент  инкриптед и слёзы сатоши. Ну и всяких форклогов.

     

    Это всё инфлюенсеры первой, очень корыстной категории, которые дадут вам минимум полезного, а с учетом затраченного времени это того не стоит. Если вы желаете добиться цели - копайте дальше.

     

    Отдельно про чатики - не сидите в чатиках. Время - ваш самый ценный ресурс. Многотысячные чатики - говно,  не вляпайтесь. 

    Запрыгивая в крипту сейчас, вы запрыгиваете во второй, может быть в третий, четвертый, пятый (но не в последний) вагон. Сидите только в чатиках don_eric, там только годнота (тут две ссылки), там сидят такие джипситимовцы как RV, Генр, Gift, GreyPK, которых я очень уважаю (кого не упомянул, того не сдеанонил:)) А ещё наше пари на удвоение ста тыщ баксов в дефи активно, но только не с Сергеем Джипси и его очередью из друзей, а с Эриком (я хотел сэкономить), я всё ещё, увы, не удвоился, поэтому в чатиках публикую отчёты в первое число каждого месяца, вэлком, друзья.

     

    Кстати, придется заставлять себя читать, да. Читать каждый день, всё свободное время. Ведь ты хочешь стать компетентным?
     

    Копаем дальше и следующий чекпойнт - люди, всё так же могущие мягко шиллить свои сумки, всё так же аффилированные с какими-то платформами, всё так же дающие вам рефки (но открыто, признавая это). Но они дают взамен уже плюс-минус полезный контент. Это и Криптоламер (ещё и ещё), аффилированный с 3комманс, компонентом и много с чем ещё, но делающий очень няшные ютуб-видео, это и Заводил, связанный с нир протоколом. Это Якудза с их "С нуля до нуля на крипте", тоже делающие годный контент. Это хорошо, они молодцы. Есть ещё сумасшедший заговорщик китобой, есть биткоин-макси Bitcoin Translated.

     

    Сюда же (или следующий чекпойнт?) следует добавить тех, чья выгода от ведения каналов не очень понятна (помимо расширения аудитории) или совсем минимальная - Крипто Аналитик, Дефискамчек. И мой горячо любимый Базовый блок. Тут вам минимум буллщита и подобного говна. У ББ - довольно сложный, технический контент, слушать-не переслушать, но это очень интересно, это, возможно, изменит ваш взгляд на происходящее. Не бойтесь сложностей и просто слушайте. И вы вдруг поймёте, что вы здесь за технологию, а не ссаный спекулянт:) 

     

    Ну а далее всё уже просто - вы заводите аккаунт в твиттере и тут вам открывается настоящая кладезь. Вы подписываетесь на узкий список самых главных действующих лиц (топ-шиллеров), а дальше сам твиттер проведет вас за руку сквозь дебри аккаунтов и покажет на кого стоит подписываться (топ-ресерчеров). Вы можете создавать списки, это очень удобно. И если у вас несколько мониторов, один можете занять твитдеском, в котором организуете твиттер так, как вам удобно. Также неоценимую помощь в организации вашего рабочего пространства и систематизации знаний сыграют ношн и обсидиан. (Не спешите скипать эту инфу, эти две вещи сыграли важнейшую роль в моей самоорганизации, разберитесь). 

     

    В итоге вы будете получать в ленте твиттера самые годные треды, вы будете получать инфу из первых рук. Вы сможете ресёрчить проекты одним кликом - перейдя из коингекко по вкладке "твиттер" и видя, кто из тех, за кем вы следите, подписался на проект.  Дальше вы, может быть, оформите подписку на медиуме за пять долларов/месяц, подпишитесь на Hasu и прочих, будете получать обновления о новых статьях на емейл и читать их. 

     

    Дальше вы непременно подпишетесь на новостные рассылки всяких банклесс (хоть они тоже те ещё эфир-макси и шиллеры), подпишитесь на годноту от Энтони Сассано, на дефиант , на всякие йелдфермер, начнёте читать статьи гласснод. Начнёте смотреть на ютубе годноту, например лекции кибер академии, где вам объяснят лучше меня почему стейбл даи - хорошо, а стейбл айрон - говно. Будете читать лучший ру_форум о крипте. Может быть, вы заинтересуетесь ресёрчем и подпишитесь на мессари и дельфидиджитал. Если для вас это дорого, не беда - можете убить одним выстрелом двух зайцев задёшево (там 99% - шлак, не обольщайтесь). Быть может, вы заинтересуетесь он-чейн аналитикой на том же глассноде, а может вам понравится нансен или вы откроете для себя все грани дюнаналитикс. Быть может, вы начнёте следить за фондами, за всякими лысыми дядьками.

     

    Но это возможно 

    275/301
    Ответить Цитировать
    313
  • Обнял, кстати 

    276/301
    Ответить Цитировать
    31
  • интересно, почему в сфере инфоциганства на крипте обсуждаются только русскоязычные источники. ведь англо\испаноязычных в разы больше. и контента по качеству тоже. До нас только ошмётки доходят

    70/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Нельзя ли товарищу Visavi выдать орден или персональную ачивку "Моисей в крипте". Вклад человека в этой теме просто огромен.

    73/84
    Ответить Цитировать
    54
  • Дико прощу прощения за избитый вопрос, который, наверное уже сотню раз задавался на джипси, но почему-то не могу найти адекватный топик/гайдлайн в тематике:

     

    Как последовательно вкатываться в крипту? Под вкатом я подразумеваю что-то посерьезнее уровня "купить биток/эфир, потому что хайпово". Хотя может на самом деле так и делается, лол. Хотелось бы вообще разобраться в различных криптовалютах/ICO и прочей тематике. Ссылки на джипси приветствуются, спасибо!

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • scenotaph, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&view=findpost&p=6968897 чем не инструкция?

    61/68
    Ответить Цитировать
    1
  • LeeDer, Я сейчас на этом этапе

    Цитата (Visavi @ 12.07.21)  

    юзер ищет инфу там, где привык - на ютубе - и наталкивается на тех, с кем боже-упаси встретиться: Кириллом Эвансом и некоторыми другими одноклеточными. Если человек обладает критическим мышлением и догадается, что здесь что-то не так,

    И поскольку 

    Цитата (Visavi @ 12.07.21)  

    Время - ваш самый ценный ресурс

    Хотел поинтересоваться у уже знающих о наличии последовательных видеокурсов/книг/серий статей/чего угодно, дабы не выдирать из сотни источников разную и зачастую дублирующую информацию и не иметь каши в голове.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • scenotaph, РВ собирался трени по крипте делать, хз как там всё обстоит сейчас, но задумку такую у него в блоге точно видел)

    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребзя, подскажите, плиз, как обстоят дела для граждан РФ с выводом крипты в фиатный кеш с бинанса. Я нубас в крипте и пока сам только начинаю ресерчить, но если вдруг у кого есть линк на качественный гайд буду признателен. 

     

    Вопросы примерно у меня такие сейчас:

    - Надо ли уведомлять налоговую или еще кого, что открыт счет на бинансе? 

    - Стучит ли площадка налоговым органам РФ? 

    - Как правильно выводить, чтобы не попасть на карандаш?

    - Блочит ли банки такие операции, спрашивают ли всякие вопросы по источнику происхождения средств?

    - Какие лимиты вывода?

    - Надо ли платить налоги и декларировать крипту?

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 12.07.21)  

    scenotaph, РВ собирался трени по крипте делать, хз как там всё обстоит сейчас, но задумку такую у него в блоге точно видел)

    Было дело, да.


    Но возникла интересная ситуация, где я высоко оцениваю пользу от материала и ставлю соответствующий прайс (сопоставимый с тренями в покере, чуть дешевле) и получается, что это дело выгодно только играющим нл200+ или тем, кто сам высоко оценивает свой $/hr и ему выгодно взять пару консультаций, что бы "джамп-стартануть" свою криптодеятельность. 

     

    Так то все есть в открытом доступе и это факт. Просто на собственное раскапывание уйдет больше времени.

    Сообщение отредактировал RV-- - 12.7.2021, 14:55
    57/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ATB87 @ 12.07.21)  

    Вопросы примерно у меня такие сейчас:

    - Надо ли уведомлять налоговую или еще кого, что открыт счет на бинансе? 

    - Стучит ли площадка налоговым органам РФ? 

    - Как правильно выводить, чтобы не попасть на карандаш?

    - Блочит ли банки такие операции, спрашивают ли всякие вопросы по источнику происхождения средств?

    - Какие лимиты вывода?

    - Надо ли платить налоги и декларировать крипту?

    - нет

    - пока нет и скорее всего не будет(ответ представителя РФ в начале лета на конфе)

    - за выводы ты не попадешь под мониторинг. под подозрение и под наблюдение можешь попасть по частым транзакциям, выводам, снятию нала. Банки это не любят, когда приходят деньги и тут же уходят по разным направлениям. Если регулярно будут поступать на один счет +- одинаковые суммы и довольно долго лежать на счете, то ничего не будет страшного. 

    - если через p2p , то заблокировать как подозрительную транзу могут и довольно часто делают (по статистике большие суммы часто в блок улетают до подтверждения или до объяснения, но на мелких такое же происходит. ). Чтобы снизить риски, выбирать на p2p операторов с верифом от бинанса, с хотя бы под 1к транз и почти 100% завершенных ордеров. 

    Бинанс со своей стороны пытается убрать нечестных или мутных, но естественно они всегда будут так или иначе.

    Когда работает вывод напрямую с бинанса на карты, то блоков не было, переводы были очень большие. 

    - на p2p зависит от конкретного продавца. именно лимитов на операции по p2p нет. 

    - налогов на крипту нет по законам в принципе в РФ. если и платить налоги, то на просто доходы. Так же можно зарегать упращенку и официально платить 4% налогов , если выводишь до 2.4млн в год. (но ничего не мешает выводить на мам, пап, бабушек, дедушек, жену, подругу, любовницу - если прям стоит цель обелить все 100% средств)

    3/5
    Ответить Цитировать
    9
  • интересно, такой вопрос задавали: применим ли скальпинг (внутридневная торговля) в криптотрейдинге? или комиссия все сожрет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня все больше покеристов используют крипту так или иначе и у тех кто не совсем в теме - как я - часто возникают вопросы. 


    Хотя немало материалов изучил , но однозначного ответа на свой вопрос не нашел . 


    Целесообразно ли хранить сбережения (или часть) в стейблкоинах (например самый популярный  usdt) или сразу лучше превращать во что то другое (реал/вебмани/скриллы/карта и прочее) ? 


    Чисто исходя из гугла многие не советуют  потому, что вся эта криптотема как-то нестабильна и даже на сайте tether дисклеймер, что , мол , вам не гарантируется то, что вы сможете обменять tether usd на фиат и мы ответственности не несем и все в таком духе; многие сомневаются , подкреплено ли все это огромное количество стейблкоинов на рынке реальными деньгами (мол, пруфов нет) и прочее прочее, список длинный.

    Тонна инфы , но не совсем ясно, что из этого обьективно и реально, а что не очень , если обладаешь поверхностными знаниями о теме.


    Извиняйте, если заезженный вопрос, прочитал страниц 10 последних.

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • ANIKI, центральная идея этой сферы - избавиться от всего ненужного, кмк.

     

    Людям нужен был удобный способ обмена ценностями, кто-то придумал деньги и начал использовать, остальные подхватили, ведь на самом деле удобно.

     

    С тех пор и до сегодняшнего дня столько всего появилось в сфере денег, что они из способа обмена ценностью, когда они были подкреплены ценностью, превратились в ценность сами по себе, не имея подкрепления. В этом плане нападки на криптовалюты особенно нелепо смотрятся, потому что как деньги держатся на договоренностях, так и криптовалюты.

     

    Отличие в том, что криптовалютами удобнее пользоваться уже даже сегодня, имею ввиду скорость перевода и количество денег, которое можно переводить. И сфера развивается ежедневно. Мы избавлены от посредников и рисков потерять деньги из-за третьей стороны (в идеале).

     

    К чему я это все. В теме много скама, много ошибок, много взломов. Но вместе с этим в теме много перспектив. Таких перспектив, которые могут дать очень сильный рост криптовалютам, доверию к ним со стороны пользователей. В этом плане закупить криптовалюты на долгосрок, пользоваться стейблами для ежедневных расчётов и хранить там суммы кажется отличной идеей.

     

    Только идея отказаться от третьей стороны очень не нравится третьей стороне, которая очень окрепла за время существования традиционный финансовой системы за счет этой же системы. И криптовалюты могут быть «задушены» с тем же успехом. Поэтому хранить большую часть своих сбережений там все же сегодня слишком рискованно. Нет никакого понимания что будет делать государство с этой новой реальностью.

     

    Могу посоветовать послушать выпуск подкаста Базового Блока по итогам 2020, там они обсуждают доклад компании, которая занимается анализом криптосферы.

     

    Касаемо заданного вопроса там можно послушать обсуждение главы про то, что может помешать развитию - запреты со стороны государств.

     

    https://youtu.be/N2-iKPEjN5I

     

    Слушать с 1:32:33 - Глава 12: Главный Босс - Государство

    7/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (БОРЩ @ 12.07.21)  

    интересно, такой вопрос задавали: применим ли скальпинг (внутридневная торговля) в криптотрейдинге? или комиссия все сожрет?

    Вот тут есть ответ от человека, который скальпил 10 лет фонду, а потом ещё 2 года крипту: https://telegra.ph/S-chego-nachat-trejding-07-10


    К слову, он сейчас инвестор (т.е не торгует активно).

    71/86
    Ответить Цитировать
    5
  • Rampage, спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANIKI @ 12.07.21)  

    Целесообразно ли хранить сбережения (или часть) в стейблкоинах

    Я бы хранил в Биткоине. Если хранить долго.

    А вот хранить в usdt и им подобных смысла не вижу. Проще обналичить в доллары и хранить под подушкой. Спокойнее.

    10/78
    Ответить Цитировать
    0
  • На ОТС толи боятся покупать на херову тучу времени, толи продукт Qredo не интересен как инвестиция в целом(мне не понятно и поэтому рискну выхватить за повторное, но уже совершенно другое предложение). 1к на ещё один вклад у меня сейчас нет и завтра акк получит бан, поэтому если есть среди комьюнити ребята, которые хотели попасть во вторую опцию и не попали - отдам акк за 5% от аллокации(50$ в токенах, после их анлока).

    Если стрёмно - скину доки, или можно лично встретиться(если вы из Одессы)могу без проблем. 

    Акк если что не мой, а друга, в крипте который разбираться не имеет никакого желания(юзаю его с апреля)

     

    Прошу не минусовать репу, если мсж похож на какое-то наебалово(пост по желанию🙄), пишу мсж из добрых побуждений и совсем чуть-чуть в целях корыстных - 5%. 

     

    Сразу сорян за флуд такого рода, больше не буду)

    185/191
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scenotaph @ 12.07.21)  

    Дико прощу прощения за избитый вопрос, который, наверное уже сотню раз задавался на джипси, но почему-то не могу найти адекватный топик/гайдлайн в тематике:

     

    Как последовательно вкатываться в крипту? Под вкатом я подразумеваю что-то посерьезнее уровня "купить биток/эфир, потому что хайпово". Хотя может на самом деле так и делается, лол. Хотелось бы вообще разобраться в различных криптовалютах/ICO и прочей тематике. Ссылки на джипси приветствуются, спасибо!

    Можешь почитать про стратегию инвестирования DCA.

     

    Усреднение долларовой стоимости (от англ. Dollar-cost averaging, сокр. DCA) – это инвестиционная стратегия, которая направлена на уменьшение влияния волатильности при покупке активов.

     

    Данная стратегия предполагает приобретение равного количества актива с регулярной частотой.

     

    Подробнее:

    https://academy.binance.com/ru/articles/dollar-cost-averaging-dca-explained

    8/12
    Ответить Цитировать
    2
1 671 691 692 693 694 713 914
16 человек читают эту тему (10 пользователей, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.