Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:40 мин назад
1760
1 615 635 636 637 638 657 933
  • NickV, так расхвалил солянку, что я уже пожалел,что продал свои пару монеток месяц назад)

    Nevedomii, крипта + заемные средства вещи несовместимые вроде как)

    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Я просто закупил полкадот и молюсь.

    Если все пизданется, закуплю его ещё больше  

    16/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Neptune-3x

    Да я угараю.Не заёмные. Я как всегда поздновато до всего дохожу. Что в покере , что в фонде ,что в крипте. 

    Как вылечится от этого долгого дохождения?

    8/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Dreamy, много ? Ща доге в рост , остальные падают. Выгодно подобрать походу

    9/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 04.05.21)  

    и не дожидаться в случае чего ?

    Не дождаться днища с деньгами на руках это нулевые потери.

    200/445
    Ответить Цитировать
    1
  • NickV, а какой твой топ перспективных криптовалют ?

    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Все рано или поздно пизданется, так что нужно держать немного кеша для этой распродажи:)

    А входить лучше по чуть-чуть, но регулярно.

    13/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gift88 @ 04.05.21)  

    Не дождаться днища с деньгами на руках это нулевые потери. 

    А так же упущенная выгода в случае если коррекции сильной не будет. Если будет , то усреднюсь лесенкой вниз , не проблема.

    10/84
    Ответить Цитировать
    0
  • никогда не слышал об этом Kirill Evans, и вот как раз после этой темы мне ютуб его подкинул. 150к подписчиков, дикая дичь вещается - можно, мол, купить любой щиток, усреднять его годами и точно, ТОЧНО по итогу быть в большом плюсе  

     

    зима все ближе

    197/231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Visavi @ 04.05.21)  

    Составлять криптопортфель на хаях после семи месяцев роста рынка - отличная идея.

     

     Где-то я это уже слышал, когда ТТР с Димком шортили биток на хаях по 24.

    2/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Nevedomii @ 04.05.21)  

    Visavi, а есть в среди блогеров , менее инфоцыганы или какие то другие источники информации вроде форумов и каналов. Я просто не знаю где черпать адекватную информацию. 

     

    Понятие на хаях ни на хаях относительная величина. Какие то отметки раньше были хаями ,теперь кажутся днищем и выгодными точками входа относительно его будущего роста. В ретроспективе хаи лишь кажутся хаями. На дистанции лишь отрезок графика вверх. Типа предлагаешь ждать днища и не дожидаться в случае чего ? 

    Coin Bureau норм блогер. Просто рассказывает. Не шилит ничего откровенно

    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • портфель портфелю рознь, очевидно. Альтсезон ещё не закончился, например. Можно и сейчас найти куда закинуть на ближайший месяц, но, это не монетки из топ50 даже.

    38/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр, да он давно ведёт канал. Гемблит не на свои, а на средства подписоты. У большинства платный канал с сигналами из космоса. Так-то и там проскакивает неплохой контент, но его в лучшем случае 1% от всего что он там говорит)

     

    Почему кстати все думают, что крипта должна вот-вот vce? То, что сейчас массово ведется хайп среди работяг, так каждый цикл количество вовлеченных растёт и это неизбежно. Просто я уже с февраля слышу, что вот уже всё, а по сути сейчас произошел рост только битка/эфира и каких-то отдельных ico типо графа. Ещё даже не повыходили(разлочились) всякие акалы, касперы, мины, флоу. Ну да, количество ICO/IEO/SHO выросло, даже вон кроспад вчера вышел с 70%+, хоть и собрал в десять раз больше из-за бага. И не смотря на то, что это скам скамский, даже не побрили. Я не знаю кто какой индикатор использует, но я думаю ещё попытка сходить по битку будет выше, иначе зачем эти два месяца его держат на одном месте. Ну и я как понимаю всякие фонды фиксить будут в конце квартала? 

     

    Цитата (Rampage @ 04.05.21)  

    портфель портфелю рознь, очевидно. Альтсезон ещё не закончился, например. Можно и сейчас найти куда закинуть на ближайший месяц, но, это не монетки из топ50 даже.

     

    Вот я тоже думаю, что ещё много чего не постреляло. Да и по тоталу мы вернулись в точку февраля. 

     

    Цитата (Nevedomii @ 04.05.21)  

    А так же упущенная выгода в случае если коррекции сильной не будет. Если будет , то усреднюсь лесенкой вниз , не проблема. 

    Главное не фомоебить :)

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 04.05.21)  

    NickV, а какой твой топ перспективных криптовалют ?

    Ну это тонкий вопрос. Перспективных имеется в виду в плане роста цены? Тут на таком рынке все сложно, т.к. цены в большинстве своем зависят не от технологий, а от хайпа и маркетинга. В плане технологий тут все более-менее понятно, но и цены там уже соответствующие сейчас на то, что можно смело называть: ETH, DOT, UNI (завтра, кстати, V3 должны выкатить), LINK, Maker DAO, Aave, Matic, SNX, SUSHI, BAT. Альтернативные блокчейны по вкусу: ADA, SOL, LUNA, ATOM, AVAX, EGLD и др. Из них лично мне больше всего SOL приглянулся. Но это уже личные предпочтения.

     

    Кстати, куда-то на второй план отошел Интернет 3.0 (в смысле, децентрализованный хостинг сайтов). Кто сейчас в этой технологии топы? На Filecoin, наверное, что-то должно быть такое.

     

    По всяким NFT, фан-токенам, файлообмену, видео (хостинг, кодирование), глобальным компьютерам тоже должны быть интересные проекты, но я за ними не особо слежу, дайте сначала с миром финансов подразобраться.

     

    Это все про технологии, а не про цену. По цене я сам на недавней просадке сильно вышел в стейблы, т.к. текущий рынок прям очень пугает... Пампы от Доге, оживший XRP (пошедший по второму кругу стричь баранов), ЧИА по 800$, всякие Safemoon'ы с их тысячекратным ростом на TikTok'видео от школьников, лютое говно-IEO от Coinlist'а (на иксах, конечно же)... Тут, собственно, уже многие настроены, что на таком рынке входить во что-то – это уже, возможно, куда-то в последний вагон запрыгиваете. Не в плане, что крипте хана. А что на таком булране цены уже, возможно, далеко перевалили за уровень адекватных.

     

     

    Отдельно напишу проекты за ценой на которые слежу в плане оценки неадекватности рынка. Т.е. на мой взгляд это щиткоины, которым не место в топ100, но раздутые цены на них показывают, на сколько "болен" рынок:

    - XRP - скам от банковских махинаторов. Банки и так годами наживались на обычных людях. Вот и тут не упускают возможность поиметь их. А хомяки и рады.

    - Doge. Ну тут не совсем скам. Просто монетка-шутка. И это её официальное позиционирование. В шутку отпампленная. До невероятных размеров (вот тут WHAAAAT?!?!). Я понимаю, что мемы, шуточки, видосики, прикольчики – это уже часть нынешней культуры. Но топ5, серьезно? И народ продолжает скупать. Нафига?!?!?! Куда пампить? Выше Эфира? Прикол, да.

    - Litecoin. Пффф... Как Чарли Ли еще после 2018 в канаве не утопили за такой отстойнейший шиллинг и махинации. А тут бам опять вторая жизнь. Спасибо неповоротливым фондам, которые продолжают впаривать LTC далеким от крипты богатеям.

    - BCH. Кто-то пользуется? Кто покупает? Если у вас вдруг к концу лета 2017го уже были битки, то вы еще можете откопать аналогичное количество BCH на своем BCH-кошельке, продать и забыть про эту помойку. Биток то в плане технологий никакой. А эта копия то кому нахрен нужна?

    - Bitcoin SV туда же. Бесполезная копия бесполезной копии. Что в головах у тех, кто это покупает/держит? Есть такие, напишите. Интересно в медицинских целях.

    - TRX. Этакий Safemoon на максималках, где вместо школьников-тиктокеров звезды, Пэрис Хилтоны и т.п. эдвайзеры. Ну плюс какой-никакой блокчейн. Но он тут вторичен. Зато хайпят знатно, и все усилия направляют на это.

    - ETC. Тоже мне не понятная монетка. Ну да, принципиальная: это форк Эфира, образовавшийся после того, как основную ветку откатили из-за взлома и увода большого количества средств у пользователей. ETC решили, а оставим ка мы ветку с хаком. Ну оставили, ну ок. Но вроде Эфир-сообщество уже четко решило, что будут работать над доскамовой ETH-веткой. Смысл эту копию поддерживать? Еще пару скамов провернуть? Их, кстати, уже и атакой 51 по-моему ломали. А пофиг, пипал хавает. Ну и фонды подпитывают.

    - EOS. Меня тут за него уже одергивали. Но тут же прикладывали график по которому за последний год из EOS'а свалило 85% девелоперов, включая основателя. "Ну ни фмогла!". Проще пристрелить и забыть. Но затаривались ЭОСом еще давно, а за новостями многие не следят. Как-никак даже отрос на булране. Короче, за счет мертвых душ еще наплаву.

     

    И это только из топ-30.

    158/349
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (NickV @ 04.05.21)  

    Меня тут за него уже одергивали. Но тут же прикладывали график по которому за последний год из EOS'а свалило 85% девелоперов, включая основателя. "Ну ни фмогла!". Проще пристрелить и забыть.

     На мой взгляд очень странная тенденция оценивать блокчейн по количеству разработчиков или комитов. Куда важнее качество. То, что хорошо работает, не нуждается в большом количестве исправлений. Сколько разработчиков было у YFI, например? Я не думаю, что эос будет сильно расти, конечно. Токеномика не супер. И не держу эоса от слова совсем. Но продолжаю считать, что блокчейн эоса никуда не денется и не загнется ни через год, ни через 5 лет. И для всего рынка это хорошо, так как конкуренция, в том числе подстегивающая тот же эфир обновляться и улучшаться.

     

     Со всем остальным согласен. Но я бы добавил в список Bnb, near и 1inch. Хотя по сути bnb уже назван в виде ATOM, но блокчейн блокчейном, а тут еще прибавляется огромная и грамотная команда бинанса. Плюс ограниченная эмиссия и ежеквартальная дефляция.

    201/445
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kaxaru @ 04.05.21)  

    Почему кстати все думают, что крипта должна вот-вот vce? То, что сейчас массово ведется хайп среди работяг, так каждый цикл количество вовлеченных растёт и это неизбежно. Просто я уже с февраля слышу, что вот уже всё, а по сути сейчас произошел рост только битка/эфира и каких-то отдельных ico типо графа. 

    и разве что еще куча монет сделало х100, а доги так х300 вообще

    если исходить из того, что в крипте есть ценовые циклы, то плюс-минус от сегодняшнего дня и до следующей весны должен быть перелом тренда и потом как минимум год беспощадного дампа.

     

    Интересно, есть кто в крипте с 18-го или раньше, и не считает, что рынок сейчас супер перегрет?

    198/231
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Генр @ 04.05.21)  

    Интересно, есть кто в крипте с 18-го или раньше, и не считает, что рынок сейчас супер перегрет?

    Да, считаю что биток ещё далеко не на хаях.

    А альты это просто инструменты для увеличения количества битка, цена им всё равно один сатоши максимум, мне пофигу что с ними будет, сейчас растут я их лонгую, будут падать буду шортить, благо в отличие от 18го сейчас есть возможности для этого.

    59/189
    Ответить Цитировать
    4
  • А вообще желание просто собрать портфель альтов и его холдить, без чёткого понимания, при каких обстоятельствах и просадках его придётся сливать - это признак совсем новичка. С ним надо бороться, так же как с желанием пойти полудоманить в дорогие мтт на авось выстрелю и занесу лям. И докупки на падениях не помогут, спросите у тех кто сидел в альтах в начале 18го и у кого чуть ли не на 98% портфели просели.

    60/189
    Ответить Цитировать
    26
  • Visavi, привет, а нет ли каких то лайфхаков, чтобы пристроить стейблы в банкор? регулярно проверяю, space available 0 всегда. Ты когда входил туда (давно как я понимаю) с этим проблем не было, любое колво можно было пристроить?

     

    Также такой еще вопрос, кипердао и веспер финанс, в списке коинмаркет кап эти проекты 920 и 420й , то есть прям щитки щитки, такое впечатление что пристраивать туда стейблы за профит в 3 раза больший чем на бинанс или юни, несет рисков не в 3 раза больше, а сильно больше. Или я не прав, что рассуждаю о безопасности проекта и стейблов в нем по позиции на смс? И вероятность скама/взлома контракта на веспере не сильно больше чем на юни?

     

    Хочу в целом в веспер занести, тк банкор недоступен, но страшно)) и еще, я же правильно понял что в веспер пул vUSDC нужно просто внести юсдс через метамаск, т.е система как на банкоре, только один стейбл заносишь.

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Генр, я в рынке с середины 17 года, но суперпассивно до 20 года наблюдал преимущественно. Тоже не считаю, что рынок не перегрет и рост ещё продолжится полгода минимум(субъективное мнение).

    31/80
    Ответить Цитировать
    3
18651 пост
1 615 635 636 637 638 657 933
6 человек читают эту тему (2 пользователя, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.