Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:6 мин назад
1754
1 521 541 542 543 544 563 921
  • а за Биткоином вообще никто не стоит и он ничем (!) не обеспечен (
    78/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну никто этого и не скрывает и не заявляет, что биток чем то обеспечен- никакого обмана
    16/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (crazylandd @ 22.1.2021)
    на каждый доллар в банке банк выдаёт х10 кредитов, а вы тут решили до тезера доебаться, который на самом деле как минимум на 50% уж обеспечен?


    Ну ты даешь ты говоришь что доллар хуета. А тезер чем обеспечен ?
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 22.1.2021)
    а за Биткоином вообще никто не стоит и он ничем (!) не обеспечен (


    зато за тизером кто то стоит, и этого кого-то можно прижать, арестовать счета с обеспечением (если таковые есть), эти ребята могут печатать бабки в неограниченных количествах
    67/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 22.1.2021)
    зато за тизером кто то стоит, и этого кого-то можно прижать, арестовать счета с обеспечением (если таковые есть), эти ребята могут печатать бабки в неограниченных количествах


    каких неограниченных количествах печатеть? ты читал на что ссылается статья? я даже выжимки для ленивых сюда скопировал (уверен, что 100% прозревших от нелегитимности тезера ссылки не читали)

    у тезера главная проблема, что их могут прижать, причем жестко, за несоблюдением всяких АМЛ, а не в том что тезер необеспечен.

    ну и в том, что тезер может централизированно кошелек закрыть (точнее средства ЮСДТ на нем заморозить), но это делалось всего раз 40 вроде, но это уже другая история
    79/231
    Ответить Цитировать
    4
  • Отвлеку вас немножечко от вечного и великого спора по тезеру в немного более приземленную сферу :) Итак, я рассказывал ранее, что клал в ликвидность на бейке около 150$ в паре bnb-beth, и что за неделю такого стейкинга мне накапало 13 бейков. Так вот, данные немного изменились. Вчера получил бонус 200 бейков. За неделю вообще не плохо. Но механика повторилась как и в случае со стейком twt на панкейке, когда всем раздали по 0.02 bnb бонуса. Тут всем раздали по 200 токенов бонуса, независимо от суммы стейка. Для моих 150$ это очень неплохая доходность. Но если кто-то клал сильно большие суммы, то так себе бонус. А на те же 150$ лучше было сделать 50 кошельков на каждый закинуть по 2$ в стейк + как раз около бакса комиссии на все операции и нажить пару сотен $ :) Странно, что все стейкинги с бонусами от бинанса стимулируют мультиаккинг и не завязаны на объемы.
    104/408
    Ответить Цитировать
    1
  • возможно, бинанс хочет собрать под себя "дефи" фермеров с мелкими банкролами, т.к на эфире фермеру меньше чем с 10к делать сейчас особо нечего: пока апрувы дал, закинул-вывел средства - это уже баксов 100+ изи
    80/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Генр, ну вот мне тоже кажется, что они хотят таким макаром попасть в топ-1 статистику по КОЛИЧЕСТВУ активных сделок. Наверное, надо пользоваться, пока такие возможности.
    105/408
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 25.1.2021)
    Отвлеку вас немножечко от вечного и великого спора по тезеру в немного более приземленную сферу :) Итак, я рассказывал ранее, что клал в ликвидность на бейке около 150$ в паре bnb-beth, и что за неделю такого стейкинга мне накапало 13 бейков. Так вот, данные немного изменились. Вчера получил бонус 200 бейков. За неделю вообще не плохо. Но механика повторилась как и в случае со стейком twt на панкейке, когда всем раздали по 0.02 bnb бонуса. Тут всем раздали по 200 токенов бонуса, независимо от суммы стейка. Для моих 150$ это очень неплохая доходность. Но если кто-то клал сильно большие суммы, то так себе бонус. А на те же 150$ лучше было сделать 50 кошельков на каждый закинуть по 2$ в стейк + как раз около бакса комиссии на все операции и нажить пару сотен $ :) Странно, что все стейкинги с бонусами от бинанса стимулируют мультиаккинг и не завязаны на объемы.


    а можно на русском как это сделать?)готов даже по рефке зарегаться
    11/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Генр, можешь плз привести пример фермерства на эфире? Уверен тут 90% не понимает как это работает и с каким ожиданием/рисками.
    5/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlavistaB @ 25.1.2021)
    Генр, можешь плз привести пример фермерства на эфире? Уверен тут 90% не понимает как это работает и с каким ожиданием/рисками.


    Эту информацию ведь можно найти в разделе FAQ любого дефи-проекта, предлагающего фермерство, но я попробую ответить за Генра.

    Фермерские платформы - эдакие децентрализованные обменники, позволяющие обычным пользователем менять одни криптовалюты на другие, при этом с этих пользователей берется некоторая комиссия. Но такие обменники не имеют своих собственных "резервов" крипты для обменов, эти резервы им предоставляют фермеры.
    Фермерство - это когда вы блокируете свои крипто-токены в пуле проекта, добавляя ликвидность определенной паре крипто-токенов, благодаря чему получаете % от комиссий, генерируемых платформой при обменах в этой паре.

    Список фермерских пулов на коингекко https://www.coingecko.com/en/yield-farming

    Например, в качестве подходящего пула для вложений вы выбираете BitCorn WBTC/WETH от Sushi. Вот страница этого пула на сайте суши https://www.sushiswap.fi/pair/0xceff51756c56ceffca006cd410b03ffc46dd3a58

    wbtc - это wrapped биткоин, "биткоин на эфире" (т.е. на стандарте erc-20) - токен, привязанный к стоимости биткоина. Можно купить, например, на бинансе
    weth - это wrapped эфир (https://weth.io/ru/) - токен, привязанный к стоимости эфира, вместо него в пул суши можно депить просто эфиры.

    Токены добавляются в пул в соотношении 1:1. Например, если вы хотите вложить в пул активы на сумму 30к долларов, вам нужно wbtc на $15к и эфиры на такую же сумму.

    Плюс вам потребуется кошелек, поддерживаемый протоколом. Метамаск поддерживают все дефи-приложения.

    Итак вы хотите добавить ликвидность в этот пул. И wbtc+eth уже лежат у вас в метамаске.
    На сайте сушисвапа вы кликаете "+liquidity", вводите количество вкладываемых вами wbtc или eth (количество второго токена рассчитается автоматически, ведь соотношение должно быть 1 к 1), нажимаете "добавить", подтверждаете транзакцию в метамаске. Транзакция проходит и вы взамен своих wbtc и eth получаете токен WBTC-ETH SLP, который вкладываете в пул кнопкой "stake" тут же и всё, вы участник пула, теперь просто сидите и получаете проценты, на данный момент roi этого пула - 27.39% годовых.

    Награды вы будете получать в токенах SUSHI https://www.coingecko.com/en/coins/sushi Награды начисляются раз в несколько секунд. Когда вы выводите суши себе на метамаск, вы платите за это комиссию в сети эфира, что может быть дорого, в зависимости от платы за газ в этот момент. Поэтому выводить по 1му суши не очень рационально.

    Причем механика получения наград в суши такова, что вы можете сразу снимать только 1/3 заработанных суши, остальные 2/3 только спустя полгода.

    Заработанные суши можете обменивать на другие токены на том же бинансе, или прямо внутри метамаска. Или прямо внутри суши во вкладке swap.

    И не забывайте про риски:
    - процент прибыли не постоянен и имеет тенденцию к снижению;
    - дефи-проекты на данный момент весьма и весьма уязвимы, суши могут взломать и вы потеряете свои вложения
    - заходить в фермерство небольшими суммами неоптимально из-за высоких комиссий в сети эфира. Комиссию вы платите всегда - при вложении монет в пул, при выводе монет из пула, при получении наград.
    - токены суши могут стоить на порядок меньше (справделивости ради следует заметить, что и больше тоже), когда вы решите вывести их из суши и обменять на деньги или более привычную криптовалюту.
    4/301
    Ответить Цитировать
    33
  • Visavi расписал подробно, могу только добавить:

    1) если есть столько вопросов, как у AlavistaB, не стоит сразу заходить в фермерство, нужно изучить базу:
    - как работать с Метамаском, проверять что за разрешения подписываете, уметь зайти на правильный сайт, а не на скам - иначе -100% будет
    - изучить, что такое АММ - автоматический маркет мейкер
    - изучить что такое пул ликвидности: обычно 50/50, но бывает и иначе
    - изуть, что есть непостоянные потери в пулах ликвидности https://finematics.com/impermanent-loss-explained/
    2) для макс. АПР нужно все время быть в поске хороших вариантов
    3) наименьший АПР обычно на стейблы и эфир, если хотите большего, нужно покупать более рисковые активы. Сейчас можно выжимать около 100 АПР и даже больше
    4) риски по активам можно захеджировать шорт позициями
    5) риски по обесцениванию тех же Суши можно так же захеджировать, выходит вы как бы фиксируете цену Суши на текущий момент
    81/231
    Ответить Цитировать
    18
  • а самые высокие АПР обычно в проектах, где АПР не известен - т.е. токен, который будет выдаваться в качестве поощрения, еще нигде не торгуется.
    точно сложно посчитать, но по памяти прикидываю, что токен 1инч можно было фармить месяца 3-4 примерно с 1000 АПР, которые стали понятны только после релиза токена, а не во время. Сейчас там скромные 50-90 АПР
    82/231
    Ответить Цитировать
    8
  • и еще забыл: профит основной идет не за комиссию при обмене (обычно там 5-20%), а за счет того, что провайдеру ликвидности проект дропает свой говернанс шиток в виде вознаграждения за предоставление средств и риск пользования их потенциально дырявым протоколом.
    Это тренд задал Компаунд летом, и теперь это можно сказать стандарт рынка.
    83/231
    Ответить Цитировать
    6
  • 2 вопроса:
    1. если я предоставил ликвидность на сумму 1к usd в пару x - y (500 usd в x и 500 usd в y). Далее токен х подешевел на 50%, цена второго осталась прежней. То вынув из пула свои токены я получу 750$ правильно?
    2. если доходность у нас 50% apy, то это +50% к более дешевому токену из пары или +50% к сумме x+y? или как?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Кто-нибудь стейкал hegic через zlot.finance? Не смог найти инфу о периодичности начислений
    5/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rhps @ 25.1.2021)
    2 вопроса:

    84/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Генр, не хочешь провести групповую лекцию по дефи теме? С возможностью слушателям задавать тебе вопросы? (естественно не бесплатно). Я понимаю, что есть куча информации в открытых истчниках, но когда ты не просто слушаешь, но и можешь построить лайв диалог, да еще и все свои-форумчане, мне кажется это для многих было бы супер продуктивно.
    11/27
    Ответить Цитировать
    1
  • У кого какие мысли по движению цены биткоина, основываясь на звёздах и положению Луны. Вот жду падение до 20-22к и потом закупаться. Будет ли?
    51/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bugs_Bunny @ 26.1.2021)
    У кого какие мысли по движению цены биткоина, основываясь на звёздах и положению Луны. Вот жду падение до 20-22к и потом закупаться. Будет ли?


    я думаю покупать лесенкой от 28и. К слову у меня уже есть пассажиры и хороший ран относительно цен входа и поэтому не страшно если булран продолжится. А так тоже основные сайзы планирую от 20к и ниже.
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
1 521 541 542 543 544 563 921
19 человек читают эту тему (12 пользователей, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.