Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:55 мин назад
1754
1 528 548 549 550 551 570 921
  • Цитата (Visavi @ 8.2.2021)
    lolokaka2807, и, если что, я не призываю тех, кто хочет участвовать в стейкинге eth 2.0, заходить в стейкинг через бинанс.

    Но я считаю, что для 95%+ желающих зайти в этот стейкинг, самостоятельный вход - очень сложная задача, которую бинанс (и аналоги) сильно облегчает.


    Полностью согласен. Просто выйти легко, причем вообще без боли и потерь не получится.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • нормально , Маск курс битка двинул одним чихом))
    115/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (usmashka @ 8.2.2021)
    нормально , Маск курс битка двинул одним чихом))


    трамп на минималках )
    23/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Перед вами годовой (за 2020) отчет по форме 10-K от корпорации Tesla. Листаем на 23 страницу и читаем:

    ...we may invest a portion of such cash in certain alternative reserve assets including digital assets, gold bullion, gold exchange-traded funds and other assets as specified in the future. Thereafter, we invested an aggregate $1.50 billion in bitcoin under this policy and may acquire and hold digital assets from time to time or long-term. Moreover, we expect to begin accepting bitcoin as a form of payment for our products in the near future, subject to applicable laws and initially on a limited basis, which we may or may not liquidate upon receipt...

    https://www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/1318605/000156459021004599/tsla-10k_20201231.htm
    4/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас фанаты теслы пойдут за битком, фанаты битка купят теслу. Маск нажил везде)
    11/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (burigat @ 8.2.2021)
    кто то знает про крипто-карты? по описанию всё круто,а как на самом деле?


    TTMBank.ком пополнение BTC ETH TRON USDT
    23/23
    Ответить Цитировать
    3
  • В криптосреде уже годами обсуждаются и очень популярны теории о китах, которые рулят рынком и контролируют малейшие движения цены. Теперь же мы имеем ситуацию, когда компания, входящяя в топ5 по капитализации официально закупает битка на полтора ярда, при этом компанией руководит самый богатый человек в мире ( куда уже китовее), который параллельно шиллит доджкоин в твиттере.
    Интресно, как теперь будут выглядеть подобные обсуждения? Биток упал - это Маск хочет закупиться подешевле. Биткоин вырос - это Маск выносит шортистов. Альты пошли в рост - это Маск создал искусственный интеллект, который наводит хайп в соцсетях. Как-то так?
    25/51
    Ответить Цитировать
    9
  • Вчера на Binance прошло новое IEO (спустя 3 месяца IEO-затишья). Запускали токены проекта SafePal.

    SafePal - это хардварный кошелек по типу Trezor и Ledger. Ключевые отличия: не надо цеплять провод к телефону, обмен данными идет через систему qr-кодов (у кошелька есть миниэкранчик и камера), кошелек интегрирован с Binance (можно торговать и инвестировать крипту, вроде, даже без регистрации на бирже (что круто для америкосов должно быть)), стоит даже дешевле самых простых моделей конкурентов (сейчас действует скидка 20$, получается цена 40$, при заказе 2 доставка бесплатная по всему миру), можно кидать бабки в смарт-контракты и defi напрямую с кошелька. И всякие другие плюшки.

    Токен SFP будет давать скидки на покупку кошелька, всякие комиссии и снижать стоимость на рекламу в нем.

    Но главное. Это IEO на Binance - топовой бирже.

    IEO проходило в новом формате. Вместо "кто первый успел" или лотереи (о которых я недавно писал), был введен формат Подписка.

    Вкратце о формате. Он не нов, но на Бинансе такое, вроде, впервые. Цель IEO собрать 5 лямов $. Все желающие вкидывают свои BNB. Если сумма вкинутых денег превышает 5 лямов, то считается доля каждого вкинувшего и ему начисляется пропорциональная доля распределяемых в ходе IEO токенов. Остальные возвращаются обратно. Ну еще, как и обычно на Binance, действует схема, что вкинуть можно не более среднего баланса BNB за последние 6 дней (чтоб народ не закупал BNB только в момент IEO).

    Не считая 6 дней расчета среднего баланса BNB, IEO прошло за пол дня (вкидываем бабки, через 4 часа расчет, потом час на распределение токенов и еще через 4 часа уже открывается трейд-рынок на Бинанс). На фоне этого IEO цена BNB-шек скакнула почти в 2 раза.

    Я решил вписаться в него своими 500+ BNBшками, которую держу ради VIP-аффилейтки. Итого вкинул все свои 560 BNB (где-то на 40к по скакнувшему курсу). Всего в IEO вкинули более 11 млн BNB (более 800 млн $). Итого мне насчитали SFP-токенов только на 4 BNB (доля моих 560 от 11 миллионов вкинутых BNB равная собираемым 5 млн от общих 800+). Это где-то на 285 баксов.

    Когда запустился трейдинг биржа начала люто лагать. Минут 10 тупо не мог залогиниться. Постарался слить токены в первый же момент (т. к. обычно при выходе на рынок токены взлетают, но потом цена падает). Цена стартовала в районе 1$ за токен (цена его на IEO - 10 центов). В итоге слил все по 1.1$ (в Х11). Но сейчас его цена даже выросла до 1.7$.

    Вроде и сделал Х11 за несколько часов. Но из-за сильно размытой доли (получил токены SFP меньше чем на 1% от вкидываемых денег) заработал с 40к только 2.8к.

    Еще подумал, что когда токены BNB вернутся из IEO, то народ пойдет на биржу их сливать. Решил попробовать шортануть. Но тут Маск со своей Теслой заявили, что закупили битка на 1.5 млрд $ и планируют начать принимать оплату за теслу битком. Вся крипта пальнула вверх. В итоге на своем шорте слил баксов 150. Так что эта страта не прокатила.
    48/347
    Ответить Цитировать
    23
  • NickV, а вариант скинуть часть BNB на волне хайпа и потом подобрать на проливе после окончания IEO не рассматриваешь в принципе?
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Joker48069, я попытался шортануть под конкретное событие (окончание IEO, перед стартом которого монету сильно пропампили).

    IEO закончилось вчера (токены BNB лочились на несколько часов, но после обеда уже вернулись ко всем участникам IEO). Но крипта полетела вверх, и на своем шорте я немного потерял. Страта не прокатила, была совсем небольшая просадка цены BNB к BTC сразу после окончания IEO. Но в баксах она почти не просела, а потом поперла вверх. Поняв, что моментального пролива цены BNB после разлочения монет из IEO не произошло, я зафиксировал убыток в 150$ и забыл, т.к. страты на среднесрок у меня не было.

    Можно сказать, что я еще по лайту отскочил. Сейчас чекнул цену BNB, она со вчера выросла с 72$ до 92$. Не фиксанул бы убыток вчера – сегодня бы потерял в 10 раз больше.


    На счет скинуть BNB. В первую очередь надо учитывать, что если мой среднедневной баланс BNB падает ниже 500, то % по аффилейтке за этот день я не получаю. Там, конечно, не сильно много прилипает, но мне чтобы активными действиями от трейда BNB извлечь больше ЕВ, надо прям действительно продуманную стратегию иметь. А я еще далек от такого понимания рынка, чтобы это делать. Особенно в средне/долго срок.

    Сама формулировка: продать сейчас, чтоб потом после пролива откупить дешевле... А что если пролива не будет? А если будет, то до какой цены?
    Я вообще не трейдер, но в моем понимании, если хочешь таким способом заработать, то нужно четко представлять следующие значения: по какой цене продаем, по какой откупаем обратно с прибылью, а по какой фиксируем убыток, когда по времени (если поставленные цены не достигнуты) считаем, что стратегия не вкатила и откупаемся по текущей цене. Если не знаешь ответов на эти вопросы, то, на мой взгляд, не че соваться.

    Например, вчера я себе нарисовал в голове примерно следующее (цена была где-то 72.5$): в течение ближайших 3-4 часов жду пролива цены на BNB (когда они разлочатся из IEO), беру по текущей цене (72.5$) со стоп-лоссом на 74$ и тейк-профитом на 67$. Если до вечера пролива не случается, фиксируюсь по рыночной цене.
    Цена не упала, а через часа полтора после разлока BNB из IEO на 74$ досрочно сработал стоп-лосс. Почему именно не случился пролив мне не понятно, сильных аргументов за падение цены позднее у меня не было. А раз нет стратегии действий, то и лезть отмазываться я не стал.
    49/347
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Joker48069 @ 9.2.2021)
    NickV, а вариант скинуть часть BNB на волне хайпа и потом подобрать на проливе после окончания IEO не рассматриваешь в принципе?


    Если хорошие новости, по типу вложения различных гигантов в крипту, продолжатся - то "пролив" может до пре-ICO цены и не дойти) Бинанс растет пропорционально рынка, если не быстрее, я считаю что BNB должны занимать значительную часть портфеля долгосрочника. Бинанс - как рука Мидаса сейчас для новых проектов. Дай Бог ему здоровья)
    И да, я знаю, "так будет не всегда")
    12/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Yokker25, димок не рекламировал. Он просто публично делился своим мнением, видением ситуации и т.д. Очевидно он ошибся по поводу небуласа, при этом он сам прилично потерял в деньгах и уже давно вышел оттуда, об этом он тоже говорил.
    9/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Подскажите плиз, если мне на на бинанс скинут "серый" биток, мой акк могут заблокировать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 8.2.2021)
    DimOK активно рекламировал Nebulas , судя по графику , это оказался скам проект или что то пошло не так ?

    Создатели монетки проводили конкурсы вроде по разработке смартконтрактов от комьюнити с большими призами, платили небуласом. Кажется Димок даже пытался сам в этом конкурсе участвовать. В итоге кучка хитроумных вроде китайцев выиграла все/большую часть небуласов, тут же максимально быстро их слила и обрушила курс небуласа. Если бы призы ограничили в моментальном сливе, могло быть все иначе. С тех пор у них дела шли все хуже и хуже.
    1/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! ряд нубских вопросов: вошел в пул ликвидности Binance liquid swap , вошел только по парам через стейблкойны(мне нужны минимальные риски) типа USDC/USDT, в каких еще пулах/биржах я могу сделать тоже самое? Тк не хочется все стейблы держать в одной корзине(Binance)

    В Uniswap я так понимаю я не смогу войти в пару USDC/USDT? Или смогу внеся их в пул через метамаск ERC 20?

    Есть еще какие нить пулы кроме бинанс и юнисвап считающиеся надежными
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • На Curve.fi много всяких пулов стейблкоинов.
    50/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NickV @ 9.2.2021)
    На Curve.fi много всяких пулов стейблкоинов.


    А на сколько такие пулы могут считаться надёжными по сравнению с бинансом?

    Имеет ли вообще смысл искать другие пулы или может быть скам бинанса настолько маловероятен что нет смысла заморачиваться ?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Loki13 @ 9.2.2021)
    А на сколько такие пулы могут считаться надёжными по сравнению с бинансом?

    Имеет ли вообще смысл искать другие пулы или может быть скам бинанса настолько маловероятен что нет смысла заморачиваться ?


    В рейтинге коингекко лучший стейбл-пул это barnbridge.

    --
    Скам бинанса менее вероятен, чем скам или взлом любого дефи-проекта.

    Но вы же должны понимать, что участвуя в дефи через бинанс, вы просто участвуете в тех же дефи проектах , но просто через бинанс (из всех застейканных, например, 1инчей, кошельку бинанса принадлежит минимум 57%), а бинанс зарабатывает на вас. И предупреждает, что не несёт ответственность за дефи ("Продукты с высоким риском"), что риски высоки и вам никто не будет возмещать если что.
    18/301
    Ответить Цитировать
    4
  • Visavi,

    на бинанс в Продуктах с высоким риском две графы: Defi-стейкинг, в ней сразу идет предупреждение о риске цитата "Binance осуществляет свою деятельность исключительно как платформа для представления проектов и предоставления пользователям сопутствующих услуг..... не несет ответственности за риски"

    а есть графа Binance liquid swap, там таких предупреждений о риске я не видел и подумал что основной риск-это если брать пул эфир к юсдт например, где можно получить существенный минус от колебаний эфира, а если взять пару стейбл/стейбл, то профита меньше, но и рисков мало

    т.е я подумал что за все эти пулы (в Binance liquid swap) отвечает Бинанс как раз таки. Или Defi-стейкинг и Binance liquid swap это в целом одна и та же суть только с разными названиями и в ликвид своп бинанс тоже просто предоставляет платформу и не несет отвественности за взломы предоставляемых пулов например?
    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Ага, у них свой пул, вижу. Децентрализованные обмены на централизованной бирже, огонь Риски скама конечно низки, риски взлома - не знаю.

    Если вы собираетесь ложить стейблы под относительно небольшой процент, не вижу смысла в пулах бинанса и в целом в сфере "предоставления ликвидности" (APY к тому же будет падать). Смотрите в сторону лендинга, займов - Blockchain.com (централизованный вариант) принимает тезер под 12% годовых, средний процент у aave (дефи) за 30 дней - 11.76%, в compound (тоже дефи) на данный момент на тезер 15.63%. В дефи обычно процент не фиксирован, может быть днём 2%, а вечером 60%. Но, к слову, в бинансе тоже не фиксирован и должен падать с увеличением пула.
    Я не думаю, что под крылом бинанса настолько безоговорочно надежно и безопасно, что нужно жертвовать любыми альтернативами.

    https://www.coingecko.com/en/earn/tether
    19/301
    Ответить Цитировать
    4
1 528 548 549 550 551 570 921
9 человек читают эту тему (6 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.