Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:34 мин назад
1754
1 533 553 554 555 556 575 921
  • Присоединяюсь к вопросу по USDT. Сам думал хранить в перспективе весь крипто бр в USDT. Но сейчас есть сомнения. Скиньте какую инфу на новости по тезеру последние. Какие у него проблемы? Если хранить в других стейблах USD, то есть ли какие программы с пассивным доходом за хранение на топ платформах? Поделитесь инфой
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • ИМХО вы не с той стороны смотрите: нужно думать о том, на чем заработать можно, и исходя из этого выбирать уже тип стейблов (если они вообще окажутся нужны).
    95/231
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Azrarn- @ 17.2.2021)
    Присоединяюсь к вопросу по USDT. Сам думал хранить в перспективе весь крипто бр в USDT. Но сейчас есть сомнения. Скиньте какую инфу на новости по тезеру последние. Какие у него проблемы? Если хранить в других стейблах USD, то есть ли какие программы с пассивным доходом за хранение на топ платформах? Поделитесь инфой


    как вариант хранения на бинансе ликвидсвап BUSD/DAI с 10%APY
    31/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Azrarn-, лично я об этом на последних страницах уже писал трижды, ведь можно полистать и поискать.

    И usdt и usdс и dai можно пристроить в разных дефи-платформах.
    На коингекко есть прямо списочек, выбираете монету и смотрите сколько на неё дают https://www.coingecko.com/en/earn/tether

    Стоит отметить, что проценты эти - условные. Ставка меняется постоянно. В aave, например, показывают среднюю ставку за 30 дней, в остальных платформах чаще всего показывают текущую.

    Можно вложить стейблы в различные платформы, которые будут начислять вам вместо стейблов свои токены (или и то и то). Например, это делает harvest.finance - тут доходность зависит уже напрямую от цены их токена (FARM). В данный момент на usdt/usdc/dai там 27.76%/45.18%/32.59% годовой доходности. Есть ещё keeperdao.com - там доходность будет получаться и путём прибавления стейблов к сумме вложенного и путём начисления монетки ROOK.
    Там доходность в данный момент 44% по даи и 42% по юсдц, тезера нет. И так далее, платформ масса.

    Можно вложить тезер или иные стейблы в централизованные платформы - Vauld, Nexo, blockchain.com, да даже в бинансе. % будет более стабилен, но намного меньше (11-12%). Ваши стейблы будут в чужих руках (централизация), вам надо будет проходить KYС и переживать - не кинут ли вас. В этом прелесть дефи - там ваши монеты - ваши монеты, но появляются риски другого плана - взлом дефи протокола или скам разработчиков, что можно минимизировать, используя надежные платформы.

    И ещё - не получится вложить сначала в ааве, увидя там 60% доходности, а когда она упадёт до 4%, перекинуть в dydx, дающий 30 и так далее - огромные комиссии в сети эфира делают невыгодными такие ребалансировки, их надо делать как можно реже, значит выбирать проект как можно более тщательнее, имея план.
    28/301
    Ответить Цитировать
    21
  • Госдума приняла в I чтении законопроект о налогообложении криптовалют
    Кратко : биток имущество облагаемое налогом, операции контролироваться будут.
    что думаете?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Подскажите пожалуйста, куда можно вложить эфир?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • короче, я всё продал. всем удачи в криптолудилке.) ситуация с тезер не даёт покоя, когда я вижу эмиссию в 33 миллиарда - мне становится плохо физически. решил избавить себя от страданий).
    46/48
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PusheeR @ 17.2.2021)
    короче, я всё продал. всем удачи в криптолудилке.)


    спасибо, ожидаю пик на 250-300к через пол года-год.
    117/119
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (BigoBango @ 17.2.2021)
    Госдума приняла в I чтении законопроект о налогообложении криптовалют
    Кратко : биток имущество облагаемое налогом, операции контролироваться будут.
    что думаете?


    Беги, декларируй. Какое это имеет отношение к теме "перспективы, возможность заработка и тп"?
    121/406
    Ответить Цитировать
    0
  • TylerRM, надеюсь заходить на 50к в биток сейчас не ошибка ...)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 17.2.2021)
    ситуация с тезер не даёт покоя

    хоть одного фудом высадили
    27/64
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (PusheeR @ 17.2.2021)
    короче, я всё продал. всем удачи в криптолудилке.) ситуация с тезер не даёт покоя, когда я вижу эмиссию в 33 миллиарда - мне становится плохо физически. решил избавить себя от страданий).


    У тебя ж его и не было. Ошибаюсь? По мне так ключевое в этой ситуации, если уж есть беспокойства на этот счёт, - чтоб общая капа рынка росла быстрее капы тетхера и чем шустрей ,тем лучше.
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • что думаете про кебаб финанс? доходность раза в 2 выше в фарминге стейбл пар чем на панкейксвап
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Sattva, Доходность 5.5к+ сложным процентом + названия кебаб финанс. Ждем шаурма финанс с процентами 10к.
    2/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил войти в панкейксвап(cake) пока он стоит 10$. Монетка растёт не только к биткоину но и к bnb. Даже просто захолдить ее мне кажется норм идея, но ещё её можно вложить под хороший % фармить саму себя. Смысл монеты в том что она служит выплатой при стекинге. Вы можете на панкейке застекать ваши bnb/link/cardano и другие альты и получать награду кейками, которыми можно фармить ещё больше кейков. Потому держатели этой монеты не будут спешить ее продавать, а это будет толкать цену в верх. Это будет ракета или очень громкий скам. Эта схема будет жить пока растёт биток. При этом эта контора аффилированные с бинансом и реализовано все на блокчейне бинанса с дешевыми комиссиями . Кейк находится на 58 месте в коинмаркеткапе и имеет огромный потенциал для роста. Заявочка на топ 10 коинмаркеткапа имхо.
    46/75
    Ответить Цитировать
    6
  • тут многие юзают BSC, решил и я потестить. Никто не подскажет аналог Зериона/Дебанка, чтобы смотреть кошель, сколько денег, куда что пошло и т.д.?
    96/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snick @ 17.2.2021)
    Решил войти в панкейксвап(cake) пока он стоит 10$. Монетка растёт не только к биткоину но и к bnb. Даже просто захолдить ее мне кажется норм идея, но ещё её можно вложить под хороший % фармить саму себя. Смысл монеты в том что она служит выплатой при стекинге. Вы можете на панкейке застекать ваши bnb/link/cardano и другие альты и получать награду кейками, которыми можно фармить ещё больше кейков. Потому держатели этой монеты не будут спешить ее продавать, а это будет толкать цену в верх. Это будет ракета или очень громкий скам. Эта схема будет жить пока растёт биток. При этом эта контора аффилированные с бинансом и реализовано все на блокчейне бинанса с дешевыми комиссиями . Кейк находится на 58 месте в коинмаркеткапе и имеет огромный потенциал для роста. Заявочка на топ 10 коинмаркеткапа имхо.


    монету, которую фармят, не будут спешить продавать? не хочу никого разоачаровывать, но 99% таких токенов сдыхают за редким исключением. Может Кейк им и будет, но вероятность стоит оценить здраво.
    А если биток пойдет хорошо вниз, все фармилки сложатся в разы, и очень быстро - это тоже стоит учесть)
    97/231
    Ответить Цитировать
    10
  • Генр, аналог этих трекеров вряд ли есть, но есть вот такой удобный обзорщик непосредственно вложенных в пулы и фармилки средств https://yieldwatch.net/ даже непостоянные потери подсчитывает, но как-то неправильно, на мой взгляд
    29/301
    Ответить Цитировать
    4
  • Кроме претензий прокуратуры по делу о хищении 850 млн у тезера есть какие серьёзные косяки? Они же регулируются FinCEN вроде?
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Azrarn-, если вы пропустили, то довольно недавно выходила статья, которая наделала шуму в общественности, вот перевод на русский https://habr.com/ru/post/538198/
    И если тут статью в основном засрали, то лично меня впечатлил темп эмиссии валюты в последнее время и нежелание/неспособность тезера ответить на объявление и объяснить где их деньги. Ещё важный момент в том, что на эту статью отвечал и СЕО тезера в прессе и он ответил, что тезер вроде как на 74% обеспечен долларом. Токен, который задумывался как обеспеченный 1к1, обеспечен на 0.74.

    Вот ещё интересная, июньская статья на английском https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/jofi.12903

    И не забывайте, если автор статьи расшифрует своё имя и им окажется Илон Маск, тезер через пятнадцать секунд будет стоить $0, а может даже и в минус уйдёт
    30/301
    Ответить Цитировать
    4
1 533 553 554 555 556 575 921
9 человек читают эту тему (6 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.