Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 616 636 637 638 639 658 921
  • Цитата (Генр @ 04.05.21)  

    Интересно, есть кто в крипте с 18-го или раньше, и не считает, что рынок сейчас супер перегрет?

    Здесь можно говорить только чисто субъективно, т.к. измерить "перегретость" рынка нечем. 

    На мой взгляд, биткоин в этом цикле ещё не прошёл даже половины пути. 

    Альты к btc ещё не на самых хаях, но уже недалеко от них. 

    Если пытаться проводить какие-то аналогии с прошлым, то во второй половине года должен быть отток средств из раскаченных альтов и перелив их в биток.

    261/286
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gipsy @ 04.05.21)  

     

     Где-то я это уже слышал, когда ТТР с Димком шортили биток на хаях по 24. 

     

    Это было их мнение и они имели на него право, точно так же как и я имею право на своё мнение.

     

    Только вот ситуация теперь совершенно другая - тогда биток рос пару месяцев, обновил исторические хаи и все думали "дойдёт ли до 30к в ближайшие месяцы" а теперь мы видим семимесячный период роста, ико-пузырь, скамеров из 2018го с новыми проектами и из всех щелей слышно "сто-двести будет стоить к концу года". Рынок цикличен и всегда будут вовремя обкэшившиеся и те, кто покупал на хаях. И если человек не смог найти точку входа с зимы 2018го, а заходит сейчас, то мне сложно найти более яркий пример фомо-попытки запрыгнуть в последний вагон.

    221/301
    Ответить Цитировать
    13
  • Loki13, привет. К сожалению, лайфхаков с банкором нет 

    Мой товарищ пристраивал туда стейблы месяца полтора назад, небольшие проблемы были, пару дней вылавливал момент.

     

    Ну капитализация - это ведь не индикатор взламываемости и невзламываемости проекта) Околоскамное мантрадао, к примеру, обгоняет обоих по маркеткапу.

     

    Это хорошие, годные платформы. Кипердао агрегируют ликвидность для выкупа ликвидирующихся позиций на других платформах. Оригинально и круто. О них писали уже и дельфи диджитал и пампили их палм бич. Ну и я считаю, что могли бы их взломать - уже взломали бы. Веспер просто, по сути, аналог йерн финанса. С хорошей командой разработчиков, но очень долго раскачивающийся. Возможно, сильно недооценённый. Вероятность взлома обоих конечно же выше, чем вероятность взлома юнисвапа или скама бинанса, но вряд ли высокая.

    Да, в веспер нужно стейкать просто один актив.

    222/301
    Ответить Цитировать
    2
  • Gift88, дело не в коммитах. И девелоперы, это не только программисты, которые блокчейн пилят. Хотя и эти ребята очень важны, т.к. блокчейны в их текущем виде еще далеки от идеала в своей работе и над ними еще нужно долго и усердно трудиться, чтобы они обрели более функциональный вид. Девелоперы - это также и команды, работающие над созданием проектов для развития инфраструктуры (кошельки, DEX'ы, лендинги, синтетические инструменты, маркетплейсы, НФТ, оракулы, страховщики, предсказания и т.д. и т.п.). Блокчейн без инфраструктуры в текущих реалиях уже не нужен.

     

    В этом, кстати, и сила Эфира. Да, он сейчас уже относительно неповоротлив, транзакции дорогие, да еще и на PoW и PoS'ом пока только отдаленно пахнет (а пока их еще и майнеры имеют через MEV (что в моем понимании, вообще на грани хака/скама)). Но разработчиков у них огромное количество, самые топы, запилившие первые DeFi, блокчейн лидеры. И уходить с Эфира они не планируют. А значит их блокчейн и экосистема продолжат развиваться стремительными темпами. А тормознутость, дороговизна, PoW - это все временные проблемы, над которыми уже работают.

     

    DOT тот же. Это же не просто идея и ожидания. Откройте polkaproject и посмотрите сколько и каких проектов там уже под них пилится.

     

    В этом плане, мне SOL и понравился. Они сразу всю инфраструктуру стараются выстроить. Уже основные инструменты есть. Есть Serum, который большую часть по созданию DeFi сразу на себя берет, плюс еще и объединяет все DeFi между собой. Сейчас еще Хакатон огранизовывают. Денег на девелоперов не жалеют. А привлечь разработчиков для блокчейна - это супер важно, и Солановцы как никто это понимают. По SBF'у видно, что у него в башке уже огромные планы выстроены, как все правильно и по умному выстроить и организовать адопшен (у меня такое ощущение возникает). Плюс он идейный. У него и Аламеды бабок уже просто немеряно. И они их очень по умному стараются пристроить в развитие децентрализации (ну и на благотворительность SBF лично дофига тратит, что подтверждает, что ему не ламбы интересны, а как мир лучше сделать). А огромные бабки, правильное видение и стратегия - вот что нужно для успешного развития блокчейна.

    159/347
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Генр @ 04.05.21)  

    никогда не слышал об этом Kirill Evans, и вот как раз после этой темы мне ютуб его подкинул...
     

    Из Ютуберов смотрю его. Видео выходят по пару раз в день + разбирает очень много монет.

    Если фильтровать информацию - то можно вынести много полезного. Отдельно говорит что закупает и докупает на долгосрок, а какие монеты чисто поиграться.

    Я например Линк и Граф на долгосрок закупил именно по его рекомендациям. И немного соланы взял как раз после того как он её сильно рекомендовал.

     

    Дней через 10 планирую докупаться на долгосрок, планировал основную долю в эфире брать ранее по возвращению домой.. но если эфир по прежнему будет на хаях, то как раз буду вкладывать в линк, сол, дот, ада.. 

    И немного в Uni, stellar и FTT ..

    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (morinos @ 04.05.21)  

    Дней через 10 планирую докупаться на долгосрок, планировал основную долю в эфире брать ранее по возвращению домой.. но если эфир по прежнему будет на хаях, то как раз буду вкладывать в линк, сол, дот, ада.. 

     

    И немного в Uni, stellar и FTT ..

    Простите, не удержался 

    32/68
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Генр @ 04.05.21)  

    Интересно, есть кто в крипте с 18-го или раньше, и не считает, что рынок сейчас супер перегрет?

    С 17-го, считаю, что рынок супер перегрет, но это может ещё долго продолжаться и даже когда все начнет сыпаться, останется не мало возможностей. 

    И конечно нельзя поддаваться фомоебству, которое уже не редко прослеживается в теме

    15/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Visavi @ 04.05.21)  

    а теперь мы видим семимесячный период роста, ико-пузырь, скамеров из 2018го с новыми проектами и из всех щелей слышно "сто-двести будет стоить к концу года"

    надеюсь все понимают, что подобные суждения не являются фундаментальным анализом, мягко говоря. 
    всё это - попытка через аналогии с событиями прошлого вывести какие-то несуществующие закономерности, т.е. натягивание совы на глобус проще говоря.

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Правильно, если хотите фундаментального - смотрите Кирюху Эванса с ютуба.

    223/301
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Visavi @ 04.05.21)  

    Правильно, если хотите фундаментального - смотрите Кирюху Эванса с ютуба.
     

    это забавно, что сначала ты пишешь, что твои суждения субъективны, а потом противопоставляешь их инфоцыганству в своём саркастическом утверждении, подразумевая, что ты то уж точно куда реалистичнее (=объективнее) оцениваешь перспективы рынка, чем какие-то то там блогеры. 
    кстати, есть участники рынка, которые не занимаются монетизацией своих мнений и не ожидают никаких криптозим пока что, прикинь. 

    некоторые тут даже отписались. 
    наверно про них тоже можно написать что-нибудь саркастическое в свойственной тебе манере, раз уж их мнение не совпадает с исключительно субъективным твоим.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • yurka_antoshka, разница в том, что в отличие от инфоцыган Visavi своим мнением не торгует. 

     

    Понятно, что ФОМО сейчас дикое и все хотят запрыгнуть на ракету. Мы бы и сами только и рады, если крипта расти продолжит. Но множество объективных показателей говорят о том, что рынок "болен": 8 щитков в топ-30 с капой 200 лярдов (или сколько у них там суммарно), ico/ido скамины, выходящие на иксах, активизировавшиеся "эксперты", школьники, несущие свои "обеды". Так быть не должно. И правиться это будет через падение всего рынка крипты. Может не сейчас, может биток и 100к сделает, но момент для входа сейчас сложный и нужно это учитывать. 

     

    А если хочется просто ФОМО свое прикормить, то ютубчик вам в помощь. Там заодно и подскажут какие монетки брать. Даже думать не надо. Будете опыт так зарабатывать.

    160/347
    Ответить Цитировать
    5
  • Перегрет/не перегрет - это всё лирика, пока нет, выражаясь в терминах регуляров, эксплойта этого перегретого поля, в этой теме я его ещё не увидел.  Я вот тоже в своё время относился с большим скепсисом ко всей крипто-движухе, в итоге просто прошляпил время, пока другие майнили, торговали, покупали монетки как лотерейные билеты и т.д, жаба задушила биток за 8к взять, мол пирамида, сейчас будет дальше паника, лопнет и т.д., а нужно было просто вникнуть по-человечески.

    Я опыта вашего не имею, но сейчас в целом тенденция ко всем движухам связанным с , как многим кажется, легким и пассивным доходом. В акциях, например, тех же самых. Раньше я такого не замечал в Москве, сейчас даже в общественном транспорте не редко увидишь всякие тинькофф инвестиции и прочее, что раньше было в диковинку скорее. Забыл уже точную статистику, но даже не в богатой РФ ещё есть куда расти в плане крипты.

    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yurka_antoshka @ 04.05.21)  

    подразумевая, что ты то уж точно куда реалистичнее (=объективнее) оцениваешь перспективы рынка, чем какие-то то там блогеры. 

     

    Я ничего не подразумеваю. Моё мнение не претендует на фундаментальный анализ и кривляния криптоэвансов на камеру - тоже.
    Причём между мной и инфоцыганами есть всё же разница - мне абсолютно безразлично будете вы или Nevedomii покупать или холдить крипту, а вот инфоцыганам важно, чтобы вы заходили, слали денег в доверительное управление и донатили, а рынок рос, ведь иначе их кратковременному бизнесу каюк, а между булл-ранами кушать тоже хочется.

     

     

    Цитата (yurka_antoshka @ 04.05.21)  

    кстати, есть участники рынка, которые не занимаются монетизацией своих мнений и не ожидают никаких криптозим пока что, прикинь. 

     

    некоторые тут даже отписались. 

    Да, мнения разных людей могут не совпадать, в этом нет ничего необычного. А ещё можно не агриться, если видите что-то, что идёт вразрез с вашей точкой зрения.

     

    А вот когда в эту ветку залетают чуваки и спрашивают "стоит ли им прикупить рипол и доге" и в ответ на замечание "доге-скам" (я понимаю, что Ivikt имел ввиду отсутствие у доге фундаментальности и перспектив, в чём я с ним конечно же полностью согласен), требуют "обоснуй", то абсолютно очевидно, что покупать этим чувакам ничего не нужно. И, с учётом того, насколько много сейчас этих чуваков везде, мне ясно видится конец булл-рана, заходют последние деньхи, а без бритья не обойтись. У вас конечно же есть доводы в пользу того, что экспоненциальный рост будет продолжаться месяцы и годы, и мы с радостью послушаем ваши доводы.

    224/301
    Ответить Цитировать
    11
  • yurka_antoshka, а скинь плз ссылку на того, кто знает куда двинется рынок завтра. и желательно через месяц, неделю и год. А то я проебал уже точку входа в доге, а всётаки хочется немножко заработать.

    Кирюхе Эвансу не доверяю. Вот был бы он Кирилл Трейдер, продавал бы 10- урочный с 5-минутными видосами курс по теханализу за 800 долларов, в инстаграме бы писал, что такое лой, боковик, какие бывают паттерны и как их торговать, а в теллеграме бы собирал единомышленников за 200 баксов\месяц, то я бы ему верил больше, конечно.

    А так у него видосы типа "Я хомяк, хочу купить криптовалюту". Я ЖЕ НЕ ХОМЯК!

    39/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Visavi @ 04.05.21)  

     

    У вас конечно же есть доводы в пользу того, что экспоненциальный рост будет продолжаться месяцы и годы, и мы с радостью послушаем ваши доводы.

    вот один тип доводы приводит https://twitter.com/zhusu/status/1358913321865338884

    199/231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 04.05.21)  

    8 щитков в топ-30 с капой 200 лярдов (или сколько у них там суммарно)

    Тут знаешь смотря что считать щитками. Вот взять доге, что тут скамного, работающий блокчейн, всегда использовался для быстрых и дешёвых переводов между биржами, другое дело сколько он стоит сейчас, а так то существует уже 7 лет и никуда не денется. BCH поддерживается кучей китайских майнеров, ETC это вообще настоящий эфир и есть, если уж что и считать скамом так это как раз ETH, потому что тогда во время форка отошли от основополагающего принципа крипты необратимости транзакций.

    61/189
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mihhhhey @ 04.05.21)  

    Тут знаешь смотря что считать щитками. Вот взять доге, что тут скамного, работающий блокчейн, всегда использовался для быстрых и дешёвых переводов между биржами, другое дело сколько он стоит сейчас, а так то существует уже 7 лет и никуда не денется. BCH поддерживается кучей китайских майнеров, ETC это вообще настоящий эфир и есть, если уж что и считать скамом так это как раз ETH, потому что тогда во время форка отошли от основополагающего принципа крипты необратимости транзакций.

     

    ты сам используешь доги для переводов между бирж или знаешь хоть кого-то кто использует? эта тема наверняка умерла несколько лет назад

    ЕТС никто не юзает и не будет юзать, разработчики тоже ливнули, насколько я помню. Абсолютный труп, цена держится на том, что монету получили крупные игроки в свое время

    200/231
    Ответить Цитировать
    9
  • в топе крипты по капе есть биток с понятным велью, эфир и БНБ. Почти все остальное или бесполезное изначально (доги), или в процессе неизбежного умирания (Бикеш, ЕТС, Рипол, Лайткоин), или не имеет пока внятного юзкейса (ЮНИ), или только обещает что-то сделать мощное (ДОТ, АДА)

     

    имеющие шансы на длительный успех уже рабочие продукты - Солана и стоящий непостижимые деньги Линк.

     

    каждый из них стоит 10+ккк. Если это разумные цифры, то я не знаю.. все мы будет богатыми, видимо))

    201/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Генр @ 04.05.21)  

    в процессе неизбежного умирания (Бикеш, ЕТС, Рипол, Лайткоин)

    А в чём их умирание то? Те кто их купили даже на хаях того цикла сейчас явно лучше себя чувствуют, чем купившие фундаментальные и суперперспективные айкон-айон-ванчейн, квантштамп и всё прочее, что тогда все шилили. Майнеры их майнят, транзы идут, за ними большие сообщества, большие люди, большие деньги

    62/189
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mihhhhey @ 04.05.21)  

    А в чём их умирание то? Те кто их купили даже на хаях того цикла сейчас явно лучше себя чувствуют, чем купившие фундаментальные и суперперспективные айкон-айон-ванчейн, квантштамп и всё прочее, что тогда все шилили. Майнеры их майнят, транзы идут, за ними большие сообщества, большие люди, большие деньги

    во-первых, умирание - это не только цена, а прежде всего отсутсвие перспектив 

    во-вторых, если есть более разложившиеся трупы, это не делает данные монеты более живыми

    в-третьих, если даже говорить о цене, вот графики относительно индикаторов рынка

     

    202/231
    Ответить Цитировать
    6
1 616 636 637 638 639 658 921
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.