Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 865 885 886 887 888 907 921
  • mihhhhey, скорее это об обратном говорит. По мере приближения к хаям нужно фиксировать прибыль частями, а не пытаться поймать пик всей котлетой. Я тоже считаю, что приличный рост еще будет, но твой вывод нелогичен, он говорит, что на пике всё должно быть в битке и ничего в стейблах.

    39/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MVSRussia @ 08.03.24)  

    mihhhhey, скорее это об обратном говорит. По мере приближения к хаям нужно фиксировать прибыль частями, а не пытаться поймать пик всей котлетой. Я тоже считаю, что приличный рост еще будет, но твой вывод нелогичен, он говорит, что на пике всё должно быть в битке и ничего в стейблах.

    Полагаю со стейблами сейчас сидят в основном те, кто ещё не вошёл, а не те, кто уже вышел. То, что они всё-таки в криптодолларах, говорит о том, что зайти то они хотят, но ждут других цен, вот тут например кто-то давно помню писал разные умные слова и что шортить от 40к собирается и ждать 10к. И, учитывая их иррациональность, подходящих цен они не дождутся, и будут в конце концов пытаться куда-то пристроиться уже по любым ценам.

    181/189
    Ответить Цитировать
    11
  • чисто ради интереса вопрос, о каких суммах вы пишите когда хотите стейкать стейблы? Просто даже 15-16% годовых это с 10к всего 1500баксов. Мне кажется есть куда более выгодные темы пристройки 10к нет? чем замораживать на год ради 1.5к. Не, если тут речь идет о суммах выше 50-100к тогда смысл имеет наверное, притом это должны быть чисто "свободные" деньги

    50/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mihhhhey @ 08.03.24)  

    говорит о том, что ещё очень далеко до хаёв.

    Это говорит о том, что люди уже наигрались во все росты и падения за 10 лет и процентов 95 потеряли все свои деньги. Разговор шел про пассивный доход, а не про торговлю. Большинство не интересуют спекуляции. Да и заходить сейчас в биток может только совсем далекий человек. И 100 и 200 мы наверняка увидим, но мы так же увидим и падения и бритье под ноль всех. Грамотно вовремя зашел - сиди выставляй свои точки выхода и максимального профита, не заходил в биток - сейчас и подавно не стоит это делать, собираешься коллекционировать биток десятилетиями - просто покупай каждый месяц и даже не смотри на графики - никакого смысла в этом нет.

     

    MVSRussia, По ОКХ процент у меня вырос до 35 годовых. Эти сутки были прям хорошими. Сейчас стейк 10к - это доход в год плюсового рега нл20 уже.

     

    ПС Ну и отвязку ЮСДТ и ЮСДС от доллара мы увидим тоже, и это бритье нам тоже предстоит пережить.

    84/145
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (MVSRussia @ 08.03.24)  

    твой вывод нелогичен, он говорит, что на пике всё должно быть в битке и ничего в стейблах.

    в любых инструментах и рынках на экстремумах преобладает сентимент в сторону продолжения банкета

    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Only @ 08.03.24)  

    ... Да и заходить сейчас в биток может только совсем далекий человек... не заходил в биток - сейчас и подавно не стоит это делать

    Не согласен категорически. Сейчас хорошее время чтобы зайти в биток, хуже конечно чем месяц назад но не сильно. Во всяком случае лучше чем стейблы стейкать.

    182/189
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mihhhhey @ 08.03.24)  

    То, что они всё-таки в криптодолларах, говорит о том, что зайти то они хотят

    это говорит лишь о том, что вывести с покер рума в USDT и потом обменять через р2р выгоднее, чем выводить фиатный $ на карту, ну а пока стейбл на бирже, то можно и застейкать. Участвовать в лудке "угадай цену битка через год" нет никакого желания от слова совсем

    5/30
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Ansomon @ 08.03.24)  

     чем замораживать на год ради 1.5к. 

    Замораживать то не требуется, можно вытащить в любой момент. На счет куда пристроить, просто обычно не сидят на 100% в крипте, а имеют часть в стейблах. Чтобы не получить на них еще копеечку. Пока бычка, скам бирж маловероятен

    24/40
    Ответить Цитировать
    11
  • На бинансе сейчас предлогает 24% годовых для USDT,для меня скорее говорит что очень много кредитных денег раз предлогают такую ставку.И очень вероятно будет большая волна ликвидаций лонгистов/шортистов(не понятно в какой очерёдности),но это точно будет. И раз уже такая огромная ставка по депозиту - не уверен что есть еще запас для роста крипты)

    15/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто чтобы уравновесить медвежьи настроения — немножнко бычьих тезисов.

     

    На прошлой бычке на топ  DeFi проектах: aave, compound, uniswap, pancakeswap больше полугода точно APR держался 40%+. И все нос воротили, что мало. Ведь в период безумия на рынке можно было взять вообще любой щиткоин из ещё не сделавших х2 в цене, и он делал х2+ за месяц. Так что 20% апр на СЕХах может несколько месяцев держаться спокойно.

     

    И еще, вот графики частоты запросов в Гугле по основным крипто тенминам:

    bitcoin

    crypto

    ethereum

    И если по битку ещё есть какое-то оживление (и то не хаи ни разу), то по crypto и ethereum только начинает по новой интерес у ритейла зарождаться.

    Если примут ETF на Эфир (крайняя дата принятия решения - 20ые числа мая), то его вообще рекламить пойдут активно и впаривать частникам. А по Эфиру то тезисов куда больше, чем по Битку для рекламы частным инвесторам: экологичный (PoS), дефляционный (и чем выше нагрузка, тем больше дефляция), технологичный (куча монет на нем, defi, nft, роллапы, постоянные улучшения), капитализация/цена монеты куда ниже, чем у Битка...

     

    Если про Биток ещё уже многие хотя бы слышали когда-то. То Ethereum для куда большей доли людей — нечто совершенно новое.

     

    Ну и функционал покупки ETF'ов еще дофига куда не прикрутили, как я понимаю: недавно видел новость, что каки-то американские банки еще только согласовывают возможность их добавления в свои приложения. То есть даже просто адопшен покупки крипто ETFов будет развиваться сильно в ближайшее время.

     

    П.С. В понедельник был какой-то странный ATH по Битку. Но сегодня уже точно ATH пробили!

    319/347
    Ответить Цитировать
    41
  • Ansomon, куда можно выгодно пристроить такие суммы ?

    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (NickV @ 08.03.24)  

    Просто чтобы уравновесить медвежьи настроения — немножнко бычьих тезисов.

     

    На прошлой бычке на топ  DeFi проектах: aave, compound, uniswap, pancakeswap больше полугода точно APR держался 40%+. И все нос воротили, что мало. Ведь в период безумия на рынке можно было взять вообще любой щиткоин из ещё не сделавших х2 в цене, и он делал х2+ за месяц. Так что 20% апр на СЕХах может несколько месяцев держаться спокойно.

     

    И еще, вот графики частоты запросов в Гугле по основным крипто тенминам:

    bitcoin

    crypto

    ethereum

    И если по битку ещё есть какое-то оживление (и то не хаи ни разу), то по crypto и ethereum только начинает по новой интерес у ритейла зарождаться.

    Если примут ETF на Эфир (крайняя дата принятия решения - 20ые числа мая), то его вообще рекламить пойдут активно и впаривать частникам. А по Эфиру то тезисов куда больше, чем по Битку для рекламы частным инвесторам: экологичный (PoS), дефляционный (и чем выше нагрузка, тем больше дефляция), технологичный (куча монет на нем, defi, nft, роллапы, постоянные улучшения), капитализация/цена монеты куда ниже, чем у Битка...

     

    Если про Биток ещё уже многие хотя бы слышали когда-то. То Ethereum для куда большей доли людей — нечто совершенно новое.

     

    Ну и функционал покупки ETF'ов еще дофига куда не прикрутили, как я понимаю: недавно видел новость, что каки-то американские банки еще только согласовывают возможность их добавления в свои приложения. То есть даже просто адопшен покупки крипто ETFов будет развиваться сильно в ближайшее время.

     

    П.С. В понедельник был какой-то странный ATH по Битку. Но сегодня уже точно ATH пробили!

    Если эфир для многих дорогой. Возможен ли схожий рост по ETC?

    29/40
    Ответить Цитировать
    1
  • LightMen, схожий рост — нет.

     

    ETC — бесполезный рудимент. Он не нужен никому, ну кроме майнеров и холдеров этого щитка. 

     

    Но на обезумевшем рынке растёт всё. И ETC тоже это заденет. Назвать этот рост схожим с ростом ETH язык не поворачивается.

     

    Если хотите прикупить какого-то отборного говнеца в расчете на безумие рынка, то в крипте полного такого поперспективнее.

    320/347
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (NickV @ 09.03.24)  

    LightMen, схожий рост — нет.

     

    ETC — бесполезный рудимент. Он не нужен никому, ну кроме майнеров и холдеров этого щитка. 

     

    Но на обезумевшем рынке растёт всё. И ETC тоже это заденет. Назвать этот рост схожим с ростом ETH язык не поворачивается.

     

    Если хотите прикупить какого-то отборного говнеца в расчете на безумие рынка, то в крипте полного такого поперспективнее.

    Ну а мог бы поделиться своим видением?

    Скажем я плохо разбираюсь лично, но неплохо фильтровал информацию. Может повезло, а может просто действительно нужные взял токены.

    Скажем брал Floki, tia, op, rune. везде стрельнуло, но ощущение что чтоб не взял все как бы норм на бычьем. Но сейчас считаю самое сложное уже, рынок по ощущениям уже нагрет и от нынешних значений лететь в космос наверное будут уже не все токены. Аппетит во время еды и хочется еще поиграть сейчас, но скажем эфир, линк, авакс уже набраны из базовых, а добавлять базового чего то уже хз.

    30/40
    Ответить Цитировать
    3
  • LightMen, ну у тебя на удивление ещё более-менее адекватный портфель.

     

    Floki – мемас. Но они как раз за последний месяц скакнули хорошенько. Я вообще не спец по мемасам. У них там своя атмосфера. Могу только порекомендовать иметь продуманный план по выходу из него. Потому что эти мемасы болтает туда-сюда часто. И в долгосроке лично я считаю, что холдить какой-то тир3 мемас – ну такое себе. На бычке такое еще может себя как-то показать. Вовремя из него выскочить – важнейший момент. Держи в голове: что не надо стремиться поймать пик хаев – на этом стремлении все и ректуются. Выйти из щитка до хаев – чисто психологически лучше чем, чем раундтрипнуться (сходить на хаи и укататься). Продумай план выхода из него заранее и придерживайся.

     

    Rune – "сомнительно, но ок". Лично я не фанат, но монета в целом технологичная. Старовата уже. Да и конкурентов более сильных у неё тьма. Как она их побеждать собирается, мне не понятно (но я и не сильно в её тему погружен).

     

    Tia – её важно не просто холдить, а стейкать и постоянно следить за криптой в плане, что за стейканные TIA постоянно прилетают дропы, которые надо склеймить за ограниченное количество времени. Если не стейкаешь, не следишь за дропами и не клеймишь их (а для этого надо быть погруженным в крипту) – то упускаешь львиную долю +ЕВ от TIA. Просто HOLD – это не про TIA.

     

    OP – топ.

     

    Портфель базовых Эфир, Авакс, Линк – топ.

     

    Рекомендовать какие-то лаукап щиткоины к покупке не буду. Тут уж сами решайте. Эта тема чисто спекулятивная. Ну и точка входа уже заметно хуже, чем пару месяцев назад. И нааааамного хуже, чем полгода назад. 

     

    Замолвить хорошее словечко за Эфир мне не стрёмно. Эфир топ! Ну и это точно не шиллинг (думаю, даже если все ру покерное комьюнити пихнет сейчас пол БРа в Эфир, цена его не вырастет и на процент). Своей последней инвестицией уже на ФОМО сам докупил немного по 3.5к$ – ждал отката с 3к$ куда-то пониже, но в итоге на 3.5к$ сдался и взял по рынку. Но там небольшая финальная докупка, основную набирал заранее. С тех пор сижу и жду. Больше не докупаю, но пока и не отговариваю от этого других, когда спрашивают. Продавать в ближайшие месяцы тоже не планирую. Если примут ETH ETF, то пробитие All-Time-High по Эфиру (4800$+) может остановить только какой-то жирнющий "чёрный лебедь".

    321/347
    Ответить Цитировать
    42
  • Добавлю к посту ника. ETC это щиток наподобии мемкоинов, только без нарратива мемности. Что делает его еще хуже. Может ли он вырасти в цене? Конечно, да. Когда растет весь рынок, то все что угодно может иксануть на короткое время. Плюс то, что в его названии есть слово ether может его пампить среди аудитории людей, которые никакими блокчейнами никогда не пользовались, а просто смотрят графики и торгуют по букавкам (тикерам) и циферкам (ценам). Мол, вот же эфир стоит столько, а вот тоже эфир, только классик, а стоит гораздо дешевле. Но этот рост никогда не обгонит рост самого эфира. Так зачем он вообще тогда нужен? Если ты готов поставить на крипту по текущим ценам, то уж лучше ставить на сам эфир, чем на его никому ненужную производную.

    331/410
    Ответить Цитировать
    3
  • NickV, а не мог бы поделиться своим мнением по арбитруму, пожалуйста? Спасибо!

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кнопкодав, боюсь, тема превратится в обсуждение щиткоинов такими темпами.

     

    Arbitrum – топ. Лучший из L2 роллапов на текущий момент. Растет органически и стабильно. Пока на таком высоком газе (из-за роста хайпа и нагрузки на блокчейн Эфира) комиссии местами не самые приятные для роллапа. Но 13го марта будет крупное обновление на Эфире, которое сильно порежет размер комиссий в роллапах (раз в 20, судя по анонсам).

    Кстати, не удивляётесь. По причине апдейта в сети Эфира 13го же марта временно не будут работать выводы с Бинанса в сети Эфира и роллапах.

    Это будет большой плюс в пользу всех роллап токенов (OP, Arb, Starknet и др.). По сути, он уже заложен в цену этих монет.

     

    Минус ARB и OP в том, что это чисто гавернанс токены. Никаких дополнительных плюшек они не дают. Для оплаты комиссий в роллапах не используются (там тратится Эфир). Но в перспективе это всё может измениться. Тот же Uniswap – топ1 DEX уже рассматривают возможность распределения части прибыли протокола среди держателей их монет. Другим крупным гавернанс токенам ничего не мешает поступить так же позднее.

     

    Другая важная дата по ARB. Это 16 марта. В силу не самой продуманной токеномики у них, 16го марта состоится разлок огромного количества ARB инвесторов и команды. Буквально разлочится  +85% монет от текущих в обращении. Хорошая новость – это всё уже заложено в цену. Текущая капа OP - 4.5 млрд$, а Арбитрума, который по всем параметрам получше – 3.1 млрд$. После разлока при такой же цене монеты капа станет почти 6 млрд $ (что +/- адекватно в сравнении с капой OP).

    Также хорошая новость в том, что у ARB сильные инвесторы. Не флипперы какие-то. Такие могут и с учетом разлока не бежать сливать монеты (особенно в преддверии бычьего рынка), либо будут делать это очень аккуратно.

    Минус: команда ARB'а легко могут и вдарить по стакану. Во всяком случае, на запуске ARB'а они били по стакану довольно дерзко.

     

    Также с учетом адекватностb инвесторов они могут вообще сделать "финт ушами". Все ждут крупного разлока. Но инвесторы всё равно не собираются бить по стакану разлочившейся половиной всего сапплая монет и убивать тем самым рынок их токена. Накануне разлока они могу объявить пересмотр токеномики: сказать, что вот мы изначально как-то этот момент не очень хорошо продумали, мы верим в продукт, это реально топ1 роллап, бить по стакану мы не собираемся. Вместо огромного разлока мы сделаем линейный вестинг: будет разлачивать по 50-200 млн.$ в ARB ежемесячно в течении следующих 1-2 лет. На покушать им хватит. Лить в рынок они все равно так и так будут планомерно. А такой новостью они пушнут цену ARB и заработают даже больше.

    Крупные востребованные проекты с крепкими инвесторами так уже не раз делали.

     

    Но это не значит, что с ARB будет также. Но определенное спекулятивное +ЕВ в этом может быть.

    322/347
    Ответить Цитировать
    27
  • Вообще интересно послушать у кого чего и кто когда входил и когда планирует выходить. Например по мемам я не жду хаев а каждые 10% роста фиксирую по 5-7 % от того что держу и после фиксации подтягиваю стоп-лосс от безубытка чуть выше на случай дампа.

    Но и ошибок хватает конечно. Они кстати идут с головы и видимо от скуки чтоли. Советую всем кто решился держать, иметь примерно план и по времени например выходить осенью и не реагировать на манипуляции. 

    Я вот тут на днях ночью зачем то зашел на биржу и решил скинуть Near которы брал по 4.2 и поставил его по этой же цене скинуть, так вот он скинулся а я не откупил ниже 4 а потом спрашиваю а че я сделал вообще и зачем. Вообщем везде нужен опыт и знания

    31/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NickV @ 09.03.24)  

    Другим крупным гавернанс токенам ничего не мешает поступить так же позднее.

     

     Ну вообще я бы не сказал, что им прямо таки НИЧЕГО не мешает. Иначе все эти "гавернанс" никто никогда бы и не использовал бы, а сразу выкатывали бы токены с этой функцией. Думаю, что мешает им страх попасть на претензии от sec и признание их ценной бумагой. Юнисвап сейчас пионер в этой области, но по сути он несёт на себе повышенные риски. Думаю, все наблюдают, как дальше сложатся отношения юнисвапа и регуляторов.

    332/410
    Ответить Цитировать
    1
1 865 885 886 887 888 907 921
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.