Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 758 778 779 780 781 800 921
  • Цитата (MihailSpb @ 14.05.22)  

    Цитата (tester37 @ 14.05.22)  

    На фоне укрепления рубля становится актуальной тема чего-нибудь типа RUT (рублевый трежер) или хотя бы алгостейбл...  Ничего такого заметного нет на криптогоризонте?

    Крайне сомнительное высказывание на мой взгляд, по крайней мере пока)

    Возможно, при наличии такого стейбла было бы легче работать с криптой из РФ.

    19/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (monopo @ 15.05.22)  

    Я хотел отравить 10 баксов попросило 18 трона, сейчас проверил что и за 300 баксов мне надо 18 трона. Показывает как 1.28$

    Дык, хоть миллион баксов захочешь отправить - будет просить те же 18 трона. Это крипта, сынок.

    36/78
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mikado @ 15.05.22)  

    Дык, хоть миллион баксов захочешь отправить - будет просить те же 18 трона. Это крипта, сынок.

    Ну в данном случае это такой Трон, в этом смысле вся крипта - ооочень разная

    20/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Sunflower Land повысили минт с 1 до 10 matic, уже не так интересно :)

    296/410
    Ответить Цитировать
    0
  • Gift88, Играю со старта беты, это чуть больше месяца (не вкидывал ничего совсем в NFT, все тайминги просрал). На данный момент могу зарабатывать чистыми максимум ~4 SFL в день (сейчас курс $0,25). На вывод комиссия от 10% до 30% (чем больше выводишь за раз, тем ниже комиссия).

     

    Если кто планирует заходить, то имейте в виду, что с одной фермы профит около нуля — надо обязательно мультиаккаунтить. Лично я не успел сообразить это сразу, а когда понял, то все первоначальные фермы уже разобрали предприимчивые школьники, которые сейчас выкачивают кэш из SFL  

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • В крипте конечно в теории нет ничего невозможного, но перестаньте палочкой тыкать труп. Зачем вам этот зомби? Вот и другим он не особо нужен. То, что убили стейбл, это не означает что готовы фонды вкинуть ещё лярды, чтобы спасти "технологию". Вся эта технология с тендерминтом относительно легко интегрируется в космос, потому что там тоже самое. Так и зачем тогда это спасать?)  Доверие к луне рухнуло, максимум кто в ней заинтересован - это лунобои, которые деньги потеряли и Квон, потому что немножко припекло, а в тюрячку не сильно хочется. А всем остальным глубоко плевать как эта лудка называется: Шиба, доге, еос, луна, хрп, етц. Как будто рынку технологии интересны.

    12/12
    Ответить Цитировать
    18
  • Ребят, у кого есть акк на байбите, там переводы USDT в trc20 мгновенно улетают?

    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikado @ 15.05.22)  

    Дык, хоть миллион баксов захочешь отправить - будет просить те же 18 трона. Это крипта, сынок.

    А еще отправка 10$ пройдет так же моментально, как и миллиона баксов. И ни 1 вопроса к тебе не будет. Так что суммы покрупнее гонять вообще кайф.

     

    Вон там Сэм Аламеда по 100-300 лямов баксов гонял сначала между разными деген фармилками, потом блокчейнами... Просто бам и 200 лямов из одного протокола перетекли в другой. И сразу понятно почему. И ты можешь сам посмотреть в блокчейне эту транзу и что вообще этот кошелек делает.

    264/347
    Ответить Цитировать
    0
  • Если соток много, это уже интереснее другие типы деятельности.

    Gift88, спасибо большое за пост, очень познавательно.

    А можешь рассказать про виды деятельности, когда соток много, это ведь уже что то более сложное и интересное, как я понимаю.

    11/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (больнойублюдок @ 16.05.22)  

    А можешь рассказать про виды деятельности, когда соток много, это ведь уже что то более сложное и интересное, как я понимаю.

     

     Этот вопрос уже посложнее. Во-первых "много соток" понятие довольно относительное, они очень быстро заканчиваются ))) Во-вторых я точно не лучший пример. Я могу рассказать какие-то вещи, на которых можно заработать, но я не могу сказать, на каких именно максимальная доходность и минимальные риски. Я ни во что не углублялся и, смотря на тех, кто преуспел на порядки лучше, считаю, что это моя ошибка. Я делал много всякого по чуть-чуть, сильно диверсифицировал свои вложения и денег и времени. Лучшие результаты в моем окружении у тех, кто сильно разбирался в каком-то одном направлении и концентрированно ставил туда. В-третьих я многое могу просто забыть. Ну все-таки попробую какие-то примеры накидать.Часть примеров из моего личного опыта. Части я вообще не касался и только по своим друзьям/знакомым буду приводить. Буду выкладывать несколько постов, тк время все-таки ограничено.

     

    1) Начну, наверное, как раз с примера, о котором сам имею смутное представление. Ну всё же, из моих друзей в целом самый быстрый крупный результат. Ноды. Я далек от it и никогда сам ничего не ставил. Ну есть друг, который за год сделал уверенные 6 знаков, стартуя с ~900$. Поставил ноду hopr, работала всего пару недель, за что ему дали аллоку 800$, которые превратились в ~14к$ довольно быстро. Да, это был растущий рынок, но в общем соотношение риска и прибыли очень интересное. Стоимость ноды 5-200$/мес. Потенциальная прибыль может быть от слегка отрицательной до лайфчейндж. Владельцы нод соланы не дадут соврать. Нужно много времени и какие-то айти навыки. И чуточку денег. По сути если разобраться, достаточно вообще небольшого количества денег просто чтобы  пощупать, как оно все работает. Дальше если есть время и силы и понимание, можно найти людей, кто готов инвестировать в ноды, но не готов сам ими заниматься. 

     

    2) Очень спорный пункт и не знаю, как точно называется, ну я бы назвал долгосрочным трейдингом на опционах. Вряд ли самый доходный вариант, вряд ли у меня лучшая стратегия, но конкретно в моем опыте все же занимает значимую часть и принесло хорошую часть дохода. Я исхожу из того, что топовая крипта, в первую очередь btc и eth еще много раз будут падать и обновлять хаи. И я не жду каких-то быстрых результатов, готов терпеть, сколько придется :) Иногда ожидание может затянуться на года, но я все же исхожу из того, что каждый раз мы будем возвращаться к хаям или даже выше. В целом можно начинать сейчас уже даже с 0.1$, но тогда выхлоп, конечно, будет почти никакой. Я не смотрю графики, не рисую чашки с ручками, не особо что-то меняю из-за каких-то новостей и твитов ElonMusk. Я просто регулярно докупаю, пока падает и регулярно продаю, пока растет. Кажется, ничего сложного. Главное чтобы вложенные деньги были реально свободными и могли лежать столько, сколько придется. Вот сейчас эфир по 2044$. Если мы поставим 100$ на бивалютные инвестиции в бинанс 100 usdt до 20.05, то через 3.5 дня получим на выходе либо 101.69$, либо 0.05084 eth. Или на хуоби сейчас можно открыть подобную сделку на 20 часов, нам сразу выдадут 0.63 usdt за это, а на закрытии получим обратно соотв. 0.05 eth или 100 usdt. Вроде, не иксы, какие-то доллары или центы, но с учетом года и сложного процента довольно хорошая доходность получается. Когда страйк сработал, если цена близка к нему, можем практически сразу ставить в обратную сторону на продажу по цене чуть выше нашего закупа с хорошей доходностью. Если цена ушла сильно ниже страйка, ну что же, будем усредняться, соток же в запасе много пока что ))) Тут можно много разных стратегий строить, но лично я вот эфир, который закупил по 2800, не буду ставить на продажу, хотя можно поставить даже в плюс под ~7% по страйку 3000, я не буду высчитывать сейчас, сколько у меня средняя цена закупа, мне лень, просто я знаю, что самый дорогой эфир у меня сейчас куплен по 2800, его я пока просто отложил в стейкинг под копеечные 2.4%, ну достать могу в любой момент без комиссий , может, залужу его в каких-то нфт или фармилках, пока просто лежит, будет куда пихнуть с ожиданием повыше этих самых 7% годовых, пихну. Ставить на продажу буду, если он у меня останется на счету свободным к тому моменту, когда цена будет подходить обратно к 2800 или выше. Высока вероятность, что эфира к тому моменту станет больше за счет стейкингов, нфт, фармилок. Но это не точно ))) А пока ставить еще сотки или даже больше на докупку по 2к$ и держать еще запас соток на уровни в 1500$, 1000$ и тд, на сколько хватит.  Если рынок ушел совсем на дно и у нас уже кончились сотки на докупку, то что же, я не буду в панике выбегать из позиций. Ищу варианты нарастить эти позиции всякими стейкингами, фармингами, нфт лудками, бонусами за депозиты и тд и тп. Когда/если начинается разворот рынка, я не пытаюсь скинуть все, что набрал, сразу и забрать прибыль. Я не особо сильно нацелен угадать пик нового цикла, просто продаю по чуть-чуть свои позиции. У меня нет острой необходимости обкешить все и сразу или запихать все деньги в позиции, могу продавать по чуть-чуть по мере роста, могу добирать по чуть-чуть по мере падения.

     

    П.С. продолжение попозже, дайте поработать )))

    297/410
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (mako27 @ 15.05.22)  

    А я эту картинку прослушал у себя в голове)

    9/9
    Ответить Цитировать
    16
  • 15/15
    Ответить Цитировать
    35
  • 3) Бонусхантинг. Периодически различные площадки дают бонусы за первый деп, первые торги или и то и другое. Вариаций на тему может быть много. В первую очередь нас интересуют площадки с высокой степенью доверия и понятным ожиданием, но в общем можно лезть во все подряд, соблюдая риск- менеджмент. Условия конкретного бонуса везде разные и периодически меняются, появляются новые... Но почти всегда мы тратим время на то, чтобы что-то найти, досконально прочитать правила, понять, насколько это выгодно или нет, оценить ожидание. И самое тупое, что можно потратить кучу времени, найти что-то действительно интересное и сделать там 1 аккаунт. Про это в крипте стоит забыть имхо. Нашли интересную тему, надо ее нормально проработать. Зовем родственников, друзей, знакомых, в некоторых случаях людей по объявлениям можно набирать и тд, разбираемся с антидект браузерами и закупаем пачку проксиков, иногда ставим эмуляторы и на них те же проксики. Все это нам понадобится не только для бонусхантинга, дальше будут еще темы, где все это пригодится, но пока вот можно начать с этой. В самом начале можно поставить бесплатные версии антиков. Ads дает бесплатно 2 профиля, 10 профилей Dophin, еще 10 incognition, можно поискать еще какие-то бесплатные варианты, ну в какой-то момент, наверное, надо будет выбрать 1 самый удобный для вас браузер и закупить уже доступ к нужному количеству профилей. Но начинать можно с реально бесплатных, пару десятков штук можно на них сделать. Проксики штука уже в любом случае платная, ну, обычно, чем больше берем, тем дешевле. Для старта в большинстве случаев сгодятся 100р/месяц за штуку. Сильно большие пачки покупать не рекомендую, тк во-первых не забываем про диверсификацию, если на каком-то событии у нас отвалятся все прокси разом, может быть очень больно, а во-вторых часть прокси у нас могут где-то отлететь в бан, а пачку все равно придется продлевать полностью, поэтому, ну вот если у вас 100 профилей, не стоит покупать 1 пачку в 100 прокси, лучше 10 раз по 10, да, будет подороже, но безопаснее, если из какой-то пачки отлетит много штук, нам будет проще эту пачку перестать продлевать и закупить новую.

     

     Примеры бонусов, которые делал. Okcoin когда-то давали бонус за первый фиатный депозит и торги 100$. Бонус был 50$. В btc и с холдом 180 дней. И рефоводу давали еще 50$. Да, ждать долго, но по факту оч маленькие риски и довольно небольшие затраты. Можно было завести 100$ с виртуальной карты, открытой вот только-только, наторговать, тут же вывести ~98$ криптой, продать эти 98$, докинуть два доллара и с новой вирт карты делать новый аккаунт. Риски мизерные, тк биржа работает в США и мало шансов скама. 50$ получал регнувшийся + 50$ тот, кто пригласил. Правда, btc с тех пор упал вдвое, как я делал, ну даже если так сейчас продать все равно оч выгодно. Реально мы затратили ~2$ на аккаунт в виде комиссий, сейчас спустя пол года можно позабирать ~50$ от каждой реги (25 с регистрирующегося и 25 от пригласившего), в проценты годовые лучше даже не пересчитывать, тут главные затраты это, конечно, время :) Естественно, выводим все на разные адреса, субаккаунты на ftx и okx можно открывать. Сейчас они урезали эти бонусы в 5 раз до 10+10$. И теперь с картами РФ никто не работает, а другими я пока не обзавелся... Уже не так интересно, конечно. Но возможный вариант вроде как потренироваться. Будет еще интереснее, если будет какая-то дополнительная акция. У них, иногда, бывают, где-то мне давали 20 NEAR, например, жаль тогда только 1 акк успел сделать ))) Нфт кораблики помню еще были, в общем можно попробовать подгадать так, чтобы зацепить разом 2 акции. Еще из подобных штук не так давно был Nexo. Там нужно больше ликвидности, тк деп надо держать у них месяц, ну тоже не плохая доходность, за 100$ депа 25$ бонус новорегу и 25$ рефоводу, 50% за месяц минус небольшие расходы на комсу ;-) Иногда, что-то более менее выгодное по акциям бывает и у топ бирж, вроде бинанса. Но не настолько выгодное, обычно. Чаще всего это при хорошем раскладе 5-20$ бонуса. Но тк бинанс акки нам еще могут пригодиться, как раз под какие-нибудь акции для новорегов стараемся их тоже делать. Бывает, что бонусы не гарантированные, а виде розыгрыша или в хрен знает каких токенах... Ну тогда пытаемся просчитать ожидание, тут форум покерный, большинству людей тут проще, чем из других сфер, которые мыслят категориями повезет/не повезет. Ну и понятное дело, чем сложнее его посчитать, чем оно меньше, чем больше диспа может быть, тем меньше ликвидности и времени мы потратим на подобный бонус... Ну в общем шерстим всякие канальчики на предмет всяких бонусов, пытаемся оценить риски и ожидание и, если находим бонус в, допустим 20$ на скромный депозит с возможностью довольно быстрого вывода средств (бонусы в виде скидок на комиссии не интересно, они могут быть хоть тысячи $) и небольшими рисками, то не просто берем 20$, а берем столько, насколько хватит сил и средств ;-) Если там эти самые 20$ не только новорегу, но и рефоводу, то это уже 40, а 10 раз по 40 это уже 400 ;-) Ну и естественно, нам мало интересны подобные бонусы в шитках или холд шитков, на красивые проценты не ведемся, если не понимаем рисков.

    298/410
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (Gift88 @ 16.05.22)  

    Ноды.Нужно много времени и какие-то айти навыки.

     

    Не скажу, что нужно много времени)


    Я пару месяцев чуть-чуть ими занимаюсь, сейчас у меня стоят ноды Aptos, Subspace, Massa, Streamr, Minima и Kyve. На удаленных серверах, конечно.

    Если даже не знать совсем ничего о Линуксе, то можно начать ставить по гайдам например с Медиума.


    Стоимость серверов очень сильно разнится от проекта к проекту, если Minima можно подселить на любой сервер к какой-нибудь ноде, то для Aptos нужен отдельный сервер стоимостью 60$ в месяц.

    Скоро начнется оплачиваемый тестнет Subspace, там, похоже, чем лучше сервер, тем больше награды, но это не точно - еще не объявили пока.


    Вообще обычно команда не объявляет оплачиваемый будет тестнет или нет, а если да, то какие будут награды, из всех, что назвал выше, только Аптос и Streamr объявили точные награды.


    По всему остальному спасибо, очень интересно, пиши еще!)

    7/48
    Ответить Цитировать
    24
  • Ноды как я слышал раньше прям хорошие профиты давали, но последнее время у разных людей которые их ставят спрашивал, говорят почти ничего, копейки короче

    11/126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 15.05.22)  

     

     Вакс это блохчейн из эоса. Когда-то считался убийцей эфира, сейчас считается умирающим, хотя по мне супер удобный, не надо платить газ, просто стейкать надо, чем больше стейкаешь, тем больше транз можешь посылать. Но за 100р я что-то сомневаюсь, что сейчас там можно что-то натыкать. Чуть больше года назад так и было, сейчас при стейкинге примерно на 10$ норм дает сделать 1 транзу в 1.5 часа, на 100р. хз, наверное, 1 транзу в сутки только даст, и то, скорее, только ночью, когда нагрузка не оч большая. Тут можно посмотреть всякие приложеньки на нем, много игрушек. https://wallet.wax.io/dapps

    сейчас точно нет, тогда на 100 рублей то купил ваксов и купил несколько колобков...дальше призы в рпланет и понеслось как говорится...на пике мог все продать на 100к ваксов(а если бы подождал осени и слил бы по 0,9)...то был бы пиздец. А так сливал частично по 0,3. Ну и часть только на хаях продавал.

    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihailSpb @ 16.05.22)  

    для Aptos нужен отдельный сервер стоимостью 60$ в месяц.

    требования 4/8 300ssd ? если так, то дешевле же можно найти, сам ставил 9 нод аптоса, когда узнал что всего 100 чел проходят - удалил и забыл(как и арчвей), сейчас смотрю на следующие фазы кол-во увеличили, но уже лень

    ноды начал ставить в конце прошлого года все популярные, мне говорили что первый год может ничего не упасть и надо переждать, тогда еще подумал "да легко, переждать это мое" , спустя пол года судя по всему уже сдаюсь )

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое ноды? Можно терминами не валить, то не понятно для нубов. Тема, возможности заработка а не возможности охуеть от крипто фени)

    14/31
    Ответить Цитировать
    -4
  • https://youtu.be/EMdanEf0gPg


    Для новичков про ноды

    29/34
    Ответить Цитировать
    1
1 758 778 779 780 781 800 921
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.