Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 526 546 547 548 549 568 921
  • molodoy116, с эфиром есть момент перехода на proof of stake, который анонсируется уже довольно давно, но пока безрезультатно. Если это уже наконец произойдет, то хз, что случится с монетой, да и вообще с рынком: куда пойдут майнинговые мощности, и т.п.
    2/53
    Ответить Цитировать
    2
  • А что думаете про DeFi проекты на сети BSC аля пулы/фармилки по типу pancakeswap? Могут ли они догнать по объемам uni/1ich и тд?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (molodoy116 @ 6.2.2021)
    Держу эфир в долгосрок и он просто лежит на бинансе, читал про стейкинг эфира и там обещают до 20% годовых, если захолдить их на 2 года. Мне кажется, для меня лучше застейкать, чем они просто будут лежать на кошельке или я в чем-то не прав?


    Процент зависит от количества активных валидаторов, от количества застейканных эфиров, на данный момент их почти 3 миллиона и годовой процент = 9.1, при чем он будет постепенно уменьшаться, а получить назад свои 32 застейканных эфира за каждый активный валидатор можно будет только через полтора примерно года.

    Но прямо на бинансе есть возможность зайти в стейкинг на любое количество эфиров, проценты начисляются ежедневно, а выйти можно в любой момент
    https://www.binance.com/ru/eth2

    Цитата (StarPomLom @ 6.2.2021)
    который анонсируется уже довольно давно, но пока безрезультатно


    :D

    Переход идёт прямо сейчас, уже завершены четыре этапа, стейкинг активен уже с ноября, уже работает 92к валидаторов и застейкано 3 млн эфирок, впереди две фазы до окончательного перехода на PoS. Это ли безрезультатно?
    12/301
    Ответить Цитировать
    11
  • Visavi, Слушай, а не можешь поподробнее расписать весь процесс? Просто я так понял, что в момент полного перехода на ПОС, майнерам будет показана бесповоротная пися. На текущий момент (как я это вижу) ethash - самый прибыльный для майнинга. Что произойдет, когда его не станет?
    3/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну майнеры для эфира станут бесполезны, им придется переключаться на добычу других монет, а их роль на себя возьмут стейкеры.
    13/301
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Visavi @ 7.2.2021)
    Процент зависит от количества активных валидаторов, от количества застейканных эфиров, на данный момент их почти 3 миллиона и годовой процент = 9.1, при чем он будет постепенно уменьшаться, а получить назад свои 32 застейканных эфира за каждый активный валидатор можно будет только через полтора примерно года.

    Но прямо на бинансе есть возможность зайти в стейкинг на любое количество эфиров, проценты начисляются ежедневно, а выйти можно в любой момент
    https://www.binance.com/ru/eth2



    :D

    Переход идёт прямо сейчас, уже завершены четыре этапа, стейкинг активен уже с ноября, уже работает 92к валидаторов и застейкано 3 млн эфирок, впереди две фазы до окончательного перехода на PoS. Это ли безрезультатно?


    Ну во-первых, получить доступ без штрафов к своим эфирам, хоть и эти сроки довольно приблизительны, можно будет не "через полтора года примерно", а минимум через полтора года, думаю реально речь идет о 2-3 годах, а возможно и более - мне кажется, это важно. Даже эту пресловутую фазу 0, насколько мне известно, запускали реально ОЧЕНЬ долго.

    Во-вторых, по поводу стейкинга эфира не Бинанс, ты точно уверен, что выйти можно в любой момент? Где это зафиксировано? Я вот, перейдя по твоей же ссылке, такой информации не нашел. Извиняюсь, если не прав.

    В-третьих, опять же могу ошибаться, так как я тот еще дилетант в этих вопросах: учавствуя в стейкинге через Бинанс, а скажем так, не самостоятельно, я читал, что есть какие-то дополнительные риски, связанные со смарт-контрактами, что-то такое. Прошу прощения, если коряво обьяснясь или вообще в корне неверно, но пару раз натыкался на подобную информацию, но сейчас сходу не могу найти пруфы, возможно, что-то путаю.
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 7.2.2021, 10:26
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lolokaka2807 @ 7.2.2021)
    Во-вторых, по поводу стейкинга эфира не Бинанс, ты точно уверен, что выйти можно в любой момент? Где это зафиксировано? Я вот, перейдя по твоей же ссылке, такой информации не нашел. Извиняюсь, если не прав.

    Имеется ввиду "стейкинга эфира на бинанс"?

    Это зафиксировано в инфе по ссылке, что я оставлял выше.

    Цитата
    "Вы можете обменять свои ETH после завершения первого этапа обновления и запуска ETH 2.0 Shard Chains. При этом, вы можете обменять свои BETH на ETH в соотношении 1: 1. Вы сможете поменять BETH обратно на ETH в любое время также в соотношении 1:1."


    Когда мы заходим в стейкинг эфира на бинансе, наши ETH конвертируются в BETH. И баланс BETH ежедневно растёт (тот самый процент). Эти BETH мы можем в любой момент обменять на бирже на ETH, тем самым выйти - вот эта пара https://www.binance.com/ru/trade/BETH_ETH

    Я участвую в стейкинге и напрямую и через бинанс, теперь конечно думаю, что лучше бы полностью заходил именно через бинанс - есть возможность выхода в любой момент. Но в таком случае есть риски потери средств вследствие маловероятного (но возможного) закрытия бинанса.

    Цитата (lolokaka2807 @ 7.2.2021)
    я читал, что есть какие-то дополнительные риски, связанные со смарт-контрактами, что-то такое


    Скорее всего, речь идёт о стейкинге в дефи на бинансе. Там да, есть риски, риски значительные, бинанс об этом очень предупреждает, но это иное всё же:
    https://www.binance.com/ru/defi-staking

    Но в дефи-стейкинг я бы не лез через бинанс, конечно. Условия намного хуже, чем можно найти самостоятельно.
    14/301
    Ответить Цитировать
    3
  • эфир можно стейкать в любом количестве во всяких проектах типа Крем, Лидо, Анкр. Взамен вам дадут ликвидный шиток хЕТХ, который вы сможете засунуть в фармилку или продать с дисконтом. А если додержите и стейкер не скаманет, то через года 3 обменять на ЕТН2.0
    89/231
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (evgenyy17 @ 6.2.2021)
    А что думаете про DeFi проекты на сети BSC аля пулы/фармилки по типу pancakeswap? Могут ли они догнать по объемам uni/1ich и тд?


    Суперперспективная ниша, если рынок в целом не обвалится, то можно очень хорошо прокатиться и заработать, вложившись сейчас. PanCakeSwap номер один среди BSC фармилок, сделано всё околоидеально - всё заточено под фишей, идиотов и лудоманов. Вообще, тут можно провести аналогию с покером, оценивая проект в крипте, нужно в первую очередь смотреть на наличие в этом проекте фишей, технологии на втором плане. В первую очередь роляют фиши и главные пороки человечества - жадность и лудомания. С этой точки зрения проект построен идеально, их токен Cake несмотря на уже проделанный рост, сейчас по сути 1 в 1 как токен Uniswap полтора месяца назад по $3 (сейчас $20). Я говорю не о цене в вакууме, а про капитализацию проекта - она всего 350 миллионов. Потенциально токен Cake может дать 20-30 иксов. https://twitter.com/pancakeswap - зайди почекай их твиттер, у них под 100к читателей, публикуют по 20 постов в день, регулярно проводят конкурсы и лотереи. Имеют 11 групп в телеграме на разных языках, это полный пиздец. Учитывая столь агрессивную рекламу, проект будет пампиться в небо, до тех пор пока весь рынок не рухнет. По началу в парах ликвидности давали бешеные проценты, сложными выходило более 1k%, сейчас упало до 300-500%. Если будешь швырять, обрати внимание, что нужно обязательно пользоваться сложными процентами, то есть клаймить нафармленное 1-2 раза в день и закидывать по новой, чтобы проценты суммировались. Учитывая что комиссия транзакции плавает в районе 2 центов в сети BSC, можно даже и чаще. Думаю фармилки на BSC будут в итоге по объёмам и процентам + / - такие же как юник, ааве и сушисвап, короче крутая тема. Если не боишься глобального обвала рынка в ближайшие пару месяцев и готов вкладывать, это околонатс
    1/13
    Ответить Цитировать
    13
  • DeFi проекты на сети BSC не догонят даже близко объемы дефи на эфире, пока. BSC не станет тру дец. сетью, а это будет ИМХО очень не скоро, если вообще случится
    90/231
    Ответить Цитировать
    1
  • По объёмам ликвидности в парах, однозначно да, в ближайшее время проекты на BSC будут проигрывать, это даёт как плюсы так и минусы. Плюс - за предоставление ликвидности по паре, проценты в среднем существенно выше. Минусы - небольшие объёмы создают пространство для нехороших манипуляций. По поводу централизованности сети BSC, как по мне это не так уж и плохо, по сути из-за этого в сети BSC не может быть скамов, просто потому, что поток денег идёт через Binance / Binance Bridge, и любой rag pool может быть восстановлен. Либо, мошенники будут вынуждены бесконечно оставаться с деньгами в BSC :D Тут речь не о том, инвесторам интересны другие объёмы. Если мы говорим про объём капитализации отдельно взятых проектов, то сравнивая с тем же 1inch - дифференс у панкейка уже менее 250 млн долларов и продолжает сокращаться. Их система максимально заточена под то, чтобы пользователи аккумулировали у себя токены CAKE. Если заглянуть в их роадмап, можно увидеть, что прямо сейчас они находятся на стадии добавления Lending & Borrowing:



    Причём там есть хитрый нюанс: "CAKE provides rate discount" - это означает, что чем больше токенов Cake у пользователя, тем выгоднее будет процентовка. Они старательно изучают тренды и внедряют новые фичи, как только начался хайп вокруг FLOW добавили на сайт раздел NFT и реализовали покупку аватарок + собираются его импрувать и развивать. Маркетинговому отделу однозначно зачёт.
    2/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Из всех defi перспективней всего выглядит торчейн. Если допилят все, что обещают, будет бомба.
    Кроме пампэнддамп проектов конечно, там может произойти что угодно.
    9/88
    Ответить Цитировать
    1
  • tekkeny, я чекнул этот проект, получается можно застейкать 2 стейбла и нафармленные CAKE вкладывать в пул - все равно общий процент очень большой получается, а из рисков только "скам-вариант" верно?
    1/68
    Ответить Цитировать
    1
  • LeeDer, подумай, откуда берётся этот процент. Если из воздуха, то пирамида получается.
    10/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Ivikt, буду рад, если кто поправит, но я вижу это так - поставщикам ликвидности выплачивают щедрое вознаграждение фантиками(CAKE), ценность которых обеспечивает Бинанс в $ (а точнее его пользователи), эта ценность идёт в следующий пул ликвидности за которую выплачивают вознаграждение фантиками (новые проекты типа LIT, BTCST и пр., Поддерживаемые все тем же Бинансом и дающим им некую стоимость в $). Тут не пирамида, а огромный пузырь.
    2/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeeDer @ 7.2.2021)
    Ivikt, буду рад, если кто поправит, но я вижу это так - поставщикам ликвидности выплачивают щедрое вознаграждение фантиками(CAKE), ценность которых обеспечивает Бинанс в $ (а точнее его пользователи), эта ценность идёт в следующий пул ликвидности за которую выплачивают вознаграждение фантиками (новые проекты типа LIT, BTCST и пр., Поддерживаемые все тем же Бинансом и дающим им некую стоимость в $). Тут не пирамида, а огромный пузырь.

    Ага) это схема по смыслу похожа на ипотечный пузырь 2008г. Когда долговые обязательства с высоким рейтингом служили обеспечением для обязательств с низким рейтингов, а банки это говно перепродавали друг другу и недалеким инвесторам. Биткоин появился после этого фейла.
    Кто не видел фильм «Игра на понижение» посмотрите.
    45/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeeDer @ 7.2.2021)
    Тут не пирамида, а огромный пузырь.


    Так я насколько понял вся крипта пузырь, а DeFi проекты это пузырь в пузыре и смысл тут иксануть бр и съебаться
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • LeeDer, из рисков скам не рассматриваю, проект сотрудничает с Binance и продвигается ими же. Главный риск как и в любых других фармилках-пулах заключается в том, что могут взломать смарт-контракт. Вероятность этого ничтожно мала, но тем не менее весь ролл пихать не рекомендую. У самого вгружено 50% ролла, примерно в одинаковых пропорциях раскидал по парам CAKE-BNB, BUSD-USDC, LIT-BNB. Нафармленный кейк перекидываю в чистый фарм самих кейк-токенов под 145%, т.к. это проще всего и не нужно догружать свои деньги в пару
    3/13
    Ответить Цитировать
    5
  • LeeDer, ну и если предоставляешь ликвидность в пару НЕ стэйблов, то аккуратнее с выбором ноунейм-токенов. Капитализация маленькая, соответственно волатильность бешеная, некоторые могут скамнуться и превратиться в пыль. Условно ты закинешь BNB-OG казалось бы под 2292% сложных годовых процентов, но если токен упадёт в цене на 95% - ты потеряешь не только деньги, которые вложил в OG, но и сами BNB, т.к. смысл пула ликвидности в том, что всегда идёт ребалансировка пары 50 на 50. То есть при малейшей просадке токена OG, твои BNB будут переливаться в него, чтобы восполнить баланс 50-50, и наоборот, если токен OG будет дорожать - он будет переливаться в BNB. В подобные пары с супервысокой доходностью, имеет смысл швырять по 1% от ролла.
    4/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Ребят, понакидайте пожалуйста толковых каналов/чатов и тд, где можно инфу смотреть по крипте, можно англоязычных. Можно даже ветку отдельную сделать.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 526 546 547 548 549 568 921
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.