Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:7 мин назад
1738
1 514 534 535 536 537 556 910
  • Ребята всем привет. Спрошу совета . У меня друг заплатил 40к рублей и его обучили ,как покупать и искать биткоин по низкой(мониторя рынок,сайты или биржы,точно не знаю) цене закупаясь на 100000₽ (суммы разные,в пример возьмём эту) , а потом находя самую дорогую цену ,делая свою на рубль или 2 меньше и продавая уже этот биток маленькими частями за 103000₽-104000₽,люди сами ему кидают запросы на покупку. Занимается этим уже две недели , и реально зарабатывает эти 3000-4000₽ за 3-4 часа примерное его время этих скупок и продаж с 19.00 по 2.00 по МСК .
    Подскажите знающие люди ,как можно прогореть и какие подводные камни ,которые могут нарушить эту схему.
    Надеюсь более менее понятно написал , спасибо заранее за ответы.
    За что минусовать то? Я совета спросил и понимающих в этом людей.((
    Сообщение отредактировал Blagodete1Tv - 8.1.2021, 2:25
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • совет такой, если не тролишь - сначала разберись, что такое "сайты или биржы" и как они работают, и только потом вноси средства. Да, и никогда никому никакие деньги за науку/инструменты заработка на крипте не давай)
    68/231
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Генр @ 7.1.2021)
    совет такой, если не тролишь - сначала разберись, что такое "сайты или биржы" и как они работают, и только потом вноси средства. Да, и никогда никому никакие деньги за науку/инструменты заработка на крипте не давай)


    Да меня то друг бесплатно обучит. Просто он всего 2 недели занимается. Я хочу понять,как можно прогореть. Даже если курс упадет,то он уйдет в минус небольшой ,но на дистанции в + типо будет.
    Я не тролю.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Blagodete1Tv, я давно занимаюсь обменом на разных площадках, с разными людьми. Подводных камней очень много. Блокировки карт банками, мошеннические переводы, мошенники могут обмануть, скачки курса, банальное рукожопие - перевел не на тот кошелек, блокировки аккаунтов бирж из-за того, что тебе могут продать "грязный" биток, блокировки аккаунтов платежных систем... и список можно еще продолжать далее. 40к отвесить челу за то, что он обучил этому ремеслу - это жесть. Нужно много читать самому, доходить своим мозгом до истины. Я думаю, что ни один меняла (обмен) всю инфу не выложит даже за деньги. Тонкостей очень много в этом деле.
    24/89
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 7.1.2021)
    Blagodete1Tv, я давно занимаюсь обменом на разных площадках, с разными людьми. Подводных камней очень много. Блокировки карт банками, мошеннические переводы, мошенники могут обмануть, скачки курса, банальное рукожопие - перевел не на тот кошелек, блокировки аккаунтов бирж из-за того, что тебе могут продать "грязный" биток, блокировки аккаунтов платежных систем... и список можно еще продолжать далее. 40к отвесить челу за то, что он обучил этому ремеслу - это жесть. Нужно много читать самому, доходить своим мозгом до истины. Я думаю, что ни один меняла (обмен) всю инфу не выложит даже за деньги. Тонкостей очень много в этом деле.


    Спасибо. Я в принципе читал о том что ты пишешь. Но о грязном битке слышу впервые.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Походу нужно 535 страниц читать))
    4/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Blagodete1Tv, "грязные" битки могут поступить на твой кошелек с кошельков даркнет ресурсов. В Европе основные даркнет ресурсы накрыли копы, а у нас в снг еще нет. И это беда. Не только для менял, а для молодого поколения, как я считаю. Есть сервисы, которые могут проверить биткоины на "чистоту". Есть сервисы, которые помогают отмыть битки - миксеры. Хотя миксер это не панацея для хакеров, барыг и прочих негодяев в Сети. В общем, не буду тебя запугивать, как сказал мне один старый меняла "пофиг мне на то, какие это битки - грязные или чистые - мне их не в пищу"
    25/89
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Qwerty101101101 @ 7.1.2021)
    Стать деньгами, это будет сложно и займет очень много времени и сил, ведь государства просто так не откажутся от своих валют и монополии на их выпуск. Заберите у гос-в право на печать денег, что они могут вам предложить? - Ничего. Им, наверное, страшно это осознать. Глобальный процесс уже запущен, нет смысла идти против тренда цифровой трансформации.

    И что должно случиться чтобы биткоин стал валютой, на твой взгляд?

    1) Как быть с волатильностью?
    2) Что делать, если запретят пополнять/выводить/расплачиваться Биткоином?
    3) Что делать, если запретят промышленный майнинг?
    4) Что делать, с анонимостью владения/переводов при настолько низкой цене паяльников?
    5) Что делать с налогами?
    6) Что делать с финансирование терроризма, оборотом наркотиков, ЦП, и т.д?
    7) Что делать, с потерями кошельков?
    8) Что делать с более удобными, быстрыми, зарегулированными конкурентами?
    9) Что делать с законом о предустанавливаемом софте, который програмно будет контролировать использование Биткоина на самом устройстве?
    10) Кто будет регулировать споры/конфликты/недопонимания?

    И как быть с ещё десятком других проблем? Я понимаю, что на каждые из них отвечать долго, но мой то вопрос был и остается в том, какая технология, или какой момент должен стать переломным, решив все эти проблемы и в чем конктретно он должен заключаться?
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Ai'r'r170, биткоин предок крипты. не стоит на нем зацикливаться. Много других перспективных проектов, которые призваны исправить "недостатки" битка.
    Все идет к тому, что крипта будет контролиться государствами, банками.
    1. Стейблкоины решают проблему со скачками курса.
    2. Не запретят. Криптовалюты это целая индустрия, на которую потрачено немало бабок
    3. Не запретят. Причина ------//-------
    4. Против паяльника нет приема
    5. Налоги платить обяжут. В Европе, Америке люди платят и ничего с ними не случается дурного. У меня друг в Канаде живет. Он трейдер. За год 20к$ налога откатил и живет спокойно. Другое дело платить налоги в наших странах СНГ... но это уже другая история.
    6. Я не думаю, что криптовалюты основной способ финансирования всех этих негодяев. За крипту партию АК-47 не купишь. А если купишь, то эту крипту нужно будет обналить. А на обнале преступники и палятся. Это уязвимое место.
    7. Просто не терять их. А как в обычной жизни? Потерял кошелек или карманник в метро вытянул его у тебя - лишился денег. Так и в Сети - помни о безопасности, не теряй кош, храни ключ, пароли в надежном месте. К этому просто привыкнуть нужно.
    8. Биткоин это эталон. Он вне конкуренции
    9. Ничего не сделаешь. Поздравляю, братья россияне, вы под колпаком.
    10. Смарт-контракты

    Я конечно отвечал на эти вопросы с неким сарказмом. Призываю вас не зацикливаться на одном только биткоине. Биток это дедушка, повторюсь в который раз. Посмотрите, сколько пар торговых именно к битку на биржах. Это понятно, что как средство оплаты он очень дорогой - комиссия сети 0,0002 BTC = 20$. В криптоиндустрии постоянно появляются новые проекты, совершенствуются старые, сам рынок крипты живет, дышит, развивается. Даже америкосы дали возможность своим банкам выпускать стейблкоины. Почва подготовлена к тому, чтобы перейти на новый вид денег, основанный на блокчене. Все будет контролироваться сильными мира сего. Так что играйтесь на биржах, обменах с криптой, пока полностью не отобрали игрушку.
    26/89
    Ответить Цитировать
    8
  • YOUR_BALANCE, Спасибо за ответ. По поводу первых трех пунктов, я писал именно о Биткоине. Я не понимаю, как Биткоин будет решать эти проблемы на пути к становлению мировой валютой. Являясь при этом анонимной, децентрализванной, никчему не привязанной, POW крипте, на медленном блокчейне. Причем я даже готов готов заменить Биток на любую другую быструю и современную крипту со схожими параметрами и всё равно не пойму как она будет решать пункты выше.

    А то что стэйблкоины, Defi финансы и прочие блокчейн приблуды могут и должны интегрироваться в экономику я понимаю. Но цифровой доллар и Биткоин - вообще не одно и то же. ЦД не не уменьшит/не критически уменьшит регулятивных функций правительств/ЦБ. А ты пишешь о вариантах решений именно в ситуации, когда не Биток, а зарегулированные Стейблкоины станут цифровой валютой мира. Ну тогда и с паяльником проблему решить можно, так то. И с потерей кошелька. Вот потерял ты карточку сейчас, ну пошёл в банк и восстановил. Даже если пароли все забыл не беда)))

    P.S
    Цитата
    Я не думаю, что криптовалюты основной способ финансирования всех этих негодяев. За крипту партию АК-47 не купишь. А если купишь, то эту крипту нужно будет обналить. А на обнале преступники и палятся. Это уязвимое место.


    добавлю ещё по этому месту отдельно: думаю, купить партию АК-47 за крипту легче чем за рубль))) Как и обналичить. У многих "удивительных" людей хранится очень много налички, которую в банк они нести не торопяться, по каким то абсолютно непонятным мне, как законопослушному гражданину, причинам))) Но и хранить её у себя в таких количествах не особо вариант для них. Поэтому, я бы сказал, бОльшая проблема должна быть с тем, чтобы получить биток за наличку. Привет полковнику Захарченко, так сказать)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Romana88, это не биток растет а доллар обесценивается.Изза того что фрс напечатали 25 % от всей выпущенной денежной эмиссии за всю историю
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (andrew314 @ 8.1.2021)
    Romana88, это не биток растет а доллар обесценивается.Изза того что фрс напечатали 25 % от всей выпущенной денежной эмиссии за всю историю


    а ну ок
    15/145
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 7.1.2021)
    Насколько биткоин крут пока его измеряют в $ и Евро ? что если Сша скажет биткойну нет, а китай увидит конкурета их валюты в виде битка, что станет с битком если евросоюз тоже усомнится в битке ?

    вот примерно это мне интересно.


    Малейший запрет на территории топ государства и за 1 биток ты не купишь даже 1 рулон туалетной бумаги.
    2/36
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (underground @ 8.1.2021)
    Малейший запрет на территории топ государства и за 1 биток ты не купишь даже 1 рулон туалетной бумаги.

    С чего ты это взял? Обычно запрещенка растёт в цене, а не падает.
    41/75
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 8.1.2021)
    P.S


    добавлю ещё по этому месту отдельно: думаю, купить партию АК-47 за крипту легче чем за рубль))) Как и обналичить. У многих "удивительных" людей хранится очень много налички, которую в банк они нести не торопяться, по каким то абсолютно непонятным мне, как законопослушному гражданину, причинам))) Но и хранить её у себя в таких количествах не особо вариант для них. Поэтому, я бы сказал, бОльшая проблема должна быть с тем, чтобы получить биток за наличку. Привет полковнику Захарченко, так сказать)))


    Пример из личной практики: например у тебя сделка по покупке недвижимости, например через аукцион. Принцип такой что 60-85% от стоимости будет официально по безналичному расчёту, остальная часть - наличка. К примеру сумма последней части будет 10-20-50кк.
    До начала сделки, эта сумма закладывается в ячейку в банке. В банке у тебя есть 2 варианта: фиксировать /декларировать сумму в ячейке или нет. Если "нет" то в момент раскрытия там может оказаться в лучшем случае 1-2 кк )
    Поэтому часто, для подобных сделок выбирают "Френдли" банки и конкретные отделения.

    Если пойти по легальному пути, то у многих служб возникнут вопросы откуда у тебя столько нала, вопрос глубже - это условия раскрытия ячейки, то есть договор в котором отражен адрес / кадастровый номер объекта ну и тд.

    ПС не знаю ни одного примера сделок подобных за битки, но по допускаю что просто они мне не известны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кста, вот был случай что напали на человека и под угрозой заставили перевести битки на другой кошелёк и потом скрылись, это было где то месяцев 10 назад. Реально ли сейчас отследить пути этих переводов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все, тема топ1, пора сливать))
    60/71
    Ответить Цитировать
    27
  • valeg, в 17м она была в топе больше чем полгода до пика
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • не выдержал я короче) продал почти половину)

    54fcf9a94a8febcad79eaa8928d08765.png



    ну учитывая, что я все свои 4 битка можно считать купил за 25 тысяч, то уже почти 80 и 2 оставшихся битка в надежде на светлое будущее выглядит норм вполне :)
    44/48
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Torrent @ 8.1.2021)
    Кста, вот был случай что напали на человека и под угрозой заставили перевести битки на другой кошелёк и потом скрылись, это было где то месяцев 10 назад. Реально ли сейчас отследить пути этих переводов?


    практически да, юридически бессмысленное действие.
    133/138
    Ответить Цитировать
    1
1 514 534 535 536 537 556 910
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.