Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:11:44
1744
1 511 531 532 533 534 553 915
  • Цитата (Patriot1984 @ 3.1.2021)
    Все пора шортить - если друзья спрашивают уже.
    Сейчас еще самолеты хомяками догрузят - пристегнемся и на 16-20 полетим


    Я ему так же ответил ) что щас самые сливки соберут и откат будет, но это не точно. я и пол года назад и пару лет назад ему говорил, что нужно хотя бы 10% накоплений держать в битке.
    А щас просто хочет попробовать сотку-две баксов завести туда, он всё думает, что это ммм )
    Можете кратко пояснить ему, почему биток вечен(?) и будет всегда расти.
    2/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Prim, или не будет
    10/80
    Ответить Цитировать
    10
  • Почему Биток вечен - Что за глупости? Биток - это какие то цифры, кому то "большому" щас выгодно и биток разогнали. Скоро обвалится. Скриньте.

    п.с. я до сих пор в шоке. Кто-то взял и сказал: - А теперь вот эти коды будут стоить бабло. Вот просто так, да! Много!
    И главное поверили и начали отдавать реальные бабки за эти циферки.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Prim @ 3.1.2021)
    Можете кратко пояснить ему, почему биток вечен(?) и будет всегда расти.


    Не будет 100%

    Как только появится альткоин который победит в эволюционной гонке криптовалют, большая часть капитала перетечёт в него и цена биткоина будет снижаться до обнуления.
    У биткоина вагон недостатков, удивительно что ничего лучше не придумали за 10+ лет
    12/16
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (skyfun738 @ 3.1.2021)
    Не будет 100%

    Как только появится альткоин который победит в эволюционной гонке криптовалют, большая часть капитала перетечёт в него и цена биткоина будет снижаться до обнуления.


    Так а ещё что не появились альты лучше битка?

    Будет расти тк его ограниченное кол-во, в отличии от бумажек.
    Будет всегда тк очень удобен для черного рынка и думаю в коррупции тоже им уже рассчитываются.
    Где ошибаюсь?
    3/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Можете кратко пояснить ему, почему биток вечен(?) и будет всегда расти.

    Растёт он из-за его количественной ограниченности, а вечен он будет пока не будут "взломаны" цепочки блокчейна (это произойдёт с появлением фотонных PC(имеющие высокие вычислительные мощности).
    46/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Prim, бивней мамонта тоже ограниченное количество, но рассчитываться ими в повседневности неудобно.

    Комиссии:
    Простой личный пример. Пару недель назад депозитил биткоины в покеррум, за транзакцию заплатил $6 комиссии и то попал в пул ожидания на 10 часов, ну как бы охренеть комиссия. Для маленьких транзакций использовать биткоин совсем не вариант, в магазин сходить себе дороже. Для черного рынка это тоже не очень удобно, никто не покупает травку по полкило на год вперёд.

    Издержки:
    Банальная трата электричества в гигантских масштабах для поддержки работы сети выглядит нерациональным в век борьбы за экологию.
    Будущее всё же за Proof-of-stake алгоритмами

    Безопасность:
    На фоне биткоина - Хавала (система мусульманских неофициальных денежных переводов) выглядит куда более анонимным средством расчёта.
    Транзакции биткоина легко прослеживаются до шлюза вывода в фиат, где владелец счета обязан засветить своими паспортными данными.
    Просто в России ещё слишком отсталые спецслужбы в расследованиях IT сферы. Заметьте что Гидра работает только в СНГ пространстве и не лезет на Запад, там сразу возьмут за яйца всех причастных. На канале Ленты.ру в Ютубе хорошо показали как разбираются в США и Европе с преступниками в интернете. Ребята из Гидры не дураки и понимают, что зарабатывают на наркоте в СНГ, а жить и хранить деньги будут на Западе.
    Сообщение отредактировал skyfun738 - 3.1.2021, 18:26
    13/16
    Ответить Цитировать
    18
  • Patriot1984, высота в 34к$ открывает хорошие перспективы для шорта. Причем такого затяжного глобального шорта года на 3. Уже вышел со всех позиций в USDT. Своё забрал - нечего жадничать, всех денег не унесешь тем более с биржи. Морально уже готовлюсь к шорту.
    13/89
    Ответить Цитировать
    1
  • skyfun738, у меня знакомый занимался обменом в Европе. В итоге арестовали у него криптоактивы на большую сумму. Полтора года идут суды. На его кошельки попала грязная крипта, он обналил. Теперь вот докажи, что ты белый и пушистый. Полностью с вами соглашусь, по поводу издержек - расходы большие на элетроэнергию, сложность постоянно растет. Но с другой стороны должен быть Дед криптовалют, вот по этому биток был, есть и будет - на биржах очень много торговых пар среди альтов торгующихся к битку. Это целая индустрия и всем пофиг, анонимен бит или нет.
    14/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 3.1.2021)
    Patriot1984, высота в 34к$ открывает хорошие перспективы для шорта. Причем такого затяжного глобального шорта года на 3. Уже вышел со всех позиций в USDT. Своё забрал - нечего жадничать, всех денег не унесешь тем более с биржи. Морально уже готовлюсь к шорту.


    Такое развитие событий вполне возможно. Но можно ли узнать причины, на которых основывается это умозаключение? Без обид, но данный момент подобный пост выглядит как жесткий спам, которого в этой ветке за всё время было весьма и весьма много. Шортили и на 3к, и на 5к, и 10к уж точно не пробьет, и по треугольникам и уровням и расположениям звезд. А вот с пиком угадал, если не ошибаюсь, один только Пушер в свое время.
    249/286
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 3.1.2021)
    skyfun738, у меня знакомый занимался обменом в Европе. В итоге арестовали у него криптоактивы на большую сумму. Полтора года идут суды. На его кошельки попала грязная крипта, он обналил. Теперь вот докажи, что ты белый и пушистый. Полностью с вами соглашусь, по поводу издержек - расходы большие на элетроэнергию, сложность постоянно растет. Но с другой стороны должен быть Дед криптовалют, вот по этому биток был, есть и будет - на биржах очень много торговых пар среди альтов торгующихся к битку. Это целая индустрия и всем пофиг, анонимен бит или нет.


    Отчасти согласен, что биткоин, это первенец, созданный гениальными людьми с ноля. Именно поэтому меня удивляет, что имея уже пример создания криптовалюты, не появилось того конкурента который бы обошёл "деда", так сказать биткоин 2.0. Все современные альткоины это какие-то косорукие и кривоногие тупиковые ветви развития. Со времён создания биткоина прошло ровно 11лет, его автор потратил 2 года на разработку (ну добавим 3-5 лет на обдумывание концепции). Получается что за 10 лет проблемы биткоина не были решены, если он остаётся лучшим предложением на рынке до сих пор.
    14/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Romana88, считаю, что цена битка очень завышена. Кто будет покупать сейчас бит по 30к на долгий срок? Никто. Сейчас, думаю, могут поднять еще и до 40к. Это уже непредсказуемо, до скольки бит распампят. Но, чем выше поднимут цену, тем выше на графике будет отправная точка для шорта. Это и откроет горизонты для медведей. Все мы знаем, что если биток шортят, то уже это пл самое "не могу" - с 20к до 3.5к было! Боюсь представить, до скольки могут шортануть биток с точки 34к!?



    скажу еще, что с момента появления фьючкрсов на биток, на рынок криптовалют пришли люди с уолт стрит. Это профи, а профи играют как медведи, их цель обесценить актив, чтобы пото его выкупить и продать подороже. В тот год, когда бит достиг отметки на рынке спот 19к с копейками, а в этот момент на рынке фьючерсов контракты закрывались но 2к дешевле. Это было сигналом к закрытию лонговых позиций. Почитайте про понятия котанго и бэквардейшн. Вот я, если честно сказать, и пытаюсь словить этот сигнал и в этот раз. Ссотрю, как закрываются позиции на рынке фьючерсов
    Сообщение отредактировал YOUR_BALANCE - 3.1.2021, 20:22
    15/89
    Ответить Цитировать
    3
  • YOUR_BALANCE, Шортить пузыри - так себе развлечение И кстати мы в восходящем общем тренде после халвинга
    Сообщение отредактировал usmashka - 3.1.2021, 20:24
    112/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (usmashka @ 3.1.2021)
    YOUR_BALANCE, Шортить пузыри - так себе развлечение


    По опыту скажу прибыльное
    16/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 3.1.2021)
    Patriot1984, высота в 34к$ открывает хорошие перспективы для шорта. Причем такого затяжного глобального шорта года на 3. Уже вышел со всех позиций в USDT. Своё забрал - нечего жадничать, всех денег не унесешь тем более с биржи. Морально уже готовлюсь к шорту.


    хм.. биток бодро прошёл АТХ, вся капа крипты превысила АТХ, имхо всё это супербычьи сигналы!
    И вероятность ещё одного долгосрочного даунтренда, нового поиска дна и тд теперь сильно снизилась.
    Моё мнение, что памп машинку только начали разогревать, так что 100к+ по битку в этом году вполне реально увидеть
    33/46
    Ответить Цитировать
    4
  • freestyler, не верю в 100к
    17/89
    Ответить Цитировать
    2
  • когда пузырь надувается, цена может быть любой, 100к вообще изи. Но и сдуться может в любой момент. Кто весь 20-й год не провел так, чтобы не испытывать потребности запрыгнуть в последний вагон, в текущей ситуации уж точно вряд ли выберет правильный поезд.
    65/231
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Моё мнение, что памп машинку только начали разогревать, так что 100к+ по битку в этом году вполне реально увидеть

    Если только в ближайшие 10-15 лет, с инфляцией доллара. Поставлю на то, что очень скоро будем наблюдать крутое пике вниз. Достаточно одному толстому держателю кошелька слить свои биткоины (обвалив курс), и лавину паники подхватят все остальные.
    47/60
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Romana88 @ 3.1.2021)
    было интересно услышать кто когда собирается продавать?

    На хаях конечно) Думаю что хай будет традиционно в конце года
    39/75
    Ответить Цитировать
    3
  • насколько я помню, в конце 18-го и в конце 19-го как раз были локальные лои)
    66/231
    Ответить Цитировать
    1
1 511 531 532 533 534 553 915
11 человек читают эту тему (8 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.