Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:Вчера, 15:59
1754
1 535 555 556 557 558 577 921
  • Цитата (Yu_dginn @ 19.2.2021)
    Нахуй покер в котором меня имели просто в одну калитку, когда на крипте я сейчас в среднем имею 100 баксов в день без боли


    значит зима близко
    я помню такое в 2017-м
    35/51
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Gift88 @ 25.1.2021)
    Отвлеку вас немножечко от вечного и великого спора по тезеру в немного более приземленную сферу :) Итак, я рассказывал ранее, что клал в ликвидность на бейке около 150$ в паре bnb-beth, и что за неделю такого стейкинга мне накапало 13 бейков. Так вот, данные немного изменились. Вчера получил бонус 200 бейков. За неделю вообще не плохо. Но механика повторилась как и в случае со стейком twt на панкейке, когда всем раздали по 0.02 bnb бонуса. Тут всем раздали по 200 токенов бонуса, независимо от суммы стейка. Для моих 150$ это очень неплохая доходность. Но если кто-то клал сильно большие суммы, то так себе бонус. А на те же 150$ лучше было сделать 50 кошельков на каждый закинуть по 2$ в стейк + как раз около бакса комиссии на все операции и нажить пару сотен $ :) Странно, что все стейкинги с бонусами от бинанса стимулируют мультиаккинг и не завязаны на объемы.


    Ядрена вошь, посмотрите теперь на курс. Я умудрился додержать 70 бейков, остальные разменял на 0.1 bnb, а кто-то с 10+ кошельков этот бонус получил )))
    122/410
    Ответить Цитировать
    0
  • Yu_dginn,
    Почему новички лезут на биржу и теряют деньги. копипаста с medium.com
    На бирже есть легенда о чистильщике обуви. Известный банкир остановился на улице, чтобы мальчик почистил ему ботинки. Чистильщик спросил банкира, понимает ли уважаемый мистер в игре на бирже. Мистер ответил, что понимает. Тогда мальчик похвастался, что купил несколько акций, и спросил совета — что делать дальше? Банкир задумался, ответил, и поспешил на биржу продавать собственные акции. Несколько дней спустя рынок обвалился, а банкир спас свои деньги.
    Image for post
    Биржевики рассказывают разные версии легенды о чистильщике обуви. Одни говорят о Рокфеллере и падении 1923 года, другие — о Кеннеди-старшем или Дж. П. Моргане перед началом Великой депрессии. Но суть легенды не меняется: если чистильщики обуви начали покупать акции, то рынок скоро обрушится.
    Когда чистильщики обуви входят на биржу
    Чистильщик обуви — это собирательный образ человека из низших слоев населения. У него нет столько денег, чтобы вложить их в акции и жить на проценты. Индекс Доу-Джонса в среднем растет на 7.7% в год. Если вложить в него $1000, то через год получится $77 прибыли.
    Но если рынок растет на 7% в день, а не в год, то чистильщик обуви удвит свои сбережения через три недели. Смысл легенды о чистильщике в том, что темпы роста рынка позволяют людям получить ощутимую для них прибыль в короткий срок.
    Рынок может расти по несколько процентов в день, если биржевые киты скупят все предложение. В стакане останется мало ордеров на продажу и каждая покупка будет толкать цену вверх сильнее, чем раньше.
    Рост рынка по несколько процентов в день — значимое событие. Об этом начинают говорить в новостях и на развлекательных ресурсах. Люди, которые раньше не интересовались биржей, видят, как сильно сегодня растут акции. Узнают о школьнике, который купил биткоины и стал миллионером. Задают вопрос — а чем я хуже? И идут на биржу с надеждой, что рынок будет расти вечно.
    Чем заканчивается инвестиция чистильщиков обуви
    Рынок поначалу отвечает надеждам новичка и растет дальше. Причина — другие новички покупают акции все дороже и гонят цену вверх. Новичок удваивает свое вложение и считает, что торговать — это легко. В этот момент он совершает глупую ошибку — не фиксирует прибыль. Киты же такой ошибки не допускают.
    Киты фиксируют прибыль, когда рыночный темп замедляется или становится истеричным — повышается волатильность. Это значит, что у кого-то из крупных инвесторов сдали нервы и он продал свою позицию. Остальные киты тоже продают свои акции и обрушивают цену. Новичок же не успевает отреагировать и вместо прибыли получает убыток.
    Некоторые новички не сдаются после потери денег. Они считают, что биржа им должна и обязательно вернет долг. Новички вооружаются книгами по теханализу, советами «гуру» и индикаторами для трейдинга, но продолжают терять деньги. Причина — в отсутствии терпения и опыта.
    Три совета как не попасть в биржевую ловушку
    - Не выходите на рынок после хороших новостей. С большой вероятностью, вы купите акции или криптовалюту на максимуме цены и понесете убыток. Причина — профессионалы захотят фиксировать прибыль и начнут продажи;
    - поставьте стоп-лосс. Если цена акции упала ниже вашей отметки — продавайте все, не надейтесь, что рынок восстановится;
    - не ищите кумиров. Если какой-то человек вложил тысячу долларов и заработал миллион — это еще ничего не значит. Журналисты просто не рассказывают о сотнях других, которые вложили тысячу и потеряли ее.
    34/84
    Ответить Цитировать
    4


  • Цитата (PusheeR @ 19.2.2021)
    основная биржа, где Tether можно обменять на доллары США, Kraken

    Не-а.
    Когда курс BTC на коинбэйсе и кракене выше, чем на usdt-биржах, арбитражники печатают тезеры, покупают за них биткоины на usdt биржах и продают дороже на usd биржах.
    Это самый простой арбитраж в индустрии, а пары с BTC намного превосходят по ликвидности любые другие.
    В отличие от USDC и других стейблов, у тезера есть redemption fee в 0.1%, и конечно никто не спешит его платить, когда тезер часто стоит дороже USD:

    Чтобы тезер начали массово выводить (redeem), нужно чтобы он стоил дешевле USD минимум на 0.1% + арбитражная премия. Такого не было уже очень давно.
    28/64
    Ответить Цитировать
    10
  • del
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 19.2.2021, 18:15
    27/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snick @ 17.2.2021)
    Решил войти в панкейксвап(cake) пока он стоит 10$. Монетка растёт не только к биткоину но и к bnb. Даже просто захолдить ее мне кажется норм идея, но ещё её можно вложить под хороший % фармить саму себя. Смысл монеты в том что она служит выплатой при стекинге. Вы можете на панкейке застекать ваши bnb/link/cardano и другие альты и получать награду кейками, которыми можно фармить ещё больше кейков. Потому держатели этой монеты не будут спешить ее продавать, а это будет толкать цену в верх. Это будет ракета или очень громкий скам. Эта схема будет жить пока растёт биток. При этом эта контора аффилированные с бинансом и реализовано все на блокчейне бинанса с дешевыми комиссиями . Кейк находится на 58 месте в коинмаркеткапе и имеет огромный потенциал для роста. Заявочка на топ 10 коинмаркеткапа имхо.

    Два дня спустя

    Забрал своё
    На кейке остался перспективный фрирол монетки фармятся бодро, интерфейс дружелюбный, комиссии маленькие - пушка
    48/75
    Ответить Цитировать
    5
  • что думаете, будет скоро пздц?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3


  • На этом же канапе есть и ролик про Тезер и "Игру на понижение", только ймейте ввиду , что до 8 минуты идёт реклама и большую часть ролика Геннадий по сути просто читает то расследование:

    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 19.2.2021, 22:27
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, я думаю что у них просто нет легальных путей большие суммы USDT погашать в обратную сторону. По итогу они их выкупают, но как бы не официально, отдавая фиат и забирая себе USDT в личное пользование. Мне самому не нравится вся эта ситуация, но виноваты в этом я думаю регуляторы, которые насоздавали законов, которые невозможно соблюдать. Это как на китайском приложении по итогу получается, где ты не можешь заказать вывод на Скрилл официально, тебе нужно использовать посредника в виде аффилейта который рассчитается с тобой и отдельно рассчитается с румом за игрока по своим каналам.
    118/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TylerRM @ 17.2.2021)
    спасибо, ожидаю пик на 250-300к через пол года-год.

    Помнится на Pirl и некоторые другие дерьмокойны у тебя тоже были ожидания. И где они сейчас?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fellony @ 19.2.2021)
    Помнится на Pirl и некоторые другие дерьмокойны у тебя тоже были ожидания. И где они сейчас?


    Сдохли большинство, но например Акрополис попробивал хаи и 130млн капу имеет сейчас. Крипто-стартапы по итогу получилось дело очень нестабильное и на дистанции наверное больше минусовое, учитывая сколько вообще всего сдохло за период 2018-2021, веры в стартапы у меня больше нет, вера теперь только в надежные рабочие продукты типа Битка, Эфира, БНБ. Сейчас я считаю, что лучше по х100 купить надежный продукт, который и дальше будет развиваться, чем стартап на ранней стадии подешевке с шансом выстрелить 1к50.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 20.2.2021, 1:47
    119/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 19.2.2021)
    Почему новички лезут на биржу и теряют деньги. копипаста с medium.com


    Ну если уж объективно то они не теряют, так как что биржевые индексы, что как мы видим теперь крипта, всё равно отрастают и в итоге обновляют максимумы. Даже те, кто в биток на прошлом ране на самых хаях по 20к купил, всё равно в итоге в плюсе.
    35/189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 19.2.2021)
    нет легальных путей большие суммы USDT погашать в обратную сторону


    Всё наоборот, тезер это б2б и они работают с депозитами от 100к и берут комиссию минимум 1к с операции ( https://tether.to/fees/ ).

    Цитата (TylerRM @ 19.2.2021)
    которые насоздавали законов, которые невозможно соблюдать



    А эти законы, они сейчас с нами, в этой комнате?

    Ответ прост, как я уже писал выше - никто (из разумных людей) не будет обменивать тезер на usd по 0.999, когда через коинбейс его можно продать по 1.002+.
    В общем-то поэтому его разумные люди и покупают - много желающих купить тезер дороже доллара (то есть биткоин за usd с премией по отношению к usdt). Желающие это американцы, которых не выпускают из загонов. И это далеко не самое безумное, что было в крипте - думаю все слышали про 30%+ корейские премии в 2017м.

    Что еще нужно понимать - это то что тезер сначала собирает заявки, а потом делает один батч - выпускает или сжигает токены, поэтому когда преобладают покупки никаких сжиганий нет. И совершенно ВНЕЗАПНО, когда все ломятся покупать биткоин, арбитражащие граждане покупают его больше - растут объёмы и премия на коинбэйсе. И появляется корреляция - тезер печатается, цены растут.

    И так же это работает (да, такое тоже было) в обратную сторону - когда на коинбэйсе биткоин дешевле (американцы спасаются из крипты) - начнутся выводы тезера.

    Так же любопытно было бы послушать, как сочетается "ТЕЗЕРОМ ПАМПЯТ ПУЗЫРЬ" и тот факт, что за USD биткоин стабильно дороже, чем за USDT на протяжении всей бычки.
    29/64
    Ответить Цитировать
    3
  • Не могу спать помогите, Почему Nvidia и Amd продаёт видеокарты майнерам, ещё и щас будут клепать специальные карты чисто для майнинга, почему они не добывают ?
    5/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Потому что рискованно очень и им акционеры не позволят это делать.
    5/40
    Ответить Цитировать
    2
  • hochunl5k, так с текущими ценами себестоимость производства 2 копейки. они получают х10 с каждой платы здесь и сейчас, а не через несколько лет с майнинга
    11/111
    Ответить Цитировать
    1
  • Они не получат x10, они получат крипту, а выйти в кэш для крупного бизнеса будет крайне сложно, если вообще возможно.
    6/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 19.2.2021)
    Не могу спать помогите, Почему Nvidia и Amd продаёт видеокарты майнерам, ещё и щас будут клепать специальные карты чисто для майнинга, почему они не добывают ?


    Цитата
    Братья, давшие имя будущему монополисту рынка алмазов, никак не участвовали в его основании. Компанию создал Сесиль Родс, сын английского приходского священника, приехавший в 1870 году в Южную Африку на лечение. Испытав на себе «алмазную лихорадку», и не добившись значимых успехов, он создаёт обслуживающую компанию для других искателей драгоценностей: от продажи инструментов и продуктов питания до откачки воды из шахт — для этого он приобретает единственную в регионе паровую помпу.
    24/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Visavi @ 19.2.2021)
    Friend_, спасибо за инфу. Уже запустили стейкинг додо.

    Вложение в стейкинг эфира через бинанс заиграло новыми красками, я как раз последние пару дней мучился, мол зачем вложился в него там


    Да интересные % были вчера 90+ годовых от стейкинга Beth
    17/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хуже всего ситуация была в Венгрии. После Первой мировой войны здесь ввели в обращение валюту пенгё, чтобы снизить инфляцию и стабилизировать экономику. Сельскохозяйственный сектор находился в упадке, госдолг рос, из-за чего ЦБ девальвировал валюту для покрытия расходов. Когда начала Вторая мировая война, экономическое положение стало особенно тяжелым. Правительство контролировало ЦБ, деньги печатали без ограничений. Цены удваивались каждые 15 часов, пика гиперинфляция тут достигла в июле 1946 года – 41,9 квадриллиона процентов. Из ситуации вышли в августе 1946 года после введения новой валюты – форинта. И тогда общая сумма находящихся в обращении венгерских банкнот была равна одной тысячной доллара США.


    Цитата
    Эта последняя купюра, по курсу на 31 июля, соответствовала гигантскому числу в 20 октиллионов (2 × 10 в 28 степени) пенгё, но при этом она стоила всего 4,35 американского цента.


    С одной стороны очень убедительная статья PusheeR https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&view=findpost&p=6816006 , с другой курс битка который как ракета несется в высь , как спится вам криптоэнтузиасты ?

    %D0%A2%D0%BE%D0%BC-%D0%9A%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8023.jpg
    25/30
    Ответить Цитировать
    0
1 535 555 556 557 558 577 921
7 человек читают эту тему (6 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.